Бесплатная всероссийская образовательная олимпиада по математике для школьников 5-6 классов в соответствии с ФГОС ООО

Участие в олимпиаде: Бесплатное

Даты проведения: 26.12.2023−24.05.2024

Заявки принимаются до: 14.05.2024

Ответы можно загрузить до: 24.05.2024

Разработано в соответствии с ФГОС России

Для классов с 5 по 6

Приглашаем Вас стать частью уважаемого состава жюри олимпиады 🎓 и получить заслуженные благодарности и признание 📜. Списки всех членов жюри будут опубликованы на официальной странице олимпиады, демонстрируя ваш вклад в развитие современного образования 📈.
Обратите внимание на особые моменты участия в жюри:
  • 🇷🇺 Благодарность за участие в жюри
  • 🇷🇺 Благодарность за участие в образовательной программе дополнительного образования детей с применением федеральных цифровых ресурсов
Благодарности и сертификаты будут выданы с указанием всех организаторов и партнеров олимпиады, подчеркивая важность и высокий статус вашего участия 🏆.
Присоединяйтесь к жюри олимпиады и оставьте свой след в истории образования! 📚✨

🏆 С радостью приглашаем Вас демонстрировать свои знания и умения
на Бесплатной Всероссийской Образовательной Олимпиаде

по математике для школьников 5-6 классов в соответствии с ФГОС ООО.🏆

ВСЕМ КУРАТОРАМ — ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ БЕСПЛАТНО! 🆓 Подробности ниже. 👇

Цели и задачи олимпиады: 🎯

🇷🇺   Выявление и развитие интеллектуальных, познавательных способностей, широты кругозора одаренных учащихся школ на всей територии Российской Федерации, выявление глубины их знаний.

🌐   Развитие дистанционных форм организации учебно-воспитательного процесса по учебным предметам.

🎓   Повышение мотивации обучения и развития познавательных способностей, раскрытие творческого потенциала обучающихся.

👦👧 Выявление одаренных детей с целью приглашения на Всероссийском форуме одаренных детей.

Участники олимпиады: 🏫

Учащиеся школ, лицеев, гимназий, колледжей и других образовательных учреждений.

Олимпиада проводится для учащихся 5-6 классов.

Олимпиада разработана для индивидуального участия детей 🧒👧. Задания данной олимпиады не разделены по классам 🏫.

Олимпиада проходит в формате тестов 📝.

Критерии оценки 📊:

0 ошибок — I место 🥇

1 ошибка — II место 🥈

2 ошибки — III место 🥉

3 и более ошибок — участник 👏

Для участия в олимпиаде необходимо:

  • Зарегистрироваться на сайте Минобр.орг (учителю, родителю или самому участнику) ✅.
  • Подать заявку для участия, указав количество участников 📩.
  • Внести ответы на вопросы Олимпиады 🖊.
  • При необходимости заказать документы участников 📜.
  • Скачать документы в Личном кабинете после подтверждения оплаты 💻💳.

Документы участника олимпиады 📄. Документы имеют высокий Федеральный статус 🇷🇺✨.

Участники олимпиады могут заказать после подачи заявки и прохождения олимпиады следующие документы:

ВНИМАНИЕ! 🚨 В Сертификатах и приказе будет указано, что олимпиада БЕСПЛАТНАЯ 🆓, ВСЕРОССИЙСКАЯ 🇷🇺, ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ 🎓.

🇷🇺 Официальные сертификаты и приказы выполнены на бланке Некомерческая образовательная организация "Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки" (ИПКиПП) 📜.

В документах участника олимпиады указаны все организаторы и партнеры олимпиады

Сертификат участника и куратора (эксперта) можно заказать сразу после внесения ответов 📑.

Приказ о зачислении на Олимпиаду будет доступен вместе с сертификатом куратора (эксперта) 📲.


ВСЕМ КУРАТОРАМ — БЕСПЛАТНО

Уважаемые кураторы! 🎓 Вы можете:

🆓 БЕСПЛАТНО! Проходить повышение квалификации в ИПКиПП и получать документы государственного образца.

