Всероссийская олимпиада по гражданско-патриотическому воспитанию «Я люблю Россию»

Участие в олимпиаде: Бесплатное

Даты проведения: 22.11.2021−23.01.2022

Заявки принимаются до: 13.01.2022

Ответы можно загрузить до: 23.01.2022

Разработано в соответствии с ФГОС России
Logo fgos orig

Для классов с 5 по 9

Приглашаем Вас войти в состав жюри олимпиады, проводимой в рамках Всероссийской недели патриотического воспитания
Списки всех членов жюри будут опубликованы здесь, на странице олимпиады. А также – на сайте воспитай-патриота.рф
Jury thanks first patriot thumbJury cert patriot thumbJury thanks second thumb
Обратите внимание!
За участие в жюри Вам будут вручены:
  • Благодарность за участие в жюри олимпиады с включением в список жюри
  • Официальный Сертификат эксперта по внеурочной работе в составе комиссии олимпиады
  • Благодарность за участие в образовательной программе дополнительного образования детей с применением федеральных цифровых ресурсов
Благодарности и сертификат выдаются с указанием всех организаторов и партнеров олимпиады: ИПКиПП, ЗАВУЧ.ИНФО

Приглашаем Вас принять участие в Бесплатной Всероссийской Образовательной Олимпиаде
по гражданско-патриотическому воспитанию «Я люблю Россию».

Цели и задачи олимпиады:

Развитие у молодежи гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, формирование у нее профессионально значимых качеств, умений и готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества.

Патриотизм - это олицетворение любви к своей Родине, сопричастность с ее историей, природой, достижениями, проблемами, притягательными и неотделимыми в силу своей неповторимости и незаменимости, составляющими духовно- нравственную основу личности, формирующими ее гражданскую позицию и потребность в достойном, самоотверженном, вплоть до самопожертвования, служении Отечеству Патриотизм представляет собой своего рода фундамент общественной и государственной систем, духовно-нравственную основу их жизнеспособности и эффективного функционирования.

Участники олимпиады:
Учащиеся школ, лицеев, гимназий, колледжей и других образовательных учреждений.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Олимпиада проводится для учащихся 5-9 классов.

Олимпиада разработана под индивидуальное участие детей. Задания данной олимпиады не разделены по классам.

Олимпиада в виде тестов.

Критерий оценки:

  • 0 ошибок — I место
  • 1 ошибка — II место
  • 2 ошибки — III место
  • 3 и более — участник

Для участия в олимпиаде необходимо:

  1. Зарегистрироваться на сайте Минобр.орг (учителю, родителю или самому участнику).
  2. Подать заявку для участия, указав количество участников.
  3. Внести ответы на вопросы Олимпиады.
  4. При необходимости заказать документы участников.
  5. Скачать документы в Личном кабинете после подтверждения оплаты.

Документы участника олимпиады. Документы высокого Всероссийского статуса

Участники олимпиады могут заказать после подачи заявки и прохождения олимпиады следующие документы:

Участники олимпиады будут опубликованы на сайте воспитай-патриота.рф

ВНИМАНИЕ! Приказ, сертификаты и благодарности будут выполнены на бланке официального сайта и организатора Всероссийской недели патриотизма воспитай-патриота.рф.

Сертификаты и приказы выполнены на бланке Некомерческая образовательная организация "Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки" (ИПКиПП).

Сертификат участника и куратора (эксперта) можно заказать сразу после внесения ответов.

Приказ о зачислении на Олимпиаду будет доступен вместе с сертификатом куратора (эксперта).

В документах участника олимпиады указаны все организаторы и партнеры олимпиады:

Организатор олимпиады:

Олимпиада проводится в рамках Всероссийской недели патриотического воспитания. Подробнее о неделе на сайте воспитай-патриота.рф

Некоммерческая образовательная организация Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки.  Рег. номер № 2799 от 10.03.2017  Запись о некоммерческой организации внесена в Единый государственный реестр МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 06 июня 2013 года за основным государственным регистрационным номером 1137800005111 Лицензия на образовательную деятельность: Серия 78ЛО2 № 0001754

Партнеры Всероссийской недели патриотического воспитания:

Всероссийское педагогическое издание СМИ ЗАВУЧ.ИНФО.

СМИ ЗАВУЧ.ИНФО имеет ОФИЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС: Специализированного информационного сайта по вопросам образования.(Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № 77 – 34271 выдано 26.11.2008 Федеральным агентством по массовым коммуникациям и связи Российской Федерации).

