Бесплатная международная образовательная олимпиада по АЛГЕБРЕ для школьников 7-9 классов в соответствии с ФГОС ООО

Участие в олимпиаде: Бесплатное

Даты проведения: 03.11.2021−24.06.2022

Заявки принимаются до: 14.06.2022

Ответы можно загрузить до: 24.06.2022

Разработано в соответствии с ФГОС России

Для классов с 7 по 9

Приглашаем Вас войти в состав жюри олимпиады, получить благодарность, списки членов жюри будут опубликованы на официальной странице олимпиады
Заполните заявку и станьте членом жюри данной олимпиады. Списки всех членов жюри будут опубликованы здесь, на странице олимпиады.
Обратите внимание!
За участие в жюри Вам будут вручены:
  • Благодарность за участие в жюри олимпиады с включением в список жюри
  • Благодарность за участие в образовательной программе дополнительного образования детей с применением федеральных цифровых ресурсов
Благодарности и сертификат выдаются с указанием всех организаторов и партнеров олимпиады

Приглашаем Вас принять участие в Бесплатной международной Образовательной олимпиаде
по АЛГЕБРЕ для школьников 7-9 классов в соответствии с ФГОС ООО.

Цели и задачи олимпиады:

Выявление и развитие интеллектуальных, познавательных способностей, широты кругозора одаренных учащихся школ на всей територии Российской Федерации, выявления глубины их знаний.
Развитие дистанционных форм организации учебно-воспитательного процесса по учебным предметам. Повышение мотивации обучения и развития познавательных способностей, раскрытие творческого потенциала обучающихся. 
Выявление одаренных детей с целью приглашения на Международный форум одаренных детей.

Участники олимпиады:
Учащиеся школ, лицеев, гимназий, колледжей и других образовательных учреждений.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Олимпиада проводится для учащихся 7-9 классов.

Олимпиада разработана под индивидуальное участие детей. Задания данной олимпиады не разделены по классам.

Олимпиада в виде тестов.

Критерий оценки:

  • 0 ошибок — I место
  • 1 ошибка II место
  • 2 ошибки III место
  • 3 и более участник

Для участия в олимпиаде необходимо: 

  1. Зарегистрироваться на сайте Минобр.орг (учителю, родителю или самому участнику).
  2. Подать заявку для участия, указав количество участников.
  3. Внести ответы на вопросы Олимпиады.
  4. При необходимости заказать документы участников.
  5. Скачать документы в Личном кабинете после подтверждения оплаты.

Документы участника олимпиады. Документы высокого международного статуса

Участники олимпиады могут заказать после подачи заявки и прохождения олимпиады следующие документы:

ВНИМАНИЕ! В Сертификатах и приказе будет указано, что олимпиада БЕСПЛАТНАЯ, МЕЖДУНАРОДНАЯ, ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ.

Сертификаты и приказы выполнены на бланке Некомерческая образовательная организация "Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки" (ИПКиПП).

В документах участника олимпиады указаны все организаторы и партнеры олимпиады:

Организатор олимпиады:
Некоммерческая образовательная организация Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки.  Рег. номер № 2799 от 10.03.2017  Запись о некоммерческой организации внесена в Единый государственный реестр МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 06 июня 2013 года за основным государственным регистрационным номером 1137800005111 Лицензия на образовательную деятельность: Серия 78ЛО2 № 0001754

Партнеры олимпиады: 

  • Международный Институт Развития Образования International Institute of Education Development (USA)
  • Европейский Институт Развития Образования Europejski Instytut Rozwoju Edukacji (Poland)
  • Общественный Фонд Поддержки Образования Stichting Education Support (SES) Holland

Сертификат участника и куратора (эксперта) можно заказать сразу после внесения ответов.

Приказ о зачислении на Олимпиаду будет доступен вместе с сертификатом куратора (эксперта).


ВСЕМ КУРАТОРАМ — БЕСПЛАТНО

Уважаемые кураторы! Вы можете:

  • БЕСПЛАТНО! Проходить повышение квалификации в ИПКиПП и получать документы государственного образца
  • БЕСПЛАТНО! Проходить переподготовку в ИПКиПП, получать новую квалификацию и заниматься новым видом деятельности.