🆓 БЕСПЛАТНО! Проходить переподготовку в ИПКиПП, получать новую квалификацию и заниматься новым видом деятельности. 50% от стоимости, потраченных на документы участников, мы вернем куратору. 💰

50% денег, потраченных на сертификаты участников, возвращаются куратору в виде оплаты участия в указанных выше услугах. 💸

Простыми словами:

Вы заказали 10 сертификатов по 100 руб. Итого стоимость сертификатов 1000 руб. 💼 Мы вернем Вам 500 рублей, и Вы можете потратить на любые описанные выше услуги опубликованные на сайте ИПКиПП www.institute-of-education.com 🌐 Для этого, после оплаты сертификатов в личном кабинете куратора олимпиады необходимо:

  • Сгенерировать купон (нажав на кнопку) 🎟️
  • На сайте www.institute-of-education.com 🌐 зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем 🔐
  • Подать заявку на любой курс КПК или переподготовки, на любой форум, тур или стажировку 📜
  • На странице оплаты курса ввести купон 🏷️
Члены жюри данной олимпиады
Курсиш Ирина Федоровна
Учитель математики МАОУ Гимназия №10
Меркурьева Марина Владимировна
учитель математики МБОУ СОШ с.Метели Дуванского района РБ
Петрова Олеся Евгениевна
учитель математики МКОУ Кремлевской СОШ
Харламова Таисья Леонидовна
Учитель начальных классов МБОУ "СОШ № 17 им. Героя Советского Союза В.И. Ливенцева"
Сираева Эльвира Талиповна
учитель математики МБОУ "СОШ №27" г. Набережные Челны Республики Татарстан
Бегина Ольга Михайловна
учитель математики МБОУ СОШ № 79
Капин Артем Витальевич
учитель математики Муниципальное общеобразовательное учреждение Раменская средняя общеобразовательная школа №19
Ковалева Ирина Ивановна
учитель математики МОУ СШ № 96 г. Волгограда
Кабацкая Надежда Вячеславовна
учитель математики МБОУ СОШ № 5 им. К. А. Ардашева г. Моздока РСО - Алания
Рудакова Ольга Николаевна
учитель математики и информатики учитель математики и информатики
Хулугурова Инна Ивановна
учитель математики МБОУ г. Иркутска СОШ №72
Вихляева Евгения Анатольевна
учитель МОБУ СОШ с. Наумовка
Григорьева Людмила Николаевна
учитель математики МАОУ "Кадетская школа №4 г. Горно - Алтайска"
Горадзе Ашотик Исмаелович
Директор МБОУ СОШ № 54 города Кирова
Кареева Наталья Геннадьевна
учитель математики МБОУ ЦО №3 г.Ногинск
Шипицина Ольга Алексеевна
учитель математики, учитель начальных классов МБОУ г.Иркутска СОШ N°38
Уланова Галина Николаевна
учитель математики Муниципальное бюджетное общеобразовательно учреждение средняя общеобразовательная школа №1 п. Восточный Сосьвинский городской округ
Дунаева Светлана Сергеевна
учитель математики АНОО "Гимназия "Жуковка"
Астафьева Людмила Степановна
МОУ "СОШ №10" МОУ "СОШ №10"
Моисеенко Ольга Владимировна
учитель математики МБОУ "СОШ № 5", п. Айхал, Республика Саха (Якутия)
Калинина Екатерина Олеговна
учитель математики МАОУ СШ №22
Соколова Галина Николаевна
Учитель математики МБОУ "Школа № 53" г. Рязани
Филоненко Екатерина Николаевна
Учитель математики, информатики Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Белоярского района "Средняя общеобразовательная школа им. И.Ф. Пермякова с. Полноват"
Черкасских Алия Рахатовна
учитель математики МОУ-СОШ № 3 г. Маркса Саратовской области им Л.Г. Венедиктовой
Волкова Марина Александровна
Учитель математики ГБОУ СОШ 458
Коровина Наталья Викторовна
учитель математики МКОУ "Кислянская СОШ"
Швецова Елена Владимировна
Учитель математики МБОУ "СОШ № 8"
Мясникова Ирина Серафимовна
МОУ "Нифантовская школа" МОУ "Нифантовская школа"
Селеткова Елена Сергеевна
учитель математики Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Маслянинского района Новосибирской области "Средняя общеобразовательная школа имени П.П.Лановенчика"
Лобановская Олеся Александровна
учитель математики МОУ "Новодеревенская СОШ"
Картузова Светлана Аркадьевна
