Бесплатная международная образовательная олимпиада «Окружающий мир» для школьников 3-4 классов в соответствии с ФГОС НОО

Участие в олимпиаде: Бесплатное

Даты проведения: 29.12.2021−29.05.2022

Заявки принимаются до: 19.05.2022

Ответы можно загрузить до: 29.05.2022

Разработано в соответствии с ФГОС России

Для классов с 3 по 4

Приглашаем Вас войти в состав жюри олимпиады, получить благодарность, списки членов жюри будут опубликованы на официальной странице олимпиады
Заполните заявку и станьте членом жюри данной олимпиады. Списки всех членов жюри будут опубликованы здесь, на странице олимпиады.
Обратите внимание!
За участие в жюри Вам будут вручены:
  • Благодарность за участие в жюри олимпиады с включением в список жюри
  • Официальный Сертификат эксперта по внеурочной работе в составе комиссии олимпиады
  • Благодарность за участие в образовательной программе дополнительного образования детей с применением федеральных цифровых ресурсов
Благодарности и сертификат выдаются с указанием всех организаторов и партнеров олимпиады: ИПКиПП, ЗАВУЧ.ИНФО

Приглашаем Вас принять участие в Бесплатной международной Образовательной олимпиаде
«Окружающий мир» для школьников 3-4 классов в соответствии с ФГОС НОО.

Цели и задачи олимпиады:

Выявление и развитие интеллектуальных, познавательных способностей, широты кругозора одаренных учащихся школ на всей територии Российской Федерации, выявления глубины их знаний.
Развитие дистанционных форм организации учебно-воспитательного процесса по учебным предметам. Повышение мотивации обучения и развития познавательных способностей, раскрытие творческого потенциала обучающихся. 
Выявление одаренных детей с целью приглашения на Международный форум одаренных детей.

Участники олимпиады:
Учащиеся школ, лицеев, гимназий, колледжей и других образовательных учреждений.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Олимпиада проводится для учащихся 3-4 классов.

Олимпиада разработана под индивидуальное участие детей. Задания данной олимпиады не разделены по классам.

Олимпиада в виде тестов.

Критерий оценки:

  • 0 ошибок — I место
  • 1 ошибка II место
  • 2 ошибки III место
  • 3 и более участник

Для участия в олимпиаде необходимо: 

  1. Зарегистрироваться на сайте Минобр.орг (учителю, родителю или самому участнику).
  2. Подать заявку для участия, указав количество участников.
  3. Внести ответы на вопросы Олимпиады.
  4. При необходимости заказать документы участников.
  5. Скачать документы в Личном кабинете после подтверждения оплаты.

Документы участника олимпиады. Документы высокого международного статуса

Участники олимпиады могут заказать после подачи заявки и прохождения олимпиады следующие документы:

ВНИМАНИЕ! В Сертификатах и приказе будет указано, что олимпиада БЕСПЛАТНАЯ, МЕЖДУНАРОДНАЯ, ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ.

Сертификаты и приказы выполнены на бланке Некомерческая образовательная организация "Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки" (ИПКиПП).

В документах участника олимпиады указаны все организаторы и партнеры олимпиады:

Организатор олимпиады:
Некоммерческая образовательная организация Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки.  Рег. номер № 2799 от 10.03.2017  Запись о некоммерческой организации внесена в Единый государственный реестр МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 06 июня 2013 года за основным государственным регистрационным номером 1137800005111 Лицензия на образовательную деятельность: Серия 78ЛО2 № 0001754

Партнеры олимпиады: 

  • Международный Институт Развития Образования International Institute of Education Development (USA)
  • Европейский Институт Развития Образования Europejski Instytut Rozwoju Edukacji (Poland)
  • Общественный Фонд Поддержки Образования Stichting Education Support (SES) Holland

Сертификат участника и куратора (эксперта) можно заказать сразу после внесения ответов.

Приказ о зачислении на Олимпиаду будет доступен вместе с сертификатом куратора (эксперта).


ВСЕМ КУРАТОРАМ — БЕСПЛАТНО

Уважаемые кураторы! Вы можете:

  • БЕСПЛАТНО! Проходить повышение квалификации в ИПКиПП и получать документы государственного образца
  • БЕСПЛАТНО! Проходить переподготовку в ИПКиПП, получать новую квалификацию и заниматься новым видом деятельности.

50% от стоимости, потраченных на документы участников, мы вернем куратору.

50% денег, потраченных на сертификаты участников , возвращаются куратору в виде оплаты участия в указанных выше услугах.