Члены жюри данной олимпиады
Missing avatar
Фолюс Ирина Васильевна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ №10" г.Инта, Республика Коми
Missing avatar
Скупенко Елена Николаевна
преподаватель ФГКОУ МсСВУ МО РФ
Missing avatar
Затуливетрова Татьяна Александровна
Учитель начальных классов, педагог-библиотекарь Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирск «Средняя общеобразовательная школа № 54 с углубленным изучением предметов социально-гуманитарного цикла»
Missing avatar
Жадяев Олег Петрович
Воспитатель ГАПОУ Свердловской области "Серовский политехнический техникум " структурное подразделение "Кадетская школа-интернат"
Missing avatar
Мигуля Любовь Петровна
учитель МОУ "СОШ №67 им.О.И.Янковского"г.Саратов
Missing avatar
Лукянчикова Лукянчиковой Алле
МБОУ СОШ № 22 МБОУ СОШ № 22
Missing avatar
Варенникова Галина Владимировна
учитель ОБЖ Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 11 города Североуральска.
Missing avatar
Хохрякова Надежда Павловна
Учитель начальных классов МАОУ "Лицей № 8"
Missing avatar
ПЛЕХАНОВА ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА
учитель географии МАОУ-школы №9 г.о.Жуковского
Missing avatar
Роженцева Людмила Алексеевна
Инструктор по физической культуре МАДОУ "Детский сад комбинированного вида "Радуга"
Cc93090aeaab8490d095487a1b98a9705fac22db
Мухина Мухиной Ларисе
учитель, МБОУ гимназия №7, г. Чехов, Московская область
Missing avatar
Сергеева Мария Викторовна
учитель русского языка учитель русского языка
Missing avatar
Борец Тамары Ивановны
учитель МБОУ "Школа-лицей №2"
Missing avatar
Бессарабова Ольга Алексеевна
Учитель начальных классов ОАНО " Сафинат"
Missing avatar
Никитина Елена Анатольевна
Педагог дополнительного образования Муниципальное образовательное учреждение гимназия 10 г. Твери
Missing avatar
Фарафонова Надежда Петровна
учитель истории и обществознания, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ "Новотырышкинская СОШ"
Missing avatar
Палехина Галина Александровна
учитель музыки БОУ г. Омска СОШ № 122
Missing avatar
Ерохина Елена Ивановна
учитель географии МБОУ ООШ №9
3c12799a5b66ce3fdd06ade41b70733dc3316e0c
Васильева Татьяна Михайловна
Учитель физической культуры МКОУ "ООШ №4 г.Бодайбо"
Missing avatar
Мажухина Наталья Борисовна
Учитель-дефектолог ГБОУ школа №4 Василеостровского района г. Санкт-Петербурга
Missing avatar
Митрохина Оксана Ивановна
Учитель истории и обществознания МБОУ СОШ N 66 г. Пензы имени Виктора Александровича Стукалова
Missing avatar
Савельева Ирина Владимировна
учитель начальных классов ГБОУ СОШ №277 Кировского района Санкт-Петербурга
Missing avatar
Михалаш Надежда Александровна
Учитель начальных классов МАОУ "Лицей"
Missing avatar
Цыдыпова Туяна Баторовна
учитель географии Улан-Баторского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова
Missing avatar
Белухина Евгения Вячеславовна
Специалист по работе с молодежью Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение "Центр патриотического воспитания молодежи "Дзержинец"
Missing avatar
Мамеева-Шварцман Ирина Михайловна
учитель СОШ ФГБОУ "МДЦ "Артек"
Missing avatar
Климова Ирина Викторовна
Учитель МБОУ Тучковская СОШ №3
Missing avatar
Пискарева Анастасия Сергеевна
учитель биологии МКОУ "Зареченская основная общеобразовательная школа"
Missing avatar
Имамова Назима Бинямудиновна
учитель английского языка МКОУ «Эминхюрская СОШ имени А.Г. Саидова»
1f5370e22508f801df4233a0161be72d974e80a9
Орлова Елена Алексеевна
учитель математики МБОУ СОШ №27 г.Ставрополь
Missing avatar
Козлова Елена Петровна
Учитель ОКУ г. Холмска
Missing avatar
Седова Седовой Ольге
учитель начальных классов "Прогимназия "Эврика"
Missing avatar
Замесова Тамара Юрьевна
учитель русского языка и литературы Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №59" г.Ярославль
Missing avatar
Пантюхова Маргарита Рафаэльевна
Учитель начальных классов МБОУ "СОШ №21"
Missing avatar
Худякова Анастасия Владимировна
Учитель начальных классов МАОУ СОШ 45 города Тюмени
Missing avatar
Салиенко Екатерина Владимировна
учитель истории ЧОУ СОШ "ДОЦ Благовест" с. Ягодное
Missing avatar
Орлянская Елена Анатольевна
МБОУ Школа №98 г.о.Самара МБОУ Школа №98 г.о.Самара
Missing avatar
Куликова Альбина Григорьевна
преподаватель профессиональных модулей ГБПОУ ДЗМ "Медицинский колледж №5"
Missing avatar
Танян Евгения Александровна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ № 26" г. Абакана
Missing avatar
Лукашова Валентина Николаевна
учитель математики ЧОУ "Личность"
Missing avatar
Зейц Алёна Альбертовна
Воспитатель МКОУ "С(К)ОШ - И для учащихся с ОВЗ"
Missing avatar
Липовская Липовской Елене
заместитель директора по УВР МОУ "Красавская ООШ"
Missing avatar
Леонидовне Завгородневой Елене
ГБПОУ СО "Качканарский горно-промышленный колледж", отделение Кадетская школа-интернат ГБПОУ СО "Качканарский горно-промышленный колледж", отделение Кадетская школа-интернат
Missing avatar
Толмашова Инна Евгеньевна
учитель русского языка и литературы МБОУ ВШ № 2
06e44cd8c2c3f508165ee0683e95e472a2973d3e
Андреева Галина Владимировна
педагог-библиотекарь КГБОУ "КШИ "Алтайский кадетский корпус"
Missing avatar
Колабухова Элла Станиславовна
