Всероссийская олимпиада по гражданско-патриотическому воспитанию «Я Патриот»

Участие в олимпиаде: Бесплатное

Даты проведения: 29.08.2022−30.10.2022

Заявки принимаются до: 20.10.2022

Ответы можно загрузить до: 30.10.2022

Разработано в соответствии с ФГОС России

Для классов с 1 по 4

Приглашаем Вас войти в состав жюри олимпиады, проводимой в рамках Всероссийской недели патриотического воспитания
Списки всех членов жюри будут опубликованы здесь, на странице олимпиады. А также – на сайте воспитай-патриота.рф
Обратите внимание!
За участие в жюри Вам будут вручены:
  • Благодарность за участие в жюри олимпиады с включением в список жюри
  • Благодарность за участие в образовательной программе дополнительного образования детей с применением федеральных цифровых ресурсов
Благодарности и сертификат выдаются с указанием всех организаторов и партнеров олимпиады

Приглашаем Вас принять участие в Бесплатной Всероссийской Образовательной Олимпиаде
по гражданско-патриотическому воспитанию «Я Патриот».

Цели и задачи олимпиады:

Развитие у молодежи гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, формирование у нее профессионально значимых качеств, умений и готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества.

Патриотизм - это олицетворение любви к своей Родине, сопричастность с ее историей, природой, достижениями, проблемами, притягательными и неотделимыми в силу своей неповторимости и незаменимости, составляющими духовно- нравственную основу личности, формирующими ее гражданскую позицию и потребность в достойном, самоотверженном, вплоть до самопожертвования, служении Отечеству Патриотизм представляет собой своего рода фундамент общественной и государственной систем, духовно-нравственную основу их жизнеспособности и эффективного функционирования.

Участники олимпиады:
Учащиеся школ, лицеев, гимназий, колледжей и других образовательных учреждений.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Олимпиада проводится для учащихся 1-4 классов.

Олимпиада разработана под индивидуальное участие детей. Задания данной олимпиады не разделены по классам.

Олимпиада в виде тестов.

Критерий оценки:

  • 0 ошибок — I место
  • 1 ошибка  II место
  • 2 ошибки  III место
  • 3 и более  участник

Для участия в олимпиаде необходимо:

  1. Зарегистрироваться на сайте Минобр.орг (учителю, родителю или самому участнику).
  2. Подать заявку для участия, указав количество участников.
  3. Внести ответы на вопросы Олимпиады.
  4. При необходимости заказать документы участников.
  5. Скачать документы в Личном кабинете после подтверждения оплаты.

Документы участника олимпиады. Документы высокого Всероссийского статуса

Участники олимпиады могут заказать после подачи заявки и прохождения олимпиады следующие документы:

Участники олимпиады будут опубликованы на сайте воспитай-патриота.рф

ВНИМАНИЕ! Приказ, сертификаты и благодарности будут выполнены на бланке официального сайта и организатора Всероссийской недели патриотизма воспитай-патриота.рф.

Сертификаты и приказы выполнены на бланке Некомерческая образовательная организация "Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки" (ИПКиПП).

Сертификат участника и куратора (эксперта) можно заказать сразу после внесения ответов.

Приказ о зачислении на Олимпиаду будет доступен вместе с сертификатом куратора (эксперта).

В документах участника олимпиады указаны все организаторы и партнеры олимпиады:

Организатор олимпиады:

Олимпиада проводится в рамках Всероссийской недели патриотического воспитания. Подробнее о неделе на сайте воспитай-патриота.рф

Некоммерческая образовательная организация Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки.  Рег. номер № 2799 от 10.03.2017  Запись о некоммерческой организации внесена в Единый государственный реестр МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 06 июня 2013 года за основным государственным регистрационным номером 1137800005111 Лицензия на образовательную деятельность: Серия 78ЛО2 № 0001754

Партнеры Всероссийской недели патриотического воспитания:

Всероссийское педагогическое издание СМИ ЗАВУЧ.ИНФО.

СМИ ЗАВУЧ.ИНФО имеет ОФИЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС: Специализированного информационного сайта по вопросам образования.(Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № 77 – 34271 выдано 26.11.2008 Федеральным агентством по массовым коммуникациям и связи Российской Федерации).