50% от стоимости, потраченных на документы участников, мы вернем куратору.

50% денег, потраченных на сертификаты участников , возвращаются куратору в виде оплаты участия в указанных выше услугах.

Простыми словами:

  • Вы заказали 10 сертификатов по 100 руб. Итого стоимость сертификатов 1000 руб.
  • Мы вернем Вам 500 рублей, и Вы можете потратить на любые описанные выше услуги опубликованные на сайте Некомерческой образовательной организации Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки www.institute-of-education.com
Для этого, после оплаты сертификатов в личном кабинете куратора олимпиады необходимо:
  • Сгенерировать купон (нажав на кнопку)
  • На сайте https://www.institute-of-education.com зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем
  • Подать заявку на любой курс КПК или переподготовки, на любой форум, тур или стажировку
  • На странице оплаты курса ввести купон
Члены жюри данной олимпиады
Швед Оксана Владимировна
Учитель МАОУ СОШ 5 с.Троицкое
Гуляева Ирина Владимировна
педагог дополнительного образования Кванториум
Азикова Жанна Хасеновна
учитель математики ГБОУ СОШ №8 Фрунзенского района г.Санкт - Петербург
Воронкину Татьяну Николаевну
учитель математики МБОУ Максимовская ООШ учитель математики МБОУ Максимовская ООШ
Иванова Татьяна Павловна
учитель математики ГБОУ №383 СОШ
Иванова Татьяна Павловна
учитель математики ГБОУ №383 СОШ
Мишанина Ольга Анатольевна
учитель математики Казенное общеобразовательное учреждение Воронежской области "Воронежская школа-интернат № 3 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"
Морозова Гузель Радиковна
учитель математики МБОУ "Средняя школа №6", г. Нижневартовск
Лычагина Лариса Николаевна
MБОУ "Анопинская средняя общеобразовательная школа" MБОУ "Анопинская средняя общеобразовательная школа"
Деревянко Марина Алексеевна
учитель математики Логиновская СОШ № 21
Эльмурзаева Наталья Сергеевна
Заместитель директора по УВР ЧОУ СОШ " РАЗУМ" г.Урус-Мартан
Кондрашовой Елене Михайловне
преподавателю математики ГБПОУ РХ АСТ
Дмитриева Мария Анатольевна
учитель математики МБОУ "Угутскаяч СОШ"
Попова Наталья Владимировна
Заместитель директора по УВР МОУ "Ржавская СОШ"
Шмакова Елена Александровна
преподаватель ТОГАПОУ "Промышленно-технологический колледж"
Иванова Елена Николаевна
Учитель МКОУ Порошинская СОШ
Самко Ольга Васильевна
Учитель математики МБОУ Гимназия 9
Костылева Елена Владимировнв
преподаватель математики и физики ГБПОУ "Южно-Уральский многопрофильный колледж"
Петрова Татьяна Леонидовна
Преподаватель ГБПОУ Тверской Промышленно экономический колледж
Кустова Марина Леонидовна
учитель математики МБОУ "СШ №17"
Илькова Любовь Александровна
Учитель математики и информатики МАОУ "Большереченская СОШ"
Гузняков Александр Васильевич
учитель математики МБОУ "СОШ №42"
Колосова Ирина Дмитриевна
учитель математики ГБОУ школа №356, г.Санкт-Петербург
Сыбачина Наталья Владимировна
учитель математики МОУ "СОШ п.имени К.Маркса"
Климина Марина Владимировна
Учитель математики МАОУ Большепикинская ОШ
Гадянова Галина Валерьевна
учитель истории и обществознания МБОУ ЖДЛ имени А.А.Абрамова Новоургальского поселения Верхнебуреинского района Хабаровского края
Oнасенко Галина Александровна
Муниципальное образовательное учреждение"Общая образовательная школа № 19" г.Кемерово Муниципальное образовательное учреждение"Общая образовательная школа № 19" г.Кемерово