учитель математики МБОУ "Гимназия г.Алдан"
Гончар Светлана Николаевна
учитель математики, заместитель директора Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 3" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан
Тютюкова Ксения Анатольевна
Учитель Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Киселевского городского округа "Средняя общеобразовательная школа № 5"
Головченко Наталья Евгеньевна
учитель математики МБОУ "Повалихинская СОШ"
Черная Екатерина Юрьевна
учитель математики МБОУ "Лицей №16" г. Волгодонска
Капин Артем Витальевич
учитель математики и физики Муниципальное общеобразовательное учреждение Раменская средняя общеобразовательная школа №19
Араштаева Ирина Гавриловна
учитель математики МБОУ СОШ №6
Гартлиб Любовь Антоновна
учитель математики МБОУ Одинцовская гимназия №7
Артеева Светлана Юрьевна
учитель математики и информатики МАОУ "Няксимвольская средняя общеобразовательная школа"
Тарасова Елена Васильевна
учитель математики и информатики МАОУ "Тёсово-Нетыльская СОШ" Новгородского района Новгородской области
Трандах Анна Николаевна
Учитель математики МБОУ "Колодезянская школа" Красногвардейского района Республики Крым
Кушкова Анжелика Владимировна
учитель математики МБОУ гимназия №2 г.Сальска
Гуляева Ирина Владимировна
педагог дополнительного образования Капнториум
Павлинова Анастасия Станиславовна
Воспитатель ГБОУ школа 421 Петродворцового района Санкт-Петербурга
Харисова Регена Алисовна
учитель МБОУ "Нижнесортымская СОШ"
Николаева Татьяна Александровна
учитель математики и информатики МБОУ СОШ №1 сельского поселения «Село Пивань» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 сельского поселения «Село Пивань» Комсомольского муниципального района Хабаровского края
Иванова Татьяна Павловна
учитель математики ГБОУ 383 СОШ
Мещевцева Эльвира Шамиловна
учитель математики МБОУ "СШ №7" г.Нижневартовкс
Кривцова Ольга Анатольевна
учитель математики, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ СОШ № 179 города Новосибирска
Курылева Светлана Сергеевна
учитель математики МОУ "СОШ №23" г. Воркуты
Ильина Лилия Григорьевна
учитель математики ГКОУ УР "Школа 23" г.Ижевск
Петрова Оксана Николаевна
учитель математики МБОУ "Новоусманская СОШ №3"
Абдуллина Эльмира Валерьевна
Учитель математики МБОУ "Нусинская ООШ" Арского МР РТ
Егшатян Лусине Ашотовна
учитель МКОУ "Латненская поселковая СОШ"
Ушакова Елена Павловна
учитель математики МОУ "СОШ №2 г. Свирска"
Морозова Елена Григорьевна
преподаватель филиал НВМУ в г. Калининграде
Руднева Наталья Николаевна
учитель математики МАОУ г. Иркутска Лицей ИГУ
ЗЕМКО НИНА ИВАНОВНА
учитель математики МБОУ Тарнопольская СОШ
Сапончик Анастасия Александровна
Учитель математики и информатики МКОУ "Ключи-Булакская СОШ"
Якименко Екатерина Александровна
учитель математики и информатики ФГКОУ СОШ № 162
Ермакова Ольга Владимировна
учиттель математики МБОУ СОШ "Новая Эра"
Шайдуллова Любовь Радиковна
Учитель математики и информатики МБОУ "Школа 14" г. Казани
Евталициди Екатерина Сергеевна
Учитель математики МБОУ ООШ 10 имени Атамана Головатого
Соловьёва Наталья Александровна
МАОУ СОШ № 42 г. Томска МАОУ СОШ № 42 г. Томска
Нестерова Марина Николаевна
учитель математики ГБОУ школа № 425 имени академика П.Л.Капицы г. Санкт-Петербурга
Кондратенко Ирина Петровна
учитель математики МБОУ "СОШ №8 им. А.С. Пушкина" г.о. Прохладный КБР
Францишко Ирина Сергеевна
учитель математики МБОУ "Основная общеобразовательная школа №83"
Нимеева Светлана Станиславовна
Учитель математики и информатики МБОУ СОШ пгт. Смирных
Прокопьева Елена Николаевна
учитель математики МБОУ "Увельская СОШ №1"
Погудина Татьяна Александровна
учитель КОГОБУ ШИ ОВЗ №2 г.Нолинска
Гамзина Ольга Николаевна
учитель математики МБОУ Биокомбинатовская СОШ п.Биокомбината Московской области