Учитель истории и обществознания МБОУ "ООШ №14 для учащихся с ОВЗ"
Missing avatar
Гуськова Лариса Юрьевна
учитель русского языка и литературы МБОУ "СОШ №10 г. Новоалтайска Алтайского края"
Missing avatar
Коняшина Оксана Вячеславовна
учитель начальных классов МОУ Октябрьская СОШ
Missing avatar
Короткова Светлана Ивановна
Учитель информатики и ОБЖ Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Шаховская средняя общеобразовательная школа № 1"
Missing avatar
Русанова Наталья Николаевна
Учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 22, г. Химки
Missing avatar
Зорькина Ирина Михайловна
МАОУ "Школа№30" МАОУ "Школа№30"
Missing avatar
Рюмина Светлана Юрьевна
Учитель начальных классов МБОУ гимназия 7
Missing avatar
Малишевская Светлана Валентиновна
учитель химии,биологии,географии МОУ "Средняя общеобразовательная школа 17"
Missing avatar
Конькова Жанна Алексеевна
Воспитатель ГОКУ ИО СКШ р.п.Усть-Уда
Missing avatar
Журавлева Нина Кузьминична
учитель русского языка и литературы МБОУ "СОШ п. Нивенское"
Missing avatar
Семенцова Юлия Викторовна
учитель истории краевое государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Шкотовская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат"
Missing avatar
Шатова Ирина Николаевна
учитель истории и общестовзнания МБОУ СОШ №97
Missing avatar
Семенова Елена Владимировна
учитель истории и обществознания МБОУ "Гимназия № 5" города Мурманска
Missing avatar
Плаксина Екатерина Олеговна
Учитель начальных классов МОУ-ГИМНАЗИЯ №2
E176e470e8a63681e9e3829e555f6780874978f6
Фатерина Галина Николаевна
руководитель музея ГАПОУ НСО "Новосибирский колледж автосервиса и дорожного хозяйства"
Missing avatar
Полянская Анна Николаевна
Учитель истории и обществоведения ГКОУ "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат 23"
Missing avatar
Лиморенко Елена Ивановна
заместитель директора по воспитательной работе МОУ СОШ № 4
Missing avatar
Косова Елена Викторовна
учитель математики информатики БОУ СОШ 3 80 г Омска
Missing avatar
Нефедова Светлана Петровна
учитель физики МБОУ "СОШ №17" г Глазов УР
Missing avatar
Маликова Мадинат Билаловна
МКОУ " Харахинская СОШ им.Г.А.Гаджиева" МКОУ " Харахинская СОШ им.Г.А.Гаджиева"
Missing avatar
Касьянова Анна Алексеевна
заведующий ОДОД, учитель физической культуры ГБОУ СОШ № 512 Невского района, г. Санкт-Петербург.
Missing avatar
Винокурова Ольга Николаевна
учитель русского языка и литературы МАОУ "Тисовская средняя общеобразовательная школа - детский сад"
Missing avatar
Стычинская Елена Борисовна
учитель начальных классов МАОУ МСОШ №20
369224ee48bc2df390ce549930beb831f98b87ec
Букреева Марина Александровна
Школа СП "Вьетсовпетро" при посольстве России в Социалистической Республике Вьетнам Школа СП "Вьетсовпетро" при посольстве России в Социалистической Республике Вьетнам
Missing avatar
Куценко Татьяна Ивановна
МБОУ НОШ №24 МБОУ НОШ №24
07d109e3b6c10323954ceab6646101f566b64fe4
Медуница Татьяна Николаевна
учитель начальных классов Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Белоярского района «Средняя общеобразовательная школа №3 г. Белоярский»
6d0f9bc199c3a3bbcda46834d34359a55045345e
Бастракова Ирина Владимировна
учитель истории МБОУ "Лицей № 186-"Перспектива" г.Казани
475a1d84ffd490be3591f4cca842c140bfcf440b
Нестерова Екатерина Федоровна
заместитель директора по ВР МБОУ "Кардымовская СШ" Кардымовского района Смоленской области
Missing avatar
Осипов Александр Николаевич
Педагог дополнительного образования ОДОД Морской технический колледж имени адмирала Д.Н. Сенявина город Санкт - Петербург
Missing avatar
Сокотун Юлия Валерьевна
Журналист,частный педагог частный педагог
Missing avatar
Николаева Лариса Сергеевна
учитель технологии МАОУ г. Владимира "СОШ № 36"
Missing avatar
Фокина Оксана Евгеньевна
учитель. начальных классов МБУ"Школа 75" г. Тольятти
Missing avatar
Соловей Елена Алексардровна
Учитель математики МБОУ "Гвардейская школа-гимназия №2"
Missing avatar
Наполок Алексей Александрович
учитель ОБЖ муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение « Центр образования № 43»
Missing avatar
Карамнова Виктория Сергеевна
Учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Калиновская средняя общеобразовательная школа
Missing avatar
Грищенко Лидия Павловна
Преподаватель музыкальной информатики ГБПОУ "Новгородский областной колледж искусств им. С. В. Рахманинова"
99c9df5c29f9a8d8a94d981ecbc6cd6bcc48dd9e
Сысолятина Нина Анатольевна
учитель изобразительного искусства МАОУ СОШ №7 г. Сухой Лог
Missing avatar
Литвинова Наталия Юрьевна
Учитель начальных классов МБОУ "Сидоровская школа"
Missing avatar
Мисайлова Галина Александровна
учитель МАОУ "СОШ№41 г.Улан-Удэ"
Missing avatar
Якубов Алиса Анатольевна
учитель ГБОУ школа № 5 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга
Missing avatar
Саблина Ирина Анатольевна
учитель русского языка и литературы КОГОАУ "Вятский многопрофильный лицей"
Missing avatar
Гайнутдинова Ляля Назифовна
учитель английского языка МБОУ СШ №34
Missing avatar
Орлова Елена Павловна
учитель английского языка ГБОУ "Школа 998"
Missing avatar
Мальцева Валентина Михайловна
учитель МАОУ Борковская СОШ
Missing avatar
Теплякова Надежда Алексеевна