Члены жюри данной олимпиады
Кагарманова Альбина Иргалиевна
доцент кафедры организационного проектирования ИГСУ РАНХиГС, и.о.директор программы ИГСУ РАНХиГС
Николенко Оксана Валериевна
учитель английского языка МАОУ "СОШ №21" г. Северодвинск
Горбенко Татьяна Алексеевна
учитель начальных классов МБОУ "СШ №2-многопрофильная им.Е.И.куропаткина"
Стати Мария Александровна
Педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦДО
Соболеева Анна Феликсовна
учитель начальных классов МБОУ " Ново- Идинская СОШ"
Колбасова Юлия Александровна
учитель начальных классов ГБОУ Школа № 1528
Минеева Светлана Валерьевна
Руководитель Центр допризывной подготовки и патриотического воспитания «Школа Патриот»
Семёнычева Лариса Витальевна
учитель химии Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №23 г. Новочеркасска
Прокопьева Анна Михайловна
учитель начаьных классов МБОУ лицей № 1
Штербова Лилия Васильевна
учитель начальных классов и русского языка МБОУ Жаворонковская СОШ отделение Перхушково
Бизюк Александра Владимировна
учитель ЧОУ Правосласная женская гимназия во имя Рождества Пресвятой Богородицы
Уварова Светлана Леонидовна
Воспитатель курса Петрозаводское президентское кадетское училище
Серова Татьяна Николаевна
Учитель истории МКОУ"Кировская"
Куимова Наталья Николаевна
Учитель математики, а так же имею 1 кв. категорию как педагог - организатор ЧОУ "Школа - интернат № 13 ОАО "РЖД"
Звездина Флера Харисовна
учитель начальных классов МБОУ "СОКШ № 4"
Куликова Альбина Григорьевна
ГБПОУ ДЗМ "Медицинский колледж №5" ГБПОУ ДЗМ "Медицинский колледж №5"
Василенко Елена Владимировна
учитель МКОУ "Рылёвская СОШ"
Шактар Алены Дамбаевны
воспитатель(классный руководитель) воспитатель(классный руководитель)
Сязи Надежда Максимовна
учитель истории и обществознания МБОУ "ШИСОО"
Хамавова Эльмира Бозаковна
Преподаватель естественнонаучных дисциплин ГБПОУ РД Электромеханический колледж
Шитц Алексей Юрьевич
преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ "СШ № 17" г. Нижневартовска
Плеханова Тамара Викторовна
учитель начальных классов МБУ "Школа 1" имени Виктора Носова, г. о. Тольятти
Петухова Юлия Борисовна
Учитель МБОУ Тазовская средняя общеобразовательная школа
Шипицина Ольга Алексеевна
учитель математики, учитель начальных классов МБОУ г.Иркутска СОШ N°38
Тургалиева Галина Валентиновна
учитель биологии и химии Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение "Карагандинская основная общеобразовательная школа"
Копылова Вероника Юрьевна
учитель истории ГКОУ ВО "Специальная(коррекционная) общеобразовательная школа -интернат г. Камешково
Котлярская Оксана Анатольевна
учитель ГБОУ НШ "Гармония" п.г.т.Безенчук Самарской обл.
Старокожева Виктория Игоревна
Учитель начальных классов МБОУ "СОШ 14", г.Братск, Иркутская обл.
Зубова Елена Геннадьевна
Учитель начальных классов МБОУ Ольхово-Рогская СОШ
Лесик-Куприйчук Оксана Степановна
учитель информатики МОУ СОШ1 УКМО г.Усть-Кут,Иркутская область
Герасимова Ольга Александровна
преподаватель-организатор ОБЖ, учитель географии ГБОУ СОШ № 493 Кировского района Санкт-Петербурга
Иванова Надежда Александровна
доцент кафедры Начального и дошкольного образования ГОУ ВО МО "Государственный социально-гуманитарный университет"
Еремина Юлия Евгеньевна
Учитель географии и биологии ГБОУ СОШ пос. Кинельский
Пушпышева Елена Викторовна
учитель начальных классов ГБОУ СОШ № 75 с углубленным изучением немецкого языка Петроградского района г. Санкт-Петербурга
Смолкина Екатерина Константиновна
Учитель иностранного языка МКОУ Филипповская СОШ
Денисенко Елена Витальевна
учитель начальных классов МБОУ Тогучинского района "Тогучинская средняя школа №3"
КУВИКОВА СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА
МОБУ СОШ г. Сочи имени дважды Героя Советского Союза Савицкого Евгения Яковлевича МОБУ СОШ г. Сочи имени дважды Героя Советского Союза Савицкого Евгения Яковлевича
Подрезан Ольга Анатольевна
Учитель английского языка ОГАОУ "Центр образования "Ступени" г. Биробиджан
Фролов Сергей Владимирович
преподаватель, член Национального союза композиторов Украины, член Российского музыкального союза, член Международного союза композиторов "XXI век", МБОУ ДО "Вейделевская школа искусств"
Атян Виктория Александровна
учитель начальных классов МАОУ СОШ №85, г. Нижний Тагил, Свердловская область
Доломанова Оксана Валериевна
заместитель директора по УВР ГБОУ " Билингвальная гимназия 2"
Виноградова Софья Николаевна
учитель МБОУ "Гимназия №2"
Сергеева Ольга Владиславовна
учитель начальных классов МБОУ ЗАТО г. Североморск "СОШ№12"
Кузнецова Людмила Геннадьевна
учитель Новочеркасское СВУ
Лебедева Ольга Валерьевна
учитель истории и обществознания, руководитель музея МОУ СОШ №1 УКМО МОУ СОШ №1 г.Усть-Кут, Иркутская область
Летушова Оксана Михайловна
учитель общественных дисциплин МБОУ Погарская СОШ №1 учитель общественных дисциплин МБОУ Погарская СОШ №1
Концелидзе Елена Николаевна
Учитель начальных классов МБОУ "ЦО "Старокупавинский лицей"
Шишина Зоя Михайловна
заместитель директора по воспитательной работе МБОУ ЦО "Стврокупавинский лицей"
Юсичева Наталья Анатольевна
Учитель музыки МБОУ СОШ №5 г. Ноябрьск
Чолак Елена Геннадьевна
учитель начальных классов МБОУ Газ-Салинская СОШ
Андержанова Гузяль Хасиповна
Старший воспитатель ГБУЗ "Детский санаторий № 29 ДЗМ
Мордакина Наталья Владимировна
Замдиректора по УВР МОУ Никитская СОШ
Дергачева Нина Михайловна
учитель математики, классный руководитель МБОУ "СОШ п. Молодежный Перелюбского муниципального района Саратовской области"
Ярошенко Оксана Олеговна
Учитель музыки ГБОУ школа 1519
Быканова Юлия Владимировна
Воспитатель. МБДОУ Д/С КОМПЕНСИРУЮЩЕГО ВИДА 40 "Ритм" Воспитатель. МБДОУ Д/С КОМПЕНСИРУЮЩЕГО ВИДА 40 "Ритм"
Михайлова Людмила Александровна
Педагог-психолог Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад компенсирующего вида 40 "Ритм" г. о. Химки
Величко Людмила Борисовна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №7 им. Л.И. Севрюкова
Пименова Инна Александровна
учитель начальных классов МАОУ лицей №18 г. Калининград
Хайрова Лариса Викторовна
учитель начальных классов МКОУ ШИ г. Миасса
Моравец Оксана Геннадьевна
учитель начальных классов МАОУ гимназия № 40 им. Ю.А.Гагарина
Никитина Ирина Викторовна
учитель начальных классов МБОУ "Средняя школа №6 им.И.Н.Ульянова"
Потемкина Вера Николаевна
учитель истории Средняя общеобразовательная школа №37 города Костромы
Хасанова Ильсияр Назимзяновна
учитель начальных классов МАОУ "Бардымская гимназия им.Г.Тукая"
Мельничук Карина Юрьевна
учитель начальных классов ГБОУ "Гимназия №1 им. А.С. Пушкина" г. Севастополь
Мухина Лидия Николаевна
учитель Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя школа №32"
Калугина Светлана Анатольевна
учитель начальных классов МОУ "Александровская СОШ"
Жгилёва Людмила Васильевна
МБОУ "Красноборская средняя школа" МБОУ "Красноборская средняя школа"
Юлаева Евгения Викторовна
ГКОУ ВО СКОШИ г.Ковров ГКОУ ВО СКОШИ г.Ковров
Лобанова Галина Викторовна
учитель-логопед МБОУ "Ровдинская СШ", Архангельская область
Татаринова Елена Алексеевна
старший воспитатель, воспитатель ГБОУ "Специальная школа - интернат г. Усмань"
Абиева Дилара Яшаровна
Директор, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 20 им.Р.Гамзатова , г. Дербент, РД
Атлуханова Ханум Гаджибековна
Дербентский профессионально-педагогический колледж имени Г.Б.Казиахмедова Дербентский профессионально-педагогический колледж имени Г.Б.Казиахмедова
Свечникова Екатерина Сергеевна
учитель истории и обществознания МОУ Холбонская СОШ
Кабанова Татьяна Александровна
учитель начальных классов МОУ"Майнский многопрофильный лицей имени В. А. Яковлевна"
Маликова Мадинат Билаловна
учитель русского языка и литературы МКОУ " Харахинская СОШ им.Г.А.Гаджиева"
Гильмутдинова Расуля Шамиловна
учитель начальных классов МАОУ "СОШ№24"
Панкратова Ольга Викторовна
Учитель начальных классов МОУ "Школа нового века"
Томова Галина Викторовна
учитель начальных классов МБОУ "Златополинская средняя общеобразовательная школа"
Сироткина Лежбетта Геннадьевна
учитель начальных классов МБОУ СШ № 12, г.Сургут
Блажнова Марина Валентиновна
учитель начальных классов 1 категории ГБОУ школа №100 г. Санкт-Петербург
Петрова Ольга Харлампьевна
учитель начальных классов учитель начальных классов
Газизова Лиана Рифовна
преподаватель основ безопасности жизнедеятельности Автономная некоммерческая профессиональная образовательная организация «Сургутский институт экономики, управления и права»
Стрельник Ольга Валерьевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №4
Рудых Елена Александровна
учитель начальных классов МБОУ ООШ с.Березовка Петровского района Саратовской области
Гусева Татьяне Анатольевне
учитель начальных классов МБОУ "Школа №12" г. Казань
Филиппова Татьяна Анатольевна
Учитель комплексного учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики". Модуль "Основы светской этики" Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 85" города Ульяновска
Демиденко Мария Алексеевна
учитель МБОУ СОШ №50 г. Ставрополя
Заиченко Елена Николаевна
Воспитатель ГПД МБОУ г. Керчи РК "Школа № 24"
Дильманбетова Зарема Бегисиевна
Учитель начальных классов МБОУ СШ 12
Романова Людмила Валентиновна
