Бесплатная всероссийская образовательная олимпиада по истории «Великая война и великая Победа» для школьников 6-11 классов в соответствии с ФГОС ООО, ФГОС СОО

Участие в олимпиаде: Бесплатное

Даты проведения: 11.11.2021−27.01.2022

Заявки принимаются до: 17.01.2022

Ответы можно загрузить до: 27.01.2022

Разработано в соответствии с ФГОС России
Logo fgos orig

Для классов с 6 по 11

Приглашаем Вас войти в состав жюри олимпиады, получить благодарность, списки членов жюри будут опубликованы на официальной странице олимпиады
Заполните заявку и станьте членом жюри данной олимпиады. Списки всех членов жюри будут опубликованы здесь, на странице олимпиады.
Jury thanks first default thumbJury cert default thumbJury thanks second thumb
Обратите внимание!
За участие в жюри Вам будут вручены:
  • Благодарность за участие в жюри олимпиады с включением в список жюри
  • Официальный Сертификат эксперта по внеурочной работе в составе комиссии олимпиады
  • Благодарность за участие в образовательной программе дополнительного образования детей с применением федеральных цифровых ресурсов
Благодарности и сертификат выдаются с указанием всех организаторов и партнеров олимпиады: ИПКиПП, ЗАВУЧ.ИНФО

Приглашаем Вас принять участие в Бесплатной Всероссийской Образовательной Олимпиаде
по истории «Великая война и великая Победа» для школьников 6-11 классов в соответствии с ФГОС ООО, ФГОС СОО.

ВСЕМ КУРАТОРАМ — ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ БЕСПЛАТНО! Подробности ниже. 

Цели и задачи олимпиады:

Выявление и развитие интеллектуальных, познавательных способностей, широты кругозора одаренных учащихся школ на всей територии Российской Федерации, выявления глубины их знаний.
Развитие дистанционных форм организации учебно-воспитательного процесса по учебным предметам. Повышение мотивации обучения и развития познавательных способностей, раскрытие творческого потенциала обучающихся. 
Выявление одаренных детей с целью приглашения на Всероссийской форум одаренных детей.

Участники олимпиады:
Учащиеся школ, лицеев, гимназий, колледжей и других образовательных учреждений.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Олимпиада проводится для учащихся 6-11 классов.

Олимпиада разработана под индивидуальное участие детей. Задания данной олимпиады не разделены по классам.

Олимпиада в виде тестов.

Критерий оценки:

  • 0 ошибок — I место
  • 1 ошибка II место
  • 2 ошибки III место
  • 3 и более участник

Для участия в олимпиаде необходимо:

  1. Зарегистрироваться на сайте Минобр.орг (учителю, родителю или самому участнику).
  2. Подать заявку для участия, указав количество участников.
  3. Внести ответы на вопросы Олимпиады.
  4. При необходимости заказать документы участников.
  5. Скачать документы в Личном кабинете после подтверждения оплаты.

Документы участника олимпиады. Документы высокого Всероссийского статуса

Участники олимпиады могут заказать после подачи заявки и прохождения олимпиады следующие документы:

ВНИМАНИЕ! В Сертификатах и приказе будет указано, что олимпиада БЕСПЛАТНАЯ, ВСЕРОССИЙСКАЯ, ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ.

Сертификаты и приказы выполнены на бланке Некомерческая образовательная организация "Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки" (ИПКиПП).

В документах участника олимпиады указаны все организаторы и партнеры олимпиады:

Организатор олимпиады:
Некоммерческая образовательная организация Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки.  Рег. номер № 2799 от 10.03.2017  Запись о некоммерческой организации внесена в Единый государственный реестр МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 06 июня 2013 года за основным государственным регистрационным номером 1137800005111 Лицензия на образовательную деятельность: Серия 78ЛО2 № 0001754

Партнеры олимпиады: 

Всероссийское педагогическое издание СМИ ЗАВУЧ.ИНФО.

СМИ ЗАВУЧ.ИНФО имеет ОФИЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС: Специализированного информационного сайта по вопросам образования.(Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № 77 – 34271 выдано 26.11.2008 Федеральным агентством по массовым коммуникациям и связи Российской Федерации).

Сертификат участника и куратора (эксперта) можно заказать сразу после внесения ответов.

Приказ о зачислении на Олимпиаду будет доступен вместе с сертификатом куратора (эксперта).


ВСЕМ КУРАТОРАМ — БЕСПЛАТНО

Document kpk backside thumbDocument kpk frontside thumb

Уважаемые кураторы! Вы можете:

  • БЕСПЛАТНО! Проходить повышение квалификации в ИПКиПП и получать документы государственного образца
  • БЕСПЛАТНО! Проходить переподготовку в ИПКиПП, получать новую квалификацию и заниматься новым видом деятельности.

50% от стоимости, потраченных на документы участников, мы вернем куратору.

50% денег, потраченных на сертификаты участников , возвращаются куратору в виде оплаты участия в указанных выше услугах.

Простыми словами:

  • Вы заказали 10 сертификатов по 100 руб. Итого стоимость сертификатов 1000 руб.
  • Мы вернем Вам 500 рублей, и Вы можете потратить на любые описанные выше услуги опубликованные на сайте Некомерческой образовательной организации Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки www.institute-of-education.com
Для этого, после оплаты сертификатов в личном кабинете куратора олимпиады необходимо:
  • Сгенерировать купон (нажав на кнопку)
  • На сайте https://www.institute-of-education.com зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем
  • Подать заявку на любой курс КПК или переподготовки, на любой форум, тур или стажировку
  • На странице оплаты курса ввести купон
Члены жюри данной олимпиады
Missing avatar
Смирнова Анастасия Сергеевна
учитель истории и обществознания ГБОУ СОШ № 143 г. Санкт-Петербурга
Missing avatar
Яркова Светлана Николаевна
учитель истории и обществознания МБОУ СШ № 30 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ"
Missing avatar
Конева Надежда Петровна
учитель истории и обществознания МБОУ "Восяховская СОШ ""ОЦ"
Missing avatar
Керимова Мелана Абдулхакимовна
Учитель истории и обществознания МБОУ "СОШ №47"Г.Грозного
Missing avatar
Борчашвили Аминат Рамзановна
Учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ 47» г. Грозный
Missing avatar
Филимонова Светлана Николаевна
МАОУ СШ № 152 г.Красноярск МАОУ СШ № 152 г.Красноярск
Missing avatar
Ставинская Лидия Александровна
Учитель истории и обществознания ГБОУ ЦРО№4
Missing avatar
Владимирова Лилия Михайловна
заместитель директора по УР МБОУ "СОШ № 20" НМР РТ
Missing avatar
Коваленко Вероника Владимировна
педагог-организатор МБОУ Архангельская СОШ имени А.Н.Косыгина
Missing avatar
Дубровина Лариса Юрьевна
учитель истории и обществознания МБОУ "СОШ №1" Г,Мирный, Республика Саха (Якутия)
Missing avatar
Струкова Елена Николаевна
МБОУ СОШ 64 МБОУ СОШ 64
Missing avatar
Темякова Ольга Сергеевна
учитель истории и обществознания СОШ № 34
Missing avatar
Борец Тамара Ивановна
учитель МБОУ "Школа-лицей №2"
Missing avatar
Бушманов Александр Иванович
преподаватель-организатор ОБЖ МКОУ "Ольховская СОШ" Шадринского района, Курганской области
Missing avatar
КОСТЯКОВ ОЛЕГ СТЕПАНОВИЧ
Учитель основ безопасности жизнедеятельности МБОУ "Фрунзенская средняя школа" Сакского района Республики Крым
Missing avatar
Фролова Наталья Михайловна
Воспитатель ФГКОУ МКК Пансион воспитанниц МО РФ
Missing avatar
Струин Андрей Геннадьевич
учитель истории ГОАУ СПТ КШИ (кадетская школа-интернат)
Missing avatar
Каптелинина Надежда Александровна
учитель истории и обществознания МАОУ СОШ №65 г.Тюмени
Missing avatar
Черткова Анастасия Владимировна
Преподаватель истории СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»
Missing avatar
Головкова Елена Анатольевна
Учитель истории МБОУ "Новотырышкинская СОШ"
Missing avatar
Эпова Татьяна Владимировна
преподаватель КГА ПОУ "Региональный железнодорожный колледж"
Missing avatar
Морозова Елена Юрьевна
Учитель истории и обществознания ГБОУ СОШ 382 Красносельский район г. Санкт- Петербург
C02d307c71da010c0ac0a3a7ab73c9a6b827827c
Алейникова Инна Николаевна
преподаватель ОГАПОУ "Ютановский агромеханический техникум им. Е.П. Ковалевского"
Missing avatar
Малюгина Елена Викторовна
МБОУ "СОШ № 5" МБОУ "СОШ № 5
F1d27bf0a7c018a4ff78e075be42d9b00a6d9ae4
Дзиова Альбина Борисовна
Заместитель директора по ВР, учитель географии МКОУ СОШ 1с. Эльхотово им. Героя Социалистического Труда Е. Е. Дзгоева
Missing avatar
Сардак Марина Витальевна
учитель истории и обществознания высшей категории Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 1" г. Михайловска
Missing avatar
Гриненко Марина Владимировна
учитель истории БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа № 47 с углубленным изучением отдельных предметов"
Missing avatar
Янчикова Татьяна Ивановна
МОУ Губинская СОШ МОУ Губинская СОШ
Missing avatar
Апетян Розалия Армоевна
директор МБУДО "Белогорье"
C44b3bd0d77fadb6904ac215355937272e090e53
Киргизбаева Лилия Акрамжановна
учитель истории и обществознания МОАУ "СОШ №22 г. Новотроицк Оренбургская область"
Missing avatar
Гришкина Екатерина Вячеславна
Учитель музыки МАОУ Видновская СОШ № 11
Missing avatar
Дунаева Светлана Александровна
учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №11 им.Ш.С.Абрамова
Missing avatar
Черевко Наталья Александровна
учитель истории и обществознания МБОУ "Елизовская средняя школа N 2"
Missing avatar
Задоркина Марина Юрьевна
Учитель истории и обществознания, руководитель школьного историко-краеведческого музея «Наследие» Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Уршельская средняя общеобразовательная школа»
Missing avatar
Умурзакова Сания Александровна
учитель истории и обществознания МКОУ "Ленинская СОШ №3"Ленинского муниципального района Волгоградской области
Missing avatar
Соколова Юлия Владимировна
учитель истории и обществознания МБОУ СОШ№2
Missing avatar
Морев Андрей Константинович
учитель истории МБОУ "Гимназия № 46" г. Чебоксары
Missing avatar
Чаплыгина Ольга Николаевна
преподаватель ФГКОУ "СПКУ"
Missing avatar
Соболев Евгений Сергеевич
учитель истории МКОУ СОШ с. Чудиново
Missing avatar
Лабанов Семен Семенович
Учитель истории и обществознания МОУ "Средняя общеобразовательная школа 2" г. Истры
Missing avatar
Гадянова Галина Валерьевна
учитель истории и обществознания МБОУ ЖДЛ имени А.А.Абрамова Новоургальского поселения Верхнебуреинского района Хабаровского края
Missing avatar
Королёв Пётр Иванович
Кандидат исторических наук, доцент, преподаватель истории ОБОУ "Центр дистанционного обучения "Новые технологии"
Missing avatar
Чернова Анастасия Владимировна
учитель истории и обществознания МБОУ ГСШ №3
Missing avatar
Мицкевич Мария Андреевна
учитель истории и обществознания МКОУ ШР СОШ № 6 г. Шелехов
Missing avatar
Кучина Елена Павловна
преподаватель Истории ОГБПОУ "Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса"
Missing avatar
Скляднев Андрей Иванович
учитель БОУ г.Омска "Средняя общеобразовательная школа №110"
Missing avatar
Ежукова Галина Владимировна
Учитель истории и обществознания ГБОУ лицей 179
Missing avatar
Коннова Наталья Борисовна
учитель истории и обществознания МАОУ СОШ с.Новополеводино
Missing avatar
Салимова Рамиля Муфасимовна