учитель начальных классов МОУ "Дашковская сОШ"
Missing avatar
Негирева Валентина Степановна
Учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ № 176 Калининского района СПб
0975ca7fb9f69045d48925e59c99dae0c166e467
Анфимова Светлана Евгеньевна
учитель информатики и математики МОБУ "СОШ № 8", г.Дальнегорск
Missing avatar
Поливанова Кристина Андреевна
Учитель истории и обществознания МОАУ СОШ 11 г.Свободного
Missing avatar
Лыбин Александр Геннадьевич
учитель истории МБОУ "КУЕДИНСКАЯ СОШ №2 - БШ"
Missing avatar
Николайчук Ольга Дмитриевна
Учитель начальных классов МАОУ СОШ 37 с углубленным изучением искусств и английского языка
63937264f826a5b27bc178eb6360777e9f67cd62
Пряхина Елена Юрьевна
воспитатель, педагог дополнительного образования ОГКОУ Чернцкая школа - интернат для детей-сирот и детей, оставшихся бе
Missing avatar
Селиванова Ирина Ивановна
учитель КГБОУ Железногорская школа-интернат
Missing avatar
Бушманов Александр Иванович
преподаватель-организатор ОБЖ МКОУ "Ольховская СОШ" Шадринского района, Курганской области
Missing avatar
Кычкина Мария Дмитриевна
учитель русского языка и литературы МОБУ СОШ №25 г.Якутска
Missing avatar
Корчагина Галине Анатольевне
педагог - организатор КГБОУ "Железногорская школа-интернат"
Missing avatar
спивак ольга Павловна
учитель физической культуры МБУ"Школа №5" городского округа Тольятти Самарской области
Missing avatar
Доронова Наталия Васильевна
Учитель истории и обществознания МБОУ УБСОШ им. Героя СССР С.Я. Орехова
Missing avatar
Соболев Евгений Сергеевич
учитель истории МКОУ СОШ с. Чудиново
Missing avatar
Плазий Светлана Александровна
Педагог-организатор КГБУДО"Камчатский центр детского и юношеского технического творчества"
Missing avatar
Терновая Оксана Павловна
учитель истории и обществознания МБОУ ОШ №12 , г.Городец, Нижегородской области
Missing avatar
Тимофеева Анна Анатольевна
учитель английского языка МОБУ СОШ №1 имени И.Д.Бувальцева
Missing avatar
Волкова Светлана Андреевна
учитель истории и обществознания ОГБОУ "ЦОДТ"
Missing avatar
Даньшина Инесса Станиславовна
учитель ФГАОУ ВО РУТ МИИТ Гимназия
Missing avatar
Ниневская Лидия Владимировна
Воспитатель учебного курса ФГКОУ"Оренбургское президентское кадетское училище"
Missing avatar
Калинина Татьяна Геннадьевна
Учитель русского языка и литературы Коркинская СОШ СП МАОУ Буньковская СОШ
Missing avatar
Меркулов Антон Вячеславович
Учитель истории МАОУ "Гимназия (английская)"
Missing avatar
Калашникова Калашниковой Светлане
Учитель истории и обществознания КОГОБУ СШ с УИОП пгт Санчурк
Missing avatar
Мартынова Светлана Владимировна
педагог-организатор БПОУ ВО "Белозерский индустриально-педагогический колледж им.А.А.Желобовского"
Missing avatar
Осиповская Оксана Валерьевна
МКОУ "Чебулинская общеобразовательная школа- интернат психолого педагогической поддержки" МКОУ "Чебулинская общеобразовательная школа- интернат психолого педагогической поддержки"
Missing avatar
Палкина Александра Андреевна
Учитель музыки МБОУ СОШ №149
Missing avatar
Пецык Оксана Пантелеймоновна
МБОУ "Тегринская ОШ № 22" МБОУ "Тегринская ОШ № 22"
Missing avatar
Михайлова Ирина Николаевна
педагог-библиотекарь БПОУ ВО "Белозерский индустриально-педагогический колледж им.А.А.Желобовского"
Missing avatar
Луганский Вячеслав Николаевич
Учитель физической культуры МБОУ Тюльганская СОШ 1
Missing avatar
Настека Роза Ахатовна
учитель-олигофренопедагог (сурдопедагогика) ГБОУ школа № 69 Курортного района Санкт-Петербурга
Ab963fd233511fb11a1b11630ec7329ff305324f
Пискорский Михаил Александрович
учитель "Технологии" МБОУ СШ №19 г Нижневартовск ХМАО-Югра
Missing avatar
Главатских Елена Евгеньевна
учитель технологии КГБОУСУВУ "Уральское подворье"
Missing avatar
Гоовачёва Лариса Сергеевна
учитель истории и обществознания МКОУ Черчетская СОШ
Missing avatar
Антропова Карина Маисовна
Учитель истории "Средняя школа №30" г. Каменск-Уральский
Missing avatar
Гадянова Галина Валерьевна
Учитель истории и обществознания МБОУ ЖДЛ имени А А Абрамова Новоургальского поселения Верхнебуреинского района Хабаровского края
Missing avatar
Александрова Светлана Николаевна
учитель математики МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №7" г.Канаш
Missing avatar
Егорова Татьяна Михайловна
учитель МКОУ "Посадская ОШИ для обучающихся с ОВЗ"
Missing avatar
Сазонова Татьяна Константиновна
учитель математики МАОУ "Бабкинская средняя школа"
Missing avatar
Алакина Елена Анатольевна
Учитель начальных классов МБОУСОШ 22 г.ХИМКИ
Missing avatar
Епишева Анжела Александровна
методист ГБПОУ РО "Ростовский-на-Дону колледж водного транспорта"
Missing avatar
Шишкин Олег Петрович
старший воспитатель (начальник учебного курса) НВМУ в г. Мурманске
Missing avatar
Феоктистова Инна Юрьевна
учитель химии и биологии МОУ ООШ п.Северный
Missing avatar
Шкиренок Людмила Григорьевна
Учитель географии МБОУ гимназия 9 г.Невинномысска
Missing avatar
Смирнова Наталья Александровна
педагог-организатор НВМУ в г. Мурманске
Missing avatar
Лагутик Сергей Иванович
воспитатель НВМУ в г. Мурманске
Missing avatar
Морозова Ирина Викторовна
учитель физики и математики ГБОУ СОШ с.Богдановка м.р. Нефтегорский Самарской области
Missing avatar
