Бесплатная международная образовательная олимпиада по математике «Три плюс два» для школьников 1-2 классов в соответствии с ФГОС НОО

Участие в олимпиаде: Бесплатное

Даты проведения: 09.04.2022−02.10.2022

Заявки принимаются до: 22.09.2022

Ответы можно загрузить до: 02.10.2022

Разработано в соответствии с ФГОС России

Для классов с 1 по 2

Приглашаем Вас войти в состав жюри олимпиады, получить благодарность, списки членов жюри будут опубликованы на официальной странице олимпиады
Заполните заявку и станьте членом жюри данной олимпиады. Списки всех членов жюри будут опубликованы здесь, на странице олимпиады.
Обратите внимание!
За участие в жюри Вам будут вручены:
  • Благодарность за участие в жюри олимпиады с включением в список жюри
  • Благодарность за участие в образовательной программе дополнительного образования детей с применением федеральных цифровых ресурсов
Благодарности и сертификат выдаются с указанием всех организаторов и партнеров олимпиады

Приглашаем Вас принять участие в Бесплатной международной Образовательной олимпиаде
по математике «Три плюс два» для школьников 1-2 классов в соответствии с ФГОС НОО.

Цели и задачи олимпиады:

Выявление и развитие интеллектуальных, познавательных способностей, широты кругозора одаренных учащихся школ на всей територии Российской Федерации, выявления глубины их знаний.
Развитие дистанционных форм организации учебно-воспитательного процесса по учебным предметам. Повышение мотивации обучения и развития познавательных способностей, раскрытие творческого потенциала обучающихся. 
Выявление одаренных детей с целью приглашения на Международный форум одаренных детей.

Участники олимпиады:
Учащиеся школ, лицеев, гимназий, колледжей и других образовательных учреждений.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Олимпиада проводится для учащихся 1-2 классов.

Олимпиада разработана под индивидуальное участие детей. Задания данной олимпиады не разделены по классам.

Олимпиада в виде тестов.

Критерий оценки:

  • 0 ошибок — I место
  • 1 ошибка II место
  • 2 ошибки III место
  • 3 и более участник

Для участия в олимпиаде необходимо: 

  1. Зарегистрироваться на сайте Минобр.орг (учителю, родителю или самому участнику).
  2. Подать заявку для участия, указав количество участников.
  3. Внести ответы на вопросы Олимпиады.
  4. При необходимости заказать документы участников.
  5. Скачать документы в Личном кабинете после подтверждения оплаты.

Документы участника олимпиады. Документы высокого международного статуса

Участники олимпиады могут заказать после подачи заявки и прохождения олимпиады следующие документы:

ВНИМАНИЕ! В Сертификатах и приказе будет указано, что олимпиада БЕСПЛАТНАЯ, МЕЖДУНАРОДНАЯ, ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ.

Сертификаты и приказы выполнены на бланке Некомерческая образовательная организация "Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки" (ИПКиПП).

В документах участника олимпиады указаны все организаторы и партнеры олимпиады:

Организатор олимпиады:
Некоммерческая образовательная организация Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки.  Рег. номер № 2799 от 10.03.2017  Запись о некоммерческой организации внесена в Единый государственный реестр МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 06 июня 2013 года за основным государственным регистрационным номером 1137800005111 Лицензия на образовательную деятельность: Серия 78ЛО2 № 0001754

Партнеры олимпиады: 

  • Международный Институт Развития Образования International Institute of Education Development (USA)
  • Европейский Институт Развития Образования Europejski Instytut Rozwoju Edukacji (Poland)
  • Общественный Фонд Поддержки Образования Stichting Education Support (SES) Holland

Сертификат участника и куратора (эксперта) можно заказать сразу после внесения ответов.

Приказ о зачислении на Олимпиаду будет доступен вместе с сертификатом куратора (эксперта).


ВСЕМ КУРАТОРАМ — БЕСПЛАТНО

Уважаемые кураторы! Вы можете:

  • БЕСПЛАТНО! Проходить повышение квалификации в ИПКиПП и получать документы государственного образца
  • БЕСПЛАТНО! Проходить переподготовку в ИПКиПП, получать новую квалификацию и заниматься новым видом деятельности.

50% от стоимости, потраченных на документы участников, мы вернем куратору.

50% денег, потраченных на сертификаты участников , возвращаются куратору в виде оплаты участия в указанных выше услугах.