Кирганова Надежда Викторовна
учитель математики МОУ СОШ 3
Москвитина Лариса Васильевна
учитель математики и информатики ГБПОУ ИО "Ангарский педагогический колледж"
Елфимова Елфимову Ольгу
учитель математики МОУ школа № 54 г. о. Люберцы
Мишина Елена Рудольфовна
учитель математики МБОУ ЗАТО г.Североморск Мурманской области "Гимназия №1"
Конакова Александра Степановна
преподаватель математики МОУ "СОШ №4" г.Ухта , Республика Коми
Миховская Мария Андреевна
учитель математики МБОУ СШ №28 г.Норильск
Бурухина Ольга Фёдоровна
учитель математики ГБОУ СОШ пос.Коммунарский, м. р.Красноярский, Самарская область
Старостина Мария Евгеньевна
Учитель математики ГБОУ школа 508
Кувшинова Ксения Александровна
учитель математики МБОУ "Гимназия №3"
Быстрова Наталья Юрьевна
учитель математики МБОУ "Лицей" р.п. Земетчино
Габдрашитова Юлия Эльмировна
Учитель математики и физики МАОУ "Инженерная школа" г. Перми
Кальманович Анна Александровна
Преподаватель математики ГПОУ ЯО Ярославский торгово-экономический колледж
Овчарук Любовь Павловна
преподаватель Абаканское СУВУ
Чернакова Юлия Ивановна
Учитель математики и информатики МБОУ СОШ 3 Р.П.СОЛНЕЧНЫЙ
Ганина Марине Вадимовне
учитель математики и физики МОУ ООШ с. Красная Зорька МО "Барышский район" Ульяновская область
Карасева Елена Галихановна
учитель математики МАОУ "СОШ № 19 им. Л.А. Попугаевой"
Куприна Ирина Петровна
учитель математики МБОУ " Белокурихинская СОШ №1"
Кенжаев Зафар Муродуллаевич
учитель физики и математики МБОУ СОШ с. Константиновка
Антипина Ирина Викторовна
Преподаватель ГБПОУ ВО "Ковровский промышленно-гуманитарный колледж"
Рехтина Галина Александровна
учитель математики МБОУ СОШ №2 с Некрасовка Хабаровского района
Цаценко Галина Сергеевна
Учитель математики СПбГАХЛ им. Иогансона
Рыгина Ирина Владимировна
учитель математики КГУ "СОШ №1 им.Н.Г. Чернышевского"
Свиридова Елена Геннадьевна
учитель МБОУ Школа №101 с углубленным изучением математики и информатики
Садыков Аскар Садыкович
учитель математики. Республика Казахстан, Алматинская область, Балхашский район, ГКУ "Средняя школа имени Н.Бозжанова с ДМЦ"
Казакова Яна Игоревна
Учитель МОБУ СОШ №84
Савельева Мария Михайловна
учитель математики МКОУ ООШ с. Октябрь Подосиновского района Кировской области
Рябкова Анастасия Евгеньевна
учитель математики КГБОУ "Канский морской кадетский корпус"
Мамаева Алла Николаевна
учитель математики МБОУ "СОШ №7" г.Мирный Республика Саха (Якутия)
Сулешов Габит Камбарбекович
Учитель математики ОСШ имени М. Горького
Кучинская Ольга Витальевна
учитель математики МБОУ «СШ 8»
Галенко Ольга Николаевна
учитель математики и информатики МБОУ ЕОШ №4
Склярова Наталия Владимировна
Учитель математики и физики МБОУ Сулиновская СОШ
Шелихова Наталья Леонидовна
МБОУ "Смородинская средняя общеобразовательная школа" МБОУ "Смородинская средняя общеобразовательная школа"
Медоева Лариса Харитоновна
Учитель математики МБОУ СОШ с.Кадгарон Ардонского р-на, РСО-Алания
Зимина Марина Николаевна
учитель математики МБОУ СОШ №69 г.Пензы
Андреева Алена Вячеславовна
преподаватель математики Самарский колледж железнодорожного транспорта им. А.А.Буянова-структурное подразделение СамГУПС
Косых Галина Сергеевна
учитель математики Республика Хакасия г. Саяногорск МБОУ Лицей № 7
Трофимова Маргарита Витальевна