Гайнулова Елена Сергеевна
учитель трудового обучения КОУ "Няганская школа интернат для обучающихся с ОВЗ"
Missing avatar
Мельников Вячеслав Борисович
воспитатель НВМУ в г. Мурманске
Missing avatar
Бирюлькина Юлия Евгеньевна
воспитатель ФГКОУ МКК "Пансион воспитанниц МО РФ"
Missing avatar
Фролова Оксана Александровна
учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №6 г. Новочеркасск Ростовская область
Missing avatar
Шнайдер Марина Николаевна
Учитель русского языка и литературы МКОУ Кузнецовская СОШ Баганского района Новосибирской области
768754b2a0d0dd9ad5dddd63b4d4563cfd96b059
Федоренко Елена Валериевна
учитель изобразительного искусства МБОУ Гимназия №6 г.Тихорецка
360580f4538da71f3cb8559cd0066c6618f1346b
Тяпкина Татьяна Алексеевна
Воспитатель ГКОУ СКОШИ 73
Missing avatar
Сереброва Елена Алексеевна
учитель географии и биологии МБОУ "Большееланская СОШ"
C5129490d088de35c0cf85248360f151df85565e
Персиянцева Наталья Александровна
учитель МБОУ "Лицей № 1 им. академика Б.Н. Петрова" города Смоленска
17ac6dfb1c7401120327a096fdd8ad26a665702d
Хамидуллина Айман Шакувовна
учитель истории и обществознания МБОУ "Старокутлумбетьевская СОШ"
Missing avatar
Багдасарян Ирина Юрьевне
учитель английского языка ГБОУ Школа №1383 г.Москва
Missing avatar
Елфимова Елфимовой Ольге
МОУ школа № 54 г. о. Люберцы МОУ школа № 54 г. о. Люберцы
Missing avatar
Кабанова Марина Юрьевна
учитель МОУ Елецкая основная общеобразовательная школа
Missing avatar
Оберег Лариса Николаевна
учитель английского языка МБОУ "Александро-Невская СОШ"
Missing avatar
Абрамова Мария Николаевна
учитель истории и обществознания МАОУ лицей №7 г. Томска
Missing avatar
Плошкин Эдуард Викторович
МБОУ СОШ № 4 г. Пыть-Ях МБОУ СОШ № 4 г. Пыть-Ях
Missing avatar
Васильева Татьяна Александровна
Заместитель директора по ВР, учитель истории и обществознания МОУ Кратовская СОШ № 98
Missing avatar
Дигаева Ольга Владимировна
учитель русского языка и литературы Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр образования"
Missing avatar
Хомякова Светлана Владимировна
учитель химии МОУ "СОШ № 67 им. О.И.Янковского" г.Саратова
Missing avatar
Зимина Елена Прокопьевна
учитель МБОУ-Алданский лицей
Missing avatar
Евстигнеева Жанна Леонидовна
учитель ОБЖ МБОУ "СОШ№ 5" г. Сосногорска
Ab439233d28331e80fc24722a39f3ceb2b7221b7
Титовская Виктория Викторовна
учитель МБОУ Мокро-Гашунская СОШ №7
Missing avatar
Глотова Ирина Трофимовна
учитель технологии МБОУ г. Иркутска СОШ №49
Missing avatar
Толчева Алла Евгеньевна
учитель-логопед МОУ "Средняя общеобразовательная школа №2 г. Надыма"
Missing avatar
Гладышева Светлана Васильевна
учитель Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 166 города Новоалтайска Алтайского края»
Missing avatar
Хорошева ХОРОШЕВОЙ ЛЮДМИЛЕ
МКОУ "СОШ с.Макарово" МКОУ "СОШ с.Макарово"
Missing avatar
Бондарева Екатерина Андреевна
педагог МБОУ Гимназия №14 имени Светланы Сергеевны Клиповой
Missing avatar
Костыгина Наталья Владимировна
заместитель директора по воспитательной работе МБОУ "СОШ п. Омсукчан" Магаданской области
Missing avatar
Балакшина Балакшиной Наталье
учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №4 г.ПЫть-Ях ХМАО-Югра
Missing avatar
Баркова Анна Александровна
учитель начальных классов ГБОУ Школа 1582
Missing avatar
Климашина Елена Дмитриевна
учитель русского языка и литературы ГБОУ Школа№962
Missing avatar
Прохорова Елена Леонидовна
заместитель директора МАОУ СШ № 59 " Перспектива"
Missing avatar
Бубнова Татьяна Николаевна
учитель географии МБОУ СОШ№30, г.Пятигорск
Missing avatar
Четина Галина Филипповна
заместитель директора по воспитательной работе МБОУ "верх-Иньвенская СОШ"
Missing avatar
Азаренков Юрий Гаврилович
преподаватель-организатор ОБЖ, учитель истории и обществознания, учитель-олигофренопедагог ГБОУ школа № 69 Курортного района СПб
Missing avatar
Дрозд Надежда Ивановна
учитель истории и обществознания МКОУ СОШ с. Булгин
Missing avatar
Цыдыпова Туяна Баторовна
учитель географии Улан-Баторский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова
Missing avatar
Изнаирова Надежда Витальевна
учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №17 с.Хушенга
Missing avatar
Карцева Алена Александровна
Учитель технологии МОБУ Струговская ООШ
Missing avatar
Ларина Мария Сергеевна
учитель Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №13
Missing avatar
Вертков Сергей Николаевич
МКОУ Баклушевская СОШ имени Е.М. Дергай МКОУ Баклушевская СОШ имени Е.М. Дергай
Missing avatar
Демина Евгения Леонидовна
учитель, педагог-психолог Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №3" города Губкина Белгородской области
Missing avatar
Сыч Светлана Геннадьевна
Учитель МАОУ "Открытая школа"
Missing avatar
Семёнова Елена Викторовна
учитель начальных классов МАОУ СШ №1 п. Крестцы
Missing avatar
Рябова Татьяна Викторовна
учитель химии и биологии МАОУ "Открытая школа" г. Пермь
4f3a1b00c291f5b6523ad14cc46f956d38aac901
Лихачева Любовь Анатольевна
Учитель - олигофренопедагог ГБОУ "Болгарская школа-интернат для детей с ОВЗ"
Missing avatar
Карпов Александр Александрович
учитель истории и обществознания МБОУ "Гимназия № 16"
Missing avatar
Игнатов Сергей Николаевич