учитель начальных классов,учитель средней школы МБОУ 2-Гавриловская средняя общеобразовательная школа
Седова Ольга Михайловна
учитель начальных классов "Прогимназия "Эврика"
Корнеенкова Ирина Дмитриевна
Учитель начальных классов МОУ СОШ №1 г.Можайска
Шиленкова Анастасия Юрьевна
Учитель Государственное общеобразовательное учреждение Ярославской области "Ярославская школа-интернат №8 имени Э.Н. Макшанцевой"
Волкова Наталья Григорьевна
учитель начальных классов МАОУ "СОШ № 1" г. Светлогорска
Смирнова Наталья Сергеевна
Воспитатель КОУ "Нижневартовская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №1"
Богданова Евгения Александровна
ГБОУ СОШ 484 ГБОУ СОШ 484
Александрова Светлана Николаевна
учитель математики МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №7" г.Канаш
Мурадян Геннадий Николаевич
Учитель истории и обществознания МБОУ СОШ 30 им. Павлюченко И. В.
Гуляева Татьяна Вячеславовна
учитель начальных классов МБОУ "УгранскаяСШ" Угранского района Смоленской области
Белинская Ольга Васильевна
заместитель директора по безопасности жизнедеятельности муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 72 с углубленным изучением английского языка»
Скрябина Лариса Александровна
учитель начальных классов МБОУ гимназия "Перспектива"
Баландина Гульнара Ахатовна
учитиель муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа №5 г. Мелеуз
Хачпанова Марина Витальевна
зав.школьной библиотекой МАОУ СОШ № 7 г. Балаково Саратовской области
Лопатин Александр Петрович
Преподаватель-организатор ОБЖ МОУ "Октябрьская СОШ" Пронский р-н, Рязанская область
Милешина Валентина Николаевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №4, г.Светлоград
Фарберовой Светлане Григорьевне
воспитатель ГПД КОУ "Нижневартовская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №1"
Анохина Галина Александровна
МБОУ МО Динской район СОШ №28 имени И.И.Яценко МБОУ МО Динской район СОШ №28 имени И.И.Яценко
Астапенко Андрей Иванович
преподаватель технологии УссСВУ ФГКОУ УссСВУ
Картавенко Елена Дмитриевна
учитель начальных классов МБОУ гимназия "Перспектива"
Хохлова Мария Петровна
учитель начальных классов МКОУ "Туруханская начальная школа №4"
Медуница Татьяна Николаевна
учитель начальных классов Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Белоярского района «Средняя общеобразовательная школа №3 г. Белоярский»
Ажиркова Татьяна Алексеевна
МБОУ гимназия "Перспектива" МБОУ гимназия "Перспектива"
Баранова Ольга Николаевна
учитель начальных классов МБОУ лицей №1
Финогеева Анастасия Михайловна
учитель начальных классов МОУ "СОШ с. Шумейка"
Симендейкина Ирина Петровна
учитель начальных классов МБОУ гимназия "Перспектива" г.о.Самара
Гарипова Аниля Гильмановна
МАОУ "Лянторская СОШ № 7" МАОУ "Лянторская СОШ № 7"
Коколева Екатерина Николаевна
учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Пелымская средняя общеобразовательная школа"
Гадянова Галина Валерьевна
Учитель истории и обществознания МБОУ ЖДЛ имени А А Абрамова Новоургальского поселения Верхнебуреинского района Хабаровского края
Маркелова Наталья Владимировна
Учитель начальных классов Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 78 Калининского района Санкт-Петербурга
Кафтайлова Галина Анатольевна
Учитель начальных классов МБОУ НШ "Прогимназия"
Якимова Марина Николаевна
учитель истории, командир поискового отряда "Поиск" МОБУ СОШ №4 Арсеньевский городской округ Приморского края
Облакова Светлана Николаевна
МОУ "ПЕрвомайская СОШ" учитель начальных классов МОУ "Первомайская СОШ"
Дудкова Анна Николавевна
учитель МБОУ СОШ №104
Кондырева Ольга Борисовна
учитель начальных классов МАОУ "Лицей № 58"
Николаевне Михеевой Ольге
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа имени Михаила Кузьмича Овсянникова с. Исаклы муниципального района Исаклинский Самарской области Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа имени Михаила Кузьмича Овсянникова с. Исаклы муниципального района Исаклинский Самарской области
Газимзянова Гульнара Гарифзяновна
учитель начальных классов МБОУ «Лицей № 14» ЗМР РТ
Устинова Татьяна Викторовна
учитель начальных классов Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7» имени Николая Викторовича Кордюкова
Колбасина Лилия Геннадьевна
учитель начальных классов МБОУ"СШ№12"
Дятлова Наталья Алексеевна
учитель начальных классов МОУ "СОШ п. Возрождение"
Настека Роза Ахатовна
учитель-олигофренопедагог ГБОУ школа № 69 Курортного района Санкт-Петербурга
Моисеева Раиса Ивановна
Учитель высшей квалификационной категории ОГБОУ "Школа-интернат для обучающихся с нарушениями слуха"
Мосолкова Людмила Васильевна
Учитель информатики МБОУ г. Магадана "СОШ с УИМ № 15"
Антонович Светлана Борисовна
учитель начальных классов МОУ "СОШ № 103" г.Саратов
Ванина Галина Владимировна
Учитель начальных классов МБОУ ЦО №42
Гончаренко Алла Николаевна
учитель начальных классов учитель начальных классов Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Белоярского района «Средняя общеобразовательная школа №3 г. Белоярский»
Шитикова Людмила Александровна
МБОУ "СОШ №18" МБОУ "СОШ №18"
Зинченко Ольга Владимировна
МАОУ "Лицей № 5" г. Советск МАОУ "Лицей № 5" г. Советск
Мтвеева Елена Ивановна
учитель начальных классов МАОУ Заозерная СОШ № 16 с УИОП г. Томска
Савостьянова Галина Александровна
МОУ СОШ с.Репное Балашовского района Саратовской области МОУ СОШ с.Репное Балашовского района Саратовской области
Белозерова Ирина Евгеньевна
учитель начальных классов МОУ "СОШ №3"
Калефицкая Татьяна Евгеньевна
учитель начальных классов ГБОУ лицей№273 им. Л.Ю.Гладышевой
Тимяшева Екатерина Рудольфовна
учитель истории и обществознания МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 1 п.Пангоды"
Петрушкина Анна Сергеевна
методист Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Ростова-на-Дону "Дворец творчества детей и молодежи"
Абзаева Агафья Юрьевна
Учитель русского языка и литературы МОУ Ново-Николаевская СОШ
Гаврюшева Галина Сергеевна
Учитель истории и обществознания МАОУ "СОШ N7" г.Краснокаменска Забайкальского края
Хасанова Айсылу Саитзяновна
учитель начальных классов МАОУ "Бардымская гимназия им.Г.Тукая"
Трандах Анне Николаевне
МБОУ "Колодезянская школа" Красногвардейского района Республики Крым МБОУ "Колодезянская школа" Красногвардейского района Республики Крым
Фролова Ирина Сергеевна
учитель ГБОУ "Шебекинская гимназия-интернат"
Краснова Светлана Александровна
Учитель начальных классов МБОУ "Лицей "Технический" имени С.П. Королева" г.о. Самара
Кадацкая Ольга Валериевна
учитель начальных классов МБОУ Калачеевская СОШ №6, г.Калач, Воронежская область
Рудакова Татьяна Николаевна
учитель начальных классов МБОУ БГО СОШ № 12
Богатова Алёна Валерьевна
учитель начальных классов МОУ "СОШ №45" г. Саратов
Пантина Галина Михайловна
учитель начальных классов МБОУ СМР "Двиницкая основная школа"
Чекмарева Алевтина Николаевна
МБОУ СОШ №149 МБОУ СОШ №149
Сафиуллина Гульшат Камилевна
учитель начальных классов МБОУ "Нусинская ООШ"
Свиридова Светлана Андреевна
учитель начальных классов МБОУ лицей 5 г. Каменск-Шахтинский
КОСТЯКОВ ОЛЕГ СТЕПАНОВИЧ
Учитель основ безопасности жизнедеятельности МБОУ "Фрунзенская средняя школа" Сакского района Республики Крым
Раева Ольга Константиновна
Учитель начальных классов Государственное бюджетное образовательное учреждение школа 657 Приморского района Санкт-Петербурга
Восковщук Светлана Юрьевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №5
Кораблëва Наталья Александровна
Учитель начальных классов ГБ ОУ СОШ №380
Мамедова Вафа Багадур кызы
учитель английского языка МБОУ "СОШ№1" п. Пуровск
Семенова Татьяна Сергеевна
Забайкальская православная гимназия имени святителя Иннокентия, епископа Иркутского Забайкальская православная гимназия имени святителя Иннокентия, епископа Иркутского
Окунева Тамара Геннадьевна
МОУ "Звениговкая СОШ №3" МОУ "Звениговкая СОШ №3"
Чикурова Анастасия Юрьевна
учитель начальных классов МАОУ "Гимназия №56" г.Ижевск
Кунгурова Кунгуровой Альбине
учитель физической культуры МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №8"
Юнева Татьяна Валерьевна
МОУ "СОШ "Патриот" с кадетскими классами" МОУ "СОШ "Патриот" с кадетскими классами"
Ефименко Светлана Юрьевна
учитель начальных классов ГБОУ Школа № 1861 " Загорье"
Сергеева Сергеевой Елене
МБОУ СОШ №3 МБОУ СОШ №3
Вешнякова Анна Петровна
Учитель начальных классов МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №26"
Трач Кристина Кабдуловна
учитель начальных классов МБОУ "Павлоградская гимназия им.В.М.Тытаря"
Борох Марина Валерьевна
Учитель начальных классов МАОУ СОШ 26 Г.о.Балашиха
Железнякова Елена Владимировна
учитель начальных классов МОУ СШ № 54
Цапикова Елена Васильевна
педагог- организатор МАУДО "Центр дополнительного образования детей"
Семиохина Татьяна Николаевна
учитель начальных классов, истории, обществознания МОУ "Кикинская основная общеобразовательная школа", Республика Бурятия, Прибайкальский район
Алцыбеева Инесса Антоновна
Учитель МБОУ СОШ 11
Горелик Елена Ивановна
Учитель начальных классов МАОУ "СОШ № 1 г. Краснознаменска"
Серенькая Ольга Анатольевна
учитель начальных классов МОУ-СОШ с.Подлесное Марксовского района Саратовской области им.Ю,В.Фисенко
