Бесплатная международная образовательная олимпиада «Занимательная география» для школьников 6-10 классов в соответствии с ФГОС ООО, ФГОС СОО

Участие в олимпиаде: Бесплатное

Даты проведения: 14.04.2024−23.09.2024

Заявки принимаются до: 13.09.2024

Ответы можно загрузить до: 23.09.2024

Разработано в соответствии с ФГОС России

Для классов с 6 по 10

Приглашаем Вас стать частью уважаемого состава жюри олимпиады 🎓 и получить заслуженные благодарности и признание 📜. Списки всех членов жюри будут опубликованы на официальной странице олимпиады, демонстрируя ваш вклад в развитие современного образования 📈.
Обратите внимание на особые моменты участия в жюри:
  • 🇷🇺 Благодарность за участие в жюри
  • 🇷🇺 Благодарность за участие в образовательной программе дополнительного образования детей с применением федеральных цифровых ресурсов
Благодарности и сертификаты будут выданы с указанием всех организаторов и партнеров олимпиады, подчеркивая важность и высокий статус вашего участия 🏆.
Присоединяйтесь к жюри олимпиады и оставьте свой след в истории образования! 📚✨

🏆 С радостью приглашаем Вас демонстрировать свои знания и умения
на Бесплатной Международной Образовательной Олимпиаде

«Занимательная география» для школьников 6-10 классов в соответствии с ФГОС ООО, ФГОС СОО.🏆

🎯 Цели и задачи олимпиады: 🎓

🌟 Выявление и развитие талантов: Наша миссия — обнаружить и поддержать одаренных учащихся, раскрыть их интеллектуальный и творческий потенциал на всей территории Российской Федерации. Мы стремимся осветить широту их кругозора и глубину знаний.

🌐 Дистанционное образование: Мы поощряем развитие дистанционных форм организации учебно-воспитательного процесса, что способствует повышению мотивации к обучению и развитию познавательных способностей учащихся.

🎉 Раскрытие творческого потенциала: Наша цель — помочь каждому ребенку раскрыть свои уникальные таланты и способности.

🌍 Международный форум: Мы предлагаем возможность одаренным детям проявить себя и получить приглашение на Международный форум одаренных детей.

👩‍🎓 Участники олимпиады: Принять участие приглашаются учащиеся школ, лицеев, гимназий, колледжей и других образовательных учреждений. 🏫

Подчеркните свою приверженность образованию и поддержке талантливой молодежи, присоединившись к нам на этом уникальном образовательном пути! 🌟

Олимпиада проводится для учащихся 6-10 классов.

📜 Олимпиада разработана для индивидуального участия детей и не предусматривает разделения заданий по классам.

🖊️ Формат проведения — тестирование.

🏆 Критерий оценки:

0 ошибок — I место 🥇

1 ошибка — II место 🥈

2 ошибки — III место 🥉

3 и более ошибок — статус участника 👤

🔗 Для участия в олимпиаде необходимо:

  • Зарегистрироваться на сайте Минобр.орг (учителю, родителю или самому участнику). 👥
  • Подать заявку на участие, указав количество участников. 📝
  • Внести ответы на вопросы олимпиады. 💬
  • При необходимости заказать документы для участников. 📜
  • Скачать документы в личном кабинете после подтверждения оплаты. 💳

📜 Документы участника олимпиады представляют собой документы высокого международного статуса. 🌎

Присоединяйтесь к нам и покажите свои знания и умения! 🎓

Участники олимпиады могут заказать после подачи заявки и прохождения олимпиады следующие документы:

🚨 ВНИМАНИЕ! В Сертификатах и приказе будет явно указано, что олимпиада является БЕСПЛАТНОЙ, МЕЖДУНАРОДНОЙ и ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ. 🌍🎓

📜 Официальные сертификаты и приказы выполнены на бланке Некомерческой образовательной организации "Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки" (ИПКиПП). 🏫

📄 В документах участника олимпиады будут перечислены все организаторы и партнеры мероприятия, обеспечивая полную прозрачность и официальность. 👥🤝

Сертификат участника и куратора (эксперта) можно заказать сразу после внесения ответов 📑.

Приказ о зачислении на Олимпиаду будет доступен вместе с сертификатом куратора (эксперта) 📲.


ВСЕМ КУРАТОРАМ — БЕСПЛАТНО

Уважаемые кураторы! 🎓 Вы можете:

🆓 БЕСПЛАТНО! Проходить повышение квалификации в ИПКиПП и получать документы государственного образца.