МБОУ СОШ №11 город Бугульма МБОУ СОШ №11 город Бугульма
Missing avatar
Тотрова Лариса Казбековна
учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №1 с.Октябрьское
Missing avatar
Шорникова Ольга Анатольевна
учитель учитель
Missing avatar
Алехова Марина Витальевна
заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ "Совхозовская СОШ" Осташковского района Тверской области
Missing avatar
Приподобная Виктория Сергеевна
учитель истории и обществознания МБОУ "Ливадийская СШ"
Missing avatar
Николаева Тамара Александровна
Учитель истории и обществознания МБОУ "Муриковская СОШ"
Missing avatar
Микулина Зоя Витальевна
Социальный педагог МОУ "Килачёвская СОШ"
Missing avatar
Орешина Елена Борисовна
учитель истории МБОУ "Корниловская СОШ"
Missing avatar
Гатаулина Надежда Викторовна
преподаватель "Тарко-Салинский профессиональный колледж"
Missing avatar
Бобкова Татьяна Борисовна
Учитель истории и обществознания МБОУ Медведевская средняя школа
8114d0f93b518632e8398acef37dbd0bf9c2ed3f
Озоль Дарья Михайловна
учитель истории МКОУ Здвинская СОШ №1
Missing avatar
Мисюра Андрей Николаевич
учитель технологии ГКОУ РО "Азовская школа N7"
Missing avatar
Селищева Елена Павловна
учитель истории и обществознания МБОУ СШ №85 г.Ульяновск
Missing avatar
Щепочкина Елена Михайловна
учитель истории и обществознания МБОУ "Гимназия №45" г.Барнаула
Missing avatar
Османова Эльмира Миниварисовна
учитель истории и обществознания ГБОУ РК "Лозовская специальная школа-интернат"
Missing avatar
Масевич Ирина Михайловна
учитель истории и обществознания Филиал "МБОУ Сухобезводненская средняя школа"-вечерняя школа при ИК-14
Missing avatar
Миркискин Виктор Александрович
педагог лицей №1 Нахабино, г.о. Красногорск Московской области
1fd18203dd6376c90620fafa4233f69d2a92a50c
Кузина Вера Николаевна
преподаватель иностранного языка МАОУ "СОШ № 33"
Missing avatar
Савченко Ольга Борисовна
учитель истории и обществознания МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №1 г.Анадыря"
Missing avatar
Сиянко Мария Витальевна
учитель истории и обществознания ОГАОУ ОК "Алгоритм Успеха"
Missing avatar
Мусаева Эльвира Камиловна
учитель истории МАОУ "СОШ №8"
Missing avatar
Макарова Светлана Владимировна
учитель истории и обществознания МБОУ "Мужёвская СОШ имени Н.В. Архангельского"
Missing avatar
Шишкин Леонид Александрович
учитель истории и обществознания ГАОУ ЧАО "Чукотский окружной профильный лицей"
Missing avatar
Чигирова Наталья Анатольевна
учитель истории и обществоведения Государственное учреждение образования "Средняя школа №41 г.Гомеля"
Missing avatar
Жернакова Светлана Валерьевна
Учитель истории МБОУ "Кехотская СШ"
Missing avatar
Плисова Кристина Валерьевна
Воспитатель ГБОУ "Центр" Динамика"
Missing avatar
Бойкова Ольга Викторовна
Старший воспитатель ГБОУ «Центр «Динамика»
Missing avatar
Стригунова Елена Викторовна
Воспитатель ГБОУ «Центр» «Динамика»
Missing avatar
Хабибуллина Лилия Фаварисовна
Учитель истории МБОУ СОШ № 14 г.Ноябрьск
Missing avatar
Царицынской Ирине Григорьевне
учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №39 х.Трудобеликовский
Missing avatar
антоненко олеся николаевна
Учитель ОБЖ МОБУСОШ №12
Missing avatar
Крамбалева Александра Сергеевна
учитель истории и обществознания МБОУ Видновская СОШ №6
6aa4cc6d94f4d8e2648639f1c429a76da9bd0acb
Северин Валерий Емельянович
МБОУ Гимназия №2 г.Нерюнгри МБОУ Гимназия №2 г.Нерюнгри
Missing avatar
Дрожжина Наталья Михайловна
Учитель истории и обществознания МОУ Давыдовский лицей
Missing avatar
Котова Анастасия Владимировна
Учитель истории и обществознания Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 14 г. Твери
Missing avatar
Работкина Татьяна Валерьевна
учитель истории и обществознания Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 6 г. Воронеж
Missing avatar
Ванюхина Екатерина Анатольевна
педагог-библиотекарь, учитель МБОУ ЛФПГ г. о. Самара
Missing avatar
Абрамова Наталья Михайловна
учитель МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 8" Великий Новгород
Missing avatar
Богданович Людмила Борисова
Учитель истории, воспитатель КГБОУ "Бийская общеобразовательная школа-интернат 3"
Missing avatar
Емельянова Инна Николаевна
Социальный педагог, учитель МБОУ СОШ 3 г.Воронеж
99427d5cf0442fa3cd7828e0bae03990e2d53d08
Самкова Светлана Васильевна
учитель МБОУ "СОШ№ 41"
Missing avatar
Матафонова Алёна Владимировна
МОУ СОШ № 5 УКМО МОУ СОШ № 5 УКМО
Missing avatar
Мальгина Светлана Владимировна
учитель истории МБОУ СОШ п. Березовый
9a2c37a54964ece939a8cb4d5ed1de0953d13d34
Цуканова Галина Вячеславна
учитель истории и обществознания МБОУ " Средняя общеобразовательная школа им. А. Невского"
Missing avatar
Залевская Наталья Ивановна
учитель истории МКОУ Тогучинского района "Сурковская средняя школа"
Missing avatar
Гарифуллина Эльмира Исхаковна
учитель истории и обществознания МБОУ "Шугуровская СОШ имени В.П.Чкалова" МО "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан
Missing avatar
Парфёнова Ирина Сергеевна
учитель истории и обществознания МАОУ Пролетарская СОШ
Missing avatar
Новиков Владимир Петрович
учитель истории МОБУ "СОШ "Кудровский центр образования № 1"
Missing avatar
Зиновьева Дарья Александровна
Учитель истории и обществознания Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 8 имени Николая Сергеевича Бороденко муниципального образования Тимашевский район
B2ad94bed3560fca17b5015db6e0ad3d56f48788
Джалилова Розалия Хертековна
учитель истории и обществознания МБОУ СОШ 12 г. Кызыла им. Воинов-интернационалистов
Missing avatar
Ремпель Анна Петровна
старший преподаватель ОГАОУ ДПО "ИПКПР" г. Биробиджан старший преподаватель ОАОУ ДПО "ИПКПР" г. Биробиджан
Missing avatar
Кравцова Елена Михайловна
учитель английского языка МБОУ СОШ № 11 г. Каменск-Шахтинский
Missing avatar
Глухова Светлана Михайловна
учитель истории и обществознания МБОУ "Пожвинская средняя общеобразовательная школа № 1"
Missing avatar
Чекашкина Наталья Николаевна
Учитель истории и обществознания МБОУ СОШ с Устиновка Кавалеровского муниципального района Приморского края
Missing avatar
Колпикова Светлана Николаевна
учитель истории и обществознания МОУ СШ №118 Красноармейского района Волгограда
Missing avatar
Андрис Жанна Алексеевна
учитель истории и обществознания МБОУ "Лицей №34" г.Мытищи
Missing avatar