Дзиова Альбина Борисовна
Зам директора по ВР МКОУ СОШ 1с. Эльхотово
Никитина Анна Владиславовна
Учитель МАОУ "СОШ №55" г. Перми
Бажанов Дмитрий Евгениевич
Учитель СДО "Мастерская Церемоний"
Федоренко Елена Валериевна
учитель изобразительного искусства МБОУ Гимназия №6 г.Тихорецка
Николайчук Ольга Дмитриевна
Учитель начальных классов МАОУ СОШ 37 с углубленным изучением искусств и английского языка
Полесская Ирина Юрьевна
учитель русского языка и литературы МКОУ СОШ № 92 Барабинского района Новосибирской области
Яркин Андрей Павлович
социальный педагог ТОГБОУ "Казачья кадетская школа-интернат имени графа И.И. Воронцова-Дашкова"
Каширина Наталья Николаевна
Мастер производственного обучения ГБПОУ СО "Ртищевский политехнический лицей"
Серегина Елена Анатольевна
Мастер производственного обучения ГБПОУ СО "Ртищевский политехнический лицей"
Кошелева Марина Евгеньевна
Педагог-психолог МБОУ "Гимназия № 2" Артемовского городского округа
Шамсутдинова Елена Львовна
учитель начальных классов МБОУ СОШ № 4 г. Гусь-Хрустальный
Кузнецова Александра Михайловна
учитель истории и обществознания МБОУ "Весьегонская СОШ"
Бродская Светлана Витальевна
учитель начальных классов МОУ СШ №88
Коноплёва Татьяна Викторовна
Учитель начальных классов ОБОУ "Школа - интернат №2 им.Г.А.Карманова" г.Курска
Коноплёва Татьяна Викторовна
Учитель начальных классов ОБОУ "Школа - интернат №2 им.Г.А.Карманова" г.Курска
Тимченко Людмила Анатольевна
учитель начальных классов Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №4 г. Макеевки"ДНР
Бушуева Нина Павловна
социальный педагог Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска "Средняя общеобразовательная школа № 56 "
Огладенова Ирина Ивановна
МБОУ СОШ №184 МБОУ СОШ №184
Сурженко Любовь Васильевна
Учитель МБОУ "СОШ"5"
Бабиченко Валерия Геннадьевна
учитель МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №49 г.Калуга"
ЕКИМОВА АННА НИКОЛАЕВНА
педагог - психолог по работе с детьми ОВЗ МБОУ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №11
Карцева Алена Александровна
Учитель технологии МОБУ Струговская ООШ
Ларина Ирина Анатольевна
Учитель начальных классов МБОУ "СОШ № 12", Алтайский край, г. Бийск
Агуреева Марина Николаевна
МОУ"Средняя общеобразовательная школа №1 п.Пангоды" МОУ"Средняя общеобразовательная школа №1 п.Пангоды"
Цыдыпова Туяна Баторовна
учитель географии Улан-Баторский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова
Багдасарян Ирина Юрьевна
учитель ГБОУ Школа №1383 г.Москва
Махинина Анастасия Александровна
Учитель начальных классов МБОУ "СШ 10"
Лаврентьева Елена Васильевна
учитель начальных классов МБОУ "Угранская средняя школа" с.Угра Угранского района Смоленской области
Баркова Анна Александровна
учитель начальных классов ГБОУ Школа 1582
Ощепкова Лариса Владимировна
учитель начальных классов МОУ "Крутоярская СОШ"
Дементьева Надежда Владимировна
Заместитель директора по УВР Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Нижнеторейская СОШ"
Яковлева Алина Валерьевна
учитель начальных классов МБОУ г. Иркутска СОШ № 34
Самойлова Татьяна Алексеевна
Учитель начальных классов МБОУ ООШ № 269
Мухтаров Асхабомар Ахмедович
Учитель химии и биологии МКОУ"Арадирихская СОШ"
БОЙЧЕНКО Алина Николаевна
МАОУ "Обдорская гимназия" г. Салехард ЯНАО МАОУ "Обдорская гимназия" г. Салехард ЯНАО
Тарасюк Инна Викторовна
преподаватель Краснодарское ПКУ
Хорошева Людмила Алексеевна
учитель истории и обществознания МКОУ "СОШ с.Макарово"
Павлова Наталья Владимировна
МОУ СОШ №20 г.Тверь МОУ СОШ №20 г.Тверь
Люлева Ольга Александровна
учитель МБОУ "Подвязновская СШ"
Сурина Алина Александровна
ГБПОУ ПК № 18 ГБПОУ ПК № 18
Тяпкина Татьяна Алексеевна
Воспитатель ГКОУ СКОШИ 73
Бондаренко Юлия Александровна
учитель МБОУ "СОШ №42
Гастева Анастасия Анатольевна
учитель начальных классов ОЧУ школа "Развитие"
Енамукова Енамуковой Сусане
учитель начальных классов, замдиректора по МР МБОУ "СШ №16" г.Майкоп
Фокина Галина Юрьевна
воспитатель МБДОУ "Детский сад "Золотая рыбка" г. Уварово Тамбовская область
Трошина Галина Петровна
учитель начальных классов МАОУ СОШ № 27 г.Балаково Саратовской области
Таран Ольга Сергеевна
учитель начальных классов МБОУ "Инженерный лицей НГТУ"
Ключникова Ольга Вячеславовна
учитель физической культуры и ОБЖ МБОУ "Приреченская СОШ" Рузаевского муниципального района республики Мордовия
Семенова Ольга Васильевна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ №42"
Трачук Ольга Васильевна
Старший воспитатель интерната МБОУ "школа-интернат №9", Верхняя Салда
Кудря Владимир Степанович
Воспитатель интерната МБОУ "Школа-интернат №9", Верхняя Салда
Усова Татьяна Михайловна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №2 г.Лакинск Собинского района Владимирской области
Иньшакова Елена Николаевна
учитель математики ГБОУ СОШ № 68
Федотова Елена Алексеевна
учитель истории Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа им.К.Иванова с. Базлык муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан.
Сокотун Юлия Валерьевна
Журналист частный педагог
Румянцова Людмила Валерьевна
учитель информатики и математики МБОУ СОШ №38 г.Шахты
Артюшова Валентина Александровна
учитель истории и обществознания МКОУ Пчелиновская СОШ
Ситникова Антонина Анатольевна
учитель английского языка МБОУ СОШ с. Стародубское
Баранова Елена Владимировна
зам. директора, учитель начальных классов МБОУ "Кардымовская СШ"
Кукина Ольга Сергеевна
учитель обществознания МОУ "ГИМНАЗИЯ №5"
Попова Надежда Сергеевна
преподаватель информатики Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Буйский техникум железнодорожного транспорта Костромской области"
Климовец Ольга Валентиновна
Первый проректор Академия маркетинга и социально-информационных технологий - ИМСИТ, г. Краснодар
Гюнеш Екатерина Сергеевна
Учитель логопед МБДОУ Дс2
Клёнова Елена Федоровна
учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 1 городского округа Красноармейск Московской области
Кожурина Марина Владимировна
Музыкальный руководитель МАДОУ ДС № 23 "Родничок" г. Туапсе
Краснова Юлия Владимировна
учитель Школа-интернат музыкантских воспитанников г. Иркутска
Анлреева Елена Владимировна
учитель начальных классов МОУ СШ № 75 Красноармейского района Волгограда
Заварзина Елена Анатольевна
учитель начальных классов МКОУ Новотроицкая СОШ Таловского района Воронежской области
Хижняк Ирина Николаевна
учитель начальных классов МОУ "Гимназия №11 Дзержинского района Волгограда"
Плешакова Евгения Александровна
Заместитель директора по УР МБОУ СОШ №8 г. Миллерово Ростовская область
Щетинина Елена Германовна
учитель начальных классов МБОУ "Кодинская средняя общеобразовательная школа" п.Кодино Онежского района Архангельской области
Игнатьева Жанна Сергеевна
учитель МОУ Гимназия №1
Гудым Екатерина Григорьевна
учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 68
Руденко Зинаида Степановна
Учитель русского языка и литературы МКОУ Веретьевская СОШ
Шаронова Оксана Владимировна
Воспитатель МДОУ Рязанцевский детский сад
Кулеш Елена Дмитриевна
воспитатель Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский санаторно-реабилитационный центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Заболотнева Елена Ивановна
учитель начальных классов МОУ СШ №14 "Зеленый шум"
Алексеева Алла Сергеевна
Ведущий специалист по работе с молодёжью (отдел патриотического воспитания) МБУ "" МЦ СОМ "Дом молодёжи"
Ефимова Наталья Юрьевна
Учитель начальных классоа МАОУ " СОШ г. Билибино ЧАО"
Задоркина Марина Юрьевна
Учитель истории и обществознания Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Уршельская средняя общеобразовательная школа»
Томашук Ирина Николаевна
учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа-лицей №2" г. Белогорска Республики Крым
Макоева Асият Латифовна
учитель истории и обществознания МКОУ "СОШ № 6" г.Нальчик, Кабардино-Балкарская республика
Постникова Анжела Александровна
Учитель начальных классов МБОУ "Школа №21"
Ковалева Любовь Михайловна
воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка" детский сад "Дельфин"
Даньшина Антонина Валерьевна
социальный педагог КГКУ Детский дом 27
Зенкина Анна Васильевна
учителю начальных классов МБОУ Лицей№8
Жукова Дина Геннадьевна
Преподаватель-организатор ОБЖ, руководитель ВПО "Тополь" МБОУ "Средняя общеобразовательная школа ст.Евсино"
Галимзянова Ольга Александровна
Учитель МБОУ "Новоселовская СОШ"
Петрова Анна Анатольевна
преподаватель русского языка и литературы КГБ ПОУ "НГГПК"
Пеньков Павел Петрович
Педагог-организатор, куратор Юнармейского отряда "Высота 6_04" ГБОУ школа 604 Пушкинского района Санкт-Петербурга
Багинова Анастасия Алексеевна
преподаватель социально-экономических дисциплин ГАПОУ ИО "Иркутский техникум индустрии питания"
Шатохина Светлана Анатольевна
учитель начальных классов МОКУ "Соболевская средняя школа"
Чистякова Ольга Петровна
учитель начальных классов МАОУ СОШ № 45 г. Златоуста Челябинской области
Тесаева Ирина Александровна
учитель музыки МОУ "СОШ № 67 им.О.И. Янковского", г. Саратов
Калинкина Нина Валентиновна
учитель химии и биологии МБОУ лицей №1 г. Пролетарска Ростовской области
Семенцова Юлия Викторовна