Простыми словами:

  • Вы заказали 10 сертификатов по 100 руб. Итого стоимость сертификатов 1000 руб.
  • Мы вернем Вам 500 рублей, и Вы можете потратить на любые описанные выше услуги опубликованные на сайте Некомерческой образовательной организации Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки www.institute-of-education.com
Для этого, после оплаты сертификатов в личном кабинете куратора олимпиады необходимо:
  • Сгенерировать купон (нажав на кнопку)
  • На сайте https://www.institute-of-education.com зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем
  • Подать заявку на любой курс КПК или переподготовки, на любой форум, тур или стажировку
  • На странице оплаты курса ввести купон
Члены жюри данной олимпиады
Манцевой Светлане Сергеевне
учитель начальных классов МОУ СОШ №2 п. Спирово Тверская область
Медведева Татьяна Петровна
Учитель математики МБОУ Новомеловатская СОШ Калачеевский район Воронежская область
Галимова Надежда Витальевна
МБОУ "Тайтурская СОШ" МБОУ "Тайтурская СОШ"
Лысенко Ольга Михайловна
учитель начальных классов МОБУ СОШ №12 г.Дальнегорска с.Сержантово
Столбова Ирина Евгеньевна
учитель МОУ СОШ №9 им . В.Т.Степанченко Тверская область, г. Ржев
Яковлева Алина Валерьевна
учитель начальных классов МБОУ г. Иркутска СОШ № 34
Бобина Наталья Ивановна
учитель начальных классов МБОУ г. Иркутска СОШ №34
Моисеева Раиса Ивановна
Учитель высшей квалификационной категории ОГБОУ "Школа-интернат для обучающихся с нарушениями слуха"
Тумашева Эльвера Фатхлбаяновна
Учитель начальных классов МБОУ "ЛИЦЕЙ 177"
Колодязная Надежда Петровна
Учитель начальных классов ГБОУ СОШ №96 г. Санкт-Петербург
Воробьева Лариса Анатольевна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ №45 им.Маршала Советского союза Г.К.Жукова"
Кулагина Наталья Владимировна
учитель начальных классов Иркутская обл. г. Братск МБОУ "СОШ №46"
Плешакова Евгения Александровна
заместитель директора по УР МБОУ СОШ №8 г. Миллерово, Ростовская область
Тельнова Екатерина Александровна
учитель начальных классов МБОУ СОШ № 30 имени М.Л. Попович поселка Мостовского Краснодарского края
Калефицкая Татьяна Евгеньевна
учитель начальных классов ГБОУ лицей№273 им. Л.Ю.Гладышевой
Ларкина Светлана Александровна
учитель начальных классов МБОУ Школа 83
Артамонова Лариса Юрьевна
учитель начальных классов МОУ "Гимназия № 89"
Перетрухина Светлана Николаевна
учитель начальных классов АНО СОШ " Международная Академия Образования"
Урбах Лидия Андреевна
учитель начальных классов БОУ СОШ № 44
Афанасьева Наталья Николаевна
учитель начальных классов высшей квалификационной категории МБОУ Дячкинская СОШ
Белокобыльская Светлана Николаевна
Учитель начальных классов ГКП на ПХВ "Школа - лицей #60" г. Нур-Султан
Сорокина Светлана Владимировна
учитель начальных классов МАОУ Видновская СОШ 9
Чечёткина Карина Артуровна
Учитель начальных классов ГКОУ УРОКА «СОШ 5 с ОВЗ»
Багдасарьян Лариса Владимировна
учитель начальных классов МБОУ СОШ № 34 им. братьев Игнатовых пгт. Джубга
Cмирнова Татьяна Владимировна
учитель МБОУ "Елизовская начальная школа №5"
Скобелева Елена Александровна
Учитель начальных классов ГБОУ "Гимназия 24"
Стрелец Татьяна Николаевна
учитель начальных классов ГБОУ СОш №683 Приморского района г. Санкт- Петербурга
Некрасова Анжелика Ивановна
Воспитатель МБДОУ №69
Щастная Ольга Александровна
учитель начальных классов МБОУ г. Мурманска СОШ № 31
Тиникова Олеся Валерьевна
МБОУ Лесоперевалочная СОШ - 1 МБОУ Лесоперевалочная СОШ - 1
Шмелёва Ольга Васильевна
Учитель начальных классов Учитель начальных классов
БОЙЧЕНКО Алине Николаевне
Учитель начальных классов МАОУ "Обдорская гимназия" г. Салехард ЯНАО
Дегтерева Ирина Юрьевна
МБОУ СОШ №19 МБОУ СОШ №19