Трифонова Таисия Васильевна
учитель истории и обществознания МБОУ СОШ г. Зернограда
Missing avatar
Дорошенкова Оксана Александровна
Учитель истории и обществознания МАОУ СОШ1г. Туринска
Missing avatar
Творогова Галина Владимировна
учитель истории и обществознания МКОУ "Залининская средняя общеобразовательная школа" Октябрьского района Курской области
Missing avatar
Гуськова Ольга Георгиевна
МБОУ "школа-интернат №1" МБОУ "школа-интернат №1"
Missing avatar
Агафонова Анжелика Валерьевна
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия №1" Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия №1"
Missing avatar
Модестова Ирина Александровна
учитель, воспитатель ГКОУ "Тверская школа-интернат №1"
Missing avatar
Караваева Любовь Ивановна
учитель технологии МБОУ "Лицей"
Missing avatar
Емельяненко Наталья Юрьевна
учитель МКОУ "ЯСОШИ"
Missing avatar
Бычкова Анна Сергеевна
Учитель истории и обществознания МБОУ СОШ#6 г. Ахтубинска
Missing avatar
Данилова Татьяна Александровна
учитель МБОУ "СОШ №1" г. Гурьевска
Missing avatar
Коршиков Владимир Александрович
учитель истории и обществознания ГБОУ ООШ с.Сидоровка м.р. Сеогиевский Самарская область
Missing avatar
Каражеляскова Ольга Леонидовна
учитель истории и обществознания МКОУ Харловская СОШ
Missing avatar
Цукерберг Лариса Валентиновна
учитель истории, обществознания. краеведения МОУ "СОШ№1" г. Кыштыма, Челябинской области
Missing avatar
Арутюнян Лида Георгиевна
Учитель русского языка и литературы МОУ СОШ 48 г.Тверь
Missing avatar
Вильданова Ольга Анатольевна
Учитель истории ГБОУ РЛИ Дуванского района Республики Башкортостан
Missing avatar
Синякова Евгения Александровна
Педагог дополнительного образования МБУ ДО "Центр компетенций "Импульс" г. Усть-Лабинска
Missing avatar
Гуменюк Валентин Куприянович
учитель истории и обществознания МБОУ СОШ№2 с.п. "Село Хурба" Комсомольского района Хабаровского края
Missing avatar
Петрова Вероника Владимировна
Заместитель директора по воспитательной работе, учитель истории и обществознания МАОУ "СОШ 5 г. Улан-Удэ"
Missing avatar
Аксёнова Оксана Викторовна
Преподаватель истории ОГБПОУ Ульяновский профессионально-педагогический колледж
Missing avatar
Малышевский Дмитрий Евгеньевич
Педагог дополнительного образования МАОУ СОШ № 1
Missing avatar
Третьякова Елена Николаевна
Учитель истории и обществознания МКОУ СОШ 4 с Красное Грачевского муниципального района Ставропольского края
7253f25c6ba3de8a4a943fd5a2440da881d424d2
Седова Галина Васильевна
учитель истории и обществознания МБОУ ЛАП №135 г.о. Самара
Missing avatar
Андрущак Неля Ивановна
Учитель истории и обществознания МБОУ лицей имени генерал-майора Хисматулина В.И.
Missing avatar
Тихонова Любовь Викторовна
Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ 7 города Канаш Чувашской республики
Missing avatar
Скобелева Софья Альбертовна
Учитель истории и обществознания МБОУ СОШ 25
Missing avatar
Климова Ирина Викторовна
Учитель информатики МБОУ Тучковская СОШ #3
Missing avatar
Ринус Любовь Сергеевна
прападователь истории и обществознания Россошанский Химико-Механический Техникум, Воронежская обл., г.Россошь
Missing avatar
Паршукова Тамара Владимировна
преподаватель Советский политехнический колледж
Missing avatar
Аношенкова Светлана Сергеевна
МБОУ "Кардымовская средняя школа имени Героя Советского Союза С.Н.Решетова" МБОУ "Кардымовская средняя школа имени Героя Советского Союза С.Н.Решетова"
Missing avatar
Исупова Елена Николаевна
учитель истории и обществознания МОБУ Липовецкая СОШ № 1 Октябрьского района
Missing avatar
Настека Роза Ахатовна
учитель учитель
Missing avatar
Сай Елена Николаевна
учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №16 им. В. Г. Харченко станицы Балковской муниципального образования Выселковский район
Missing avatar
Шарманджиева Любовь Борисовна
Учитель истории и обществознания МБОУ "Элистинская классическая гимназия"
Missing avatar
Борисова Анастасия Александровна
Учитель истории МАОУ "Няксимвольская СОШ"
Missing avatar
Чекулаева Виктория Валериевна
учитель истории и обществознания ГБОУ СОШ №60
Missing avatar
Клочкова Лилия Викторовна
воспитатель МсСВУ
Missing avatar
Башиева Башиева Мустафировна
заместитель директора МОУ "СОШ № 6 им. В. Г. Кузнецова" г. Тырныауза
Missing avatar
Швецова Елена Геннадьевна
учитель истории МОАУ СОШ№8 г. Кирова
1d5f55682f2eaf88acb5d2dc1af28001ea5baa69
Комарова Елена Николаевна
учитель истории МБОУ Кайская ОШ
5dcfb6583ab03bd1ce3fa6ca687ebb5a5af2e2f2
Иванова Надежда Ефимовна
учитель истории, музыки, МХК МБОУ ЦО № 5 имени героя России Максима Сураева, г. Ногинск, Московской обл.
Missing avatar
Шабанова Роза Эдуардовна
преподаватель СПб ГБПОУ "Колледж отраслевых технологий "Краснодеревец"
Missing avatar
Иванова Светлана Геннадиевна
учитель истории, МХК ГБОУ СОШ № 110 Выборгского района Санкт-Петербурга
Missing avatar
Козлов Юрий Иванович
Преподаватель-организатор ОБЖ ГБОУ школа№583 Приморского района Санкт-Петербурга
Missing avatar
Быстрова Светлана Анатольевна
учитель физической культуры МБОУ "БСОШ №1"
Missing avatar
Бунина Татьяна Владимировна
учитель истории и обществознания МБОУ СОШ им. А. Г. Малышки на р. п. Мокшан Пензенской области
Missing avatar
Кузнецова Наталья Валериевна
Учитель истории и обществознания МКОУ школа с.Вознесенка Хорольского муниципального района Приморского края
Missing avatar
Крылова Елена Михайловна
Учитель истории и обществознания МБОУ СШ 2 г.Ворсма
Missing avatar
Якунина Наталия Борисовна
учитель го Мытищи МБОУ СОШ №29
Missing avatar
Рычагова Елена Борисовна
преподаватель ГБПОУ "Пермский машиностроительный колледж"
Missing avatar
Горбань Лариса Васильевна
преподаватель истории и обществознания филиал НВМУ (г. Мурманск)
Missing avatar
Тяжелков Сергей Александрович
Педагог дополнительного образования ФГКОУ " ПЕТРОЗАВОДСКОЕ ПКУ"
Missing avatar
Чирва Елена Александровна
учитель МБОУ "СОШ № 5 г.Кировска"
Missing avatar
Карпович Алла Александровна
учитель истории и обществознания Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Борисоглебского городского округа Борисоглебская основная общеобразовательная школа № 11
Missing avatar
Семенихин Игорь Александрович
преподаватель истории и обществознания Таганрогский Техникум Строительной Индустрии и Технологий
Missing avatar
Нагапетян Наталья Александровна