🆓 БЕСПЛАТНО! Проходить переподготовку в ИПКиПП, получать новую квалификацию и заниматься новым видом деятельности. 50% от стоимости, потраченных на документы участников, мы вернем куратору. 💰

50% денег, потраченных на сертификаты участников, возвращаются куратору в виде оплаты участия в указанных выше услугах. 💸

Простыми словами:

Вы заказали 10 сертификатов по 100 руб. Итого стоимость сертификатов 1000 руб. 💼 Мы вернем Вам 500 рублей, и Вы можете потратить на любые описанные выше услуги опубликованные на сайте ИПКиПП www.institute-of-education.com 🌐 Для этого, после оплаты сертификатов в личном кабинете куратора олимпиады необходимо:

  • Сгенерировать купон (нажав на кнопку) 🎟️
  • На сайте www.institute-of-education.com 🌐 зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем 🔐
  • Подать заявку на любой курс КПК или переподготовки, на любой форум, тур или стажировку 📜
  • На странице оплаты курса ввести купон 🏷️
Члены жюри данной олимпиады
Кушнир Наталья Александровна
учитель географии МБОУ "Гимназия "1" г.Норильск, Красноярский край
Шестернина Оксана Владимировна
учитель географии Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Анабарская улусная гимназия"
Ефимова Эльмира Латифовна
методист, преподаватель географии Автономное учреждение профессионального образования «Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж»
Ларионова Галина Викторовна
учитель географии МБОУ СОШ №3 г. Никольск Пензенской области
Власова Вера Семеновна
гбоу лицей с. хрящевка гбоу лицей с. хрящевка
Зинченко Раиса Анатольевна
МБОУ"Подсосновская СОШ" МБОУ"Подсосновская СОШ"
Петухова Наталия Валентиновна
учитель биологии, географии, химии МБОУ "СОШ №12 г. Йошкар-Олы"
Шовалеева Мастура Музифовна
Учитель географии Шовалеева
Штрахова Ольга Анатольевна
учитель географии МАОУ лицей №1
Стрельцова Светлана Геннадьевна
учитель географии ОГБОУ «Шегарская школа-интернат»
Шовалеевjq Мастураt Музифовнt
учитель МАОУ Култаевская средняя школа
Боброва Ася Ивановна
учитель географии МАОУ СОШ №27 г.Тюмени
Мирошникова Наталья Георгиевна
учитель географии МАОУ Новосибирского района Новосибирской области лицей № 13 п.Краснообск
Мазур Елена Викторрвна
Учитель географии МОБУ СОШ ОГО с. Рудино
Алиева Кайни Жетписовна
учитель МОУ "Подосинковская СОШ"
Сафронова Светлана Ивановна
Учитель географии Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Поповская средняя общеобразовательная школа""
Усольцева Ольга Георгиевна
Учитель географии МАОУ СОШ №5 ГОРОДА ТЮМЕНИ
Степанов Владимир Васильевич
преподаватель общественных дисциплин Морской инженерный колледж МГУ им. адм. Г.И.Невельского
Лончакова Светлана Валерьевна
учитель географии МОУ Масляногорская СОШ
Савенко Елена Владимировна
учитель-дефектолог (география, биология) Государственное казенное общеобразовательное учреждление школа-интернат г. Поронайска
Ахмерова Эльмира Рашитовна
учитель географии МБУ "Школа № 79" г.о. Тольятти
Неверова Наталья Владимировна
Учитель МБОУ Тальская СОШ
Дмитриева Туяна Ильинична
учитель географии МАОУ "СОШ №52 г. Улан-Удэ"
Костромина Наталья Борисовна
заместитель директора по УВР, учитель географии МОБУ "Руэмская средняя общеобразовательная школа"
Третьякова Татьяна Геннадьевна
БОУ города Омска "Гимназия № 43", Омская область БОУ города Омска "Гимназия № 43", Омская область
Иванова Юлия Юрьевна
Учитель географии МБОУ СОШ 8 им. П. А. Щипанова города Кузнецка
Новикова Татьяна Михайловна
учитель географии МБОУ "СОШ п.Эгвекинот"
Ховалыг Ирина Максимовна
старший методист учебного отдела ФГКОУ Кызылское ПКУ
Москвичёва Оксана Васильевна
учитель географии МОБУ "СОШ №5"
Власова Галина Сергеевна
Заместитель директора по ВР, учитель географии МКОУ "Орловская СОШ" Новоусманского муниципального района Воронежской области
Конных Ольга Юрьевна
Учитель географии МБОУ СОШ №4
Габдрахманова Оксана Вячеславовна
Учитель географии и химии МБОУ "СОШ √25"
Кириллова Нина Васильевна
учитель географии, обществознания МБОУ школа № 15 г. Феодосии Республики Крым
Казак Яна Леонидовна
Учитель географии Учитель географии
Пучкова Татьяна Сергеевна
заместитель директора по воспитательной работе, учитель географии МКОУ "Новосидоровская средняя общеобразовательная школа имени 25 героев 12 пограничной заставы"
Малыш Лидия Николаевна
учитель географии ГАОУ школа-интернат № 8, г. Благовещенск