Саламатова Альфия Гаптельфартовна
Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Школа – интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья с. Цепочкино Уржумского района» Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Школа – интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья с. Цепочкино Уржумского района»
Колокольцева Ирина Владимировна
учитель математики МБОУ "Средняя школа г. Северо-Курильска"
Мухина Елена Александровна
МБОУ «СОШ №31» г.Симферополь МБОУ «СОШ №31» г.Симферополь
Раевский Александр Валерьевич
учитель математики ГБОУ 383 СОШ
Визавер Маргарита Сергеевна
учитель математики МБОУ Ковардицкая СОШ
Алжейкиной Раисы Ивановны
учитель МБОУ "Новоатайская СОШ"
Игнатьева Валентина Александровна
учитель математики МОУ ИРМО "ХОМУТОВСКАЯ СОШ 2"
Кудинова Ирина Константиновна
учитель математики МКОУ Лимановская СОШ
Родионова Елена Александровна
учитель математики ГБОУ гимназия № 505 Санкт-Петербурга
Колбасова Лариса Александровна
учитель математики МОУ СОШ № 2
Хоткина Татьяна Михайловна
Учитель математики ГБОУ гимназия №42 Приморского района г. Санкт-Петербурга
Бычкова Надежда Александровна
учитель математики МКОУ Семилукская сельская СОШ
Присекина Ирина Михайловна
учитель математики МБОУ СШ с. Талица Елецкого района Липецкой области
Ахметшина Галия Зуфаровнау
Учитель математики и информатики МОБУ СОШ с. Большие Каркалы
Прозорова Дарья Владимировна
Учитель математики и информатики МБОУ СШ № 78
Пермякова Татьяна Владимировна
Гимназия №1 им. А.Л.Кузнецовой Гимназия №1 им. А.Л.Кузнецовой
Павлова Ариадна Николаевна
учитель математики и информатики МБОУ «СОШ с УИОП № 66» г. Кирова
Викторовне Кирпичевой Ольге
филиал МОУ - СОШ поселка Лопуховка Аткарского района Саратовской области имени Героя Советского Союза Платицына В.В. в селе малые Копены филиал МОУ - СОШ поселка Лопуховка Аткарского района Саратовской области имени Героя Советского Союза Платицына В.В. в селе малые Копены
Алтухова Ирина Викторовна
Учитель математики МАОУ "Средняя школа № 42" ПКГО, Камчатский край
Федянина Инна Вячеславовна
учитель математики МБОУ " СОШ 1 имени Ярослава Василенко"
Ушакова Елена Павловна
учитель математики МОУ "СОШ №2 г. Свирска"
Анфилофьева Галина Борисовна
учитель математики МБОУ "Подсосновская СОШ"
Абрамова Елена Геннадьевна
Учитель математики Филиал МБОУ Токаревской СОШ N2 в д.Чичерино
Жукова Наталья Николаевна
учитель математики и информатики МАОУ "Култаевская средняя школа"
МАГОМЕДОВА Эльмира Гаджиевна
учитель математики МБОУ СОШ10
Макарова Арина Анатольевна
учитель математики МБОУ №СОШ №1" МО "МИрнинский район" РС(Я)
Иванова Светлана Валерьевна
учитель математики МКОУ "Андреевская СОШ"
Дудик Нина Владимировна
учитель математики и информатики МБОУ "Ошлапецкая ОШ"
Данилова Ирина Александровна
учитель МБОУ "СОШ № 103"
Леонова Ирина Викторовна
учитель математики МОБУ "Лицей №15" г. Вышний Волочек
Бачурина Наталья Николаевна
учитель математики Осинцевская СОШ - филиал МБОУ "Кишертская СОШ имени Л.П.Дробышевского"
Минаевой Татьяне Михайловне
МОУ СОШ №16 МОУ СОШ №16
Дремухина Татьяна Александровна
учитель математики и информатики МАОУ "СОШ№3" г.Северобайкальск
Митряшина Елена Ивановна
учитель математики МОУ ГСОШ г. Калязин
Сивкова Анна Юрьевна
учитель физики и математики МБОУ "Ольховская СШ" Ольховского муниципального района Волгоградской области
Кричко Ирина Анатольевна
Учитель математики и английского языка МКОУ Новобирюсинская СОШ
Чулкова Виктория Михайловна
МБОУ "Школа № 4" г. Муравленко МБОУ "Школа № 4" г. Муравленко
Бабиченко Ирина Валентиновна
учитель математики МБОУ СОШ № 2
Самарникова Анна Николаевна
учитель математики МБОУ "СОШ № 44"
Кисленкова Татьяна Ивановна
учитель математики МОУ Константиновская СШ
Будлянская Наталья Леонидовна Леонидовна