педагог-организатор МОУ "Турунтаевская районная гимназия"
Missing avatar
Мазурина Виктория Николаевна
МБОУ СОШ №7 МБОУ СОШ №7
Missing avatar
Курова Наталья Александровна
учитель истории и обществознания МБОУ ТР СОШ № 1
Missing avatar
Долгушина Марина Алексеевна
учитель истории и обществознания МБОУ СШ №31
Missing avatar
Симаева Марина Анатольевна
учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 22 г.о. Мытищи Московской области
Missing avatar
Шмигирилова Светлана Михайловна
учитель МКОУ Хрещатовская СОШ Калачеевского муниципального района Воронежской области
Missing avatar
Попова Ирина Михайловна
учитель истории и обществознания МКОУ "Луговская средняя общеобразовательная школа"
Missing avatar
Казагашева Алена Сергеевна
Учитель истории и обществознания МКОУ "Слаутнинская СШ"
Missing avatar
Преженцева Вероника Михайловна
Педагог-организатор Нефтеюганское районное муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение "Чеускинская средняя общеобразовательная школа"
Missing avatar
Черемных Наталья Викторовна
преподаватель истории и обществознания ГБПОУ НСО Бердский политехнический колледж
Missing avatar
Шерер Татьяна Александровна
Педагог-психолог МКОУ ХМР "СОШ с.Селиярово"
Missing avatar
Окунева Наталья Анатольевна
учитель истории и обществознания МКОУ Алексеевская ООШ, Грибановского района, Воронежской области
Missing avatar
Дёмина Ольга Николаевна
МБОУ СОШ с.Первомайское МБОУ СОШ с.Первомайское
Missing avatar
Шубина Надежда Владимировна
учитель истории и обществознания 1-Гавриловский филиал МБОУ 2-Гавриловской сош
B41bfe2df1d0deab4d77ef1a5eb37bc48459665e
Ялалетдинова Мунира Наиловна
учитель истории, обществознания МБОУ СОШ с. Калтаево МР Кушнаренковский район Республики Башкортостан
Missing avatar
Чокоева Елена Александровна
учитель истории, обществознания, права МБОУ "ОСОШ №1"
Missing avatar
Хайрутдинова Римма Ильинична
заместитель директора по воспитательной работе МАОУ "Гимназия №5" г. Альметьевск РТ
Missing avatar
Соломахина Анна Леонидовна
Преподаватель теоретических дисциплин Детская музыкальная школа им. Д. Нурпеисовой
Missing avatar
Константинова Людмила Андреевна
МБОУ "Игоревская СШ" МБОУ "Игоревская СШ"
Missing avatar
Блонский Леонид Владимирович
доцент Российский университет транспорта (МИИТ)
Missing avatar
Соколова Марина Викторовна
КГБ ПОУ "ПСК" КГБ ПОУ "ПСК"
Missing avatar
Филимонова Наталья Викторовна
учитель экономики МБОУ гимназия "Эврика" им. сухомлинского В.А.
Missing avatar
Живулько Светлана Анатольевна
учитель истории Вишняковский филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Михайловская средняя школа Урюпинского муниципального района Волгоградской области"
Missing avatar
иванова Нина Степановна
учитель истории и обществознания МКОУ Гыданская школа-интернат среднего общего образования им. Н. И. Яптунай
Missing avatar
Бугаева Мария Сергеевна
Учитель истории и обществознания МБОУ СОШ с. Юрьево-Девичье
Missing avatar
Степанова Татьяна Владимировна
заместитель директора МКОО Гвардейская СОШ МО Дубенский район
Missing avatar
Доронова Наталия Васильевна
Учитель истории МБОУ УБСОШ
Missing avatar
Дашинимаева Саяна Мункожаргаловна
учитель-дефектолог ГБОУ "Республиканский центр образования"
Missing avatar
Кускова Екатерина Владимировна
учитель истории и обществознания Муниципальное общеобразовательное учреждение "Ясенковская основная школа" муниципального образования Арсеньевский район
Missing avatar
Заланская Елена Юрьевна
учитель истории, обществознания, МХК МБОУ "Солнечнинская СОШ"
Missing avatar
Папина Елена Юрьевна
Учитель истории Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза З. И. Маресевой с. Черкасское Вольского района Саратовской области "
Missing avatar
Тишкова Кристина Константиновна
воспитатель (классный руководитель) ФГКОУ "Кызылское ПКУ"
Missing avatar
Сергеев Алексей Валерьевич
Учитель по истории и обществознанию ГБОУ Школа 1532
Missing avatar
Каптелинина Ольга Павловна
учитель истории и обществознания Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа села Нижнетроицкий муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан
Missing avatar
Бессонова Ольга Петровна
Учитель истории и обществознания Филиал МАОУ Черемшанская СОШ- Плешковская СОШ
Missing avatar
Мастерова Светлана Ильинична
Учитель истории и географии МБОУ СОШ 13 города Приморско-Ахтарска
Missing avatar
Горбатов Александр Владимирович
Учитель истории ЧОУ "Православная гимназия свт. Иннокентия Московского" г. Абакан
Missing avatar
Савельева Ида Викторовна
учитель истории и обществознания МБОУ "Коммунарская средняя общеобразовательная школа №1"
Missing avatar
Баланюк Мария Андреевна
учитель Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 7"
Missing avatar
Жапарова Кульзина кульзина
учитель истории и обществознания маоу сош№8
32b2955152d1f711f9dec7b14d4cf971c852108f
Малюшева Галина Ивановна
учиель истории и обществознания МКОУ Кундуйская СОШ
Missing avatar
Хайруллина Юлия Павловна
учитель истории и обществознания МКОУ ООШ с. Джигда Аяно-Майского муниципального района Хабаровского края
Missing avatar
Костромина Вера Евгеньевна
учитель истории и обществознания МБОУ Жемчужненская СШ № 1
Missing avatar
Санкина Ольга Николаевна
учитель истории и обществознания МКОУ "Непрядвенская СОШ" Воловский район Тульская область
Missing avatar
Беринова Инна Владимировна
учитель немецкого языка Школа № 1363
Missing avatar
Фитисова Лариса Евгеньевна
учитель истории, обществознания и права МБОУ "Гимназия"
Missing avatar
Горбачева Оксана Анатольевна
учитель истории и обществознания МБОУ Озерищенская СОШ
Missing avatar
Гашин Виталий Владимирович
учитель истории и обществознания МБОУ "ШИСОО" с. Самбург
6ec52b72057b3d7c121cf1bd566818da505279ad
Курбанова Альбина Викторовна
педагог-организатор Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Гутатлинская средняя общеобразовательная школа"
Missing avatar
Кошеленко Ирина Петровна
преподаватель БУ ПО "Югорский политехнический колледж"
Minobr museum thanks thumb
Обратите внимание! Участникам данной олимпиады доступны для просмотра видеолекции, предоставленные ведущими музеями России – официальными партнерами олимпиады
Участники олимпиады могут заказать Благодарность за сохранение и популяризацию истории и культурного наследия Российской Федерации