Ноянова Светлане Николаевне
учитель начальных классов МБОУ "Школа №87"
Побережная Наталья Викторовна
учитель МБОУ СОШ № 5
Курьянова Инна Александровна
заместитель директора, учитель начальных классов МКОУ Нововоронежская СОШ №3
Русанова Наталья Николаевна
Учитель начальных классов МБОУ СОШ № 22, город Химки
Горелова Ирина Николаевна
учитель начальных классов МБОУ "Знаменская СОШ" Орловского района Орловской области
Федорова Елена Петровна
учитель начальных классов МБОУ лицей №3
Денисенко Юлия Дмитриевна
учитель начальных классов МБОУ "Школа № 10" г. Ростова-на-Дону
Костюк Ирина Анатольевна
учитель начальных классов МБОУ "Лицей № 200" г. Новосибирска
Гребенникова Галина Владимировна
учитель начальных классов МБОУ СШ№8, г Камышин, Волгоградской области
Шмелёва Ольга Васильевна
Учитель начальных классов Учитель начальных классов
Моисеева Раиса Ивановна
учитель высшей квалификационной категории ОГБОУ "Школа-интернат для обучающихся с нарушениями слуха"
Кузнецова Елена Васильевна
учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – лицей № 4 имени Героя Советского Союза Г. Б. Злотина г. Орла
Поторочина Елена Викентьевна
учитель начальных классов МБОУ "Школа № 121"
Пашканова Наталья Николаевна
Учитель начальных классов МОУ СОШ № 14 Г.о.Подольск
Парфенова Оксана Викторовна
учитель начальных классов МБОУ "ООШ №33"
САБАНЧИЕВА НАФИСАТ ТАУШУКОВНА
УЧИТЕЛЬ НАЧЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ МОУ "СОШ №6 ИМ. В. Г. КУЗНЕЦОВА" Г.П. ТЫРНЫАУЗ
Думанова Елена Викторовна
учитель начальных классов Теоретический лицей им. Н.В.Гоголя, город Кишинев
Шакирова Венера Фатхулловна
учитель начальнх классов МБОУ "Фёдоровская СОШ №2 с углубленным изучением отдельных предметов"
Фарафонтова Елена Алексеевна
учитель гимназия № 18 имени В. Г. Соколова
Гребенькова Наталья Валерьевна
учитель начальных классов МБОУ "Средняя общеобразовавтельная школа №17" г.Старый Оскол Белгородской области
Володина Марина Борисовна
учитель начальных классов МБОУ г.Астрахани "СОШ №54"
Гречанова Наталья Валериевна
учитель начальных классов МОБУ СОШ №3 ЛГО г.Лесозааодск
Долгополова Дина Владимировна
учитель начальных классов КГУ "Днепропетровская средняя школа" акимата Егиндыкольского района
Бутакова Вера Ивановна
учитель начальных классов Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Белоярского района "Средняя общеобразовательная школа №1, г. Белоярский"
Дорошева Любовь Петровна
Заместитель директора по УВР Казенное общеобразовательное учреждение Воронежской области "Новоосиновская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья№
Смирнова Ирина Александровна
Учитель начальных классов ГБОУ "Школа 597 Новое поколение"
Федорова Лариса Евгеньевна
учитель начальных классов МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №45" г. Перми
Калиганова Светлана Юрьевна
учитель начальных классов ГБОУ СОШ 306 с углубленным изучением английского языка
Фокин Владимир Константинович
завуч по Учебно Воспитательной Работе в начальной школе Частная школа "Билим-Ош"
Хлобыстова Дарья Ивановна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №32
Нестерова Елена Викторовна
учитель начальных классов МОУ "Двулученская СОШ"
Соловьёва Оксана Александровна
МБОУ Онохойская сош №2 МБОУ Онохойская сош №2
Ефимова Людмила Тимофеевна
учитель начальных классов ГБОУ "Республиканский центр образования"
Иванова Олеся Леонидовна
учитель начальных классов МБОУ СШ села Буревестник
Коноплева Наталья Ивановна
учитель начальных классов МБОУ Островянская СОШ
Суднишникова Анна Анатольевна
учитель КОУ ХМАО - Югры "Мегионская школа для обучающихся с ОВЗ"
Чертова Наталья Сергеевна
Учитель Частная специализированная школа - комплекс "Азия"