Простыми словами:

  • Вы заказали 10 сертификатов по 100 руб. Итого стоимость сертификатов 1000 руб.
  • Мы вернем Вам 500 рублей, и Вы можете потратить на любые описанные выше услуги опубликованные на сайте Некомерческой образовательной организации Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки www.institute-of-education.com
Для этого, после оплаты сертификатов в личном кабинете куратора олимпиады необходимо:
  • Сгенерировать купон (нажав на кнопку)
  • На сайте https://www.institute-of-education.com зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем
  • Подать заявку на любой курс КПК или переподготовки, на любой форум, тур или стажировку
  • На странице оплаты курса ввести купон
Члены жюри данной олимпиады
Орлова Евгения Сергеевна
учитель географии МКОУ "Мамская СОШ"
Ларина Ирина Анатольевна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ № 12"
Иванова Елена Александровна
учитель начальных классов МОУ КСОШ "Радуга"
МАтвеева Оксана Александровна
учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бакчарская средняя общеобразовательная школа"
Баранникова Елена Сергеевна
учитель МБОУ "Гимназия №2 г. Осташков Тверской области
Андреева Надежда Ивановна Ивановна
Учитель начальных классов МАОУ "СОШ 40"
Бондарева Наталья Юрьевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ № 8 г. Торжка
Шилова Ирина Анатольевна
учитель начальных классов МОУ СОШ №32
Моисеева Раиса Ивановна
Учитель высшей квалификационной категории ОГБОУ "Школа-интернат для обучающихся с нарушениями слуха"
Алексеева Любовь Викторовна
Учитель начальных классов МОУ "Всеволожский ЦО"
Бычкова Валерия Сергеевна
Учитель начальных классов МАОУ "Школа №118 с углубленным изучением отдельных предметов"
Ушанова Анна Анатольевна
учитель начальных классов МАОУ СОШ 14 г. Балашиха
Романенко Екатерина Сергеевна
учитель начальных классов ЧОУ "Пермская православная классическая гимназия имени преподобного Сергия Радонежского"
Абукова Хайбат Денесовна
учитель МБОУ СОШ №2 с. Кизляр
IШкарупа Елена Викторовна
тьютор Муниципальное общеобразовательное учреждение "Майская гимназия Белгородского района Белгородской области"
Калашникова Татьяна Юрьевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ № 1 имени Героя Советского Союза Г.В.Пасынкова
Шумова Алёна Андреевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ "20, Московская область, г.о.Красногорск, д.Путилково
Дроздова Нина Васильевна
Учитель начальных классов МБОУ Школа 93 г. о. Самара
Костина Елена Александровна
Учитель МБОУ"СОШ 45 г.Владивостока"
Суранова Ирина Анатольевна
Учитель МБОУ СОШ №1 Красновишерск
Самсонова Анастасия Борисовна
учитель начальных классов МБОУ Лицей №15 г. Химки
Самойлова Елена Николаевна
учитель МБОУ " СОШ № 8"
Жилкибаева Асель Амангельдиевна
Редактор журнала для детей "Одаренное поколение"
Соловьева Наталья Владимировна
учитель начальных классов МОУ "Средняя школа №5"
Трубачева Татьяна Сергеевна
МОУ "СОШ №5" г.Электросталь МОУ "СОШ №5" г.Электросталь
Шашкина Ольга Григорьевна
МБОУ лицей №1 г. Пролетарска МБОУ лицей №1 г. Пролетарска
Толочкова Наталья Кузьминична
Учитель начальных классов МБОУ ,,Лицей 36,, (г. Осинники)
Гадянова Галина Валерьевна
Учитель истории и обществознания МБОУ ЖДЛ имени А А Абрамова Новоургальского поселения Верхнебуреинского района Хабаровского края
Новикова Валерия Валерьевна
учитель начальных классов МБОУ Максимовская основная общеобразовательная школа Урицкого района Орловской области
Молчанова Любовь Евсеевна
учитель начальных классов МКОУ ООШ с.Закаринье Слободского района Кировской области
Трач Кристина Кабдуловна
учитель начальных классов МБОУ "Павлоградская гимназия им.В.М.Тытаря"
Зиязова Наталья Владимировна
учитель начальных классов ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся
Моруга Татьяна Александровна