учмитель математики МБОУ лицей №1 г Комсомольска-на-Амуре
Гречишкина Инна Александровна
Учитель математики ГБОУ Школа имени Е. Н. Чернышева
Заиченко Наталья Анатольевна
учитель математики МБОУ СОШ №3 Барабинского района Новосибирской области
Куликовская Елена Васильевна
учитель математики ГБОУ СОШ №414
Сабирова Раиса Аглямовна
учитель математики Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №58"
Ртищева Марина Васильевна
учитель МБОУ СОШ № 3
Бадамшина Татьяна Рафаиловна
Заместитель директора по методической работе МКОУ "Талицкая СОШ №55"
Перавина Ольга Васильевна
учитель математики МБОУ СОШ №24 г.Озерск Челябинской области
Игнатьева Валентина Александровна
учитель математики МОУ ИРМО "Хомутовская СОШ №2"
Покровская ВАлентина Петровна
учитель математики МОУ "Сотнурская средняя общеобразовательная школа"
Никитёва Татьяна Алексеевна
учитель математики ГБОУ Школа им. Артёма Боровика
Вьюжанина Мария Викторовна
учитель математики МБОУ "Школа-интернат № 4 для обучающихся с ОВЗ" г.Перми
Стром Елена Александровна
Учитель математики ГБОУ Школа №1400 г. Москвы
Березина Марина Николаевна
учитель математики МОУ гимназия № 12 города Твери
Нестерова Ольга Петровна
учитель математики МКОУ "Русскожуравская СОШ"
Любимова Татьяна Геннадьевна
учитель математики МБОУ г.Абакана "Лицей"
Свищева Любовь Дмитриевна
учитель физики и математики ГБОУ Белгородский инженерный юношеский лицей-интернат
Анфимова Светлана Евгеньевна
учитель информатики и математики МОБУ "СОШ № 8", г.Дальнегорск
Золотова Ольга Александровна
учитель математики муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №20 г.Пензы
Гаева Светлана Михайловна
Учитель МОУ СШ №19 г. Волжского Волгоградской области
Мальцева Ирина Владиславовна
Учитель математики МБОУ "Гимназия N2"
Пикалова Любовь Александровна
учитель информатики и математики МОУ Раменская СОШ № 21 с УИОП
Боброва Елена Петровна
учитель математики, заместитель директора по УВР МБОУ СОШ №18 им. А.П. Ляпина станицы Урухской
Коннова Светлана Владимировна
учитель математики Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа села Новозахаркино Петровского района Саратовской области
Кулешова Светлана Анатольевна
учитель математики МАОУ "СОШ №112 с УИИ", город Новокузнецк
Искендерова Саадет Сираджеддин кызы
педагог математики и информатики школа "Дунья" при Университете "Хазар"
Сафонова Юлия Владимировна
Учитель математики МОУ "СОШ "Веста"
Чмарина Ирина Александровна
учитель математики МБОУ БСОШ №3
Шилова Наталья Викторовна
учитель математики "МОУ СОШ № 28" г Магнитогорска
Абиева Любовь Сайпуловна
МАОУ средняя общеобразовательная школа №8 г. Домодедово. МАОУ средняя общеобразовательная школа №8 г. Домодедово.
Колина Наталья Викторовна
зам.директора по УВР, учитель математики МКОУ "Поспелихинская СОШ №2" Поспелихинского района Алтайского края
Орлова Татьяна Владимировна
учитель математики МАОУ "Гимназия №14" г.Улан-Удэ
Чанышева Елена Юрьевна
заместитель директора по ВР, учитель математики МБОУ "С(К)ОШ № 127 г. Челябинска"
Батаргалиева Алия Сансьзбаевна
учитель математики МОУ "Вербенская СШ"
Мельникова Оксана Олеговна
Учитель математики МБОУ СОШ 11 Шиловского гарнизона Новосибирского района, Новосибирской области
Иванова Анастасия Леонидовна
Учитель математики Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя Школа 23, город Димитровград
Обратите внимание! Участникам данной олимпиады доступны для просмотра видео-материалы, предоставленные официальными партнерами олимпиады
Участники олимпиады могут заказать Благодарность за сохранение и популяризацию истории и культурного наследия Российской Федерации

Видеолекции от ведущих музеев России – официальных партнеров олимпиады

1
При участии музея «Мемориальный дом-музей ак. И. М. Виноградова»