Бесплатная всероссийская образовательная олимпиада по русскому языку для школьников 3-4 классов в соответствии с ФГОС НОО

Участие в олимпиаде: Бесплатное

Даты проведения: 21.12.2021−31.08.2022

Заявки принимаются до: 21.08.2022

Ответы можно загрузить до: 31.08.2022

Разработано в соответствии с ФГОС России

Для классов с 3 по 4

Приглашаем Вас войти в состав жюри олимпиады, получить благодарность, списки членов жюри будут опубликованы на официальной странице олимпиады
Заполните заявку и станьте членом жюри данной олимпиады. Списки всех членов жюри будут опубликованы здесь, на странице олимпиады.
Обратите внимание!
За участие в жюри Вам будут вручены:
  • Благодарность за участие в жюри олимпиады с включением в список жюри
  • Благодарность за участие в образовательной программе дополнительного образования детей с применением федеральных цифровых ресурсов
Благодарности и сертификат выдаются с указанием всех организаторов и партнеров олимпиады

Приглашаем Вас принять участие в Бесплатной Всероссийской Образовательной Олимпиаде
по русскому языку для школьников 3-4 классов в соответствии с ФГОС НОО.

ВСЕМ КУРАТОРАМ — ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ БЕСПЛАТНО! Подробности ниже. 

Цели и задачи олимпиады:

Выявление и развитие интеллектуальных, познавательных способностей, широты кругозора одаренных учащихся школ на всей територии Российской Федерации, выявления глубины их знаний.
Развитие дистанционных форм организации учебно-воспитательного процесса по учебным предметам. Повышение мотивации обучения и развития познавательных способностей, раскрытие творческого потенциала обучающихся. 
Выявление одаренных детей с целью приглашения на Всероссийской форум одаренных детей.

Участники олимпиады:
Учащиеся школ, лицеев, гимназий, колледжей и других образовательных учреждений.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Олимпиада проводится для учащихся 3-4 классов.

Олимпиада разработана под индивидуальное участие детей. Задания данной олимпиады не разделены по классам.

Олимпиада в виде тестов.

Критерий оценки:

  • 0 ошибок — I место
  • 1 ошибка II место
  • 2 ошибки III место
  • 3 и более участник

Для участия в олимпиаде необходимо:

  1. Зарегистрироваться на сайте Минобр.орг (учителю, родителю или самому участнику).
  2. Подать заявку для участия, указав количество участников.
  3. Внести ответы на вопросы Олимпиады.
  4. При необходимости заказать документы участников.
  5. Скачать документы в Личном кабинете после подтверждения оплаты.

Документы участника олимпиады. Документы высокого Всероссийского статуса

Участники олимпиады могут заказать после подачи заявки и прохождения олимпиады следующие документы:

ВНИМАНИЕ! В Сертификатах и приказе будет указано, что олимпиада БЕСПЛАТНАЯ, ВСЕРОССИЙСКАЯ, ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ.

Сертификаты и приказы выполнены на бланке Некомерческая образовательная организация "Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки" (ИПКиПП).

В документах участника олимпиады указаны все организаторы и партнеры олимпиады:

Организатор олимпиады:
Некоммерческая образовательная организация Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки.  Рег. номер № 2799 от 10.03.2017  Запись о некоммерческой организации внесена в Единый государственный реестр МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 06 июня 2013 года за основным государственным регистрационным номером 1137800005111 Лицензия на образовательную деятельность: Серия 78ЛО2 № 0001754

Партнеры олимпиады: 

Всероссийское педагогическое издание СМИ ЗАВУЧ.ИНФО.

СМИ ЗАВУЧ.ИНФО имеет ОФИЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС: Специализированного информационного сайта по вопросам образования.(Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № 77 – 34271 выдано 26.11.2008 Федеральным агентством по массовым коммуникациям и связи Российской Федерации).

Сертификат участника и куратора (эксперта) можно заказать сразу после внесения ответов.

Приказ о зачислении на Олимпиаду будет доступен вместе с сертификатом куратора (эксперта).


ВСЕМ КУРАТОРАМ — БЕСПЛАТНО

Уважаемые кураторы! Вы можете:

  • БЕСПЛАТНО! Проходить повышение квалификации в ИПКиПП и получать документы государственного образца
  • БЕСПЛАТНО! Проходить переподготовку в ИПКиПП, получать новую квалификацию и заниматься новым видом деятельности.

50% от стоимости, потраченных на документы участников, мы вернем куратору.

50% денег, потраченных на сертификаты участников , возвращаются куратору в виде оплаты участия в указанных выше услугах.

Простыми словами:

  • Вы заказали 10 сертификатов по 100 руб. Итого стоимость сертификатов 1000 руб.
  • Мы вернем Вам 500 рублей, и Вы можете потратить на любые описанные выше услуги опубликованные на сайте Некомерческой образовательной организации Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки www.institute-of-education.com
Для этого, после оплаты сертификатов в личном кабинете куратора олимпиады необходимо:
  • Сгенерировать купон (нажав на кнопку)
  • На сайте https://www.institute-of-education.com зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем
  • Подать заявку на любой курс КПК или переподготовки, на любой форум, тур или стажировку
  • На странице оплаты курса ввести купон
Члены жюри данной олимпиады
Лещенко Татьяна Викторовна
АНОО "Школа Сосны" АНОО "Школа Сосны"
Стычинская Елена Борисовна
учитель начальных классов МАОУ МСОШ №20, г.Миасс
Полухина Ольга Германовна
учитель начальных классов ГБОУ лицей 384
Рудова Светлана Валентиновна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ № 7" г. Лысьва
Шафронова Лариса Станиславовна
учитель начальных классов МАОУ гимназия № 49 города Тюмени
Грузнова Анна Александровна
учитель начальных классов МОУ "СОШ № 39" г.о. Саранск, республика Мордовия
Козлова Светлана Вячеславовна
Учитель начальных классов МАОУ "СОШ 109" г. Пермь
Капкова Татьяна Васильевна
учитель начальных классов МКОУ "Чернская СОШ им. Героя Сов. Союза Дворникова Г.Т."
Александрова Ирина Викторовна
учитель начальных классов МБОУ "СШ № 23" г. Смоленска
Артемова Анна Викторовна
учитель начальных классов НОП СОШ "Новатор"
Ефременкова Ирина Александровна
учитель начальных классов ГБОУ СОШ №125 Красногвардейского района г Санкт-Петербурга
Алексеева Татьяна Александровна
учитель начальных классов МАОУ "СОШ № 55" г. Пермь
Михайлова Олеся Александровна
Учитель начальных классов Муниципальное автономное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №30 города Йошкар-Олы"
Козина Любовь Леонидовна
учитель МБОУ СОШ №45 г. Нижний Тагил
Романова Виктория Геннадьевна
учитель начальных классов Г. Волгоград, муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов № 57 Кировского района Волгограда".
Гориченко Елена Леонидовна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ №29" им. И.Г.Михайлова
Александрова Ольга Вадимовна
учитель начальных классов ГБОУ СОШ 207
Яковлева Лилия Валентиновна
учитель начальных классов МБОУ "Юледурская средняя общеобразовательная школа"
Можарова Мария Анатольевна
Учитель начальных классов МБОУ "Мирновская СОШ"
Дьячкова Татьяна Валерьевна
учитель начальных классов МАОУ " Гимназия56"
Дегтярева Татьяна Васильевна
Учитель начальных классов МОБУ СОШ 1, г. Мелеуз, Республика Башкортостан
Нагорный Александр Владимирович
Учитель русского языка и литературы. Филолог. ГАПОУ МО "Мончегорский политехнический колледж"
Костюк Илья Юрьевич
учитель начальных классов МБОУ СОШ 112
Джамулаева Зарета Салаудиновна
Учитель начальных классов МБОУ "СОШ47" г.Грозного, ЧР
Цонаева Седа Султановна
Учитель начальных классов МБОУ "СОШ 47"
Хасуева Мадина Ахметпашаев
Учитель начальных классов МБОУ СОШ 47
Сидорина Вера Алексеевна
Учитель начальных классов МБОУ"СОШ47'
Хасуева Мадина Ахметпашаевна
Учитель начальных классов СОШ 47
Домбаева Эльвира Мухадиновнаучитель
Учитель начальных классов г.Грозный МБОУ"СОШ 47"
Мирошкина Виолетта Владимировна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №48
Фахретдинова Зульфя Давлетовна
учитель начальных классов МАОУ СОШ №2
Кузнецова Ирина Викторовна
учитель начальных классов МБОУ "Знаменская СОШ" Орловского района Орловской области
Дролюк Елена Николаевна
учитель начальных классов ЧОУ "Православная классическая гимназия имени свщмч. Константина Богородского"
Хахолева Татьяна Николаевна
учитель начальных классов ГБОУ города Севастополя СОШ 25
Звягинцева Татьяна Борисовна
учитель начальных классов МАОУ "Школа №200 с углубленным изучением отдельных предметов города Белогорск"
Хмелева Елена Васильевна
Учитель начальных классов МБОУ СОШ №4
Мамаева Марина Борисовна
учитель начальных классов МАОУ "СОШ № 15" г. Соликамск Пермский край
Султамбаева Калипа Ороскуловна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №22 имени Геннадия Федотовича Пономарева
Оксана Толоконникова Сергеевна
Учитель-логопед МБОУ "Семенниковская СОШ"
Кадачегова Елена Петровна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ №19", Абакан
Сорокина Ольга Анатольевна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ №1 г. Новоалтайска Алтайского края"
Корчуганова Наталья Леонидовна
учитель начальных классов Леонидовна
Подшивалова Подшиваловой Ларисе
учитель начальных классов МОУ ИРМО "Дзержинская НШДС"
Галактионова Вероника Александровна
учитель начальных классов МБОУ СОШ 8
Баринова Светлана Сергеевна
учитель начальных классов ГБОУ "Школа № 1468"
Пигарева Наталья Геннадьевна
учитель МАОУ "СОШ № 135" г. Перми
Буреничева Светлана Николаевна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ №22" г.Калуги
Кудрявцева Светлана Николаевна
уччитель ГБОУ "Школа №949"
Овезова Юлия Довлетовна
учитель начальных классов АНО ОШ " Новогорск"
Мокляк Наталья Владимировна
учитель начальных классов МОБУ СОШ № 16 г. Таганрог
Шкулева Раиса Ивановна
заместитель директора по УР МОУ "Чокурдахская НОШ"
Водовозова Марина Сергеевна
учитель начальных классов ГБОУ гимназия № 524 г Санкт Петербург
Чернова Елена Владимировна
учитель ГБОУ СОШ №5 г.Сызрани
Кобзарева Елена Викторовна
Учитель начальных классов МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГИМНАЗИЯ № 5 ИМЕНИ ДЕВЯТИ ГЕРОЕВ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ Г.УСТЬ-ЛАБИНСКА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ УСТЬ-ЛАБИНСКИЙ РАЙОН
Зольникова Елена Георгиевна
учитель начальных классов МКОУ Гаринская СОШ
Бачурина Алеся Александровна
Учитель начальных классов МБОУ "ШКОЛА #5"
Мисикова Татьяна Николаевна
учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 2
Мальцева Марина Николаевна
Учитель начальных классов МАОУ СОШ № 153, г. Пермь
Худякова Анастасия Владимировна
Учитель начальных классов МАОУ СОШ 45 города Тюмени
Носкова Наталья Михайловна
учитель начальных классов г. Новоалтайск
Глазунова Ольга Ивановна
учитель начальных классов МАОУ СОШ №1 им. М.И.Короткова
Наследникова Анна Алексеевна
учитель начальных классов МКОУ СОШ ЗАТО Солнечный
Штуккерт Наталья Владимировна
МБОУ "Россошинская СШ" МБОУ "Россошинская СШ"
Жаркова Ольга Ивановна
Учитель начальных классов филиал "Примокшанская средняя школа" МБОУ "Ковылкинская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза М. Г. Гуреева"
Ден Нелли Александровна
Учитель начальных классов СГКСУВОУ закрытого типа
Васильева Анастасия Сергеевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №5
Москвина Наталья Степановна
учитель начальных классов МАОУ "СОШ №8"
Тимко Елена Миколошовна
учитель начальных классов МБОУ "Школа № 75"г. Рязани
Воропаева Ольга Петровна
учитель начальных классов МБОУ "Михневская начальная общеобразовательная школа"
Чингаева Ирина Викторовна
учитель начальных классов МОУ "Горяйновская ООШ"
Шеметова Елена Ивановна
учитель начальных классов ЧОУ "Средняя школа Леонова"
Ваулина Оксана Владимировна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ №68 г. Челябинска"
Шалыгина Татьяна АНатольевна
УЧИТЕЛЬ НАЧЯАЛЬНЫХ КЛАССОВ МБОУ ПЕТРОВСКАЯ СОШ
