Бесплатная международная образовательная олимпиада по литературному чтению «Любимые сказки» для школьников 1-4 классов в соответствии с ФГОС НОО

Участие в олимпиаде: Бесплатное

Даты проведения: 26.11.2021−27.03.2022

Заявки принимаются до: 17.03.2022

Ответы можно загрузить до: 27.03.2022

Разработано в соответствии с ФГОС России

Для классов с 1 по 4

Приглашаем Вас войти в состав жюри олимпиады, получить благодарность, списки членов жюри будут опубликованы на официальной странице олимпиады
Заполните заявку и станьте членом жюри данной олимпиады. Списки всех членов жюри будут опубликованы здесь, на странице олимпиады.
Обратите внимание!
За участие в жюри Вам будут вручены:
  • Благодарность за участие в жюри олимпиады с включением в список жюри
  • Официальный Сертификат эксперта по внеурочной работе в составе комиссии олимпиады
  • Благодарность за участие в образовательной программе дополнительного образования детей с применением федеральных цифровых ресурсов
Благодарности и сертификат выдаются с указанием всех организаторов и партнеров олимпиады: ИПКиПП, ЗАВУЧ.ИНФО

Приглашаем Вас принять участие в Бесплатной международной Образовательной олимпиаде
по литературному чтению «Любимые сказки» для школьников 1-4 классов в соответствии с ФГОС НОО.

Цели и задачи олимпиады:

Выявление и развитие интеллектуальных, познавательных способностей, широты кругозора одаренных учащихся школ на всей територии Российской Федерации, выявления глубины их знаний.
Развитие дистанционных форм организации учебно-воспитательного процесса по учебным предметам. Повышение мотивации обучения и развития познавательных способностей, раскрытие творческого потенциала обучающихся. 
Выявление одаренных детей с целью приглашения на Международный форум одаренных детей.

Участники олимпиады:
Учащиеся школ, лицеев, гимназий, колледжей и других образовательных учреждений.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Олимпиада проводится для учащихся 1-4 классов.

Олимпиада разработана под индивидуальное участие детей. Задания данной олимпиады не разделены по классам.

Олимпиада в виде тестов.

Критерий оценки:

  • 0 ошибок — I место
  • 1 ошибка II место
  • 2 ошибки III место
  • 3 и более участник

Для участия в олимпиаде необходимо: 

  1. Зарегистрироваться на сайте Минобр.орг (учителю, родителю или самому участнику).
  2. Подать заявку для участия, указав количество участников.
  3. Внести ответы на вопросы Олимпиады.
  4. При необходимости заказать документы участников.
  5. Скачать документы в Личном кабинете после подтверждения оплаты.

Документы участника олимпиады. Документы высокого международного статуса

Участники олимпиады могут заказать после подачи заявки и прохождения олимпиады следующие документы:

ВНИМАНИЕ! В Сертификатах и приказе будет указано, что олимпиада БЕСПЛАТНАЯ, МЕЖДУНАРОДНАЯ, ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ.

Сертификаты и приказы выполнены на бланке Некомерческая образовательная организация "Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки" (ИПКиПП).

В документах участника олимпиады указаны все организаторы и партнеры олимпиады:

Организатор олимпиады:
Некоммерческая образовательная организация Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки.  Рег. номер № 2799 от 10.03.2017  Запись о некоммерческой организации внесена в Единый государственный реестр МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 06 июня 2013 года за основным государственным регистрационным номером 1137800005111 Лицензия на образовательную деятельность: Серия 78ЛО2 № 0001754

Партнеры олимпиады: 

  • Международный Институт Развития Образования International Institute of Education Development (USA)
  • Европейский Институт Развития Образования Europejski Instytut Rozwoju Edukacji (Poland)
  • Общественный Фонд Поддержки Образования Stichting Education Support (SES) Holland

Сертификат участника и куратора (эксперта) можно заказать сразу после внесения ответов.

Приказ о зачислении на Олимпиаду будет доступен вместе с сертификатом куратора (эксперта).


ВСЕМ КУРАТОРАМ — БЕСПЛАТНО

Уважаемые кураторы! Вы можете:

  • БЕСПЛАТНО! Проходить повышение квалификации в ИПКиПП и получать документы государственного образца
  • БЕСПЛАТНО! Проходить переподготовку в ИПКиПП, получать новую квалификацию и заниматься новым видом деятельности.

50% от стоимости, потраченных на документы участников, мы вернем куратору.

50% денег, потраченных на сертификаты участников , возвращаются куратору в виде оплаты участия в указанных выше услугах.