старший методист МБУ ДО города Ростова-на-Дону "Дворец творчества детей и молодежи"
Missing avatar
Скворцова Елена Александровна
учитель истории и обществознания ГБОУ Школа № 15
Missing avatar
Доманова Наталья Ивановна
учитель истории и обществознания МБОУ "Репьевская школа" Воронежской области
Missing avatar
Хомякова Нина Александровна
учитель МБОУ Сметанинская СШ Смоленского р-на Смоленской области
Missing avatar
Ханнанова Ирина Викторовна
педагог обж ГБОУ "Набережночелнинская школа - интернат "Омет" №86 для детей с ОВЗ"
Missing avatar
Мартынюк Елена Евгеньевна
Педагог дополнительного образования МАОУ ДО ЦДТ
Missing avatar
Барбатова Екатерина Евгеньевна
учитель ГБОУ школа № 559 Выборгского района Санкт- Петербурга
145027d135128d23f031a9c27773ddd9555429c3
Вахнина Елена Валентиновна
учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №3 ЗАТО г. Межгорье Республики Башкортостан
Missing avatar
Мосолкова Людмила Васильевна
МБОУ г. Магадана "СОШ с УИМ № 15" МБОУ г. Магадана "СОШ с УИМ № 15"
Missing avatar
Макарова Оксана Владимировна
учитель истории и обществознания МОУ "Заполярная СОШ"
Missing avatar
Дивонька Татьяна Дмитриевна
Учитель МБОУ «Гимназия №17» г. Петушки Петушинский район Владимирская область
Missing avatar
Ткачева Светлана Павловна
учитель географии МОУ «СОШ №27» г. Сыктывкара
Missing avatar
Дмитриенко Вера Николаевна
Учитель русского языка и литературы МБОУ Одинцовском СОШ 5
Missing avatar
Николаева Светлана Викторовна
Учитель русского языка и литературы Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №7 городского округа Стрежевой с углубленным изучением отдельных предметов"
Missing avatar
Владимировна Колесникова Татьяна
учитель-логопед МБУДО "ДООспЦ", г.Владимир
Missing avatar
Колотовкина Светлана Геннадьевна
учитель истории МБОУ "Лицей" г. Арзамас Нижегородская область
F33b3506f93926a5813553cc8e3909b1f17464fc
Антосюк Любовь Михайловна
учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №10
Missing avatar
Ивакина Татьяна Юрьевна
учитель истории и обществознания МАОУ СОШ № 16 г.Екатеринбурга
Missing avatar
Корабельникова Валентина Александровна
Педагог дополнительного образования МБУ ДО «Зиминский дом детского творчества»
Missing avatar
Крылова Елена Михайловна
МАОУ СОШ №62 города Тюмени МАОУ СОШ №62 города Тюмени
Missing avatar
Сапунова Елена Николаевна
учитель КГОБУ"Специальная(коррекционная) общеобразовательная школа-интернат III - IV видов"
Missing avatar
Лукманов Сынтимир Нагимович
преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ "Белорецкий лицей-интернат" муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан
Missing avatar
Лебедь Елена Анатольевна
Воспитатель ГБОУ Школа 1547
Missing avatar
Захарова Ольга Геннадьевна
учитель русского языка и литературы МБОУ "СОШ № 8 г.Петровска" Саратовской области
Missing avatar
Комиссарова Лариса Викторовна
Педагог-психолог Тверская обл., г. Кимры МОУ "Средняя школа №1"
Missing avatar
Анненкова Ирина Ивановна
МБОУ ООШ с. Вадинск им.Лёвина МБОУ ООШ с. Вадинск им.Лёвина
Missing avatar
Елеонская Надежда Валерьевна
воспитатель АНОО "Гимназия им.Е.М. Примакова"
Missing avatar
Николаевне Студеникиной Нине
учитель, руководитель школьного музея Боевой славы МКОУ "Касторенская СОШ № 1"
Missing avatar
Бугрова Елена Алексеевна
заместитель директора по воспитательной работе МБОУ "Промышленновская СОШ № 56"
Missing avatar
Коновалова Ольга Владимировна
Педагог-организатор Филиал федерального государственного казенного общеобразовательного учреждения «Нахимовское военно-морское училище Министерства обороны Российской Федерации» (г. Мурманск)
Missing avatar
Трошина Виктория Андреевна
учитель истории и обществознания МБОУ города Коврова "Средняя общеобразовательная школа №23 имени Героя Советского Союза Дмитрия Фёдоровича Устинова"
Missing avatar
Харзу Татьяна Юрьевна
заместитель директора по воспитательной работе ЧОУ гимназия "Эрудит"
Missing avatar
Захаров Сергей Сергеевич
учитель истории и обществознания МБОУ СШ №6 им. Героя Советского Союза И.А. Омельченко г. Гуково
Missing avatar
Попова Светлана Николаевна
учитель музыки, ИЗО МБОУ СОШ № 81 г. Воронеж
Missing avatar
Карпухина Лариса Владимировна
учитель начальных классов МБОУ "СШ№12"
Missing avatar
Недельская Олеся Сергеевна
учитель истории и обществознания Муниципальное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар средняя общеобразовательная школа № 78 имени Героя Российской Федерации Николая Николаевича Шевелева
Missing avatar
Вичканова Любовь Николаевна
Учитель обществознания МБОУ Академический лицей им. Г.А.Псахье
Missing avatar
Алексеевне Татариновой Елене
ГБОУ "Специальная школа - интернат г. Усмань" ГБОУ "Специальная школа - интернат г. Усмань"
Missing avatar
Алдошин Виктор Константинович
Учитель географии МАОУ Апрелевская сош 1
Missing avatar
Иванова Татьяна Витальевна
Учитель английского языка ГБОУ Школа 1514 г. Москвы
Missing avatar
Заруцкая Наталья Владимировна
Учитель географии МОУ "Сош" Патриот" с кадетскими классами им. Ю.М. Дейнеко"
Missing avatar
Арчегова Ирина Георгиевна
Педагог-организатор, учитель английского языка МБОУ СОШ с.Раздзог
Missing avatar
Якутина Оксана Сергеевна