Ломбенко Татьяна Анатольевна
Учитель начальных классов МБОУ "Курск-Смоленская ООШ"
Шатохина Светлана Анатольевна
Учитель начальных классов МОКУ Соболевская средняя школа
Астахова Наталья Игоревна
учитель начальных классов МБОУ "Петровская ООШ" Шатурского муниципального района Московской области
Колеватых Ольга Александровна
учитель Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №4
Кочкина Светлана Геннадьевна
учитель начальных классов ГБОУ СОШ №347 г.Санкт-Петербурга
Ондар Чойган Эрес-ооловна
учитель начальных классов МБОУ СОШ 4 города Кызыла Респуб Тыва
Дуплякина Людмила Алексеевна
МКОУ Яменская СОШ МКОУ Яменская СОШ
Сизикова Ирина Николаевна
учитель начальных классов МКОУ "Талицкая СОШ № 55"
Усманова Заира Геннадьевна
Заместитель директора по ВР ГБУ ДО «Республиканский детско-юношеский центр»
Пегушина Ольга Алимовна
учитель начальных классов МАОУ "СОШ №16"
Силенок Елена Николаевна
учитель МБОУСОШ мкр. Вынгапуровский
Шевчук Татьяна Робертовна
учитель начальных классов ГБОУ СОШ № 414
Зубова Татьяна Владимировна
Заместитель директора по УВР МКОУ СОШ №1
Коновалова Татьяна Витальевна
учитель начальных классов МКОУ Черчетская СОШ
Шамаева Людмила Юрьевна
Олигофренопедагог ГБОУ "Болгарская школа - интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья"
Селезнева Ольга Викторовна
учитель начальных классов МБОУ Лесногородская СОШ
Мигулина Анна Семеновна
учитель МБОУ "Ломовская СОШ"
Косотурова Наталья Сергеевна
преподаватель психологии и проф.дисциплин ГБПОУ ИО "Черемховский педагогический колледж"
Свешникова Наталья Александровна
Преподаватель английского языка Колледж Царицыно
Щербатых Елена Александровна
учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа №6 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Надым
Прутова Инна Григорьевна
учитель начальных классов МАОУ Одинцовский лицей им.А.С.Пушкина
Микаилова Ирина Евгеньевна
учитель начальных классов Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №3 г.Надыма"
Кенден-оол Сылдысмаа Борисовна
учитель начальных кассов МБОУ СОШ №1 пгт Каа-Хем Кызылского кожууна РеспубликиТыа
Курзаева Татьяна Анатольевна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ №2" г. Тарко-Сале Пуровского района
Хрулева Вера Викторовна
учитель начальных классов МБОУ " Гимназия №3" им.Л.П. Данилиной
Шумейко Виктория Викторовна
Учитель начальных классов МБОУ "СОШ "Лидер-2"
Голокова Вера Александровна
учитель начальных классов МОБУ СОШ № 33 им. Л.А. Колосовой ГО "Город Якутск"
Тишанкова Лариса Николаевна
учитель Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №4
Вергун Екатерина Сергеевна
Учитель начальных классов МАОУ "Военно-морской лицей"
Крицкая Наталья Сергеевна
Учитель начальных классов МБОУ "Центр образования № 11" город Черкесск
Иванова Лариса Васильевна
МКОУ "Атамановская ООШ" МКОУ "Атамановская ООШ"
Булгадаева Аюна Анатольевна
Завуч Завуч
Петькина Татьяна Петровна
учитель начальных классов МАОУ СОШ с.Натальино
Жизневская Нина Ивановна
учитель начальных классов МАОУ СОШ № 69 г. Екатеринбург
Мелкомукова Виктория Вячеславовна
учитель начальных классов МБОУ " Лицей"город Дальнереченск
Дорожко Наталья Павловна
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия №6" г. Воркуты Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия №6" г. Воркуты
Ходырева Людмила Антонивна
учитель начальных классов МБОУСОШ п.Зеленоборск ХМАО-Югра
Хорошилова Елена Борисовна
МОУ СОШ №5 УКМО МОУ СОШ №5 УКМО
Зюзюкина Ирина Александровна
Учитель начальных классов МБОУ Томаровская СОШ №1
Мысова Марина Валериевна
учитель начальных классов МОУ "Гимназия №7"
Ефимова Инна Геннадьевна
Учитель МАОУ "Лицей 4" г.Чебоксары
Матиева Залина Курешевна
Учитель начальных классов ГБОУ СОШ №5
Бойко Ирина Михайловна
Учитель начальных классов Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №2” (МОБУ “СОШ №2”) г. Минусинск
Корчемкина Ирина Владимировна
учитель МБОУ СОШ №50, Нижний Тагил
Олейник Светлана Владимировна
учитель начальных классов МБОУ СОШ № 95
Седова Анна Николаевна
учитель МАОУ Школа Липовая роща
Ромыш Людмила Ивановна
Учитель начальных классов МКОУ СОШ N6 г.Бирюсинск
Клопкова Ольга Николаевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ № 15 г. о. Коломна, Московская область
Смолина Наталья Владимировна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №6
Чебаткова Ольга Никитична
учитель начальных классов МБОУ СОШ №2 имени Дмитрия Трофимовича Костенко
Градова Мария Ивановна
учитель начальных классов МБОУ СОШ № 27, г. Тверь
Лескова Татьяна Юрьевна
учитель начальных классов МОУ СОШ № 37 г. Комсомольск-на-Амуре
Хайбулаева Саадат Набиевна
УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ МБОУ "Кудалинская СОШ"
Прозорова Светлана Викторовна
учитель МБОУ "Ливадийская средняя школа имени П.А.Рассадкина"
Андреева Надежда Валентиновна
учитель начальных классов ЧОУ "Немецкая гимназия "Петершуле"
Ларина Ирина Анатольевна
Учитель начальных классов МБОУ "СОШ № 12", Алтайский край, г. Бийск
Никишина Галина Сергеевна
Учитель начальных классов МОУ "СОШ №12 с УИИЯ"
Рыбакова Елена Вячеславовна
учитель начальных классов ЧОУ "Немецкая гимназия"Петершуле"
Ахматдинова Елена Александровна
учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ села Красный Ключ Нуримановского района Республики Башкортостан
Пупкова Елена Алексеевна
учитель начальных классов Мирновская средняя общеобразовательная школа имени С.Ю.Пядышева
Чобиток Ольга Андреевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №15
Подшивалова Подшиваловой Ларисе
учитель начальных классов МОУ ИРМО "Дзержинская НШДС"
Даровская Татьяна Васильевна
учитель начальных классов МАОУ "Добродеевская СОШ"
Калыпина Галина Васильевна
учитель начальных классов МАОУ "СОШ №55" город Пермь
Бикбова Фаузия Камсатовна
учитель начальных классов МОБУ СОШ №4 пгт.Пойковский
Антышева Валентина Игоревна
Учитель МБОУ Одинцовская СОШ номер 17 с УИОП
Орлова Светлана Вячеславовна
МАОУ "Лицей № 4" МАОУ "Лицей № 4"
Корчакова Виктория Валентиновна
заместитель директора МБОУ гимназия г.Гурьевска
Голубева Майя Николаевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №6
Таиркина Галина Николаевна
учитель начальных классов МБОУ "Аксубаевская СОШ №3"
Киблицкая Ирина Сергеевна
учитель начальных классов МАОУ " Средняя школа № 3 имени А.С.Пушкина" Петропавловск-Камчатского городского округа
Фролова Галина Николаевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №5
Матяшина Ольга Николаевна
учитель начальных классов МБОУ гимназия №33
Черникова Наталия Вениаминовна
Учитель начальных классов МБОУ "Федоровская СОШ 1" Сургутский район ХМАО- Югра
Кузьмина Наталья Сергеевна
Учитель начальных классов МОУ "Михайловская СОШ"
Хорошавина Хорошавиной Светлане
учитель начальных классов ГБОУ НАО "Средняя школа № 4 г. Нарьян-Мара с углубленным изучением отдельных предметов"
Шишкова Анастасия Сергеевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №34 г.Твери
Ковалевва Эльвира Дмитриевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №203 ХЭЦ
Невзорова Галина Анатольевна
учитель начальных классов МБОУ "Гимназия №11 с изучением иностранных языков"
Обухова Людмила Юрьевна
учитель начальных классов МАОУ "Школа №178"
Жукова Нина Арнольдовна
учитель начальных классов МАОУ "Гимназия №108"
Плащенко Наталья Николаевна