директор КГОБУ Шкотовской КШИ краевое государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Шкотовская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат"
Глебова Надежда Романовна
учитель Муниципальное общеобразовательное учреждение "Коршуновская средняя общеобразовательная школа" Амурской области
Галигрова Татьяна Владимировна
учитель начальных классов МБОУ г.Астрахани "НОШ №60"
Светлова Татьяна Валентиновна
учитель начальных классов ГБОУ СОШ г.Беслана
Гильманшина Татьяна Алексеевна
учитель начальных классов МКОУ "Купянская ООШ"
Данилюк Елена Степановна
учитель г. Москва, ГБОУ "Школа №1498"
Зорькина Зорькиной Ирине
МАОУ "Школа№30" МАОУ "Школа№30"
Хечиева Зинаида Дондыковна
учитель начальных классов МБОУ "Тымлатская средняя школа"
Бондаренко Марина Николаевна
педагог-библиотекарь НРМОБУ "Салымская СОШ № 1", п. Салым
Анисимова Ольга Владимировна
учитель начальных классов МБОУ гимназия №6
Насирова Наталья Владимировна
учитель начальных классов МБОУ "Елизовская средняя школа №7 им. О. Н. Мамченкова"
Фролов Евгений Михайлович
Учитель Учитель
Файт Анна Филипповна
Воспитатель КГБОУ "КШИ "Алтайский кадетский корпус"
Компанец Ольга Викторовна
учитель начальных классов БОУ г.Омска "Средняя общеобразовательная школа № 86"
Красилинец Оксана Петровна
учитель военно-технических дисциплин МБОУ СОШ 10 ККЮС
Люхудзаева Гузель Наилевна
педагог дополнительного образования МБОУ "Гимназия №1"
Шнянина Ольги Дмитриевне
МКОУ Камышевская СОШ МКОУ Камышевская СОШ
Тулякова Марина Альбертовна
воспитатель ГПД КОУ "Нижневартовская школа для обучающихся с ОВЗ №1"
Куртямова Олеся Анатольевна
Воспитатель интерната семейного типа МБОУ "Овгортская ШИСОО"
Цыплукова Елена Николаевна
учитель начальных классов МБОУ "ЦО № 34" г. Тулы
Никифорова Елена Геннадьевна
Учитель начальных классов МБОУ СОШ34 ГОРОДА БРАТСКА
Куликова Альбине Григорьевне
преподаватель профессиональных модулей ГБПОУ ДЗМ "Медицинский колледж №5"
Петрова Виктория Александровна
МАОУ "Основная общеобразовательная школа д.Боровно" МАОУ "Основная общеобразовательная школа д.Боровно"
Данич Татьяна Александровна
учитель НОЧУ СОШ "Юджин-Центр"
Сорокина Надежда Ивановна
Учитель начальных классов МБОУ "Ольховская СШ"
Матвеева Наталья Игоревна
Учитель начальных класов МОУ СОШ №24
Озерова Татьяна Васильевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ № 4 ,г.Салехард
Анищенко Артем Юрьевич
преподаватель истории и основ философии Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции
Шестакова Татьяна Викторовна
Учитель начальных классов МАОУ "СОШ №36 "
Тыщенко Лидия Витальевна
педагог-библиотекарь МБОУ СОШ № 3 , г. Радужный, ХМАО-Югра
Горбачева Елена Николаевна
Учитель начальных классов МБОУ СОШ 8
Гончар Татьяна Викторовна
Учитель ГБОУ Школа 1466 имени Надежды Рушевой
Михалаш Надежда Александровна
Учитель начальных классов МАОУ "Лицей"
Боровкова Елена Валерьевна
заместитель директора по ВВВР КОУ "Сургутская школа с профессиональной подготовкой"
Головастикова Татьяна Михайловна
учитель начальных классоа МБОУ прогимназия «Кристина»
Халтуринская Оксана Владимировна
учитель начальных классов МОУ "СОШ №4 г.Коряжмы"
Андреева Светлана Борисовна
Заместитель директора по ВР, учитель истории и обществознания Муниципальное общеобразовательное учреждение Тверская гимназия №10
Рудяшко Анастасия Александровна
Заведующий воспитательной частью НОУ СОШ с углубленным изучением английского языка "Частная школа "Взмах"
Денисенко Юлия Дмитриевна
учитель начальных классов МБОУ "Школа № 10"
Хисамутдинова Инна Нурияхметовна
КГКУ "Красноярский детский дом "Самоцветы" КГКУ "Красноярский детский дом "Самоцветы"
Шумагина Татьяна Михайловна
Учитель начальных классов МБОУ "Начальная школа - детский сад №44" г. Белгорода
Жукова Ольга Владимировна
учитель начальных классов МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 19" города Новочебоксарска Чувашской Республики
Ларькина Марина Николаевна
учитель начальных классов МАОУ СШ №51 г.Липецка
Чмыхало Светлана Михайловна
учитель начальных классов МБОУ "Гимназия № 4" г. Смоленск
Сергеева Антонида Анатольевна
Учитель начальных классов МБОУ "Гимназия № 125" Советского района г. Казани, МБУ ДО "Центр детского творчества "Азино"
Зеленова Елена Анатольевна
заместитель директора МАОУ "Школа №118 с углублённым изучением отдельных предметов"
Ахтариева Севиля Сейяровна
музыкальный руководитель ГБДОУ детский №29 Красногвардейского района
Медведцина Анна Павловна
учитель начальных классов МБОУ г.Новосибирска "Лицей №12"
Никитина Елена Анатольевна
Педагог дополнительного образования Муниципальное образовательное учреждение Гимназия 10 г Твери
Макарова Мария Николаевна
Учитель начальных классов МКОУ ХМР "ООШ п. Пырьях"
Бровкина Елена Александровна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ №12"
Шарыпова Светлана Витальевна
учитель начальных классов БОУ г.Омска "Средняя общеобразовательная школа № 48"
Руденко Ирина Николаевна
Учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Специальная (коррекционная) начальная школа – детский сад № 3» города Нерюнгри
Ченцова Светлана Александровна
учитель начальных классов МБОУ СОШ "Школа будущего"
Доронина Елена Александровна
Учитель начальных классов Школа № 63
Гавричкина Татьяна Витальевна
Воспитатель ГБОУ СО "Сухоложская школа "
Мухина Ларисе Павловне
учитель МБОУ гимназия №7
Солодкая Галина Павловна
учитель экономики Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №99"
Дудник Анна Николаевна
Учитель МБОУ СШ 2г.Вязьмы Смоленской области
Габбасов Рим Муллагалиевич
воспитатель ГБОУ БРГИ №1 им.Рами Гарипова
Космовский Сергей Сергеевич
учитель биологии МБОУ СОШ №2 г. Болотного
Куклина Елена Михайловна
учитель МБОУ СОШ №17 г. Алапаевск
Кришталь Людмила Анатольевна
учитель МБОУ "Школа-лицей №2" г.Белогорска, Республики Крым
Шайтура Елена Николаевна
ГБОУ Школа № 1297 ГБОУ Школа № 1297
Трошина Виктория Андреевна
учитель истории и обществознания МБОУ города Коврова "Средняя общеобразовательная школа №23 имени Героя Советского Союза Дмитрия Фёдоровича Устинова"
Улитина-Лейман Ольга Александровна
Учитель начальных классов МАОУ СОШ 92 г. Тюмени
Смыслова Елена Валерьевна
МБОУ НОШ № 7 МБОУ НОШ № 7
Шестопалова Ирина Анатольевна
Зам. директора по ВВВР МБОУ СОШ УКтурского сельского поселения Комсомольского муниципального района Хабаровского края
Пономарева Галина Викторовна
МОУ СОШ 26 МОУ СОШ 26
Хисамутдинова Лейсан Равилевна
Учитель начальных классов МБОУ "Шыгырданская СОШ 1" Батыревского района ЧР
Портнягина Раиса Николаевна
учитель физической культуры МБОУ "СОШ № 11" г. Находки
Замудрякова Наталья Валентиновна
учитель музыки, английского языка МБОУ-ООШ с.Любимово, Саратовская область
Сутурина Татьяна Анатольевна
учитель музыки МАОУ СОШ № 5
Казмина Марина Владимировна
Учитель начальных классов МОУ СШ 55"Долина знаний "
Лукянчикова Алла Владимировна
учитель МБОУ СОШ №22
Ковальчук Галина Григорьевна
Учитель истории и обществознания МОУ"Гарболовская СОШ"
Кошкина Светлана Александровна
Учитель начальных классов МБОУ ВНОШ
Золотарева Людмила Николаевна
учитель начальных классов МОУ СШ 2
Мельникову Наталью Николаевну
преподаватель-организатор ОБЖ Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Тагайская средняя школа имени Юрия фроловича Горячева"
Алакина Елена Анатольевна
Учитель начальных классов МБОУСОШ 22 г.ХИМКИ
Руднева Светлана Викторовна
Учитель начальных классов МБОУ Дугдинская СОШ
Бушманов Александр Иванович
преподаватель-организатор ОБЖ МКОУ "Ольховская СОШ" Шадринского района, Курганской области
Дербина Ирина Валентиновна
учитель начальных классов ГБОУ СОШ 277 Кировского района Санкт-Петербурга
Терских Светлана Михайловна
учитель физической культуры МБОУ "СОШ № 10" г. Находки
Батодалаева Оюуна Баировна
учитель начальных классов МБОУ ООШ №12 с. Согда
Седегова Анна Николаевна
Насадский филиал, МБОУ "Сергинская СОШ" Насадский филиал, МБОУ "Сергинская СОШ"
Ломова Ольга Николаевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №44 имени Ф.А.Щербины
Медведева Ольга Викторовна
учитель начальных классов МБОУ" СОШ № 50 им.Ю.А. Гагарина" г. Курск
Червеняк Елены Викторовне
МОУ СОШ №24 г. Комсомольск-на-Амуре МОУ СОШ №24 г. Комсомольск-на-Амуре
Стоянова Татьяна Евгеньевна
учитель начальных классов МКОУ Семилукская ООШ №2
Якубова Любовь Юрьевна
учитель начальных классов МБОУ "СШ №12" г. Новый Уренгой
Аникина Наталья Анатольевна
Учитель ГБОУ ШКОЛА 1358
Крамаренко Наталья Павловна
учитель начальных классов МКОУ СШ№1 г.Калача-на-Дону Волгоградской области
Павленко Антонина Владимировна
учитель начальных классов МБОУ "Подгоренская средняя общеобразовательная школа № 1"
Фолюс Ирина Васильевна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ № 10" г. Инта, Республика Коми
Шишина Зоя Михайловна
Заместитель директора по воспитательной работе, учитель английского языка МБОУ "Старокупавинский лицей"
Майструк Мария Сергеевна
Учитель немецкого языка Государственное бюджетное учреждение "Средняя общеобразовательная школа 48" город Севастополь
Банкова Оксана Геннадьевна
учитель начальных классов, заместитель директора по воспитательной работе Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2 с. Некрасовка
Кантаева Анжелика Сергеевна
Старший методист, преподаватель ПОАНО "Владивостокский морской колледж"
Цопанова Алла Николаевна