МКОУ "Посевнинская СОШ" МКОУ "Посевнинская СОШ"
Missing avatar
Родионова Лариса Николаевна
педагог-библиотекарь Бюджетное учреждение "Когалымский политехнический колледж"
82a5104cae98aab94f6d9e6105bbe80bd352aed5
Теплякова Наталья Викторовна
учитель русского языка и литературы МОУ СОШ№4 УКМО г.Усть-Кута Иркутской области
Missing avatar
Усков Сергей Владимирович
доцент МПГУ
E42b0530bb041ed11875c80b15c83ff64d1b55ab
Мардеева Лира Нафиковна
учитель английского языка МБОУ СШ№12
Missing avatar
Борк Елена Робертовна
преподаватель КГБПОУ "Егорьевский лицей профессионального образования"
Missing avatar
Дербина Елена Геннадьевна
учитель МАОУ "Кичменгско-Городецкая средняя школа"
Missing avatar
Артюшова Валентина Александровна
учитель истории и обществознания МКОУ Пчелиновская СОШ
Missing avatar
Ткачева Татьяна Валерьевна
учитель начальных классов МБОУ Ермаковская СОШ
Missing avatar
Яматова Раушания Кинзябаевна
учитель английского языка МБОУСОШ №22 имени Геннадия Федотовича Пономарева города Сургута
Missing avatar
Батрасова Ирина Михайловна
зам. директора по НМР МБОК СОШ № 17 г. Новороссийск
Missing avatar
Зубенко Марины Викторовны
Педагог-организатор, педагог дополнительного обраования, руководитель школьного музея "Хронограф", МБОУ СОШ с. Кенада Ванинский р-н, Хабаровский край
Missing avatar
Щебетун Виталий Анатольевич
Преподаватель военно- технических дисциплин МБОУ СОШ 10 ККЮС
Missing avatar
Семиохина Татьяна Николаевна
учитель начальных классов, истории.,обществознания МОУ "Кикинская ООШ"
Missing avatar
Кузнецова Ирина Юрьевна
учитель русского языка и литературы МКОУ "Нарышкинская СОШ"
Ceba9b329e4e9f4cad9eeff447bfad6068ec0a64
Фролов Сергей Владимирович
Член РСМ, член Международного союза композиторов "XXI век", преподаватель ДШИ МБОУ ДО "Вейделевская школа искусств"
Missing avatar
Сереброва Ирина Александровна
учитель истории и обществознания Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №17" МО Город Березники Пермского края
Missing avatar
Кудряшова Юлия Юрьевна
учитель-логопед Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Общеобразовательная школа-интернат №30»
Missing avatar
Зимасова Марина Васильевна
учитель математики МАОУ "Бардымская гимназия им. Г. Тукая"
Missing avatar
Калинина Нелли Феликсовна
старший инструктор-методист МБОУ ДО "ДЮСШ "Лидер"
Missing avatar
Ткаченко Марина Геннадиевна
Учитель физической культуры,классный руководитель 8 а,б классов ГБОУ СО "Санаторная школа-интернат г.Петровска"
Missing avatar
Копцева Татьяна Геннадьевна
Воспитатель ГБОУ "Лаишевская школа-интернат для детей с ОВЗ"
Missing avatar
Афанасьев Дмитрий Александрович
учитель истории ГБОУ № 5 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга
Missing avatar
Осипова Мария Евгеньевна
заместитель директора по воспитательной деятельности МБОУ СОШ р.п. Магнитка
Missing avatar
Новза Людмила Сергеевна
учитель истории и обществознания МБОУ Первомайская СОШ
E316b53b507544bb781ffa543bbd79431d5cd571
Ильина Наталья Сергеевна
учитель обществознания МОУ СОШ № 3 г. Твери
Missing avatar
Щербакова Вера Петровна
учитель русского языка и лиитературы МОУ СОШ №1 г.Сердобска
E2cc17a90a454216f0e97103996e04501f3adb89
Мироненко Марина Николаевна
учитель начальных классов МАОУ СОШ № 19, г.о. Мытищи
Missing avatar
Нуреева Ирина Ириковна
Учитель русского языка и литературы ГБОУ РК "Крымская гимназия-интернат для одаренных детей"
Missing avatar
Серегина Тамара Николаевна
учитель русского языка и литературы МБОУ-СОШ № 3 им. А. С. Пушкина г. Орла
Missing avatar
Ждакаева Людмила Анатольевна
учитель МАОУ "Открытая школа" г.Перми
Missing avatar
Шульгина Марина Васильевна
Руководитель Комнаты Боевой Славы 23-й Гвардейской дивизии г. Архангельск, МБОУ СШ № 17
Missing avatar
Бородина Наталья Васильевна
учитель биологии МОУ СОШ п. Янталь
Missing avatar
Маслиёва Елена Александровна
учитель иностранного языка МБОУ « Томаровская СОШ 1»
Missing avatar
Чукова Юлия Анатольевна
учитель истории и обществознания Школа - интернат 21 ОАО "РЖД"
Missing avatar
Гаврилова Ирина Михайловна
социальный педагог ОГБПОУ Ивановский железнодорожный колледж
Ccdfcdec9a03d84ee89223f5f6955d4eb24c2cb8
Ламонова Светлана Алексеевна
учитель МКОУ Новотроицкая ООШ
Missing avatar
Первохина Татьяна Николаевна
учитель русского языка и литературы, руководитель школьного музея МОУ СОШ №1 Орехово-Зуевского г.о. Московской области
Missing avatar
Беринич Ирина Вениаминовна
учитель географии ГБПОУ СО "Качканарский горно-промышленный колледж"
Missing avatar
Звонарева Ольга Леонидовна
учитель географии МБОУ СОШ № 55 г. Нижний Тагил
Missing avatar
Васильев Геннадий Никандрович
педагог Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Псковской области "Дом детства и юношества "Радуга"
Missing avatar
Шевелева Эмилия Викторовна
учитель физики МБОУ "Лицей № 3"
B800d3059225f1c5d3d965f8dd54f6a503c79ad0
Робу Марина Леонидовна
Учитель музыки Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа "Наши традиции"
C45e445c7fd985701929550d6301b40d4fc7056f
Малыгина Елена Владимировна
учитель ГКОУ ЦИО "Южный"
Missing avatar
Анатольевне Болтачевой Ирине
КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ г.Слободского КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ г.Слободского