учитель начальных классов МКОУ "Товарковская СОШ № 2"
Мохначева Анастасия Юрьевна
Учитель начальных классов МОУ "СОШ № 10" Волжского района г. Саратов
Донцова Марина Михайловна
учитель начальных классов МБОУСОШ 36 г.Владикавказ
Медведцина Наталья Михайловна
учитель начальных классов МБОУ СОШ № 196
Райкова Валентина Трофимовна
учитель русского языка и литературы МБОУ Байкитская средняя школа
Мязитова Фаина Михайловна
учитель начальных классов МАОУ СОШ №16
Ландграф Галина Викторовна
учитель начальных классов МОУ Фировская СОШ
Лещина Марина Владимировна
учитель начальных классов Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа № 604 Пушкинского района Санкт- Петербурга
Илюшкина Ольга Александровна
МБОУ СОШ № 10 с УИОП МБОУ СОШ № 10 с УИОП
Анисимова Ольга Владимировна
учитель начальных классов МБОУ гимназия №6
Суханик Алёна Григорьевна
учитель начальных классов МБОУ "Лобановская школа - детский сад"
Bоронцова Ирина Ивановна
учитель МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯШКОЛА С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ №5 им. А.М. ДУБИННОГО
Быкадорова Екатерина Александровна
учитель-логопед ГКОУ РО Азовская школа #7
Просвирнина Наталья Петровна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №2 города Петровска Саратовской области
Данилова Лидия Насимовна
Учитель начальных классов СОШ с.Чернолесовский
Хабарова Галина Петровна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ №5" г. Ханты-Мансийска
Сорогина Лариса Александровна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ №7" с/п "Новорождественская СОШ"
Петрова Ярославна Викторовна
учитель начальных классов ГБОУ СОШ № 139 г. Санкт-Петербурга
Ефременкова Ирина Александровна
ГБОУ СОШ №125 ГБОУ СОШ №125 Красногвардейского района г Санкт-Петербурга
Шергина Светлана Алексеевна
учитель начальных классов МОУ Ново-николаевская СОШ МОУ Ново-николаевская СОШ
Мирионкова Людмила Романовна
Учитель начальных классов МАОУ "Школа №47"
Ирхина Елена Владимировна
учитель начальных классов МОБУ СОШ №5
Паньковская Елена Васильевна
учитель начальных классов МАОУ СОШ "Интеграция" Томского района
Попова Ольга Алексеевна
учитель начальных классов МБОУ "Усть - Вельская СШ № 23"
Хохрякова Надежда Павловна
Учитель начальных классов МАОУ "Лицей № 8"
Кравцова Наталья Геннадьевна
Учитель начальных классов МБОУ гимназия 2 город Воронеж
Гончарова Светлана Владимировна
учитель начальных классов МОУ СШ № 140 Советского района Волгограда
Валерьевне Акульшиной Татьяне
МБОУ "Чернореченская СОШ" Томского района Томской области МБОУ "Чернореченская СОШ" Томского района Томской области
Черных Евгения Александровна
Учитель начальных классов МОУ Даурская СОШ
Сафиуллина Гульшат Камилевна
учитель начальных классов МБОУ "Нусинская ООШ"
Гилязиева Альбина Николаевна
учитель начальных классов МБОУ "Школа 127"
С. Рахманова Т.
учитель ГКОУ " Вышневолоцкая школа-интернат № 2"
Плешакова Евгения Александровна
заместитель директора по УР МБОУ СОШ №8 г. Миллерово, Ростовская область
Чикунова Елена Сергеевна
учитель русского языка и лшитературы КОГОБУ Лицей№9 г.Слободского
Воронова Вера Васильевна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ №27" г.Чебоксары Чувашской Республики
Борисова Жанна Владимировна
Учитель начальных классов МБОУ "СШ № 5"
Михеева Ирина Юрьевна
Заместитель директора по учебной работе в начальных классах , учитель начальных классов МБОУ "Тетюшская средняя общеобразовательная школа №2" Тетюшского муниципального района Республики Татарстан
Буянова Ольга Павловна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ №14"
Шеховцова Виктория Владимировна
Учитель начальных классов МОБУ СОШ №5
Корнилова Александра Игоревна
Учитель начальных классов ГБОУ школа 519 Московского района Санкт-Петербурга
Иванец Ирина Ивановна
Педагог дополнительного образования, заведующий МДОУ "Марьинский детский сад "Светлячок"
Кравцова Ирина Юрьевна
Заместитель директора по УВР МБОУ ТОГУЧИНСКОГО РАЙОНА"ТОГУЧИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА №2 ИМ.В.Л.КОМАРОВА"
Клюева Елена Михайловна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ №4"
Быкова Надежда Васильевна
учитель начальных классов МКОУ "Никольская СОШ" Новоусманского района Воронежской области
Сажонова Светлана Геннадьевна
заместитель директора по УВР, учитель начальных классов МОУ лицей
Морозова Светлана Викторовна
учитель русского языка и литеравтуры МБОУ "Гимназия №2"
Назаренко Лариса Николаевна
Учитель начальных классов МАОУ « Гимназия 1 г Благовещенска» Амурской области
Ильмурзина Тамара Ивановна
учитель начальных классов ГБОУ СОШ №4 п.г.т. Алексеевка г.о. Кинель Самарской области
Мухина Лидия Николаевна
учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя школа №32"
Иванова Нина Анатольевна
учитель начальных классов МБОУ "Первомайская СОШ" Цивильского района Чувашской Республики
Юмашева Ирина Владимировна
учитель начальных классов МКОУ ХМР СОШ с. Кышик
Нечаевой Алевтине Александровне
учитель начальных классов учитель начальных классов
Зварич Елена Николаевна
Учитель начальных классов, руководитель МО МАОУ "ЛИЦЕЙ "СТУПЕНИ""
Богданова Светлана Кирилловна
Социальный педагог МБОУ СОШ 3
Фрик Елена Николаевна
Учитель начальных классов МБОУ "СОШ 14" г. Юрга
Сапегина Ольга Витальевна
Учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение-средняя общеобразовательная школа с. Новониколаевки
Самбялова Зоя Нимаевна
учитель начальных классов МАОУ "Бурунгольская СОШ им С. Г. Дугарова"
Подшивалова Лариса Юрьевна
учитель начальных классов МОУ ИРМО "Дзержинская НШДС"
Зайцева Наталья Николаевна
учитель МБОУ СОШ № 35
Галкина Анна Сергеевна
Учитель начальных классов МБОУ "Клюквинская СОШИ" Томской области Верхнекетского района
Чебанова Галина Васильевна
учитель начальных классов Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №1
Богодушко Ольга Николаевна
учитель начальных классов МАОУ "Обдорская гимназия", г.Салехард, ЯНАО
АТАКУЕВА ТАМАРА МАГОМЕДОВНА
ПЕДАГОГ- ПСИХОЛОГ. ТЬЮТОР. МКОУ СОШ ИМ.А.Т.КУЧМЕЗОВА, с.п.ГЕРПЕГЕЖ
Зыкова Светлана Владимировна
учитель начальных классов МБОУ "Лицей № 3"
Сорокина Людмила Вячеславовна
учитель начальных классов МОБУ СОШ №1 г. Белорецк РБ
Шабалина Светлана Борисовна
учитель начальных классов МБОУ г. Мурманска СОШ № 41
Родина Мария Викторовна
учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа №10", Нижегородская область г.Саров
Лячина Маргарита Александровна
учитель начальных классов МАОУ СШ №150 им. В.С. Молокова
Арешко Ольга Сергеевна
учитель начальных классов МБОУ "Ямальская школа-интернат имени Василия Давыдова"
Крохалева Марина Александровна
учитель начальных классов МАОУ СОШ № 65 города Тюмени
Богданова Лариса Ивановна
учитель начальных классов МБОУ ООШ №7
Левковская Виктория Михайловна
учитель-логопед МБОУСОШ №12
Лобань Валентина Васильевна
Учитель МБОУ СОШ №3
Некрылова Светлана Леонидовна
методист по начальному образованию ГБОУ Школа №1251 имени генерала Шарля де Голля
Серова Валентина Ивановна
Учитель начальных классов МБОУ СОШ № 11 города Каменск-Шахтинский
Гареева Алсу Ильгизовна
учитель начальных классов МБОУ "Гимназия №183"
Макарочкина Наталья Борисовна
учитель начальных классов ГБОУ Школа 49
Вергун Оксана Владимировна
учитель начальных классов МБОУ "Нижнесортымская СОШ"
Павлова Светлана Сергеевна