Простыми словами:

  • Вы заказали 10 сертификатов по 100 руб. Итого стоимость сертификатов 1000 руб.
  • Мы вернем Вам 500 рублей, и Вы можете потратить на любые описанные выше услуги опубликованные на сайте Некомерческой образовательной организации Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки www.institute-of-education.com
Для этого, после оплаты сертификатов в личном кабинете куратора олимпиады необходимо:
  • Сгенерировать купон (нажав на кнопку)
  • На сайте https://www.institute-of-education.com зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем
  • Подать заявку на любой курс КПК или переподготовки, на любой форум, тур или стажировку
  • На странице оплаты курса ввести купон
Члены жюри данной олимпиады
Богатова Алёна Валерьевна
учитель начальных классов МОУ "СОШ № 45"
Прохорова Виктория Витальевна
учитель начальных классов ФГКОУ "СОШ № 140"
Каримова Альфира Идрисовна
Учитель начальных классов МБОУ"Параньгинская СОШ"
Шорохова Наталия Юрьевна
Учитель ГБОУ СОШ 547
Котлярская Оксана Анатольевна
учитель ГБОУ НШ "Гармония" п.г.т.Безенчук Самарской обл.
Ковшилова Светлана Николаевга
преподаватель Самарский социально-педагогический колледж
Сорокина Ольга Анатольевна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ №1 г. Новоалтайска Алтайского края"
михайлова ольга николаевна
учитель начальных классов ГБОУ СОШ № 285
Таханова Дулма Баировна
учитель начальных классов МБОУ "Таксимовская СОШ №1 имени А.А. Мезенцева"
Новикова Татьяна Петровна
учитель-логопед МКОУ Каменская СОШ № 44
Музычева Галина Владимировна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №7 Балашиха
Жукова Светлана Владимировна
учитель начальных классов МБОУ "Школа № 21" г. Рязань
Шевчук Татьяна Робертовна
воспитатель ГПД ГБОУ СОШ № 414
Иванова Екатерина Владимировна
учитель начальных классов МБОУ "Средняя общеобразовательная школа 46"
Иванова Екатерина Анатольевна
учитель ГБОУ Учалинская коррекционная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ
Гадянова Галина Валерьевна
Учитель истории и обществознания МБОУ ЖДЛ имени А А Абрамова Новоургальского поселения Верхнебуреинского района Хабаровского края
Ефимова Анна Геннадьевна
Учитель начальных классов ГБОУ школа 581 с углубленным изучением технологии Приморского района г.СПб
Проничева Елене Владимировне
учитель начальных классов Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 2"
Гайнуллина Гульнара Романовна
учитель начальных классов МБОУ Игримская СОШ имени Г.Е. Собянина
Лезина Елена Геннадьевна
учитель начальных классов МОУ "СОШ № 5" г.Саратов
Финогенова Ольга Юрьевна
учитель начальных классов МОУ "Средняя школа № 26"
Киньшина Елена Ивановна
учитель начальных классов МБОУ СШ с. Талицкий Чамлык
Красникова Марина Борисовна
МБОУ "Муромская СОШ" МБОУ "Муромская СОШ"
Енамукова Сусана Юнусовна
учитель начальных классов, замдиректора по МР МБОУ "СШ №16" г.Майкоп
Подшивалова Лариса Юрьевна
учитель начальных клвссов МОУ ИРМО "Дзержинская НШДС"
Алакина Елена Анатольевна
Учитель начальных классов МБОУСОШ 22 г.ХИМКИ
Семиохина Татьяна Николаевна
учитель начальных классов, истории, обществознания, русского языка МОУ "Кикинская основная общеобразовательная школа"
Морозова Юлия Алексеевна
учитель начальных классов МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 6 им. А. С. Пушкина" города Калуги
Чеботаева Наталья Викторовна
Учитель- логопед МАУ "ЦППМСП Тракторозаводского района г. Челябинска"
Киямова Светлана Николаевна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ № 13 г. Лениногорска" РТ
Куценко Татьяна Ивановна
МБОУ НОШ №24 МБОУ НОШ №24
КАЛАШНИКОВА ТАТЬЯНА Юрьевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ№ 1 гАрдон
Скобкина Елена Александровна
учитель начальных классов МБОУ Школа 150
Трутанова Ирина Алексеевна
учитель МОБУ СОШ №4
Шергина Шергиной Светлане
учитель МОУ Ново-николаевская СОШ
Седова Седовой Ольге
учитель начальных классов "Прогимназия "Эврика"
Двинова Дарья Игоревна
Воспитатель КГБОУ "Красноярская школа №8"
Кленова Ирина Владимировна
учитель начальных классов МБУ "Школа №89" г.о. Тольятти
Ободянская Лидия Алексеевна
Учитель МОБУ "СОШ №10"
