Бесплатная всероссийская образовательная олимпиада по технологии для школьников 5-7 классов (мальчики) в соответствии с ФГОС ООО

Участие в олимпиаде: Бесплатное

Даты проведения: 31.01.2024−12.08.2024

Заявки принимаются до: 02.08.2024

Ответы можно загрузить до: 12.08.2024

Разработано в соответствии с ФГОС России

Для классов с 5 по 7

Приглашаем Вас стать частью уважаемого состава жюри олимпиады 🎓 и получить заслуженные благодарности и признание 📜. Списки всех членов жюри будут опубликованы на официальной странице олимпиады, демонстрируя ваш вклад в развитие современного образования 📈.
Обратите внимание на особые моменты участия в жюри:
  • 🇷🇺 Благодарность за участие в жюри
  • 🇷🇺 Благодарность за участие в образовательной программе дополнительного образования детей с применением федеральных цифровых ресурсов
Благодарности и сертификаты будут выданы с указанием всех организаторов и партнеров олимпиады, подчеркивая важность и высокий статус вашего участия 🏆.
Присоединяйтесь к жюри олимпиады и оставьте свой след в истории образования! 📚✨

🏆 С радостью приглашаем Вас демонстрировать свои знания и умения
на Бесплатной Всероссийской Образовательной Олимпиаде

по технологии для школьников 5-7 классов (мальчики) в соответствии с ФГОС ООО.🏆

ВСЕМ КУРАТОРАМ — ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ БЕСПЛАТНО! 🆓 Подробности ниже. 👇

Цели и задачи олимпиады: 🎯

🇷🇺   Выявление и развитие интеллектуальных, познавательных способностей, широты кругозора одаренных учащихся школ на всей територии Российской Федерации, выявление глубины их знаний.

🌐   Развитие дистанционных форм организации учебно-воспитательного процесса по учебным предметам.

🎓   Повышение мотивации обучения и развития познавательных способностей, раскрытие творческого потенциала обучающихся.

👦👧 Выявление одаренных детей с целью приглашения на Всероссийском форуме одаренных детей.

Участники олимпиады: 🏫

Учащиеся школ, лицеев, гимназий, колледжей и других образовательных учреждений.

Олимпиада проводится для учащихся 5-7 классов.

Олимпиада разработана для индивидуального участия детей 🧒👧. Задания данной олимпиады не разделены по классам 🏫.

Олимпиада проходит в формате тестов 📝.

Критерии оценки 📊:

0 ошибок — I место 🥇

1 ошибка — II место 🥈

2 ошибки — III место 🥉

3 и более ошибок — участник 👏

Для участия в олимпиаде необходимо:

  • Зарегистрироваться на сайте Минобр.орг (учителю, родителю или самому участнику) ✅.
  • Подать заявку для участия, указав количество участников 📩.
  • Внести ответы на вопросы Олимпиады 🖊.
  • При необходимости заказать документы участников 📜.
  • Скачать документы в Личном кабинете после подтверждения оплаты 💻💳.

Документы участника олимпиады 📄. Документы имеют высокий Федеральный статус 🇷🇺✨.

Участники олимпиады могут заказать после подачи заявки и прохождения олимпиады следующие документы:

ВНИМАНИЕ! 🚨 В Сертификатах и приказе будет указано, что олимпиада БЕСПЛАТНАЯ 🆓, ВСЕРОССИЙСКАЯ 🇷🇺, ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ 🎓.

🇷🇺 Официальные сертификаты и приказы выполнены на бланке Некомерческая образовательная организация "Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки" (ИПКиПП) 📜.

В документах участника олимпиады указаны все организаторы и партнеры олимпиады

Сертификат участника и куратора (эксперта) можно заказать сразу после внесения ответов 📑.

Приказ о зачислении на Олимпиаду будет доступен вместе с сертификатом куратора (эксперта) 📲.


ВСЕМ КУРАТОРАМ — БЕСПЛАТНО

Уважаемые кураторы! 🎓 Вы можете:

🆓 БЕСПЛАТНО! Проходить повышение квалификации в ИПКиПП и получать документы государственного образца.

🆓 БЕСПЛАТНО! Проходить переподготовку в ИПКиПП, получать новую квалификацию и заниматься новым видом деятельности. 50% от стоимости, потраченных на документы участников, мы вернем куратору. 💰

50% денег, потраченных на сертификаты участников, возвращаются куратору в виде оплаты участия в указанных выше услугах. 💸

Простыми словами:

Вы заказали 10 сертификатов по 100 руб. Итого стоимость сертификатов 1000 руб. 💼 Мы вернем Вам 500 рублей, и Вы можете потратить на любые описанные выше услуги опубликованные на сайте ИПКиПП www.institute-of-education.com 🌐 Для этого, после оплаты сертификатов в личном кабинете куратора олимпиады необходимо:

  • Сгенерировать купон (нажав на кнопку) 🎟️
  • На сайте www.institute-of-education.com 🌐 зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем 🔐
  • Подать заявку на любой курс КПК или переподготовки, на любой форум, тур или стажировку 📜
  • На странице оплаты курса ввести купон 🏷️
Члены жюри данной олимпиады
Петухов Александр Алексеевич
учитель Гбоу школа 830
Фоменко Дина Андреевна
учитель физической культуры МОУ СОШ №28 г.Комсомольск-на-Амуре
Капин Артем Витальевич
учитель Муниципальное общеобразовательное учреждение Раменская средняя общеобразовательная школа №19
Гумаров Эльфат Накипович
учитель технологии МБОУ "Средняя общеобразовательная школа посёлка Мариец"
Колосова Елизавета Сергеевна
Учитель МБОУ СОШ №55
Марина Ирина Владимировна
учитель КГКОУ ШИ-11
Серебряков Сергей Николаевич
учитель технологии МАОУ СОШ №8 с УИМ и АЯ
Балдина Марина Викторовна
педагог Дополнительного образования, преподаватель Технологии ПСВУ
Резонова Наталья Армасовна
учитель Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия 92 Выборгского района г. Санкт-Петербурга
Тимуш Алла Юрьевна
учитель технологии МОУ "Гимназия г.Надыма"
Долгова Любовь Георгиевна
Учитель МБОУ " Лицей Климмовска"
Кускунаков Игорь Дуйшенбекович
Учитель технологии МОКУ "Соболевская средняя школа"
ПЛИХНЕВИЧ ВАЛЕНТИНА АЛЕКСЕЕВНА
УЧИТЕЛЬ ПРОФИЛЬНОГО ТРУДА МОУ СКШИ г. НЕРЮНГРИ
Стажков Сергей Львович
учитель технологии (мальчики) муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 68"
Созина Ирина Викторовна
учитель технологии МБОУ "Ашапская СОШ"
Тихонова Светлана Эдуардовна
учитель технологии МБОУ "СОШ № 3" г. Чебоксары
Хомяков Андрей Николаевич
учитель технологии МБОУ "Городищенская СОШ", МАОУ "Тохтуевская СОШ"
Астапенко Андрей Иванович
преподаватель технологии УссСВУ
Разуваев Владимир Васильевич
учитель технологии МАОУ "Школа №19", г Нижний Новгород
Гладышева Светлана Васильевна
учитель МБОУ "Гимназия № 166 города Новоалтайска Алтайского края
Покоянов Алексей Николаевич
Преподаватель технологии ФГКОУ "Кызылское ПКУ"
Борисов Владимир Иванович
учитель технологии Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №39 города Белгорода
Серебряков Сергей Николаевич
учитель технологии МАОУ СОШ №8 с УИМ и АЯ г.Боровичи Новгородской обл.
Татчин Роман Корнелеевич
учитель технологии МБОУ СОШ № 3
Леонтьева Ирина Анатольевна
учитель технологии МБОУ Школы №86 г.о.Самара
Крохалева Наталья Юрьевна
учитель МАОУ СОШ "СинТез"
Макаганчук Федор Владимирович
учитель трудового обучения Турунтаевская СКОШИ
Грибова Светлана Александровна
учитель технологии МБОУ "СОШ №3 имени А.А.Ивасенко" г. Нефтеюганска
Мисюра Андрей Николаевич
учитель технологии ГКОУ РО Азовская школа N7
Зоркин Олег Евгеньевич
Преподаватель (отдельной дисциплины) технология ФГКОУ Кызылского ПКУ
Евстафьевой Екатерине Николаевне
Педагог МБОУ "Россошинская СШ"
Матвеев Олег Викторович
Учитель предмета "Профильный труд", "Столярное дело" ГАОУ Амурской области «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа–интернат № 5 для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, п.г.т. Новобурейский.
Серебряков Сергей Николаевич
учитель технологии МАОУ СОШ №8 с УИМ и АЯ г.Боровичи Новгородской области
Сафронов Эдуард Анатольевич
Учитель технологии АНО ПОШП «Плесково»
Татчин Роман Корнелеевич
МБОУ СОШ № 3 МБОУ СОШ № 3
Колотихин Игорь Александрович
учитель филиал МБОУ Сосновская СОШ №2 "Давыдковская ОШ"
Гущин Александр Иванович
учитель технологии МОУ "СОШ № 12 города Шиханы" Саратовской области
Пискорский Михаил Александрович
учитель "Технологии" МБОУ СШ №19 г Нижневартовск ХМАО-Югра
Форсов Сергей Владимирович
учитель технологии МОУ СОШ № 37
Криушков Владимир Алексеевич
учитель технологии ГБОУ школа №476 Санкт-Петербурга Колпинского района
Винтилов Павел Иванович
учитель технологии Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия №1
Обратите внимание! Участникам данной олимпиады доступны для просмотра видео-материалы, предоставленные официальными партнерами олимпиады
Участники олимпиады могут заказать Благодарность за сохранение и популяризацию истории и культурного наследия Российской Федерации

Видеолекции от ведущих музеев России – официальных партнеров олимпиады

1
При участии музея «Государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»»
2
При участии музея «Тульский государственный музей оружия»
3
При участии музея «МБУК "Музей истории и развития традиционных народных промыслов МО "Курумканский район"»