Учитель начальных классов МБОУСОШ №3 имени С.В. Корневой г.Владикавказ
Василенко Тамара Серафимовна
учитель истории и обществознания МБОУ МБОУ ООШ №68 города Иркутска
Обухова Татьяна Николаевна
МБОУ "СОШ №1" г.Шумерля МБОУ "СОШ №1" г.Шумерля
Шкуренкова Любовь Викторовна
учитель английского языка МОУ "СОШ "Траектория успеха"
Егорова Светлана Яковлевна
учитель начальных классов МБОУ"СОШ №11"
Лазарева Надежда Геннадьевна
учитель английского языка МБОУ СОШ № 46 г. Белгорода
Зубцова Валентина Николаевна
воспитатель ГКОУ "Урюпинская кадетская школа имени генерал-лейтенанта С.И. Горшкова"
Кузьменко Галина Александровна
Учитель истории и обществознания ГБОУ г. Москвы "Школа "Марьино"
Воробьева Ольга Владимировна
учитель начальных классов ГБОУ Школа1411 г. Москва
Беляева Мария Вячеславовна
Учитель начальных классов МБОУ "Лицей 1"
Дышева Елена Александровна
учитель начальных классов МБОУ лицей № 1 города Балтийска
Растопчина Елена Владимировна
учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар средняя общеобразовательная школа № 53 имени Героя Советского Союза Елизаветы Чайкиной
Хохрякова Надежда Павловна
Учитель начальных классов МАОУ "Лицей № 8"
Безсоновская Екатерина Александровна
Учитель начальных классов МКОУ "Мазурская ООШ"
Гагарова Ирина Игоревна
Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ "Средняя общеобразовательная школа #33"
Партус Екатерина Анатольевна
преподаватель истории и обществознания, координатор проекта патриотического воспитания студентов ГАПОУ СО Первоуральский политехникум "Гражданин и патриот: знать, чтобы помнить" ГАПОУ СО "Первоуральский политехникум"
Александрова Ирина Николаевна
учитель начальных классов МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №11" г. Бологое Тверской области
Шилкина Татьяна Васильевна
учитель начальных классов МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №11" г. Бологое Тверской области
Винникова Ольга Николаевна
учитель начальных классов МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №11" г. Бологое Тверской области
Мокрова Наталья Викторовна
БОУ г.Омска " СОШ №123 СУИП им. Охрименко О.И." БОУ г.Омска " СОШ №123 СУИП им. Охрименко О.И."
Михайлова Наталья Александровна
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Заокская средняя школа" муниципального образования -рязанский муниципальный район Рязанской области муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Заокская средняя школа" муниципального образования -рязанский муниципальный район Рязанской области
Иванова Ольга Анатольевна
исп.директор ООО "ГринПлэнет"
Маслова Людмила Анатольевна
Учитель истории и обществознания ОБОУ ЦДО "Новые технологии" г. Курск
Плахова Елена Викторовна
заместитель директора по воспитательной работе МОУ СОШ с. Батрак
Шевченко Ольга Валерьевна
Учитель начальных классов МБОУ СОШ 10
Терехина Наталья Александровна
учитель русского языка и литературы МАОУ СШ №8
Задорожная Елена Анатольевна
учитель начальных классов МБОУ "Гимназия", г. Абакан
Хасанова Лилия Кашифовна
учитель начальных классов МАОУ ЦО с.Старые Туймазы Туймазинского района Республики Башкортостан
Ильченко Людмила Анатольевна
учитель истории, ОДНКНР, ИЗО и индивидуального проекта МБОУ Камышевской СОШ
Анфимова Светлана Евгеньевна
учитель информатики и математики МОБУ "СОШ №8" МОБУ "СОШ № 8", г.Дальнегорск
Леденева Евгения Александровна
учитель начальных классов ГБОУ школа №334 Невского района Санкт-Петербурга
Старостина Елена Александровна
учитель МОУ СОШ с. Рахинка Среднеахтубинского района Волгоградской области
Агапова Алена Александровна
заместитель директора по воспитательной работе МБОУ "Каменноозерная СОШ Оренбургского района"
Семёнова Елена Викторовна
учитель начальных классов МАОУ СШ №1 п. Крестцы
Белякова Светлана Викторовна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №8 с углубленным изучением отдельных предметов г. Пушкино
asd asd sad
Учитель МОГУ СОШ №91
Казимагомедова Галина Николаевна
учитель начальных классов МБОУ ООШ ст.Ново-Осетинской Моздокского р-на РСО-Алания
Саркисова Виктория Руслановна
учитель английского языка МКОУ СОШ № 5 с.Эдиссия
Терехов Алексей Сергеевич
Учитель истории и обществознания ГБОУ Школа 1158 г. Москва
Хомич Ирина Ивановна
учитель истории и обществознания ГБОУ школа №409
Накупбаева Ирина Викторовна
преподаватель Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий "Царицыно"
Копцева Татьяна Геннадьевна
Воспитатель ГБОУ "Лаишевская школа-интернат для детей с ОВЗ"
Хамитова Дамира Нуховна
педагог МБОУ «СОШ №21 - образовательный центр «Дай 5» г.Альметьевска Республики Татарстан
Куулар Элина Маадыр-ооловна
учитель начальных классов МБОУ СОШ № 1 пгт. Каа-Хем Кызылского кожууна Республики Тыва
Загузина Гульнара Манзуровна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ №2", ЯНАО, г.Салехард
Филмонова Светлана Николаевна
учитель истории,руководитель школьного музея МАОУ "Средняя школа имени А.Д. Березина № 152"
Осипова Мария Евгеньевна
заместитель директора по воспитательной деятельности МБОУ СОШ р.п. Магнитка
Мусатова Наталия Викторовна
учитель начальных классов МБОУ "Жердевская СОШ"
Шкарупа Елена Викторовна
заместитель директора, учитель ОДНКНР и православной культуры Муниципальное общеобразовательное учреждение "Майская гимназия Белгородского района Белгородской области"
Кровякова Ольга Сергеевна
Учитель русского языка и литературы МБОУ "СОШ 54"
Логунова Елена Андреевна
старший воспитатель МДОУ "Оршинский детский сад"
Бареева Иркям Адгамовна
доцент кафедры "Экономическая теория и международные отношения" Пензенский государственный университет
Агаджанян Алина Сергеевна
учитель начальных классов МБОУ "СТШ"
Савельева Наталья Николаевна
учмтель МБОУ"Надеждинская СОШ"
Кузовенко Марины Аркадьевны
учитель начальных классов МБОУ ООШ № 34
Гришаева Екатерина Александровна
учитель начальных классов МБОУ Лицей № 11 города Химки Московской области
Колодюк Наталья Александровна
педагог дополнительного образования, председатель первичного отделения СРО РДШ Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5 с углубленным изучением отдельных предметов»
Турнаева Людмила Ивановна
учитель начальных классов МАОУ СОШ № 3 им.А.Шембелиди
Гревцева Екатерина Александровна
учитель физической культуры МКОУ Чикская СОШ №6 имени Героя Советского Союза Д. К. Потапова
Кабанова Лариса Владимировна
Методист ЦПКС ИМЦ Колпинского района Санкт-Петербурга
Снеткова Надежда Геннадьевна
учитель начальных классов МБОУ "СТШ" г. Сургут
Волгин Сергей Иванович
старший преподаватель кафедры БЖД ФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический университет им.К.Д. Ушинского»
Матвеева Анна Николаевна
учитель начальных классов МБОУ "СШ № 2 п.Усть-Камчатск"
Шихова Ирина Петровна
учитель русского языка и литературы БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа № 36"
Сорока Анжела Константиновна
воспитатель ГБУ СО "Центр ППМС
Порошина Мария Михайловна
педагог ДТО "Мастерица" МБУДО "ЦДО п. Омсукчан"
Неелова Светлана Анатольевна
преподаватель БПОУ ВО "Кадуйский энергетический колледж"
Новоселова Светлана Александровна
Учитель начальных классов МОУ Каракокшинская СОШ им С. В. Тартыкова"
Батрасова Ирина Михайловна
зам. директора по НМР МБОУ СОШ № 17 г. Новороссийск
Никонорова Лариса Фёдоровна
учитель начальных клссов "Средняя школа №9 им. А.С. Пушкина" г. Волжска Республики Марий Эл
Назаров Иван Петрович
учитель МБОУ Школа 72 г.о. Самара
Маркова Елена Валерьевна
учитель информатики, физики, астрономии Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 11"
Моисеенко Ксения Владимировна
МБОУ СОШ №122 МБОУ СОШ №122
Арабажи Лариса Николаевна
учитель начальных классов Муниципальное общеобразовательное казенное учреждение "Основная общеобразовательная школа №9" г. Лиски
Белова Ольга Евтифьевна
Учитель начальных классов МБОУ СОШ №9
Иванова Татьяна Витальевна
Учитель английского языка ГБОУ Школа 1514 г. Москвы
Медведева Алла Николаевна
учитель начальных классов МБОУ ООШ №26 Муниципального образования Темрюкский район Краснодарского края
Кузнецова Эльвира Альбертовна
Заместитель директора по воспитательной работе, учитель истории и обществознания, педагог дополнительного образования МОУ Синьковская СОШ № 1 Дмитровского городского округа Московской области
Максимова Ирина Викторовна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №4 г.Александров Владимирской области
Замахова Надежда Александровна
Воспитатель БОУ ВО "Специальное учебно воспитательное учреждение"
Лагута Маргарита Юрьевна
Учитель начальных классов МБОУ СОШ 1 п. Ноглики имени Героя Советского Союза Григория Петровича Петрова
Косенкова Елена Ивановна
учитель КОГОБУ ВСШ г. Котельнича
Краснова Людмила Анатольевна
учитель ГБОУ Школа № 1234
Порошина Людмила Викторовна
преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ СОШ № 36
Храпова Елена Евгеньевна
Заместитель директора школы по воспитательной работе МБОУ ШКОЛА 30
Обратите внимание! Участникам данной олимпиады доступны для просмотра видеолекции, предоставленные ведущими музеями России – официальными партнерами олимпиады
Участники олимпиады могут заказать Благодарность за сохранение и популяризацию истории и культурного наследия Российской Федерации

