Возраст: 7-14 лет

Что обеспечит Вашему ребенку полноценный отдых и яркие впечатления:

-проживание в одном из лучших лагерей Лен области
-полноценное 5-ти разовое питание
-языковой курс с иностранным педагогом
-игры и прогулки на свежем воздухе
-оздоровительная программа
-участие в мастер-классах
-развлекательная программа

Общая информация: Детский оздоровительный комплекс БУРЕВЕСТНИК расположен в экологически чистом Курортном районе Санкт-Петербурга на живописном берегу Финского залива. Территория лагеря огорожена и охраняется. В комплексе имеется 25 метровый бассейн с бесхлорной технологией очистки воды, спортивные и игровые площадки, большой киноконцертный зал и помещения для занятий. В хорошо оборудованном медицинском корпусе круглосуточно дежурит врач.

Размещение: в двухэтажных отапливаемых корпусах по 5-6 человек в комнате с удобствами на этаже
Питание: пятиразовое (завтрак, обед, полдник, ужин, второй ужин). Для приготовления еды используется вода из скважины.

Для жителей Санкт-Петербург и Ленинградской области возможна частичная компенсация стоимости путевки.

Что поможет в изучении языка? На эту программу с группой отправляется приглашенный иностранный педагог. Помимо языкового курса (20 часов) у детей есть возможность общаться с ним и в течение дня. Первые день-два дети привыкают к присутствию в группе иностранного гостя, а затем довольно охотно идут на контакт. Деткам, которые не уверены в своих силах, нужно несколько больше времени. Первое время они больше слушают, а на взаимодействие идут не раньше 3 дня. Языковой лагерь в Ленинградской области это лишь попытка на некоторое время воссоздать англоязычную языковую среду, но в то же время замечательная возможность получить языковую практику не уезжая далеко от дома.

Как проходит наш день? Утром После плотного завтрака детки отправляются на занятия. Мы формируем 2 группы, согласно уровню владения языком. На занятиях используются современные методики, видео и песенные материалы. Если погода позволяет, занятие может пройти на улице: в форме игры или непринужденной беседы.
Днем После обеда деткам полагается час на отдых. Затем, согласно расписанию, мы отправляемся на оздоровительные процедуры, в бассейн или на кружки. Всегда стараемся уделить время активным командным играм: футболу, волейболу.
Вечером После ужина мы собираемся для того, лучше узнать себя. Интересные задания помогут детям проявить себя, раскрыть таланты, преодолеть комплексы и зарядиться творческой энергией. Большой ажиотаж вызывают общие дискотеки и показы фильмов на большом экране.

Оздоровительная программа направлена на повышение иммунитета, профилактику ОРВИ, укрепление опорно-двигательного аппарата. • посещение бассейна (через день)
• ЛФК в зале
• галокамера
• посещение сауны, фиточай
• кислородный коктейль
• поливитамины и минеральная вода ежедневно

Кто сопровождает детей? Все наши сотрудники проходят отбор и обучение в нашей школе вожатых. К деткам приезжают только лучшие. У нас выработана единая система связи. Во время пребывания детей в лагере вожатский номер доступен 24 часа. При наличии возможности вожатые ежедневно публикуют отчеты и фото о том, как проходит программа в специально созданной для этого группе.

Чем может быть полезна эта поездка? 

появление мотивации к изучению иностранного языка
повышение уровня самостоятельности, самообслуживания
оздоровительные процедуры и посещение бассейна
развитие навыков самопрезентации в новом коллективе
участие в тренингах личностного роста
постановка навыков командной работы
с пользой проведенные каникулы