учитель математики МАОУ "Гимназия" г. Урюпинска
Никитина Наталия Владимировна
учитель математики ОАНО СОШ "Пенаты"
Губина Клара Владимировна
учитель математики МОАУ "Гимназия № 2" г.Оренбург
Корешкова Ольга Владимировна
учитель математики ГБОУ СОШ № 276 города Санкт-Петербурга
Нефедочкина Любовь Алексеевна
МБОУ "СОШ №38"г. Калуги МБОУ "СОШ №38"г. Калуги
Егорова Регина Владимировна
учитель математики ЧОУ средняя школа имени С.Т.Шацкого Санкт-Петербург
Амирова Фатима Сабировна
учитель математики МБОУ СОШ №1 с. Александров-Гай Саратовской области
Казанцева Наталья Анатольевна
преподаватель математики ГБПОУ "Сахалинский техникум строительства и жилищно-коммунального хозяйства"
Бакланова Анастасия Викторовна
учитель математики МБОУ СОШ №9
Васильева Елена Викторовна
учитель математики МБОУ города Ульяновска "Вечерняя (сменная) школа № 9"
Касимова Елена Вильевна
преподаватель БПОУ УР "Глазовский технический колледж"
Костик Елена Юрьевна
учитель математики МБОУ СОШ № 6, г.Сургут
Тутринова Ирина Юрьевна
учитель матеатики МБОУ "СОШ" с.Визинга
Купоросова Светлана Анатольевна
МБОУ СОШ № 4 города Коврова Владимирской области МБОУ СОШ № 4 города Коврова Владимирской области
Конакова Александра Степановна
преподаватель математики МОУ "СОШ №4" г.Ухта , Республика Коми
Васнева Татьяна Анатольевна
учитель математики МБОУ "Гимназия №5 г. Феодосии Республики Крым".
Мокшина Людмила Павловна
учитель математики ГКОУ "Школа "Технологии обучения"
Горбылёва Наталья Борисовна
МБОУ "СШ № 25" ЗАТО СВОБОДНЫЙ МБОУ "СШ № 25" ЗАТО СВОБОДНЫЙ
Маскаева Ольга Владимировна
ГБОУ СОШ №11 г. Кинель ГБОУ СОШ №11 г. Кинель
Каретникова Татьяна Петровна
учитель математики и информатики МБОУ "СОШ№1 г.Юрга"
Пахальчук Ирина Владимировна
заместитель директора по УВР, учитель математики МБОУ Лицей № 2
Овчарук Любовь Павловна
преподаватель ФГБПОУ Абаканское СУВУ
Ахмедова Зульфия Ядгировна
учитель математики МКОУ "СОШ г.Нариманов" Астраханской области
Цыдендоржиева Валентина Аркадьевна
учитель математики СОШ "Первая Школа"
Южаниновой Людмиле Викторовне
учитель математики МБОУ СОШ № 33 Артемовского городского округа Приморского края
Бойкова Елена Николаевна
учитель математики и информатики МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 26" г.о.Балашиха
Щадин Андрей Викторович
преподаватель математики, председатель ПЦК Точных наук Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина»
Александровне Гулай Татьяне
ФГБОУ ВО Ставропольский государственный аграрный университет ФГБОУ ВО Ставропольский государственный аграрный университет
Дубинина Наталья Николаевна
учитель математики, информатики и физики, директор МБОУ "Алексеевская СОШ"
Навалихина Людмила Александровна
учитель математики МБОУ "Кадетская школа"
Сафонова Юлия Владимировна
Учитель математики МОУ "СОШ "Веста"
Орлова Светлана Викторовна
учитель математики МБОУ СОШ № 135 имени акдемика Б.В, Литвинова
Обратите внимание! Участникам данной олимпиады доступны для просмотра видеолекции, предоставленные ведущими музеями России – официальными партнерами олимпиады
Участники олимпиады могут заказать Благодарность за сохранение и популяризацию истории и культурного наследия Российской Федерации

Видеолекции от ведущих музеев России – официальных партнеров олимпиады

1
При поддержке музея «Мемориальный дом-музей ак. И. М. Виноградова»