Брюшкова Ольга Николаевна
учитель начальных классов МОУ СОШ №1р.п.Пачелма
Шаймухаметова Гульнара Рамиловна
Учитель начальных классов ГБОУ Бакалинская коррекционная школа - интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
Щеголихина Наталья Брониславовна
учитель начальных классов МБОУ СОШ № 34 им. братьев Игнатовых пгт. Джубга
Белоусова Лариса Александровна
учитель начальных классов МАОУ СОШ №1
Овчинникова Виктория Владимировна
Учитель начальных классов МБОУ СОШ 3 имени Корневой С.В.
Толстоусова Елена Анатольевна
учитель начальных классов, зам.директора по УВР МБОУ СОШ №11 г. Каменск-Шахтинский
Куулар Элина Маадыр-ооловна
учитель начальных классов МБОУ СОШ № 1 пгт. Каа-Хем Кызылского кожууна Республики Тыва
Андриянова Светлана Александровна
Учитель начальных классов МБОУ ХОТЬКОВСКАЯ ООШ 4
Данилова Анна Владимировна
Учитель начальных классов ГБОУ школа 1155
Чернова Александра Викторовна
заведующая школьной библиотекой МБОУ "Елизовская средняя школа №3"
Рыжова Ирина Владимировна
Учитель начальных классов ГБОУ СОШ 55 Петроградского района Санкт-Петербурга
Казанина Нинель Маратовна
Учитель МБОУ « Гимназия 16 « Французская»
Ибрагимова Камила Хусейновна
Учитель начальных классов МБОУ "КУРЧАЛОЕВСКАЯ СШ√1"имени М.А.Дохтукаева
Еремина Ирина Владимировна
учитель начальных классов МАОУ «СОШ №8 Г. РТИЩЕВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Барышева Елена Сергеевна
учитель начальных классов МБОУ "Октябрьская СОШ"
Горшкова Виктория Петровна
учитель начальных классов ГБОУ Школа №1619 им. М.И.Цветаевой
Ярочкина Ольга Геннадьевна
учитель начальных классов ГБОУ Школа №1619 имени М. И. Цветаевой
Агапова Светлана ВИКТОРОВНА
Учитель начальных классов МОУ"Кушалинская СОШ"
Гракова Мария Леонидовна
Педагог-психолог МБДОУ "ДС 459 г.Челябинска"
Контеев Александр Петрович
Преподаватель ДШИ им М.А.Балакирева, Член городского экспертного совета Дирекции образовательных програм г Москвы ДШИ им М.А.Балакирева
Агибалова Оксана Анатольевна
Учитель начальных классов МБОУ СОШИ, г. Губаха, Пермский край
Думанова Елена Викторовна
учитель начальных классов Теоретический лицей им. Н.В.Гоголя, город Кишинев
Новикова Ольга Михайловна
учитель ОГБОУ "Центр образования и развития "Особый ребенок" г.Смоленска"
Птицына Александра Геннадьевна
учитель начальных классов МБОУ СТШ г. Сургут ХМАО-Югра
Семенникова Гузель Филаретовна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №2
Розина Оксана Викторовна
Учитель начальных классов МБОУ СОШ 119 города Новосибирска
Овечкина Татьяна Игоревна
Учитель начальных классов МОУ «Лицей №15»
Сафронова Карина Алексеевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ им.А.В.Суворова п.Новостройка район имени Лазо Хабаровский край
Гагач Татьяна Олеговна
учитель начальных классов МБОУ СОШ с.Абрамовка
Калиганова Светлана Юрьевна
учитель начальных классов ГБОУ СОШ 306 с углубленным изучением английского языка
Плащевская Татьяна Александровна
МБОУ СОШ №1 г. Донецка МБОУ СОШ №1 г. Донецка
Золотарева Елена Николаевна
Учитель начальных классов ГБОУ СОШ им. М. П. Крыгина с. Кабановка
Ямполь Людмила Васильевна
Учитель начальных классов МАОУ Школа 77 г Ростова -на-Дону
Щербакова Ольга Анатольевна
учитель начальных классов МАОУ СОШ № 10 имени Н. И. Куликова ст-цы Петропавловской
Иванченко Анастасия Анатольевна
учитель начальных классов МБОУ Наро-Фоминская сош № 9, г. Наро-Фоминск Московской области
Трофимова Наталья Валентиновна
учитель начальных классов МБОУ "СШ №12", г.Новый Уренгой ЯНАО
Курзина Елена Владимировна
учитель начальных классов МОУ СОШ №1 г. Камешково
Адамова Анар Баяновна
учитель начальных классов Школа-гимназия №24 многопрофильного направления
Булатова Оксана Викторовна
учитель начальных классов МАОУ СОШ № 9 г.о. Жуковский, Московской области
Семенченко Татьяна Владимировна
Учитель начальных классов МКОУ Сортавальского МР РК Кааламская СОШ
Иванова Светлана Николаевна
учитель начальных классов НОЧУ СОШ "Премьерский лицей"
Бахарева Светлана Анатольевна
учитель начальных классов НОЧУ СОШ "Премьерский лицей"
Зинковская Ирина Викторовна
учитель-дефектолог ГБОУШкола№90
Мухина Лариса Павловна