Учитель начальных классов ЧОУ "Школа - интернат 23 ОАО" РЖД"
Цудинович Ольга Владимировна
учитель МАОУ СОШ №1 ЗАТО Межгорье
Орлова Светлана Анатольевна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ № 5"
Птицына Александра Геннадьевна
учитель начальных классов МБОУ СТШ г. Сургут ХМАО-Югра
Дудник Оксана Ивановна
учитель начальных классов ГБОУ Школа №1208
Горемыкина Анна Николаевна
Учитель начальных классов МБОУ Г.АСТРАХАНИ " Гимназия1"
Иноземцева Оксана Васильевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №52 пгт.Ильский МО Северский район Краснодарского края
Гурова Анастасия Николаевна
МБОУ СОШ № 22 имени Г.Ф.Пономарева МБОУ СОШ № 22 имени Г.Ф.Пономарева
Прошкина Ольга Сергеевна
МБОУ СО Ивановская школа МБОУ СО Ивановская школа
Кузнецова Галина Анатольевна
Педагог- психолог МОУ СОШ 92 г. Могоча Забайкальского края
Колесникова Татьяна Владимировна
учитель-логопед МБУДО "ДООспЦ, г.Владимир
Бушкина Марина Юрьевна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ №18" г. Абакан, Республика Хакасия
Келлер Вера Георгиевна
учитель начальных классов МКОУ "Батуринская ООШ"
Топтунова Марина Викторовна
учитель начальных классов НОП СОШ "Новатор"
Федорова Елена Юрьевна
учитель начального обучения Филиал МАОУ Червишевской СОШ "Онохинская СОШ"
Помыткина Мария Анатольевна
учитель начальных классов МБОУ "Нижнесортымская СОШ"
Антонова Елена Петровна
МБУ "Лицей №37" МБУ "Лицей №37"
Ващилова Марина Викторовна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ № 36" города Братска
Шинкарук Ирина Степановна
Учитель ГБОУ школа 444
Маторкина Марианна Эдуардовна
учитель-логопед МБОУ СОШ № 34 имени братьев Игнатовых пгт.Джубга МО Туапсинский район
Антошина Ирина Сергеевна
Учитель начальных классов МБОУ СОШ 12 г. Пензы
Лунева Лариса Владимировна
учитель начальных классов МАОУшкола22
Балковая Алёна Ростиславовна
Учитель начальных классов МБОУ Позднеевкая СОШ
Дьячкова Елизавета Станиславовна
Учитель начальных классов ОАНО гимназия Эллада
Певнева Татьяна Анатольевна
учитель начальных классов МАОУ "Инженерный лицей" г Саратова
Хропова Галина Владимировна
Учитель начальных классов МАОУ"СОШ N1 города Немана"
Васильева Татьяна Александровна
учитель начальных классов МБОУ СШ № 2 г. Демидов Смоленская область
Гудулина Татьяна Николаевна
учитель начальных классов МБОУ Школа № 14 города Сарова
Апросина Елена Ивановна
учитель начальных классов МОУ "СОШ № 43" г. Магнитогорска
Ильиных Елена Владимировна
Преподаватель английского языка ГБПОУ КК "Краснодарский политехнический техникум"
Субботина Светлана Борисовна
учитель начальных классов МКОУ СОШ №4 г.Мирный Архангельская область
Исалимова Любовь Исмагиловна
учитель начальных классов МКОУ "Семибугровская СОШ имени Н.С.Искакова" Камызякского района Астраханской области
Перетятько Светлана Викторовна
Учитель начальных классов ЧОУ"Школа экономики и права"
Цыгвинцева Елена Геннадьевна
учитель начальных классов МАОУ "Школа №18 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" города Перми
Крохалева Полина Михайловна
Учитель Учитель
Шатунова Светлана Викторовна
учитель начальных классов "Новоникольская ООШ" с Новоникольск, Альметьевский район, Республика Татарстан
Беликина Алла Валерьевна
учитель начальных классов МОУ СОШ #12 г.Балашов ,Саратовской области
Хлебак Любовь Анатольевна
учитель начальных классов МКОУ СОШ № 2
Аблямитова Елена Викторовна
Учитель начальных классов МАОУ "Белоярская СОШ №1"
Сабанова Нана Нодаровна
Учитель начальных классов МБОШИ им И К Каниди
Усова Виктория Евгеньевна
учитель начальных классов МАОУ "Лицей "Ступени"" г. Хабаровск
Соловьева Марта Алексеевна
учитель начальных классов МКОУ Сортавальского МР РК СОШ N6
Дорошева Любовь Петровна
Заместитель директора по УВР Казенное общеобразовательное учреждение Воронежской области "Новоосиновская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья№
АЛЬХОВИЦКАЯ ИНЕССА МИХАЙЛОВНА
УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "АРХАНГЕЛЬСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА ИМ. Д.В. ПИЛЮГИНА" ЯСНОГОРСКОГО РАЙОНА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ
Юрьевне Белоусовой Ольге
Муниципальное общеобразовательное автономное учреждение "Гимназия №7" (полного дня) Муниципальное общеобразовательное автономное учреждение "Гимназия №7" (полного дня)
Малышева Надежда Игоревна
учитель начальных классов МБОУ Одинцовская Гимназия №7
Ленская Анастасия Салаватовна
Учитель начальных классов МБОУ Соузгинская СОШ
Постернак Людмила Павловна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ №6 " города Гая Оренбургской области
напреенко лариса ивановна
воспитатель ОГКУ "ЦСПСиД"Огонёк" г.Томск"
Жучкова Юлия Валерьевна
учитель начальных классов МОУ "СОШ" пгт. Кожва, г. Печора, Республика Коми
Семенова Елена Васильевна
учитель начальных классов МОУ СОШ №24
Куликова Олеся Владимировна
Учитель начальных классов МБОУ "Школа 12"
Сухоносова Рамиля Ринадовна
учитель начальных классов МОУ г. Горловки "Лицей № 47 "Старт"
Лебедева Людмила Владимировна
учитель ЧОУ "Школа экономики и права"
Серебрякова Надежда Александровна
учитель начальных классов МОУ "СОШ № 44" ленинского района г. Саратов
Апухтина Ольга Анатольевна
МАОУ "СОШ№7" МАОУ "СОШ№7"
Гордеева Ольга Васильевна
МОБУ "Новосергиевская средняя общеобразовательная школа №1" МОБУ "Новосергиевская средняя общеобразовательная школа №1"
Кичигина Наталия Викторовна
учитель начальных классов МАОУ "СОШ "Мастерград" г.Перми
Саяпина Галина Викторовна
Учитель начальных классов МОУ "СОШ п. Трудовик" Питерского района Саратовской области
Лукиных Анна Леонидовна
Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ 4 село Мерчанское Крымский район Краснодарский край
Дедова Наталья Николаевна
учитель начальных классов МБОУ г. Кургана "Гимназия № 47"
Миносян Светлана Леонидовна
МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №3" МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №3"
Поршукова Дина Дефаровна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ № 16 с углубленным изучением отдельных предметов"
Волынкина Елена Александровна
УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ государственное бюджетное общеобразовательное учреждение “Образовательный центр“ с. Александровка м. р. Кинель-Черкасский Самарской области
Кокорина Софья Михайловна
Учитель начальных классов МБОУ СОШ 137 г. Новосибирска
Михайловская Анна Леонидовна
учитель начальной школы МБОУ "Хибинская гимназия"
Бедрик Елена Сергеевна
учитель МБОУ СОШ № 59 п.Белозерный Сальского района Ростовской области
Корниенко Ольга Юрьевна
учитель русского языка и литературы МОУ "Райваттальская СОШ"
Сумина Ольга Ивановна
Зам.директора по УВР, учитель русского языка обучающихся с интеллектуальными нарушениями МАОУ СОШ № 19 Сысертский ГО
Тарасюк Ольга Семёновна
учитель начальных классов Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Монголии
Лебошина Наталья Викторовна
Учитель начальных классов МБОУ "Центр образования 9"
Лаврентьева Вера Анатольевна
учитель начальных классов МОУ СОШ №42, пгт.Шерловая Гора, Забайкальский край
Лаврова Нина Ивановна
учитель начальных классов Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа№12" г.Сухиничи Калужской области
Крюкова Галина Сергеевна
учитель начальных классов Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей № 2 Краснооктябрьского района Волгограда"