учитель начальных классов МБОУ "Школа № 5" г. Муравленко
Заводская Татьяна Николаевна
учитель начальных классов ГБОУ сОШ им. М.Н.заводского с. Елховка
Туманова Ольга Дмитриевна
учитель начальных классов Сарасинская СОШ - филиал МБОУ АСОШ №5
Чемезова Елена Сергеевна
педагог дополнительного образования ГБОУ ЦДО "Малая академия наук" г. Севастополь
Корчуганова Наталья Леонидовна
учитель начальных классов Леонидовна
Нестеренко Виктория Викторовна
Учитель начальных классов, воспитатель группы продлённого дня ГБОУ СОШ 187 Красногвардейского района, г. Санкт-Петербург
Лосунова Лосуновой Оксане
МАОУ "Лицей № 5" МАОУ "Лицей № 5"
Хабибуллина Надежда Витальевна
учитель начальных классов ЧОУ ЦО "Новошкола"
Алакина Елена Анатольевна
Учитель начальных классов МБОУСОШ 22 г.ХИМКИ
Фахретдинова Зульфия Шарифовна
учитель начальных классов МБОУ СОШ имени Якупа Кулмыя д. Канакаево
Замбалаева Оюна Цырендоржиевна
учитель МБОУ "Хоронхойская СОШ"
Покаместова Ольга Владимировна
учитель начальных классов МАОУ "СОШ № 27"
Барт Татьяна Александровна
Учитель начальных классов МОУ "СОШ №27" г.Сыктывкара Республики Коми
Агафонова Светлана Николаевна
учитель начальных классов учитель начальных классов
Смирнова Мария Викторовна
учитель начальных классов МБОУ ЦО № 43
Куртямова Олеся Анатольевна
Воспитатель интерната семейного типа МБОУ "Овгортская ШИСОО"
Владимировне Даниловой Анне
учителю начальных классов ГБОУ школы №1155 учителю начальных классов ГБОУ школы №1155
Абраменкова Наталья Михайловна
учитель начальных классов МКОУ "Средняя общеобразовательная школа ",г.Юхнов
Черевко Людмила Васильевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №2 им.А.И.Покрышкина ст.Калининской
Илюшкина Илюшкиной Ольге
учитель начальных классов МБОУ СОШ № 10 с УИОП
Сапунова Оксана Юрьевна
учитель начальных классов МБОУ Онохойская СОШ №2
Каспирович Наталья Леонидовна
Учитель начальных классов МБОУ "Яренская СШ"
Пуршева Светлана Александровна
учитель ГБОУ школа № 695 "Радуга" Пушкинского района Санкт-Петербурга
Герасимова Жанна Владимировна
Учитель русского языка и литературы МБОУ "СОШ 116 г. Челябинска
Иванова Наталья Петровна
учитель начальных классов МБОУ СОШ 3 г. Пушкино Московской области
Пискун Наталья Александровна
Учитель начальных классов МОУ " Гимназия имени Героя Советского Союза В.В.Талалихина г.Вольска Саратовской области"
Соловьева Оксана Владимировна
Учитель начальных классов ЧОУ СОШ "Ступени"
Думанова Оксана Геннадьевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №1 г.Охи им.А.Е.Буюклы
Давыдкина Светлана Викторовна
Учитель начальных классов МОУ Темповская ООШ
Чичкова Галина Масалимовна
учитель начальных классов МБОУ СОШ 34
Андреева Евгения Викторовна
Учитель начальных классов МБОУ «ЦО №33»
Малышкина Марина Викторовна
Учитель начальных классов МБОУ СОШ №8 города Туймазы
Заводская Татьяна Николаевна
учитель начальных классов ГБОУ СОШ им. М.Н. Заводского с. Елховка
Юмашева Ирина Владимировна
учитель начальных классов МКОУ ХМР СОШ с. Кышик
Петухова Ольга Михайловна
Учитель начальных классов МБОУ СОШ №5 г.о. Мытищи
Николаева Светлана Владимировна
учитель начальных классов МАОУ СОШ п. Демьянка
Никулина Наталья Геннадьевна
учитель начальных классов МАОУ "Гимназия № 7 "Сибирская"
Стрелкова Светлана Вячеславовна
учитель начальных классов МКОУ "Кондровская СОШ №3"
Иванова Ольга Викторовна
учитель начальных классов МОУ ООШ р.п. Турки МОУ ООШ р.п. Турки
Эзерина Светлана Ивановна
учитель начальных классов МБОУ "Крутинская средняя общеобразовательная школа №2"
Ежкун Екатерина Сергеевна
Учитель начальных классов МОБУ Гимназия 14 г. Белорецк РБ
Олейниченко Наталья Михайловна
Учитель начальных классов МБОУ СОШ г.Курильска
Лаврентьева Светлана Николаевна
Учитель начальных классов ГБОУ школа №618
Калита Людмила Павловна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ№102" г.Воронеж
