Бесплатная международная образовательная олимпиада по технологии для школьников 5-7 классов (девочки) в соответствии с ФГОС ООО

Участие в олимпиаде: Бесплатное

Даты проведения: 23.03.2022−03.01.2023

Заявки принимаются до: 24.12.2022

Ответы можно загрузить до: 03.01.2023

Разработано в соответствии с ФГОС России

Для классов с 5 по 7

Приглашаем Вас войти в состав жюри олимпиады, получить благодарность, списки членов жюри будут опубликованы на официальной странице олимпиады
Заполните заявку и станьте членом жюри данной олимпиады. Списки всех членов жюри будут опубликованы здесь, на странице олимпиады.
Обратите внимание!
За участие в жюри Вам будут вручены:
  • Благодарность за участие в жюри олимпиады с включением в список жюри
  • Благодарность за участие в образовательной программе дополнительного образования детей с применением федеральных цифровых ресурсов
Благодарности и сертификат выдаются с указанием всех организаторов и партнеров олимпиады

Приглашаем Вас принять участие в Бесплатной международной Образовательной олимпиаде
по технологии для школьников 5-7 классов (девочки) в соответствии с ФГОС ООО.

Цели и задачи олимпиады:

Выявление и развитие интеллектуальных, познавательных способностей, широты кругозора одаренных учащихся школ на всей територии Российской Федерации, выявления глубины их знаний.
Развитие дистанционных форм организации учебно-воспитательного процесса по учебным предметам. Повышение мотивации обучения и развития познавательных способностей, раскрытие творческого потенциала обучающихся. 
Выявление одаренных детей с целью приглашения на Международный форум одаренных детей.

Участники олимпиады:
Учащиеся школ, лицеев, гимназий, колледжей и других образовательных учреждений.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Олимпиада проводится для учащихся 5-7 классов.

Олимпиада разработана под индивидуальное участие детей. Задания данной олимпиады не разделены по классам.

Олимпиада в виде тестов.

Критерий оценки:

  • 0 ошибок — I место
  • 1 ошибка II место
  • 2 ошибки III место
  • 3 и более участник

Для участия в олимпиаде необходимо: 

  1. Зарегистрироваться на сайте Минобр.орг (учителю, родителю или самому участнику).
  2. Подать заявку для участия, указав количество участников.
  3. Внести ответы на вопросы Олимпиады.
  4. При необходимости заказать документы участников.
  5. Скачать документы в Личном кабинете после подтверждения оплаты.

Документы участника олимпиады. Документы высокого международного статуса

Участники олимпиады могут заказать после подачи заявки и прохождения олимпиады следующие документы:

ВНИМАНИЕ! В Сертификатах и приказе будет указано, что олимпиада БЕСПЛАТНАЯ, МЕЖДУНАРОДНАЯ, ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ.

Сертификаты и приказы выполнены на бланке Некомерческая образовательная организация "Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки" (ИПКиПП).

В документах участника олимпиады указаны все организаторы и партнеры олимпиады:

Организатор олимпиады:
Некоммерческая образовательная организация Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки.  Рег. номер № 2799 от 10.03.2017  Запись о некоммерческой организации внесена в Единый государственный реестр МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 06 июня 2013 года за основным государственным регистрационным номером 1137800005111 Лицензия на образовательную деятельность: Серия 78ЛО2 № 0001754

Партнеры олимпиады: 

  • Международный Институт Развития Образования International Institute of Education Development (USA)
  • Европейский Институт Развития Образования Europejski Instytut Rozwoju Edukacji (Poland)
  • Общественный Фонд Поддержки Образования Stichting Education Support (SES) Holland

Сертификат участника и куратора (эксперта) можно заказать сразу после внесения ответов.

Приказ о зачислении на Олимпиаду будет доступен вместе с сертификатом куратора (эксперта).


ВСЕМ КУРАТОРАМ — БЕСПЛАТНО

Уважаемые кураторы! Вы можете:

  • БЕСПЛАТНО! Проходить повышение квалификации в ИПКиПП и получать документы государственного образца
  • БЕСПЛАТНО! Проходить переподготовку в ИПКиПП, получать новую квалификацию и заниматься новым видом деятельности.