Видеолекции от ведущих музеев России – официальных партнеров олимпиады

1
При поддержке музея «Государственное областное автономное учреждение культуры "Мурманский областной художественный музе"»
Logo murmansk
4
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение «Чернушинский краеведческий музей имени Вячеслава Григорьевича Хлопина»»
Logo chernushinsky
6
При поддержке музея «Центральный музей Вооруженных Сил Российской Федерации»
Logo cmaf
7
При поддержке музея «Центральный музей военно-воздушных сил»
Logo vvs
8
При поддержке музея «Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры и искусства «Центральный военно-морской музей имени императора Петра Великого» Министерства обороны Российской Федерации»
Logo voenno morskoy
10
При поддержке музея «Музей современной истории России»
Logo history
11
При поддержке музея «Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный историко-мемориальный музей-заповедник "Сталинградская битва"»
Logo stalingrad
12
При поддержке музея «МБУК Музей "Шурави"»
Logo shuravi
13
При поддержке музея «Государственное Учреждение Культуры г. Москвы "Музейно-парковый комплекс "Северное Тушино", Музей истории ВМФ"»
Logo mpk vmf
14
При поддержке музея «Муниципальный историко-краеведческий музей Усть-Лабинского района»
Logo uslab
15
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение "Климовский историко-краеведческий музей"»
Logo klimovsky
16
При поддержке музея «Ирбитский музей народного быта»
Logo irbit
17
При поддержке музея «Мемориальный дом-музей ак. И. М. Виноградова»
Logo vluki
18
При поддержке музея «ГОАУК "Мурманский областной краеведческий музей"»
Logo murmansky
19
При поддержке музея «Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Крым "Крымский литературно-художественный мемориальный музей-заповедник"»
Logo chehov
20
При поддержке музея «МБУК «Евпаторийский краеведческий музей»»
Logo evpat
21
При поддержке музея «МБУ "Краеведческий музей имени Н.Г. Евсеева"»
Logo evseeva
22
При поддержке музея «МБУ "Губкинский музей освоения Севера"»
Logo gubkinsk
23
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение муниципального района Кинель-Черкасский Самарской области «Историко-краеведческий музей»»
Logo kinel cherkassi
24
При поддержке музея «Музей истории профессионального образования Государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга»
Logo education history
25
При поддержке музея «Государственное бюджетное учреждение кульутры Ленинградской области "Музейное агенство"»
Logo domik
26
При поддержке музея «Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Красногвардейский историко-краеведческий музей» (ГБУК Красногвардейский музей)»
Logo krasnogvardeisky
27
При поддержке музея «Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Музей геологии, нефти и газа»
Logo geologii
29
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Мемориальный музей В.П.Чкалова"»
Logo chkalova
30
При поддержке музея «МАУК "Череповецкое музейное объединение"»
Logo chermo
31
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение Шадринский краеведческий музей имени В.П.Бирюкова»
Logo birukova
32
При поддержке музея «Мытищинский историко художественный музей»
Logo mytyshi
33
При поддержке музея «Муниципальное учреждение Вольский краеведческий музей»
Logo volski
34
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Лениногорский краеведческий музей"»
Logo leninogorsky
35
При поддержке музея «Хабаровский государственный институт культуры»
Logo hgik
36
При поддержке музея «Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный лермонтовский музей-заповедник "Тарханы"»
Logo tarhany
37
При поддержке музея «Государственный музей-усадьба «Остафьево»-«Русский Парнас»»
Logo ostafievo
38
При поддержке музея «МАУК «Новокузнецкий краеведческий музей»»
Logo novokuznetsk
39
При поддержке музея «Государственное бюджетное учреждение культуры "Белгородский государственный литературный музей"»
Logo belgorodsky
40
При поддержке музея «МАУК «Курганинский исторический музей»»
Logo kurganinsk
41
При поддержке музея «СПбГБУК Государственный литературный музей «ХХ век»»
Logo glmxxvek
42
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение "Кизеловский краеведческий музей"»
Logo kizelovsky
43
При поддержке музея «МБУК «Историко-художественный музей» Медведевского муниципального района»
Logo medvedevo
44
При поддержке музея «Музей народов Севера Бурятии им. А.Г. Позднякова»
Logo buriat
45
При поддержке музея «Музей-квартира Мусы Джалиля филиал государственного бюджетного учреждения культуры "Национальный музей Республики Татарстан"»
Logo dzamilya
46
При поддержке музея «ГБУК «Пензенская областная картинная галерея им. К.А. Савицкого»»
Logo penz kart gallery
47
При поддержке музея «МКУК «Музейный комплекс» г.Куйбышева Куйбышевского района Новосибирской области»
Logo kuibishev
48
При поддержке музея «ГБУК «Белгородский государственный историко-художественный музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление»»
Logo diorama kurskaya
49
При поддержке музея «МБУК "Музей истории и развития традиционных народных промыслов МО "Курумканский район"»
Logo kurumkansky
50
При поддержке музея «Муниципальное учреждение культуры Музейный историко-краеведческий комплекс имени Героя Советского Союза Ивана Васильевича Панфилова Петровского муниципального района Саратовской области»
Logo panfilov
51
При поддержке музея «Историко-мемориальный музей «Командный пункт Центрального фронта»»
Logo center front
52
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Феодосский литературно-мемориальный музей А.С.Грина муниципального образования городской округ Феодосия республика Крым"»
Logo feodosia
53
При поддержке музея «Тобольский историко-архитектурный музей-заповедник»
Logo tobolsk
54
При поддержке музея «ГБУК АО «Астраханский государственный объединённый историко-архитектурный музей-заповедник»»
Logo astrahansky
55
При поддержке музея «ГБУК "Калининградский областной музей изобразительных искусств"»
Logo kaliningradsky
56
При поддержке музея «Мемориал «Книга Памяти» г.Казань»
Logo kniga pamiati
57
При поддержке музея «Государственное бюджетное учреждение культуры и искусства Республики Башкортоста Национальный музей Республики Башкортостан»
Logo bashkor
58
При поддержке музея «МБУК «Историко-краеведческий музей» г. Можги»
Logo mozhga
59
При поддержке музея «Музей Константина Васильева в Казани»
Logo vasilyev gallery
61
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение «Бугульминский краеведческий музей» муниципального образования город Бугульма Республики Татарстан»
Logo bugulminsky
62
При поддержке музея «МБУК «Армавирский краеведческий музей»»
Logo ramavir
63
При поддержке музея «ГБУК «Мемориальный музей-заповедник истории политических репрессий «Пермь-36»»
Logo perm 36
64
При поддержке музея «Ассоциация Патриотического воспитания "Щит Родины"»
Logo shield
65
При поддержке музея «ФГБУК "Государственный Бородинский военно-исторический музей-заповедник"»
Logo borodino
66
При поддержке музея «МАУК Музей-заповедник «Хуртуях тас»»
Logo hurhuyak
68
При поддержке музея «Музей истории и культуры г.Воткинска»
Logo votkinsk
69
При поддержке музея «МБУК «Музей памяти Лопасненского края» (г.о. Чехов, Московская область)»
Logo lopasnenskogo
70
При поддержке музея «Структурное подразделение «Дом-музей декабристов» Государственного Бюджетного Учреждения Культуры "Курганское областное музейное объединение"»
Logo dekabrist
71
При поддержке музея «Государственный музей-заповедник С.А. Есенина»
Logo esenin
72
При поддержке музея «Музей морского флота»
Logo morskoy flot
74
При поддержке музея «МБУК «Городской историко-краеведческий музей г. Полярного»»
Logo poliarny
75
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Касимовский историко-культурный музей-заповедник"»
Logo kasimov
76
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Пугачевский краеведческий музей имени К.И. Журавлева"»
Logo pugachev
77
При поддержке музея «КГАУК «Приморская государственная картинная галерея»»
Logo primorsk
78
При поддержке музея «Литературный музей Степана Щипачёва»
Logo shipacheva
79
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Чёрмозкий историко-краеведческий музей"»
Logo chermoz
80
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение «Краеведческий музей городского округа Сызрань»»
Logo sizran
81
При поддержке музея «МБУК ГПЩ «Щёлковский историко-краеведческий музей»»
Logo schel
82
При поддержке музея «Лодейнопольский историко-краеведческий музей»
Logo lodeinopolski
83
При поддержке музея «Государственное бюджетное учреждение культуры Ростовской области «Ростовский областной музей краеведения»»
Logo rostov oblast
84
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Объединение «Новомосковский историко-художественный музей»»
Logo novomoskovsk
85
При поддержке музея «Муниципальное учреждение культуры «Варненский краеведческий музей» имени Савина В.И.»