Князева Ольга Константиновна
Учитель начальных классов МБОУ "Школа № 110" городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Михайлова Ольга Вячеславовна
Учитель начальных классов МОУ "Средняя общеобразовательная школа №1 п. Пангоды"
Бричкова Марина Юрьевна
Учитель начальных классов МОУ "Гимназия №6"
Тимофеева Светлана Петровна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ №58" г.Набережные Челны
Хорошавина Светлана Анатольевна
учитель начальных классов МОУ "СОШ № 12 им. В. Ф. Суханова" г. Энгельса, Саратовской области
Баланова Ирина Ивановна
учитель начальных классов МБОУ СОШ № 1 г.Завитинска Амурской области
Хворова Наталья Владимировна
учитель начальных классов МБОУ ООШ № 60
Макуха Марина Михайловна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №7
Шумилова Наталья Юрьевна
Учитель начальных классов МОУ "Средняя школа № 3"
Ворошилова Наталья Ивановна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ № 18"
Беркута Юлия Николаевна
учитель начальных классов МОУ "ГИМНАЗИЯ № 34"
Семашко Виктория Леонидовна
учитель начальных классов МБОУ "Школа #30"
Каталевич Галина Анатольевна
учитель начальных классов ГБОУ СОШ №31 с углубленным изучением английского языка г. Санкт-Птербурга Василеостровского района
Сибиркина Галина Николаевна
учитель начальных классов МБОУ "Новолуговская средняя школа № 57"
Мурастова Алина Владимировна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №3 г.Ноябрьска
Борлакова Халимат Муратовна
Учитель МКОУ "СОШ N 11 им. Н.Ш. Семенова с. Учкекен "
Михеева Лилия Владимировна
Преподаватель ГАПОУ ТО "Колледж цифровых и педагогических технологий, г. Тюмень
Медведцина Наталья Михайловна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №196
Геворкян Гаяне Фердинандовна
Учитель начальных классов ГБОУ Школа№2033
Ильинова Ирина Борисовна
МАОУ "Лицей №28 имени Н.А.Рябова" МАОУ "Лицей №28 имени Н.А.Рябова"
Калинина Виктория Сергеевна
учитель начальных классов ГБОУ "Школа Марьина Роща имени В.Ф. Орлова"
Крамаренко Наталья Павловна
учитель начальных классов МКОУ СШ№1 г.Калача-на-Дону Волгоградской области
Арешко Ольга Сергеевна
учитель начальных классов МБОУ "Ямальская школа-интернат имени Василия Давыдова"
Куликова Олеся Владимировна
Учитель начальных классов МБОУ "Школа 12"
Сорокина Тамара Лечевна
учитель физической культуры МБОУ "Хибинской гимназии" г. Кировск Мурманской области
Зинченко Ольга Александровна
учитель начальных классов МОУ "СОШ с.Воскресенское"
Ломовцев Вячеслав Николаевич
Учитель ФГБОУ МЦО "Интердом им. Стасовой"
Демина Елена Викторовна
Учитель начальных классов ЧУ ОО СОШ "Росинка"
Стрелкова Елена Сергеевна
Учитель начальных классов ГБОУ школа 1557 имени Петра Леонидовича Капицы
Лазарева Владилена Геннадьевна
заместитель директора по УВР, учитель начальных классов МОУ "Куриловская гимназия"
Русанова Елена Викторовна
Учитель начальных классов ГБОУ "Школа 45 им.Л.И.Мильграма
Дырдин Максим Алексеевич
Директор Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 25"
Баландина Гульнара Ахвтовна
учитель начальных классов муниципальное общеобразовательное бюдженое учреждение средняя общеобразовательная школа 5
Мололкина Татьяна АлександровнаМололкина Татьяна Александровна
Учитель начальных классов МБОУ СОШ 15 г. Пушкино, Московской обл.
Соловьева Наталия Николаевна
Учитель начальных классов ГБОУ школа 555 "Белогорье"
Деменьшина Ирина Ивановна
учитель начальных классов МАОУ лицей №12
Куркина Светлана Александровна
учитель биологии и химии МКОУ Плотниковская СШ Даниловского муниципального района Волгоградской области
Сонголова Оюна Бальжинимаевна
учитель начальных классов МАОУ "СОШ №38 г. Улан-Удэ"
Мельниченко Татьяна Викторовна
МКОУ ПОРОШИНСКАЯ СОШ МКОУ ПОРОШИНСКАЯ СОШ
Борисова Людмила Георгиевна