50% от стоимости, потраченных на документы участников, мы вернем куратору.

50% денег, потраченных на сертификаты участников , возвращаются куратору в виде оплаты участия в указанных выше услугах.

Простыми словами:

  • Вы заказали 10 сертификатов по 100 руб. Итого стоимость сертификатов 1000 руб.
  • Мы вернем Вам 500 рублей, и Вы можете потратить на любые описанные выше услуги опубликованные на сайте Некомерческой образовательной организации Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки www.institute-of-education.com
Для этого, после оплаты сертификатов в личном кабинете куратора олимпиады необходимо:
  • Сгенерировать купон (нажав на кнопку)
  • На сайте https://www.institute-of-education.com зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем
  • Подать заявку на любой курс КПК или переподготовки, на любой форум, тур или стажировку
  • На странице оплаты курса ввести купон
Члены жюри данной олимпиады
Варлыгина Елена Васильена
Учитель технологии МБОУ "Белоручейская СОШ"
Измаева Салима Паншаровна
учитель технологии МБУ "Школа № 58" г. Тольятти. Самарской области
НЕФЁДОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ
преподаватель отдельной дисциплины (искусство, мхк и технология) филиал НВМУ (Владивостокское ПКУ)
Макушина Алёна Ивановна
учителю технологии, черчения и изобразительного искусства МБОУ СОШУИП №3
Воробьева Ирина Владимировна
педагог дополнительного образования МАОУ "Пролетарская СОШ"
Колосова Ирина Геннадьевна
Учитель технологии МАОУ «СШ «Земля родная»
Бахман Алёна Викторовна
заместитель директора Бюджетное общеобразовательное учреждение города Омска "Гимназия № 43"
Горюкова Оксана Борисовна
учитель ГБОУ Школа 967
Чичинова Татьяна Юрьевна
Учитель технологии Государственное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №146 Калининского района г.Санкт-Петербурга
Номаконова Александра Петровна
Учитель технологии МБОУ "СОШ №17" г.Усолье-Сибирское, Иркутская обл.
Бычкова Лариса Евгеньевна
учитель технологии и информатики Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Школа № 93 имени Героя Советского Союза Фоменко Н.М.»
Иманова Людмила Алексеевна
учитель технологии МОАУ "Лицей № 9"
Пахомова Ксения Анатольевна
Учитель технологии МОУ "Беломестненская СОШ"
Гладышева Светлана Васильевна
учитель МБОУ "Гимназия №166 г. Новоалтайска"
Гадянова Галина Валерьевна
учитель истории и обществознания МБОУ ЖДЛ имени А.А.Абрамова Новоургальского поселения Верхнебуреинского района Хабаровского края
Манько Галина Викторовна
учитель технологии МБОУ СШ № 16 города Новый Уренгой
Глотова Ирина Трофимовна
учитель технологии МБОУ г. Иркутска СОШ №49
Петрова Вера Анатольевна
учитель технологии МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 8"
Кузнецова Валентина Ивановна
учитель технологии МБОУ "СШ №17" г.Нижневартовск
Балдуева Оксана Семёновна
учитель технологии МБОУ Троицкая СОШ им. С.Н. Воронина г.о. Чехов Московская область
Землянская Елена Викторовна
учитель технологии и ИЗО МОУ СШ № 44 Центрального района Волгограда
Борец Тамара Ивановна
учитель МБОУ "Школа-лицей №2" г.Белогорска,Республики Крым
Литвин Татьяна Васильевна
учитель технологии МБОУ Избердеевская сош
Щукина Марина Алексеевна
учитель МОБУ СОШ д. Алексеевка Уфимского района РБ
Савина Татьяна Александровна
Учитель технологии МОУ«СОШ №3»
Литвиненко Наталья Николаевна
учитель технологии МОУ "СОШ №82"
Разводова Татьяна Владимировна
Учитель технологии МБОУ " СОШ 1 им. И. Прокопенко г. Гвардейска" Гвардейского р-на Калининградской области
Проскурякова Татьяна Николаевна
Учитель ГБОУ СОШ № 26
Чалкина Людмила Николаевна
учитель технологии МКОУ Уренокарлинская СШ имени Героя Советского Союза И.Т. Пименова