Logo savin
86
При поддержке музея «Муниципальное учреждение культуры «Подольский краеведческий музей»»
Logo podolsk
88
При поддержке музея «Национальный музей Республики Коми»
Logo komi
89
При поддержке музея «Ассоциация частных и народных музеев России»
Logo lettering
90
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры Ейского городского поселения Ейского района "Ейский историко-краеведческий музей им. В.В. Самсонова"»
Logo samsonova
91
При поддержке музея «ГБУК РО "Раздорский этнографический музей-заповедник"»
Logo razdorsky
92
При поддержке музея «Краевле государственное бюджетное учреждение "Всероссийчкий мемортальный музей-заповедник В.М. Шукшина"»
Logo shukshin
93
При поддержке музея «МКУК "Корочанский районный историко-краеведческий музей"»
Logo krikm
94
При поддержке музея «БУК ЛО «Староладожский историко-архитектурный и археологический музей-заповедник»»
Logo ladoga
95
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры городского округа Щёлково Историко-краеведческий музей "Усадьба Фряново"»
Logo frianivo
96
При поддержке музея «МБУ "Тацинский историко-краеведческий музей"»
Logo tacina
97
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение «Сасовский краеведческий музей»»
Logo sasovsky
98
При поддержке музея «МУК "Музейно-выставочный центр" г. Боровск»
Logo borovsk
99
При поддержке музея «Муниципальное учреждение культуры "Музей-усадьба Н. Г. Чернышевского"»
Logo chernishevsky
101
При поддержке музея «Музейный комплекс СГУ им. Питирима Сорокина»
Logo sgu
102
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Заларинский районный краеведческий музей»»
Logo zalarinsky
103
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Краеведческий музей Сорочинского городского округа Оренбургской области»»
Logo sorochinsk
104
При поддержке музея «Государственное бюджетное учреждение культуры Московской области "Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник"»
Logo spmz
105
При поддержке музея «Муниципальное казенное учреждение культуры «Районный историко-краеведческий музей Зуевского района Кировской области»»
Logo zuevsky
106
При поддержке музея «Государственное бюджетное учреждение культуры Ростовской области «Ростовский областной музей изобразительных искусств»»
Logo romii
107
При поддержке музея «Всероссийский музей А.С.Пушкина»
Logo pushkin
108
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Историко-краеведческий музей имени С.М.Лисенкова" Алькеевского муниципального района Республики Татарстан)»
Logo lisenkova
111
При поддержке музея «Нижегородский государственный историко-архитектурный музей-заповедник»
Logo nizegorodsk
112
При поддержке музея «Краеведческий музей Сокольского района»
Logo sokolsk
113
При поддержке музея «МУК "Ижморский краеведческий музей"»
Logo izmorsk
114
При поддержке музея «Вятский художественный музей им. В.М. и А.М.Васнецовых»
Logo viatsk
115
При поддержке музея «Государственное бюджетное учреждение Республики Крым "Восточно-крымский историко-культурный музей-заповедник"»
Logo kerch
116
При поддержке музея «Государственный музей истории религии»
Logo religion
117
При поддержке музея «Калининградский историко-художественный музей»
Logo kaliningradsky 2
118
При поддержке музея «Тамбовское областное государственное бюджетное учреждение культуры «Тамбовский областной краеведческий музей»»
Logo tv tambov
119
При поддержке музея «Музейно-выставочный центр Тамбовской области — филиал ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей»»
Logo mvcto tokm
120
При поддержке музея «Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова»
Logo kalashnikov
122
При поддержке музея «Муниципальное учреждение культуры "Историко-мемориальный музей-заповедник"Подолье"»
Logo podolie
123
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Гдовский музей истории края"»
Logo gdov
124
При поддержке музея «Государственный Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник им. М.О. Байчоровой»
Logo karachai
125
При поддержке музея «Музей истории медицины Тамбовской области — филиал ТОГБУК «ТОКМ»»
Logo medicini
126
При поддержке музея «Казенное учреждение культуры Воронежской области "Острогожский историко-художественный музей имени И.Н. Крамского"»
Logo oixm
127
При поддержке музея «Усадьба «Лопасня-Зачатьевское»»
Logo lopasnya
128
При поддержке музея «Государственный Владимиро-Суздальский музей-заповедник»
Logo vlad suzd
129
При поддержке музея «ГБУК РК «Музей-заповедник «Судакская крепость»»
Logo sudak
130
При поддержке музея «Государственное учреждение культуры "Забайкальский краевой краеведческий музей имени А.К. Кузнецова"»
Logo kuznecov
131
При поддержке музея «ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей»»
Logo tambov
132
При поддержке музея «МБУК "Музей Лаишевского края имени Г.Р. Державина"»
Logo derzhavin
133
При поддержке музея «Государственный музей-заповедник «Зарайский кремль»»
Logo zaraysky
134
При поддержке музея «Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры «Краеведческий музей г. Юрги»»
Logo yurgi
135
При поддержке музея «МВК имени И.С. Шемановского»
Logo shemanovskogo
136
При поддержке музея «Верейский историко-краеведческий музей»
Logo vereisk
137
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры “Хангаласский улусный краеведческий музей им. Г.В. Ксенофонтова” Муниципального района “Хангаласский улус” Республики Саха (Якутия)»
Logo ksenofontov
138
При поддержке музея «Муниципальное автономное учреждение культуры "Музей города Хабаровска"»
Logo habarovsk
139
При поддержке музея «Поныровский историко-мемориальный музей Курской битвы»
Logo ponyrovski
140
При поддержке музея «МБУК "Краеведческий музей г.Железнодорожного"»
Logo zheleznodorozniy
141
При поддержке музея «МАУК "Екатеринбургский музей изобразительных искусств"»
Logo emii
142
При поддержке музея «МБУ «Семикаракорский историко-краеведческий музей»»
Logo sikm
143
При поддержке музея «ГБУК СК «Пятигорский краеведческий музей»»
Logo pkm
144
При поддержке музея «МКУК «Старооскольский художественный музей»»
Logo starooskol
145
При поддержке музея «Иркутский областной краеведческий музей»
Logo irkutsk
146
При поддержке музея «ГАУК "Курганское областное музейное объединение" Курганский областной художественный музей им. Г.А. Травникова»
Logo kurgan
147
При поддержке музея «Воробьевский историко-краеведческий комплекс»
Logo vorobiev
148
При поддержке музея «Муниципальное казенное учреждение культуры "Историко-краеведческий музей Семилукского муниципального района Воронежской области")»
Logo semiluk
149
При поддержке музея «МБУК «Районный краеведческий музей им. М.А.Тренина» Увельского муниципального района»
Logo uvelskogo
150
При поддержке музея «Удмуртская региональная общественная организация «Союз десантников Удмуртии»»
Logo udmurtii
151
При поддержке музея «Суворовский районный краеведческий музей»
Logo suvorovski
152
При поддержке музея «ГБУК "Псково-Изборский объединенный музей-заповедник"»
Logo pskov
153
При поддержке музея «Катайский районный краеведческий музей»
Logo katai
154
При поддержке музея «МБУК Музейное объединение «Музеи наукограда Королёв»»
Logo korolev
155
При поддержке музея «Венгеровский краеведческий музей им. П.М.Пономаренко»
Logo vengerovski
156
При поддержке музея «МБУК "Чернянский районный краеведческий музей"»
Logo cherniansk
157
При поддержке музея «МБУК "Соликамский краеведческий музей"»
Logo solikamsk
158
При поддержке музея «Белгородский государственный историко-краеведческий музей»
Logo belgorod ist krai
159
При поддержке музея «МБУК «Нытвенский историко-краеведческий музей»»
Logo nitvensky
160
При поддержке музея «Музей Погарского Района «Радогощ»»
Logo radohost
161
При поддержке музея «Тотемское музейное объединение»
Logo totma
162
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение «Шимановский краеведческий музей»»
Logo shimanovsky
163
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Тесинский художественный музей"»
Logo tesinsky
164
При поддержке музея «ГБУК АО «Архангельский краеведческий музей»»
Logo arhangelsk
165
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Ряжский краеведческий музей"»
Logo riazsky
166
При поддержке музея «МБУК «Музейный ресурсный центр» г.Ноябрьска»
Logo noyabrsk
167
При поддержке музея «Муниципальное учреждение «Мемориальный Дом-музей дважды Героя Советского Союза Маршала Советского Союза Василия Ивановича Чуйкова»»
Logo chuikov
168
При поддержке музея «Государственный музей художественной культуры Новгородской земли»
Logo novgorod land
169
При поддержке музея ««Мемориал Победы», г. Красноярск»
Logo victory
170
При поддержке музея «ГБУК РО «Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник»»
Logo azov
171
При поддержке музея «Муниципальное учреждение культуры «Майнский историко-краеведческий музей»»
Logo maynsky
172
При поддержке музея «Музей Михаила Сеспеля (г. Чебоксары)»
Logo chuvash
173