МБОУ гимназия №7 МБОУ гимназия №7
Жукова Светлана Анатольевна
учитель начальных классов МБОУ " Лицей № 121" города Барнаула Алтайского края
Мерзликина Ирина Валерьевна
научный сотрудник ФГБНУ "Институт стратегии развития образования РАО"
Печникова Елена Николаевна
Учитель начальных классов МБОУ Гимназия 79
Гильманшина Татьяна Алексеевна
учитель МКОУ "Купянская ООШ"
Бунчук Татьяна Федоровна
Учитель начальных классов ГБОУ ШКОЛА №644 Приморского района Санкт-Петербурга
Малышева Наталья Алексеевна
Учитель начальных классов ГБОУ школа 26 Невского района Санкт-Петербурга
Маврина Ирина Александровна.
Педагог организатор МКОУ "Бисертская средняя школа №2"
Рустамова Зарият Робертовна
Учитель начальных классов МАОУ Видновская СОШ 9
Табарова Светлана Алексеевна
учитель начальных классов МБОУ ООШ п.Студеный Петровского района Саратовской области
Горяинова Оксана Владимировна
учитель начальных классов КОУ ВО "ЦЛПДО"
Бекетова Татьяна Александровна
Учитель начальных классов МОАУ "СОШ 16"
Кайманова Анна Георгиевна
учитель начальных классов АНО СОШ "Академическая гимназия"
Галкина Ольга Ивановна
учитель начальных классов МБОУ " СОШ № 24" города Сарапула Удмуртской Республики
Германова Наталья Викторовна
заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ "Инженерная школа № 6"
Проскурова Влада Викторовна
учитель начальных классов МОБУ " СОШ " Агалатовский ЦО"
Шульский Анна Григорьевна
Учитель начальных классов МБОУ Одинцовская СОШ8
Рыбникова Елена Николаевна
учитель ГКОУ СКШИ № 65
Райс Оксана Александровна
Учитель начальных классов МАОУ СОШ N44 г. Екатеринбург
Калюжнова Любовь Анатольевна
учитель начальных классов ГБОУ СОШ "ОЦ" с. Августовка
Серебрякова Зоя Александровна
Профессор, заведующая кафедрой литературы и языкознания ФГБОУ ВО ВСГИК ФГБОУ ВО Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Марусина Надежда Николаевна
учитель начальных классов МБОУ "Лицей № 87 имени Л.И.Новиковой" г. Нижний Новгород
Иванова Светлана Феликсовна
учитель МОУ Котеревская СОШ
мощевикина наталья сергеевна
учитель русского языка и чтения МКОУ"Крыловская школа-интернат"
Пырикова Елена Алексеевна
учитель начальных классов НОЧУ СОШ "Живоносный Источник"
Згурская Ольга Анатольевна
Учитель начальных классов МБОУ "САНГАРСКАЯ ССОШ1"
Ванаева Надежда Викторовна
Учитель Логопед МОАУ Гимназия 7 (полного дня)
Юркова Полина Николаевна
ГБОУ СОШ №50 ГБОУ СОШ №50
Белокопытова Марина Николаевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ "Аннинский Лицей"
Стрельникова Жанна Анатольевна
учитель начальных классов, учитель математики МБОУ "Спеховская СОШ"
Андросова Галина Витальевна
учитель начальных классов МКОУ "Новогеоргиевская СОШ"
Айсина Сумбуль Юсуповна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ№7"
Ельмеева Елена Васильевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ 15
Варламова Ольга Викторовна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ №16" НМР РТ
Обратите внимание! Участникам данной олимпиады доступны для просмотра видеолекции, предоставленные ведущими музеями России – официальными партнерами олимпиады
Участники олимпиады могут заказать Благодарность за сохранение и популяризацию истории и культурного наследия Российской Федерации

Видеолекции от ведущих музеев России – официальных партнеров олимпиады

1
При поддержке музея «Государственное автономное учреждение культуры "Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей"»
2
При поддержке музея «Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское» (Пушкинский Заповедник)»
3
При поддержке музея «Омский областной музей изобразительных искусств имени М.А. Врубеля»
4
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Феодосский литературно-мемориальный музей А.С.Грина муниципального образования городской округ Феодосия республика Крым"»
5
При поддержке музея «Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Остров-град Свияжск»»
6
При поддержке музея «Муниципальное учреждение культуры "Историко-мемориальный музей-заповедник"Подолье"»
7
При поддержке музея «Муниципальное учреждение культуры Пугачесвкий мемориальный дом-музей В.И. Чапаева»