Видеолекции от ведущих музеев России – официальных партнеров олимпиады

1
При поддержке музея «Неккомерческое партнерство "Культурно-просвятительский центр "Булгаковский дом"»
2
При поддержке музея «ГБУК «Мемориальный музей-заповедник истории политических репрессий «Пермь-36»»
3
При поддержке музея «Государственное автономное учреждение культуры "Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей"»
5
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Феодосский литературно-мемориальный музей А.С.Грина муниципального образования городской округ Феодосия республика Крым"»
6
При поддержке музея «Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское» (Пушкинский Заповедник)»
10
При поддержке музея «Государственное бюджетное учреждение культуры Московской области "Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник"»
12
При поддержке музея «Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Остров-град Свияжск»»
13
При поддержке музея «Муниципальное учреждение культуры Пугачесвкий мемориальный дом-музей В.И. Чапаева»
15
При поддержке музея «Государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»»
16
При поддержке музея «Государственное областное автономное учреждение культуры "Мурманский областной художественный музе"»
17
При поддержке музея «Муниципальное казённое учреждение культуры «Историко-Художественный музей имени академика М.К. Янгеля»»
20
При поддержке музея «Государственное Учреждение Культуры г. Москвы "Музейно-парковый комплекс "Северное Тушино", Музей истории ВМФ"»
21
При поддержке музея «Музей брянских меценатов»
22
При поддержке музея «Казенное учреждение культуры Воронежской области "Острогожский историко-художественный музей имени И.Н. Крамского"»
23
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение “Краеведческий музей имени Н.И. Береговой городского округа Спасск-Дальний”.»
26
При поддержке музея «Государственное учреждение культуры "Забайкальский краевой краеведческий музей имени А.К. Кузнецова"»
28
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение «Чернушинский краеведческий музей имени Вячеслава Григорьевича Хлопина»»
29
При поддержке музея «МБУК "Региональный музей Северного Приладожья"»
31
При поддержке музея «Центральный музей Вооруженных Сил Российской Федерации»
32
При поддержке музея «Центральный музей военно-воздушных сил»
33
При поддержке музея «Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры и искусства «Центральный военно-морской музей имени императора Петра Великого» Министерства обороны Российской Федерации»
35
При поддержке музея «Музей современной истории России»
36
При поддержке музея «Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный историко-мемориальный музей-заповедник "Сталинградская битва"»
37
При поддержке музея «МБУК Музей "Шурави"»
38
При поддержке музея «Муниципальный историко-краеведческий музей Усть-Лабинского района»
39
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение "Климовский историко-краеведческий музей"»
40
При поддержке музея «Ирбитский музей народного быта»
41
При поддержке музея «Мемориальный дом-музей ак. И. М. Виноградова»
42
При поддержке музея «ГОАУК "Мурманский областной краеведческий музей"»
43
При поддержке музея «Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Крым "Крымский литературно-художественный мемориальный музей-заповедник"»
45
При поддержке музея «МБУК «Евпаторийский краеведческий музей»»
46
При поддержке музея «Муниципальное учреждение культуры "Ракитянский краеведческий музей"»
47
При поддержке музея «МБУ "Краеведческий музей имени Н.Г. Евсеева"»
48
При поддержке музея «МБУ "Губкинский музей освоения Севера"»
49
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение муниципального района Кинель-Черкасский Самарской области «Историко-краеведческий музей»»
50
При поддержке музея ««Военно-исторический музей Тихоокеанского флота» МО РФ»
51
При поддержке музея «Музей истории профессионального образования Государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга»
52
При поддержке музея «Государственное бюджетное учреждение кульутры Ленинградской области "Музейное агенство"»
53
При поддержке музея «Государственное бюджетное учреждение культуры "Национальный музей республики Татарстан"»
54
При поддержке музея «Бюджетное учреждение Чувашской Республики "Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева" Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики»
55
При поддержке музея «Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Красногвардейский историко-краеведческий музей» (ГБУК Красногвардейский музей)»
56
При поддержке музея «Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Музей геологии, нефти и газа»
57
При поддержке музея «ГБУК "Национальный музей Республики Татарстан"»
58
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Мемориальный музей В.П.Чкалова"»
59
При поддержке музея «МАУК "Череповецкое музейное объединение"»
61
При поддержке музея «Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Ботанический институт им. В.Л. Комарова Российской академии наук (БИН РАН), отдел Ботанический сад»
62
При поддержке музея «ГБУК «Русский музей фотографии», Нижний Новгород»
63
При поддержке музея «Мытищинский историко художественный музей»
64
При поддержке музея «Муниципальное учреждение Вольский краеведческий музей»
65
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Лениногорский краеведческий музей"»
66
При поддержке музея «Хабаровский государственный институт культуры»
67
При поддержке музея «Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный лермонтовский музей-заповедник "Тарханы"»
68
При поддержке музея «Литературный музей - филиал Областного бюджетного учреждения культуры «Курский областной краеведческий музей»»
69
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение «Музей г. Северска»»
70
При поддержке музея «Тульский государственный музей оружия»
71
При поддержке музея «МАУК «Новокузнецкий краеведческий музей»»
72
При поддержке музея «Государственное бюджетное учреждение культуры "Белгородский государственный литературный музей"»
73
При поддержке музея «МАУК «Курганинский исторический музей»»
74
При поддержке музея «СПбГБУК Государственный литературный музей «ХХ век»»
75
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение "Кизеловский краеведческий музей"»
76
При поддержке музея «МБУК «Историко-художественный музей» Медведевского муниципального района»
77
При поддержке музея «Музей народов Севера Бурятии им. А.Г. Позднякова»
78
При поддержке музея «Музей-квартира Мусы Джалиля филиал государственного бюджетного учреждения культуры "Национальный музей Республики Татарстан"»
79
При поддержке музея «ГБУК «Пензенская областная картинная галерея им. К.А. Савицкого»»
80
При поддержке музея «МКУК «Музейный комплекс» г.Куйбышева Куйбышевского района Новосибирской области»
81
При поддержке музея «ГБУК «Белгородский государственный историко-художественный музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление»»
82
При поддержке музея «МБУК "Музей истории и развития традиционных народных промыслов МО "Курумканский район"»
83
При поддержке музея «Муниципальное учреждение культуры Музейный историко-краеведческий комплекс имени Героя Советского Союза Ивана Васильевича Панфилова Петровского муниципального района Саратовской области»
84
При поддержке музея «Историко-мемориальный музей «Командный пункт Центрального фронта»»
85
При поддержке музея «Тобольский историко-архитектурный музей-заповедник»
86
При поддержке музея «ГБУК АО «Астраханский государственный объединённый историко-архитектурный музей-заповедник»»
87
При поддержке музея «ГБУК "Калининградский областной музей изобразительных искусств"»
88
При поддержке музея «Мемориал «Книга Памяти» г.Казань»
89
При поддержке музея «Государственное бюджетное учреждение культуры и искусства Республики Башкортоста Национальный музей Республики Башкортостан»
90
При поддержке музея «МБУК «Историко-краеведческий музей» г. Можги»
91
При поддержке музея «Музей Константина Васильева в Казани»
93
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение «Бугульминский краеведческий музей» муниципального образования город Бугульма Республики Татарстан»
94
При поддержке музея «МБУК «Армавирский краеведческий музей»»
95
При поддержке музея «Ассоциация Патриотического воспитания "Щит Родины"»
96
При поддержке музея «ФГБУК "Государственный Бородинский военно-исторический музей-заповедник"»
97
При поддержке музея «МАУК Музей-заповедник «Хуртуях тас»»
99
При поддержке музея «Музей истории и культуры г.Воткинска»
100
При поддержке музея «МБУК «Музей памяти Лопасненского края» (г.о. Чехов, Московская область)»
101
При поддержке музея «Структурное подразделение «Дом-музей декабристов» Государственного Бюджетного Учреждения Культуры "Курганское областное музейное объединение"»
102
При поддержке музея «Государственный музей-заповедник С.А. Есенина»
103
При поддержке музея «Музей морского флота»
104
При поддержке музея «МБУК г.Сочи «Литературно-мемориальный музей Н.Островского в городе Сочи»»
105
При поддержке музея ««Историко-краеведческий музей» города Армянска»
107
При поддержке музея «МБУК «Городской историко-краеведческий музей г. Полярного»»
108
При поддержке музея «Центр славянской письменности «Слово» на ВДНХ»
109
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Касимовский историко-культурный музей-заповедник"»
110
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Пугачевский краеведческий музей имени К.И. Журавлева"»
111
При поддержке музея «КГАУК «Приморская государственная картинная галерея»»
112
При поддержке музея «Нижнетагильский музей изобразительных искусств»
113
При поддержке музея «Литературный музей Степана Щипачёва»
114
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Чёрмозкий историко-краеведческий музей"»
117
При поддержке музея «Музей «Космос» В.В. Терешковой, филиал Ярославского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника»
118
При поддержке музея «Лодейнопольский историко-краеведческий музей»
119
При поддержке музея «МБУК ГПЩ «Щёлковский историко-краеведческий музей»»
120
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры городского округа Самара "Музейно-выставочный центр "Самара космическая"»
121
При поддержке музея «Государственное бюджетное учреждение культуры Ростовской области «Ростовский областной музей краеведения»»
122
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Объединение «Новомосковский историко-художественный музей»»
123
При поддержке музея «Муниципальное учреждение культуры «Варненский краеведческий музей» имени Савина В.И.»
124
При поддержке музея «Кировское областное государственное бюджетное учреждение культуры "Музей К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики"»
125
При поддержке музея «Музей «Береста Сибири»»
126
При поддержке музея «Самарский епархиальный церковно-исторический музей»
127
При поддержке музея «МБУК "Тымовский краеведческий музей"»
128
При поддержке музея «Муниципальное учреждение культуры «Подольский краеведческий музей»»
130
При поддержке музея «Национальный музей Республики Коми»
131
При поддержке музея «МКУК «Магнитогорский историко-краеведческий музей»»
132
При поддержке музея «Ассоциация частных и народных музеев России»
133
При поддержке музея «Енисейский краеведческий музей им. А.И. Кытманова»
134
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры Ейского городского поселения Ейского района "Ейский историко-краеведческий музей им. В.В. Самсонова"»
135
При поддержке музея «МБУК «Верхнепышминский исторический музей»»
136
При поддержке музея «ГБУК РО "Раздорский этнографический музей-заповедник"»
137
При поддержке музея «Краевле государственное бюджетное учреждение "Всероссийчкий мемортальный музей-заповедник В.М. Шукшина"»
138
При поддержке музея «МКУК "Корочанский районный историко-краеведческий музей"»
139
При поддержке музея «БУК ЛО «Староладожский историко-архитектурный и археологический музей-заповедник»»
140
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры городского округа Щёлково Историко-краеведческий музей "Усадьба Фряново"»
141
При поддержке музея «МБУ "Тацинский историко-краеведческий музей"»
142
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение «Сасовский краеведческий музей»»
143
При поддержке музея «МУК "Музейно-выставочный центр" г. Боровск»
144
При поддержке музея «Муниципальное учреждение культуры "Музей-усадьба Н. Г. Чернышевского"»
145
При поддержке музея «Музейный комплекс СГУ им. Питирима Сорокина»
146
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Заларинский районный краеведческий музей»»
147
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Краеведческий музей Сорочинского городского округа Оренбургской области»»
148
При поддержке музея «Муниципальное казенное учреждение культуры «Районный историко-краеведческий музей Зуевского района Кировской области»»
149
При поддержке музея «Государственное бюджетное учреждение культуры Ростовской области «Ростовский областной музей изобразительных искусств»»
150
При поддержке музея «Всероссийский музей А.С.Пушкина»
151
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Историко-краеведческий музей имени С.М.Лисенкова" Алькеевского муниципального района Республики Татарстан)»
154