Алексенко Елена Борисовна
учитель, педагог-психолог МБОУ Дегтевская СОШ
Валеева Асия Зиновьевна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ п. Целинный Перелюбского муниципального района Саратовской области"
Царькова Людмила Юрьевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №8
Киреева Елена Павловна
заместитель директора по ОП МБОУ "ШИСОО" с. Самбург
Лаврова Галина Владимировна
учитель начальных классов МБОУ СОШ № 134 г. Новосибирск
Христова Марина Борисовна
Учитель начальных классов МОУ «СОШ # 84»
Калишина Ирина Александровна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ № 10"
Норкина Наталья Алексеевна
учитель начальных классов ГБОУ СОШ с.Подстепки
Фадеева Ольга Владимировна
учитель математики МАОУ "Лицей №4" г. Чебоксары
Стражкова Елена Владимировна
Учитель начальных классов МОБУ "СОШ №4" г.п. Пойковский Нефтеюганского района ХМАО-Югры
Рябовская Татьяна Яковлевна
учитель-дефектолог ГБОУ школа-интернат № 2 г.о. Жигулевск
Уральцева Светлана Владимировна
учитель начальных классов, руководитель учебно-методического объединения начального образования МБОУ Школа №162 им. Ю.А. Гагарина
Баланда Елена Юрьевна
Учитель начальных классов ЧОУ Гимназия "ЭСТУС"
Гарайшина Менсулу Минновайновна
учитель МБОУ Лицей № 2 г. Красноярска
Андреева Елена Владимировна
Учитель начальных классов МОУ СШ № 75 Красноармейского района Волгограда
Давыдова Ирина Валерьевна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ № 18"
Николаевне Веселкиной Светлане
ГБОУ Школа №1561 ГБОУ Школа №1561
Пыряева Людмила Альбертовна
Учитель начальных классов МОУ Школа #81 г. Самара
Коваленко Ольга Сергеевна
учитель начальных классов МБОУ "Новополтавская СОШ им. Н.В.Курченко"
Аллаярова Эльвира Ринатовна
Учитель начальных классов "Супершкола"
Крутова Юлия Юрьевна
Учитель начальных классов ГБОУ "Школа" 1194
Суслова Светлана Владимировна
учитель начальных классов МКОУ "СОШ №9" г. Миасса, Челябинской области
Бровкина Светлана Васильевна
Учитель начальных классов МБОУ "СШ 20" г.Норильск, Красноярского края
Тасенко Ирина Викторовна
Учитель начальных классов МБОУ"СОШ 22"
Липинина Ольга Ивановна
учитель начальных классов МОБУ Талаканская СОШ № 5
Евдокимова Елена Борисовна
учитель начальных классов МАОУ "СОШ № 101" г. Пермь
Аристарина Оксана Владимировна
заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель начальных классов МБ НОУ "Гимназия № 48"
Петрова Ярославна Викторовна
учитель начальных классов ГБОУ СОШ № 139 г. Санкт-Петербург
АЛЬХОВИЦКАЯ ИНЕССА МИХАЙЛОВНА
УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "АРХАНГЕЛЬСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА ИМ. Д.В. ПИЛЮГИНА" ЯСНОГОРСКОГО РАЙОНА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ
Фадеева Зоя Васильевна
Педагог дополнительного образования МБОУ "Савгачевская СОШ" Аксубаевского района Ресублика Татарстан
Ткачева Лариса Николаевна
учитель начальных классов МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 50» г. БЕЛГОРОДА
Мостовщикова Ольга Анатольевна
учитель начальных классов МОУ "СОШ № 5
Серебрякова Елена Алексеевна
Учитель МАОУ-гимназия N13
Ткаченко Марина Александровна
учитель начальных классов МАОУ "Гимназия №10"
Лендьел Светлана Павловна
учитель начальных классов ГБОУ Школа№1557
Обратите внимание! Участникам данной олимпиады доступны для просмотра видеолекции, предоставленные ведущими музеями России – официальными партнерами олимпиады
Участники олимпиады могут заказать Благодарность за сохранение и популяризацию истории и культурного наследия Российской Федерации

Видеолекции от ведущих музеев России – официальных партнеров олимпиады

1
При поддержке музея «Мемориальный дом-музей ак. И. М. Виноградова»