Протвень Ольга Валерьевна
учитель технологии МБОУ "Кучукская СОШ"
Бондаренко Олеся Валерьевна
учитель МБОУ "Школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" г. Мичуринска Тамбовской области
Круговых Светлана Николаевна
учитель технологии МБОУ СОШ №33 г. Белгорода
Сунцова Татьяна Григорьевна
учитель трудового обучения Казенное общеобразовательное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа- Югры «Няганская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»
Макарова Ольга Валентиновна
учитель технологии Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа №73"
Измаева Салима Паншаровна
Учитель технологии МБУ "Школа №58" г.о.Тольятти Самарской области
Пинигина Светлана Александровна
учитель технологии МОУ ИРМО "Хомутовская СОШ №2"
Макеева Наталья Ивановна
учитель технологии МБОУ "СОШ№6" Нефтеюганск
Татаурова Юлия Юрьевна
учитель технологии МАОУ "СОШ" №45
Ахтямова Зульфия Камильевна
учитель технологии МОУ СОШ р.п.Старотимошкино МО "Барышский район" Ульяновской области
Косырева Ольга Николаевна
учитель технологии МБОУ"ОШ №10"
Новикова Светлана Николаевна
учитель СБО ГБОУ школа-интернат№2 г.Абинска
Нагорнова Елена Александровна
учитель технологии Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №108" г. Трехгорный
Карамаш Леонид Федорович
Учитель технологии филиал МАОУ Новотарманской СОШ "Салаирская СОШ"
Жукова Татьяна Викторовна
директор Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества" города Заринска
Дубских Ирина Николаевна
учитель изобразительного искусства и технологии МБОУ ООШ № 89города Новосибирска
Пискорский Михаил Александрович
учитель "Технологии" МБОУ СШ №19 г Нижневартовск ХМАО-Югра
Бельченко Галина Николаевна
учитель технологии МОУ "СОШ№5 г.Ершова Саратовской области"
Власова Наталья Валерьевна
учитель технологии МОУ "Полтавская СОШ"
Морунова Людмила Александровна
учитель технологии МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 60" г Курска
Нугуманова Альбина Анисовна
учитель технологии г. Нижневартовск МБОУ "СШ № 19"
Король Лариса Александровна
учитель технологии МОУ СШ№27 Тракторозаводского района гВолгограда
Столярчук Наталья Владимировна
Учитель технологии МБОУ СКОШ №36 III-IV вида г. Озёрск Челябинской обл.
Надеина Людмила Анатольевна
учитель технологии Муницыпальное бюджетное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 64"
Фёдорова Марина Никитична
учитель технологии МОБУ "СОШ №4"
Абдулкеримова Гичибика Султанхановна
Учитель МБОУ «Новогагатлинская СОШ»
Главатских Елена Евгеньевна
учитель технологии КГБОУСУВУ "Уральское подворье"
Кузнецова Валентина Ивановна
учитель технологии МБОУ "СШ №17" г.Нижневартовска
Серова Светлана Львовна
Учитель технологии и предпринимательства Ошл 9 имени Владимира Саввы
Бычкова Лариса Евгеньевна
учитель технологии и информатики МБОУ "Школа № 93"
Жигулова Ольга Васильевна
учитель технологии МОАУ
Кузнецова Валентина Дмитриевна
учитель технологии высшей категории МОУ новочарская средняя общеобразовательная школа №2
Обратите внимание! Участникам данной олимпиады доступны для просмотра видеолекции, предоставленные ведущими музеями России – официальными партнерами олимпиады
Участники олимпиады могут заказать Благодарность за сохранение и популяризацию истории и культурного наследия Российской Федерации

Видеолекции от ведущих музеев России – официальных партнеров олимпиады

1
При поддержке музея «Государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»»
2
При поддержке музея «Тульский государственный музей оружия»
3
При поддержке музея «МБУК "Музей истории и развития традиционных народных промыслов МО "Курумканский район"»