учитель начальных классов МКОУ "СОШ №2"им.генерала армии В.И. Исакова
Вострикова Ирина Васильевна
учитель начальных классов МКОУ СОШ №1 им.Героя Советского Союза М.А. Машина г.Лиски
Сажонова Светлана Геннадьевна
заместитель директора по УВР, учитель начальных классов МОУ лицей
Мусиенко Татьяна Ивановна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №12
Казанцева Лариса Владимировна
учитель начальных классов МБОУ"Лицей № 101" г. Барнаул
Урманова Майя Айсяевна
учителю начальных классов МБОУ "СОШ №20" г. Альметьевска РТ
Антонова Елена Петровна
учитель начальных классов МБУ "Лицей №37"
Жигулина Ольга Викторовна
учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №2 г. Владивостока"
Михайловне Мазур Надежде
Учитель начальных классов МКОУ Манзенская школа
Валерьевне Мерзликиной Ирине
ФГБНУ "Институт стратегии развития образования РАО" ФГБНУ "Институт стратегии развития образования РАО"
Иванова Галина Николаевна
учитель начальных классов МБОУ "СШ № 1" м.о.-г.о. г. Касимов Рязанской области
Семёнова Мария Леонидовна
учитель начальных классов МОУ "Агинская средняя общеобразовательная школа №2"
Ненашева Татьяна Анатольевна
учитель начальных классов МОУ "Донгузловская СОШ"
Сергеева Наталья Валерьевна
учитель начальных классов МОУ гимназия №9
Црегородцева Елена Михайловна
учитель начальных классов, педагог ДО Нефтеюганское районное муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Сингапайская средняя общеобразовательная школа»
Мельник Ольга Николаевна
учитель начальных классов МАОУ "Многопрофильный лицей №1" г. Магнитогорска
Бабиченко Валерия Геннадьевна
учитель начальных классов МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №49 г.Калуга"
Кошкина Наталия Владимировна
Учитель начальных классов МБОУ"БелоярскаяСОШ3"
Лазарева Надежда Алексеевна
учитель МОУ "Гимназия №21"
Жаркова Виктория Владимировна
учитель НОО, заместитель директора по УВР НОО Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 6" (МБОУ СОШ № 6) г.Ангарска
Шемелина Ольга Георгиевна
Учитель начальных классов МОУ СОШ 2
Баланцева Инна Сергеевна
Учитель начальных классов Муниципальное общеобразовательное учреждение "Рамешковская средняя общеобразовательная школа"
Маслова Наталья Александрвна
Учитель музыки ГБОУ СОШ пгт Междуреченск мр Сызранский Самарской области
Клейменова Ирина Юрьевна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ №3 с УИОП"
Тарасюк Ольга Семёновна
учитель нвчвльеых классов Средняя общенбразовательная школа при Посольстве России в Монголии
Таюрская Елена Петровна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ № 5"
Бабенко Елена Владимировна
Учитель начальных классов МБОУ «Сош 46 им. М.А. Молчанова»
Власенко Кристина Евгеньевна
учитель начальных классов МБОУ СШ № 12
Бирюкова Татьяна Ивановна
Учитель начальных классов МБОУ ООШ №14 село Пребраженское
Клименко Марианна Ивановна
учитель МАОУ СОШ №4
Обратите внимание! Участникам данной олимпиады доступны для просмотра видеолекции, предоставленные ведущими музеями России – официальными партнерами олимпиады
Участники олимпиады могут заказать Благодарность за сохранение и популяризацию истории и культурного наследия Российской Федерации

Видеолекции от ведущих музеев России – официальных партнеров олимпиады

1
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение «Карасукский краеведческий музей» Новосибирской области»
2
При поддержке музея «Музей животноводства имени Е.Ф. Лискуна (ФГБОУ ВО Российский государственный аграрный университет имени К.А. Тимирязева)»
3
При поддержке музея «Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Ботанический институт им. В.Л. Комарова Российской академии наук (БИН РАН), отдел Ботанический сад»
4
При поддержке музея «Минусинский Краеведческий Музей им. Н.М. Мартьянова»
5
При поддержке музея «Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество»»