При поддержке музея «Государственное бюджетное учреждение культуры "Пермский краеведческий музей"»
Logo permsky
174
При поддержке музея «МБУ "Историко-культурный музей-заповедник "Коломенский кремль"»
Logo kolomensky kremlin
175
При поддержке музея «Бюджетное учреждение культуры Удмуртской Республики "Государственный мемориально-архитектурный комплекс «Музей-усадьба П.И. Чайковского»"»
Logo chaikovsky
176
При поддержке музея «Поныровский музей Курской битвы филиал ОБУК "Курский областной краеведческий музей"»
Logo kursk oblast
177
При поддержке музея «МБУК «Уссурийский музей»»
Logo ussuriyski
178
При поддержке музея «Белогорский краеведческий музей им. Н.Г. Ельченинова»
Logo belogorsk
179
При поддержке музея «ГАУК МО «Серпуховский историко-художественный музей»»
Logo serpuhovsky
181
При поддержке музея «Коченевский краеведческий музей»
Logo kochenevsky
182
При поддержке музея «МБУ «Волжский краеведческий музей»»
Logo volzsky
183
При поддержке музея «Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Историко-литературный музей города Пушкина»»
Logo goroda pushkina
184
При поддержке музея «ГБУ «Национальный музей имени Алдан-Маадыр Республики Тыва»»
Logo tyva
185
При поддержке музея «МКУК «Грайворонский историко-краеведческий музей»»
Logo grayvoronsky
186
При поддержке музея «Автономное учреждение Республики Саха (Якутия) "Музейный комплекс "Моя история"»
Logo my history
187
При поддержке музея «МБУК «Эколого-краеведческий музей города Муравленко»»
Logo muravlenko
188
При поддержке музея «МКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»»
Logo niznetagilsky
189
При поддержке музея «Муниципальное казённое учреждение культуры «Историко-Художественный музей имени академика М.К. Янгеля»»
Logo yangelia
190
При поддержке музея «Московский государственный объединённый художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник Коломенское-Измайлово»
Logo kolomenskoe
191
При поддержке музея «МАУК «Ковдорский краеведческий музей»»
Logo kovdorsky
192
При поддержке музея «Народный военно-исторический музейный комплекс Великой Отечественной войны «Самбекские высоты»»
Logo sambek
195
При поддержке музея «ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С. Новикова-Даурского»»
Logo amur
196
При поддержке музея «СПб ГБУК «Музей истории подводных сил России имени А.И. Маринеско»»
Logo underwater
198
При поддержке музея «Научно-методический отдел «Школьный центр» Государственного Эрмитажа»
Logo hermitage children
199
При поддержке музея «Мемориальный музей «Разночинный Петербург»»
Logo raznochin
200
При поддержке музея «Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество»»
Logo geograficheskoe
201
При поддержке музея «Муниципальное учреждение культуры "Музей изобразительных искусств"»
Logo komsomolsk
202
При поддержке музея «Музей железных дорог России – структурное подразделение Октябрьской железной дороги – филиал ОАО «РЖД»»
Logo rzd
203
При поддержке музея «Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный музей политической истории России"»
Logo polytical
204
При поддержке музея «СПб ГБУК ГМП «Исаакиевский собор»»
Logo issak
205
При поддержке музея «Муниципальное учреждение культуры "Ракитянский краеведческий музей"»
Logo rakitiansky
206
При поддержке музея «ГБУ ДО ДТ «Измайловский»»
Logo izmailovsky
207
При поддержке музея «Музей РГПУ им.А.И.Герцена»
Logo gerzen
208
При поддержке музея «Зоологический музей Российской Академии Наук»
Logo zoo ran
209
При поддержке музея «Государственное бюджетное учреждение культуры Тверской области «Тверской государственный объединённый музей»»
Logo tgom
210
При поддержке музея «Районное муниципальное казенное учреждение «Колыванский краеведческий музей»»
Logo kolyvan
211
При поддержке музея «Государственное бюджетное учреждение культуры Архангельской области «Вельский краеведческий музей имени В.Ф. Кулакова»»
Logo velsky
212
При поддержке музея «Муниципальное казенное учреждение культуры «Районный краеведческий музей имени В.Я. Шишкова»»
Logo shishkova
213
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Историко - краеведческий музей Песчанокопского района» «Историко-краеведческий музей Песчанокопского района»»
Logo ikmpr
214
При поддержке музея «Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный центральный театральный музей имени А.А. Бахрушина"»
Logo gctm
215
При поддержке музея «Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник"»
Logo riamz
216
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры Верхнеуфалейского городского округа «Историко-краеведческий музей»»
Logo ufaley
217
При поддержке музея «Муниципальное автономное учреждение "Музей истории города Улан-Удэ"»
Logo ulan
218
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры Ангарского городского округа «Городской музей»»
Logo clock
219
При поддержке музея «МБУК «Староминский историко-краеведческий музей»»
Logo starominsky
220
При поддержке музея «Обоянский краеведческий музей»
Logo obonyansky
221
При поддержке музея «Краевое государственное бюджетное учреждение культуры Историко-этнографический музей-заповедник «Шушенское»»
Logo shush
222
При поддержке музея «Бюджетное учреждение культуры Удмуртской Республики Национальный музей Удмуртской Республики имени Кузебая Герда»
Logo nmur
223
При поддержке музея «Иркутское областное Государственное автономное учреждение культуры Архитектурно-этнографический музей "Тальцы"»
Logo talci
224
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Краеведческий музей» г. Саяногорск»
Logo skm
225
При поддержке музея «Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Архангельский государственный музей деревянного зодчества и народного искусства «Малые Корелы»»
Logo koreli
226
При поддержке музея «Литературный музей - филиал Областного бюджетного учреждения культуры «Курский областной краеведческий музей»»
Logo klm
227
При поддержке музея «Муниципальное казенное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система Мамско-Чуйского района" - Центральная районная библиотека»
Logo mama
228
При поддержке музея «Музей партизанской славы "Большой Дуб" - филиал Областного бюджетного учреждения культуры "Курский областной краеведческий музей"»
Logo big oak
229
При поддержке музея «Государственный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник "Изборск" (структурное подразделение ФГБУК "Псково-Изборский музей-заповедник")»
Logo izborsk
230
При поддержке музея «Муниципальное автономное учреждение «Культура» Культурно-исторический центр Музей истории города Урай»
Logo uray
231
При поддержке музея «Музей гигиены СПб ГКУЗ «Городской центр медицинской профилактики»»
Logo gcmp
232
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сафоновский историко-краеведческий музей»»
Logo safonovo
233
При поддержке музея «Областное государственное учреждение культуры "Дмитриевский государственный краеведческий музей имени А.В.Вангенгейма" Курской области)»
Logo dmitrievsky
234
При поддержке музея «Экомузей Юлия и Галины Селедкиных»
Logo ecomuseum
235
При поддержке музея «Муниципальное автономное учреждение культуры «Краснобаковский исторический музей»»
Logo krasnobaevsky
236
При поддержке музея «Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А. Тимирязева" Музей коневодства РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева»
Logo konevod 2
237
При поддержке музея «Государственное бюджетное учреждение культуры «Объединение государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области»»
Logo muzlitpenza
238
При поддержке музея «Брянский краеведческий музей»
Logo bgkm
239
При поддержке музея «Областное бюджетное учреждение культуры «Курский областной краеведческий музей»»
Logo kursk kraevedchesky
240
При поддержке музея «Конышевский краеведческий музей - филиал ОБУК «Курский областной краеведческий музей»»
Logo konyshevsky
241
При поддержке музея «Государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»»
Logo sinachihinsky
242
При поддержке музея «Государственное бюджетное учреждение ивановской области "Областной музей "Музей города Юрьевца"»
Logo yurievets
243
При поддержке музея «Темрюкский историко-археологический музей-филиал ГБУК КК «КГИАМЗ им. Е.Д. Фелицына»»
Logo felicina
244
При поддержке музея «СПб ГБУК Музей-институт семьи Рерихов»
Logo roerich
245
При поддержке музея «МБУ Межпоселенческий Чегдомынский краеведческий музей»
Logo chekdominsky
246
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Краеведческий музей Аларского района»»
Logo alarskogo
247
При поддержке музея «Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольский государственный музей-заповедник»»
Logo stavmuseum
248
При поддержке музея «Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское» (Пушкинский Заповедник)»
Logo mihaylovskoe
249
При поддержке музея «Сосновоборский филиал государственное бюджетное учреждение культуры Ленинградской области "Музейное агенство"»
Logo sosnovo borsky