При поддержке музея «Нижегородский государственный историко-архитектурный музей-заповедник»
155
При поддержке музея «Краеведческий музей Сокольского района»
156
При поддержке музея «МУК "Ижморский краеведческий музей"»
157
При поддержке музея «Вятский художественный музей им. В.М. и А.М.Васнецовых»
159
При поддержке музея «Государственный музей истории религии»
160
При поддержке музея «Калининградский историко-художественный музей»
161
При поддержке музея «Тамбовское областное государственное бюджетное учреждение культуры «Тамбовский областной краеведческий музей»»
162
При поддержке музея «Музейно-выставочный центр Тамбовской области — филиал ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей»»
163
При поддержке музея «Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова»
165
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Гдовский музей истории края"»
166
При поддержке музея «Государственный Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник им. М.О. Байчоровой»
167
При поддержке музея «Музей истории медицины Тамбовской области — филиал ТОГБУК «ТОКМ»»
168
При поддержке музея «Усадьба «Лопасня-Зачатьевское»»
169
При поддержке музея «Государственный Владимиро-Суздальский музей-заповедник»
170
При поддержке музея «ГБУК РК «Музей-заповедник «Судакская крепость»»
171
При поддержке музея «ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей»»
172
При поддержке музея «Музей-усадьба В.Г. Белинского»
173
При поддержке музея «БУК ВО "Белозерский областной краеведческий музей"»
174
При поддержке музея «Государственное бюджетное учреждение культуры «Объединение государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области»»
175
При поддержке музея «Музей А.И.Куприна»
176
При поддержке музея «Старооскольский краеведческий музей»
177
При поддержке музея «Музей А.Н.Радищева»
178
При поддержке музея «ФГБУК Государственный музей Л.Н. Толстого»
179
При поддержке музея «МБУК "Музей Лаишевского края имени Г.Р. Державина"»
180
При поддержке музея «Государственный музей-заповедник «Зарайский кремль»»
181
При поддержке музея «Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры «Краеведческий музей г. Юрги»»
182
При поддержке музея «МВК имени И.С. Шемановского»
183
При поддержке музея «Верейский историко-краеведческий музей»
184
При поддержке музея «Таганрогский государственный литературный и историко архитектурный музей заповедник»
185
При поддержке музея «Музей партизанской славы "Большой Дуб" - филиал Областного бюджетного учреждения культуры "Курский областной краеведческий музей"»
186
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры “Хангаласский улусный краеведческий музей им. Г.В. Ксенофонтова” Муниципального района “Хангаласский улус” Республики Саха (Якутия)»
187
При поддержке музея «Муниципальное автономное учреждение культуры "Музей города Хабаровска"»
188
При поддержке музея «Поныровский историко-мемориальный музей Курской битвы»
189
При поддержке музея «МБУК "Краеведческий музей г.Железнодорожного"»
190
При поддержке музея «МАУК "Екатеринбургский музей изобразительных искусств"»
191
При поддержке музея «МБУ «Семикаракорский историко-краеведческий музей»»
192
При поддержке музея «ГБУК СК «Пятигорский краеведческий музей»»
193
При поддержке музея «МКУК «Старооскольский художественный музей»»
194
При поддержке музея «Иркутский областной краеведческий музей»
195
При поддержке музея «ГАУК "Курганское областное музейное объединение" Курганский областной художественный музей им. Г.А. Травникова»
196
При поддержке музея «Воробьевский историко-краеведческий комплекс»
197
При поддержке музея «Муниципальное казенное учреждение культуры "Историко-краеведческий музей Семилукского муниципального района Воронежской области")»
198
При поддержке музея «МБУК «Районный краеведческий музей им. М.А.Тренина» Увельского муниципального района»
199
При поддержке музея «Удмуртская региональная общественная организация «Союз десантников Удмуртии»»
200
При поддержке музея «Музей С.А. Есенина»
201
При поддержке музея «Суворовский районный краеведческий музей»
202
При поддержке музея «ГБУК "Псково-Изборский объединенный музей-заповедник"»
203
При поддержке музея «Государственный музей - культурный центр "Интеграция" имени Н.А.Островского»
204
При поддержке музея «Катайский районный краеведческий музей»
205
При поддержке музея «МБУК Музейное объединение «Музеи наукограда Королёв»»
206
При поддержке музея «Венгеровский краеведческий музей им. П.М.Пономаренко»
207
При поддержке музея «МБУК "Чернянский районный краеведческий музей"»
208
При поддержке музея «МБУК "Соликамский краеведческий музей"»
209
При поддержке музея «Белгородский государственный историко-краеведческий музей»
210
При поддержке музея «Казанский (Приволжский) федеральный университет»
211
При поддержке музея «МБУК «Нытвенский историко-краеведческий музей»»
212
При поддержке музея «Музей Погарского Района «Радогощ»»
213
При поддержке музея «Тотемское музейное объединение»
214
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение «Шимановский краеведческий музей»»
215
При поддержке музея «ГБУК АО «Архангельский краеведческий музей»»
216
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Ряжский краеведческий музей"»
217
При поддержке музея «МБУК «Музейный ресурсный центр» г.Ноябрьска»
218
При поддержке музея «Муниципальное учреждение «Мемориальный Дом-музей дважды Героя Советского Союза Маршала Советского Союза Василия Ивановича Чуйкова»»
219
При поддержке музея «Государственный музей художественной культуры Новгородской земли»
220
При поддержке музея ««Мемориал Победы», г. Красноярск»
221
При поддержке музея «ГБУК РО «Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник»»
222
При поддержке музея «Муниципальное учреждение культуры «Майнский историко-краеведческий музей»»
223
При поддержке музея «Музей Михаила Сеспеля (г. Чебоксары)»
224
При поддержке музея «Государственное бюджетное учреждение культуры "Пермский краеведческий музей"»
225
При поддержке музея «МБУ "Историко-культурный музей-заповедник "Коломенский кремль"»
226
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ефремовский Дом-музей И.А. Бунина»»
227
При поддержке музея «Бюджетное учреждение культуры Удмуртской Республики "Государственный мемориально-архитектурный комплекс «Музей-усадьба П.И. Чайковского»"»
228
При поддержке музея «МБУК "Дом-музей поэта В.Ф. Бокова"»
229
При поддержке музея «Поныровский музей Курской битвы филиал ОБУК "Курский областной краеведческий музей"»
230
При поддержке музея «МБУК «Уссурийский музей»»
231
При поддержке музея «Белогорский краеведческий музей им. Н.Г. Ельченинова»
232
При поддержке музея «ГАУК МО «Серпуховский историко-художественный музей»»
233
При поддержке музея «Коченевский краеведческий музей»
234
При поддержке музея «МБУ «Волжский краеведческий музей»»
235
При поддержке музея «Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Историко-литературный музей города Пушкина»»
236
При поддержке музея «ГБУ «Национальный музей имени Алдан-Маадыр Республики Тыва»»
237
При поддержке музея «МКУК «Грайворонский историко-краеведческий музей»»
238
При поддержке музея «Автономное учреждение Республики Саха (Якутия) "Музейный комплекс "Моя история"»
239
При поддержке музея «МБУК «Эколого-краеведческий музей города Муравленко»»
240
При поддержке музея «МКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»»
241
При поддержке музея «Московский государственный объединённый художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник Коломенское-Измайлово»
242
При поддержке музея «МАУК «Ковдорский краеведческий музей»»
243
При поддержке музея «Народный военно-исторический музейный комплекс Великой Отечественной войны «Самбекские высоты»»
246
При поддержке музея «ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С. Новикова-Даурского»»
247
При поддержке музея «СПб ГБУК «Музей истории подводных сил России имени А.И. Маринеско»»
249
При поддержке музея «Научно-методический отдел «Школьный центр» Государственного Эрмитажа»
250
При поддержке музея «Мемориальный музей «Разночинный Петербург»»
251
При поддержке музея «Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество»»
252
При поддержке музея «Муниципальное учреждение культуры "Музей изобразительных искусств"»
253
При поддержке музея «Музей железных дорог России – структурное подразделение Октябрьской железной дороги – филиал ОАО «РЖД»»
254
При поддержке музея «Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный музей политической истории России"»
255
При поддержке музея «СПб ГБУК ГМП «Исаакиевский собор»»
256
При поддержке музея «ГБУ ДО ДТ «Измайловский»»
257
При поддержке музея «Музей РГПУ им.А.И.Герцена»
258
При поддержке музея «Зоологический музей Российской Академии Наук»
260
При поддержке музея «Районное муниципальное казенное учреждение «Колыванский краеведческий музей»»
261
При поддержке музея «Государственное бюджетное учреждение культуры Архангельской области «Вельский краеведческий музей имени В.Ф. Кулакова»»
262
При поддержке музея «Муниципальное казенное учреждение культуры «Районный краеведческий музей имени В.Я. Шишкова»»
263
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Историко - краеведческий музей Песчанокопского района» «Историко-краеведческий музей Песчанокопского района»»
264
При поддержке музея «Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный центральный театральный музей имени А.А. Бахрушина"»
265
При поддержке музея «Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник"»
266
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры Верхнеуфалейского городского округа «Историко-краеведческий музей»»
267
При поддержке музея «Муниципальное автономное учреждение "Музей истории города Улан-Удэ"»
268
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры Ангарского городского округа «Городской музей»»
269
При поддержке музея «МБУК «Староминский историко-краеведческий музей»»
270
При поддержке музея «Обоянский краеведческий музей»
271
При поддержке музея «Краевое государственное бюджетное учреждение культуры Историко-этнографический музей-заповедник «Шушенское»»
272
При поддержке музея «Бюджетное учреждение культуры Удмуртской Республики Национальный музей Удмуртской Республики имени Кузебая Герда»
273
При поддержке музея «Иркутское областное Государственное автономное учреждение культуры Архитектурно-этнографический музей "Тальцы"»
274
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Краеведческий музей» г. Саяногорск»
275
При поддержке музея «Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Архангельский государственный музей деревянного зодчества и народного искусства «Малые Корелы»»
276
При поддержке музея «Муниципальное казенное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система Мамско-Чуйского района" - Центральная районная библиотека»
277
При поддержке музея «Государственный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник "Изборск" (структурное подразделение ФГБУК "Псково-Изборский музей-заповедник")»
278
При поддержке музея «Муниципальное автономное учреждение «Культура» Культурно-исторический центр Музей истории города Урай»
279
При поддержке музея «Музей гигиены СПб ГКУЗ «Городской центр медицинской профилактики»»
280
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сафоновский историко-краеведческий музей»»
281
При поддержке музея «Областное государственное учреждение культуры "Дмитриевский государственный краеведческий музей имени А.В.Вангенгейма" Курской области)»
282
При поддержке музея «Экомузей Юлия и Галины Селедкиных»
283
При поддержке музея «Муниципальное автономное учреждение культуры «Краснобаковский исторический музей»»
284
При поддержке музея «Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А. Тимирязева" Музей коневодства РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева»
285
При поддержке музея «Областное бюджетное учреждение культуры «Курский областной краеведческий музей»»
286
При поддержке музея «Конышевский краеведческий музей - филиал ОБУК «Курский областной краеведческий музей»»
287
При поддержке музея «Государственное бюджетное учреждение ивановской области "Областной музей "Музей города Юрьевца"»
288
При поддержке музея «Темрюкский историко-археологический музей-филиал ГБУК КК «КГИАМЗ им. Е.Д. Фелицына»»
289
При поддержке музея «СПб ГБУК Музей-институт семьи Рерихов»
290
При поддержке музея «МБУ Межпоселенческий Чегдомынский краеведческий музей»
291
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Краеведческий музей Аларского района»»
292
При поддержке музея «Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольский государственный музей-заповедник»»
293
При поддержке музея «Сосновоборский филиал государственное бюджетное учреждение культуры Ленинградской области "Музейное агенство"»
294
При поддержке музея «Государственное автономное учреждение культуры Республики Крым «Ливадийский дворец-музей»»
295
При поддержке музея «ГАУК РК «Алупкинский музей-заповедник», Воронцовский дворец»
296
При поддержке музея «Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Крым "Алуштинский литературно-мемориальный музей С.Н. Сергеева-Ценского"»
297
При поддержке музея «Курский областной планетарий филиал ОГУП "Курский областной краеведческий музей"»
298
При поддержке музея «Музей истории Санкт-Петербурга»