Калишина Ирина Александровна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ № 10"
Щербакова Гульнара Сагитовна
учитель английского языка МАОУ СОШ №21 ГОЩ | городского округа Щёлково
Щепеткова Ольга Александровна
учитель русского языка и литературы МАОУ Бутурлинская СОШ имени В.И.Казакова
Харватова Eлена Николаевна
учитель ОУ "Новоуральская школа"
Науменко Эльвира Алексеевна
учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №3"
Данченко Кристина Алексеевна
учитель начальных классов МОУ-СОШ с.Подлесное им.Ю.В,Фисенко
Пряжникова Ольга Викторовна
Учитель начальных классов МОУ СОШ с. Сосновая Маза, Хвалынского района, Саратовской области
Счастная Ольга Викторовна
учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №57 г. Воронежа
Вертелецкая Марина Олеговна
МБОУ "СОШ № 1 г. Строитель" МБОУ "СОШ № 1 г. Строитель"
Сапогина Ирина Викторовна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №23 г. Коврова Владимирской области
Новицкене Юлия Юрьевна
Учитель начальных классов МБОУ "СОШ №26" г. Абакана
Москова Людмила Георгиевна
Учитель начальных классов ГБОУ СОШ № 644 Приморского района г. Санкт- Петербурга
Муслимова Анисья Рашитовна
учитель начальных классов МОУ "СОШ №3 г.Ершова Саратовской области"
Егорова Ксения Алексеевна
учитель начальных классов МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №22" г.Калуги
Самойленко Татьяна Николаевна
учитель начальных классов ГБОУ СОШ №2 п.г.т. Усть - Кинельский г.о. Кинель Самарской области
Завьялова Наталья Ивановна
Учитель начальных классов МОУ СОШ с. Сосновая Маза
Титова Лариса Владимировна
учитель начальных классов МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 25"
Игнатченко Ирина Владимировна
учитель начальных классов МБОУ "Школа № 43" города Рязани
Шмидт Ольга Петровна
Учитель начальных классов МБОУ СОШ 3 г. Салехард
Глаголева Ирина Ивановна
Учитель начальных классов ГБОУ Школа №41
Савельева Наталья Леонидовна
учитель начальных классов МОБУ "СОШ "Янинский ЦО"
Куроедова Галина Васильевна
учитель начальных классов Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2 имени генерала армии В. И. Исакова"
Прозоровская Елена Владимировна
учитель начальных классов ГБОУ Школа №1173
Зан Светлана Александровна
МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №16" МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №16"
Сакова Елена Викторовна
Заместитель директора, учитель русского языка и литературы Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с. Рефлектор Ершовского района Саратовской области" им.Героя Советского Союза Данукалова А.Ф.
Компанец Ольга Викторовна
учитель начальных классов БОУ г.Омска "Средняя общеобразовательная школа № 86"
Крестьянникова Екатерина Сергеевна
Учитель начальных классов МОБУ "МУРИНСКАЯ СОШ 3"
Соловьева Ирина Валентиновна
учитель начальных классов МАОУ "СОШ № 22 г. Сыктывкара"
Колесник Ольга Валериевна
учитель начальных классов МБОУ Одинцовская СОШ №1
Колесова Ирина Ивановна
учитель начальных классов Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Нелькан
Атращенкова Анна Анатольевна
учитель начальных классов МОУ «Отрадненская основная общеобразовательная школа Белгородского района Белгородской области»
Букаткиной Ларисы Михайловны
учитель начальных классов МОУ СОШ № 3 г. Балашов
Красавина Елена Викторовна
учитель начальных классов МБОУ г.Астрахани "СОШ №1"
Кудинова Ирина Ивановна
учитель начальных классов МКОУ "Возовская средняя общеобразовательная школа" Поныровского района Курской области
Радаева Татьяна Валерьевна
Учитель начальных классов МБОУ ООШ 78
Инякина Светлана Сергеевна
учитель начальных классов МОУ СШ № 23
Бережная Елена Анатольевна
учитель начальных классов МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №5", город Черногорск, Республика Хакасия
Конева Ольга Васильевна
учитель начальных классов МКОУ Тогучинского района "Завьяловская средняя школа"
Хайдаршина Светлана Хамаевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №7
Гура Марина Андреевна
Учитель начальных классов МОУ СШ 140
Кулагина Наталья Владимировна
учитель начальных классов г. Братск Иркутская обл. МБОУ "СОШ №46"
Хващевская Наталия Борисовна
учитель начальных классов МБОУ Лицей № 2
Белова Марина Евгеньевна
Учитель начальных классов МБОУ”Краснопоймовская средняя общеобразовательная школа»
Полякова Людмила Николаевна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ №37"
Виге Наталья Сергеевна
учитель МКОУ "Яшалтинская СОШ им В. А. Панченко"
Бортовая Татьяна Анатольевна
учитель начальных классов ГБОУ ООШ с.Муханово
Волошина Наталья Владимировна
учитель начальных классов Муниципальное общеобразовательное автономное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением отдельных предметов г. Шимановска
Нелаева Светлана Алексеевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ № 52 г. Хабаровска
Николаева Ирина Валентиновна
учитель начальных классов МБОУСОШ № 9 г. Североморска Мурманской области
Резанова Татьяна Анатольевна
учитель начальных классов МОУ "СОШ № 65 им.Б.П.Агапитова УИПМЭЦ" г. Магнитогорска
Бондарева Елена Николаевна
учитель начальных классов ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева г.о. Отрадный Самарская область
Сорогина Лариса Александровна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ №7" с/п "Новорождественская СОШ"
Рузаева Ольга Дмитриевна
учитель начальных классов МБОУ школа №1 с.Хороль
Мажарцева Ирина Викторовна
учитель начальных классов МОАУ "Гимназия №5"
Дунаева Гульнара Галимзяновна
учитель начальных классов МБОУ "Гимназия № 39"
Таболаева Ирина Владимировна
Учитель МОУ Лицей 2 Волгограда
Абилова Татьяна Геннадьевна
учитель начальных классов КОГОАУ "Гимназия №1 г.Кирово-Чепецка"
Прокопова Елена Николаевна
МОУ СШ №10 Центрального района Волгограда МОУ СШ №10 Центрального района Волгограда
Елина Ольга Валентиновна
Учитель МБОУ СОШ 183
Злобина Ольга Александровна
Учитель начальных классов МБОУ-ВерхТулинская СОШ 14
Данилова Татьяна Александровна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ /\/ 2"
Дюсенова Елена Александровна
Учитель начальных классов Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Толсты
Минаева Лариса Петровна
учитель начальных классов МБОУ "Шибылгинская СОШ" Канашского района Чувашской Республики
Култаева Маржанат Салибиевна
учитель начальных классов МКОУ "Карасувская СОШ"
Вагина Светлана Евгеньевна
учитель начальных классов МКОУ "Товарковская средняя общеобразовательная школа № 2"
Прокопьева Ирина Александровна
учитель МБОУ СОШ №96 с углубленным изучением английского языка
Романова Ирина Александровна
учитель начальных классов МБОУ "Средняя школа № 6"
Лебедева Елена Ивановна
учитель начальных классов МОУ "Гимназия № 20 имени Героя Советского Союза В.Б.Миронова"
Германова Наталья Викторовна
заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ "Инженерная школа № 6"
Просвирнина Наталья Петровна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №2 города Петровска Саратовской области
Пижонкова Евгения Петровна
учитель ГБОУ СОШ №291 Красносельского района Санкт-Петербурга
Литовченко Галина Григорьевна
учитель начальных классов МБОУ Роговская ООШ Злынковского района Брянской области
Парфенова Анжелика Николаевна
учитель начальных классов МАОУ "СОШ №18" г.Балаково
Пятышева Любовь Юрьевна