Шендрик Наталья Ивановна
Учитель технологии, экономики и географии МБОУ гимназия № 103 г. Минеральные Воды
Калганова Виктория Сергеевна
учитель географии МБОУ "Марфинская СОШ"
Мирчук Лариса Викторовна
учитель географии МКОУ СОШ п. Пластун
Храпова Татьяна Владимировна
учитель географии МБ НОУ "Гимназия № 48" г. Новокузнецк Кемеровская область-Кузбасс
Куземченко Елена Сергеевна
Учитель МБОУ "Краснинская СОШ"
Гадянова Галина Валерьевна
Учитель истории и обществознания МБОУ ЖДЛ имени А А Абрамова Новоургальского поселения Верхнебуреинского района Хабаровского края
Кириллова Елена Николаевна
учитель географии МКОУ "Ключиковская СОШ"
Жикина Светлана Игнатьевна
учитель географии МБОУ "Степняковская СОШ"
Николаева Анна Владимировна
учитель географии МОУ "Центр образования"
Кириллова Елена Николаевна
учитель географии МКОУ "Ключиковская СОШ"
Цыдыпова Туяна Баторовна
учитель географии Улан-Баторский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова
Степаненко Наталья Александровна
учитель географии МКОУ "ООШ п. Барабка"
Яковенко Наталия Владимировна
ВГЛТУ им. Г.Ф. Морозова ВГЛТУ им. Г.Ф. Морозова
Усикова Варвара Леонидовна
учитель биологии и географии МАОУ "СОШ № 16"
Шульмина Анна Петровна
учитель географии и биологии МБОУ "СОШ №52"
Горшкова Екатерина Михеевна
учитель географии МБОУ СШ42 г.Нижневартовска
Козлова Людмила Анатольевна
Учитель географии МКОУ "ШУМИЛОВСКАЯ СОШ"
Волкова Лариса Викторовна
учитель географии МОУ "Средняя общеобразовательная школа N 5"
Кузьмина Светлана Владимировна
Учитель географии МБОУ СОШ№4, г. Пыть-Ях, ХМАО - Югра
Зайсунова Ирина Геннадьевна
замдиректора поНМР МОУ Новочарская СОШ №2
Люлькина Наталья Петровна
МАОУ "Григоровская ООШ" МАОУ "Григоровская ООШ"
Белошицкая Татьяна Николаевна
средняя школа №18 средняя школа №18
Коробкова Ольга Васильевна
Учитель географии первой квалификационной категории МБОУ "СОШ 156" Советского района города Казани
Гапанович Наталья Викторовна
учитель географии ФГБОУ ВО "ОмГПУ", Академический лицей
Лебедева Елена Владимировна
Учитель географии МБОУ "СШ 13", города Норильска
Плюснина Марина Юрьевна
учительгеографии МАОУ СОШ №3
Аксенова Татьяна Валерьевна
МОУ СШ №13 МОУ СШ №13
Путикина Марина Александровна
учитель географии ГБОУ СОШ № 4 г.о.Чапаевск Самарской области
Колпакова Наталья Евгеньевна
МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 9" г. Североморска Мурманской области МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 9" г. Североморска Мурманской области
Краснощековой Людмиле Анатольевне
Учитель Гимназия им. Героя Советского Союза Ю.А.Гарнаева
Горшкова Екатерина Михеевна
Учитель географии МБОУ СШ 42
Новоженова Лилия Ильинична
учитель географии МБОУ "Рудавская СОШ"
Румянцева Наталья Степановна
учитель географии Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №16"
Кравцова Елена Александровна
Учитель географии МОУ Яхромская средняя общеобразовательная школа #1
Чертихина Наталия Владиславовна
Учитель МАОУ СОШ 59
Буркина Наталья Васильевна
учитель географии и биологии МАОУ СОШ №4 с углубленным изучением английского языка
Черных Надежда Вячеславовна
учитель георафии МАОУ "Школа №81"
Обратите внимание! Участникам данной олимпиады доступны для просмотра видео-материалы, предоставленные официальными партнерами олимпиады
Участники олимпиады могут заказать Благодарность за сохранение и популяризацию истории и культурного наследия Российской Федерации

Видеолекции от ведущих музеев России – официальных партнеров олимпиады

1
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение «Карасукский краеведческий музей» Новосибирской области»
2
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение Шадринский краеведческий музей имени В.П.Бирюкова»
3
При участии музея «Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Ботанический институт им. В.Л. Комарова Российской академии наук (БИН РАН), отдел Ботанический сад»
4
При участии музея «Кировское областное государственное бюджетное учреждение культуры "Музей К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики"»
5
При участии музея «МКУК «Магнитогорский историко-краеведческий музей»»
6
При участии музея «Енисейский краеведческий музей им. А.И. Кытманова»
7
При участии музея «МБУК «Верхнепышминский исторический музей»»
8
При участии музея «Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество»»