Учитель начальных классов МБОУ "Красноборская средняя школа"
Гришенкова Лариса Николаевна
Учитель МОБУ СОШ №12
Танян Евгения Александровна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ № 26"
Буцая Галина Александровна
МАОУ СОШ № 1 " Полифорум" город Серов Свердловской области МАОУ СОШ № 1 " Полифорум" город Серов Свердловской области
Щастная Ольга Александровна
Учитель начальных классов МБОУ г. Мурманска СОШ № 31
Куликова Виктория Владимировна
учитель начальных классов СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛАк № 61 ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ДМИТРИЯ ЛАВРИНЕНКО
Шабалина Нина Фёдоровна
учитель начальных классов КОГОБУ СШ с УИОП пгт.Пижанка
Муфтахова Эльмира Салимьяновна
Учитель начальных классов МБОУ "СШ 23 С УИИЯ"
Матяшина Ольга Николаевна
учитель начальных классов МБОУ гимназия №33
Столярова Татьяна Алексеевна
Учитель начальных классов МАОУ "Обдорская гимназия"
Егоркина Лариса Николаевна
Учитель начальных классов МБОУ"Большеяльчикская СОШ имени Г.Н.Волкова Яльчикского района Чувашской Республики"
Шрамкова Ирина Валерьевна
учитель начальных классов МОБУ СОШ №12 им. Лабинского А. С. г. Сочи
Позднякова Галина Геннадьевна
учитель начальных классов МБОУ "Мужевская СОШ имени Н. В. Архангельского"
Утемова Елена Николаевна
учитель начальных классов МКОУ СОШ п.Рудничный
Максимова Наталья Александровна
учитель КОГОБУ СШ с УИОП г.Кирс
Погодаева Юлия Анатольевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ № 2
Григорьева Наталья Анатольевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ с. Николо- Березовка
Колесникова Наталья Валерьевна
Учитель начальных классов МАОУ гимназия 25
Ласточкина Ирина Алексеевна
Учитель начальных классов МБОУ "Нижнетимерчеевская ООШ" Комсомольского района Чувашской Республики
Рогозина Василя Маратовна
учитель начальных классов МБОУ СОШ № 44 г. Сургута
Зимина Галина Дегуоновна
учитель начальных классов КГКОУ Школа 5
Гайдакова Елизавета Павловна
Учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ 30 г Новороссийск
Бойко Наталья Александровна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №6 г. Уссурийска
Лисовская Валентина Ивановна
учитель начальных классов МОБУ СОШ № 20 г. Белорецк Республика Башкортостан
Чувакова Елена Александровна
учитель начальных классов МБОУ "Ялтинская средняя школа № 2 "Школа будущего"
Филиппова Наталья Леонидовна
учитель начальных классов МОУ"Сельцовская средняя общеобразовательная школа"
Мясникова Ирина Александровна
учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением отдельных предметов" Бавлинского района РТ
Ермакова Елена Сергеевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ N15
Родькина Ольга Павловна
учитель начальных классов Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 4"
Рудых Елена Александровна
учитель начальных классов МБОУ ООШ с.Березовка Петровского района Саратовской области
Жегулина Олеся Анатольевна
учитель начальных классов МБОУ "Лицей 2"г.Михайловска
Бредкина Наталья Ивановна
Учитель начальных классов МКОУ "Тэминская СОШ"
Удалова Галина Федоровна
учитель начальных классов ГБОУ "Школа №1387"
Алтынникова Розила Ядитовна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №49 с углубленным изучением английского языка г.Чита
Константинова Валентина Ивановна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ 18" г. Чебоксары Чувашской Республики
Отараева Ирма Игоревна
Учитель начальных классов ГБОУ РФМЛИ
Конобрицкая Ирина Михайловна
учитель МБОУ СОШ №40, г. Белгород
Семашко Виктория Леонидовна
Учитель начальных классов МБОУ "Школа #30"
Архипова Екатерина Евгеньевна
Учитель начальных классов МОУ СОШ 3 г. Комсомольска-на-Амуре
Химина Марина Владимировна
учитель начальных классов ЧУ ОШ "Классика-М"
харьковская елена Александровна
ОГБОУ "Новоуколовская сош" ОГБОУ "Новоуколовская сош"
Ярочкина Ольга Геннадьевна
учитель начальных классов ГБОУ Школа №1619 имени Марины Ивановны Цветаевой СЗАО г. Москвы
Неклюдова Ирина Васильевна
Учитель начальных классов МБОУ СОШ 143 г. Новосибирска
Сергеева Наталья Валерьевна
МОУ гимназия №9 МОУ гимназия №9
Костюченко Ольга Валентиновна
МОБУ "СОШ №3" г. Арсеньев Приморский край МОБУ "СОШ №3" г. Арсеньев Приморский край
Гураль Виктория Игоревна
Учитель английского языка МБОУ «Партизанская школа»
Смелянская Лариса Владимировна
директор, учитель начальных классов, учитель русского языка ЧУОО "Новая школа "Юна"
Плахова Елена Александровна
учитель начальных классов МБОУ Елизаветовская СОШ
Трофимова Ольга Михайловна
учитель МКОУ Покровская СОШ
Виноградова Галина Ивановна
учитель ГБОУ СОШ 327 Санкт-Петербурга
Аршалоева Аюна Валерьевна
Учитель начальных классов ГБОУ "Республиканский центр образования"
Заикина Ольга Борисовна
учитель МБОУ Школа № 168 г.о. Самара
Чудова Евгения Валерьевна
Учитель МБОУ "СОШ № 8"
Комкова Евгения Михайловна
МКОУ Епифанская СОШ имени С. Н. Орлова МКОУ Епифанская СОШ имени С. Н. Орлова
Дюбанова Елена Анатольевна
учитель н6ачальных классов МБОУ СОШ №1 р.п. Переяславка муниципального района имени Лазо Хабаровского края
Якимова Ольга Владимировна
учитель начальных классов МОУСОШ № 5
Опокина Марина Николаевна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ № 24" г.Северодвинска
Кайро Ирина Викторовна
учитель начальных классов МАОУ "Гимназия № 4"
Мажарцева Ирина Викторовна
МОБУ "Гимназия №5" МОАУ "Гимназия №5"
Печказова Наталья Юрьевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ № 75/42
Малявина Екатерина Олеговна
учитель начальных классов ГБОУ Школа №1468
Губина Екатерина Юрьевна
Учитель начальных классов МАОУ "СОШ № 28"
Нагорная Елена Викторовна
учитель-логопед Детский сад №34 "Василек-1" г. Ершова Саратовской области"
Евдокимова Оксана Юрьевна
учитель начальных классов МАОУ Гимназия №2 г. Балаково Саратовской области
Унагаева Ольга Прокопьевна
учитель начальных классов МБОУ "Талецкая средняя общеобразовательная школа"
Шроо Татьяна Александровна
учитель начальных классов МБОУС(К)Ш №18
Хабибрахманова Муслима Рустямовна
учитель - логопед ГБОУ "Ново -Кинерская школа школа - интернат для детей с ОВЗ"
Озолинг Татьяна Борисовна
учитель начальных классов учитель начальных классов
Небыкова Ольга Михайловна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №7 п. Коммаяк Кировского городского округа Ставропольского края
Ходаева Галина Вячеславна
Учитель начальных классов ЧОУ НОШ «Школа «Таурас»
Емельянова Ирина Анатольевна
Учитель МАОУ"СОШ N 40"
Жукова Зоя Петровна
Учитель начальных классов МБОУ Октемская СОШ им ПИШадрина
яыв фыв фыв
фыв фыв
Попова Марина Николаевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №6
Королева Татьяна Олеговна
учитель начальных классов МБОУ "Лицей №36" (г.Осинники)
Прокопьева Татьяна Викторовна
учитель начальных классов МОУ "СОШ №21" города Магнитогорска
Быкова Елена Александровна
учитель начальных классов МБОУ СШ № 52 г. Архангельска
Терехова Тамара Васильевна
учитель - логопед МБОУ Заболотовская СОШ
Голубева Ирина Павловна
МБОУ "Гимназия № 3" МБОУ "Гимназия № 3"
Обратите внимание! Участникам данной олимпиады доступны для просмотра видеолекции, предоставленные ведущими музеями России – официальными партнерами олимпиады
Участники олимпиады могут заказать Благодарность за сохранение и популяризацию истории и культурного наследия Российской Федерации

Видеолекции от ведущих музеев России – официальных партнеров олимпиады

1
При поддержке музея «Неккомерческое партнерство "Культурно-просвятительский центр "Булгаковский дом"»
2
При поддержке музея «ГБУК «Мемориальный музей-заповедник истории политических репрессий «Пермь-36»»
3
При поддержке музея «Государственное автономное учреждение культуры "Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей"»
4
При поддержке музея «МБУК ЦВПВ «Музей-диорама» г. Воронеж»
5
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Феодосский литературно-мемориальный музей А.С.Грина муниципального образования городской округ Феодосия республика Крым"»
6
При поддержке музея «Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское» (Пушкинский Заповедник)»
8
При поддержке музея «Муниципальное учреждение культуры "Историко-мемориальный музей-заповедник"Подолье"»
10
При поддержке музея «Государственное бюджетное учреждение культуры Московской области "Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник"»
11
При поддержке музея «Омский областной музей изобразительных искусств имени М.А. Врубеля»
12
При поддержке музея «Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Остров-град Свияжск»»
13
При поддержке музея «Муниципальное учреждение культуры Пугачесвкий мемориальный дом-музей В.И. Чапаева»
14
При поддержке музея «МБУК "Региональный музей Северного Приладожья"»
15
При поддержке музея «Центр славянской письменности «Слово» на ВДНХ»
16
При поддержке музея «Ассоциация частных и народных музеев России»