Missing avatar
Поликарпова Яна Евгеньевна
учитель географии ГБОУ СОШ № 296
Missing avatar
КОСТЯКОВ ОЛЕГ СТЕПАНОВИЧ
Учитель основ безопасности жизнедеятельности МБОУ "Фрунзенская средняя школа" Сакского района Республики Крым
Missing avatar
Бочарова Алёна Андреевна
учитель МБОУ Бобровский ОЦ "Лидер" им. А.В. Гордеева
38e91db816522bcdbaf15527b50061e721560a61
Шалькова Валентина Григорьевна
педагог-организатор МБОУ СОШ №8
Missing avatar
Терещенко Наталья Георгиевна
МОУ "С(К)ОШИ №4" МОУ "С(К)ОШИ №4"
6a0161541b8595871e4bee946a860dafaad3ee3e
Зиннатуллина Зульфия Вагизовна
учитель истории, французского языка, педагог-организатор муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №3п.г.т.Актюбинский"
Missing avatar
Борисенко Инна Михайловна
преподаватель КГПОБУ "Камчатский педагогический колледж"
Missing avatar
Гордеева Ольга Николаевна
учитель МБОУ СОШ №1 г. Светлый Калининградской области
Missing avatar
Спиридонова Любовь Владимировна
педагог-организатор МБОУ СШ №5 п. Ключи-1
Missing avatar
Шитикова Елена Петровна
учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 2 г. Ейск
Missing avatar
Воронцова Валентина Викторовна
учитель русского языка и литературы МБОУ "Соколовская СОШ"
Missing avatar
Еременко Елена Кадыровна
Учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ 2 им. Ю. А. Гагарина
B553e6a832f7e3d143d79eaba63c5c695ab97436
Верещак Елена Юрьевна
заместитель директора по УВР колледж ФГБОУ ВО "Мурманский арктический государственный университет"
Missing avatar
Дементьева Елена Николаевна
Учитель истории ГБОУ СОШ 475 г. Санкт-Петербург
Missing avatar
Амбарян Гаяна Аршалуйсовна
учитель начальных классов ФГКОУ "СОШ №13"
Missing avatar
Костина Светлана Валерьевна
педагог дополнительного образования МОУ "Гимназия № 10"
Missing avatar
Позднякова Ольга Михайловна
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение " Свирский электромеханический техникум" Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение " Свирский электромеханический техникум"
Missing avatar
Пынзарь Татьяна Сергеевна
Заместитель директора по воспитательной работе Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Калиновская средняя общеобразовательная школа
Missing avatar
Батаева Марина Анатольевна
учитель английского языка ГБОУ СОШ № 48 г. Севастополь
4f8e08862e48792c5e867c747040cd71ebafb982
Чудакова Любовь Олеговна
учитель русского языка и литературы МКОУ-Малоирменская ООШ
Missing avatar
Ильенко Натлья Игоревна
заместитель директора по ВР МБОУ "ПСОШ №1"
Fb1a3d397f5dff0764651dc538367e0dad8e7405
Фукс Артём Евгеньевич
Руководитель военно патриотического клуба, учитель физической культуры и обж МАОУ ГИМНАЗИЯ 11 "ГАРМОНИЯ" ГОРОДА НОВОСИБИРСКА
Missing avatar
Фитисова Лариса Евгеньевна
учитель истории, обществознания и права МБОУ "Гимназия"
Missing avatar
Акинфиева Гелена Сергеевна
учитель математики и информатики,классный руководитель 7 Б ГБОУ Лицей №395 г.Санкт-Петербурга
Missing avatar
Тихонова Елена Викторовна
учитель химии, биологии, ОБЖ МБОУ "Мезенская средняя школа имени А.Г. Торцева"
Missing avatar
Майструк Мария Сергеевна
Учитель немецкого языка Государственное бюджетное учреждение "Средняя общеобразовательная школа 48" город Севастополь
5c9b23995b24b9824235aa56010257a90b5b030f
Потапенко Оксана Павловна
педагог МБОУ "СШ №40" г.Нижневартовск
Missing avatar
Червеняк Елена Викторовна
учитель английского языка МОУ СОШ №24 г. Комсомольск-на-Амуре
Missing avatar
Николаева Анна Анатольевна
учитель математики и физики МОУ СОШ с.Хохотуй Забайкальский край
Missing avatar
Шевченко Татьяна Дмитриевна
учитель географии, классный руководитель 5 "а" класса МБОУ "СОШ № 76" города Барнаула, Алтайского края
Missing avatar
Федорова Нина Николаевна
учитель английского языка Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 5 имени Романа Александровича Турского г. Амурска Амурского муниципального района Хабаровского края
Missing avatar
Шамшина Елена Алексеевна
учитель физики МОУ " Лицей №7"
Missing avatar
Пенькова Юлия Александровна
Учитель истории МБОУ г. Мурманска Гимназия N 5
Missing avatar
Тихоненко Николай Анатольевич
Учитель МБОУ СОШ 1 г. Азова Ростовской области
Missing avatar
Ибрагимов Равиль Камилевич
преподаватель-организатор ОБЖ МАОУ СОШ №5 Бавлинского МР Республики Татарстан
Missing avatar
Титанакова Елена Валерьевна
ГБПОУ РХ ЧГСТ города Черногорска ГБПОУ РХ ЧГСТ города Черногорска
Missing avatar
Дьячук Виктория Юрьевна
учитель истории,обществознания, географии МБОУ "Новоенисейская ООШ"
Missing avatar
Колупанова Татьяна Евгеньевна
Учитель русского языка и литературы Каменская СОШ44
Missing avatar
Флотская Татьяна Викторовна
учитель МОУ СОШ №3
Missing avatar
Шкаев Андрей Васильевич
преподаватель-организатор ОБЖ Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования "Город Архангельск" "Средняя образовательная школа № 51 имени Ф.А. Абрамова"
Fb65c17b4032cfb10e09d488be5eab298f51e92d
Николенко Оксана Валериевна
учитель английского языка, классный руководитель 8А класса МАОУ "СОШ №21" г. Северодвинск
Missing avatar
Гейм Людмила Георгиевна
методист и эксперт DSD МАОУ ОЦ "Горностай"
Missing avatar
Васильченко Евгения Георгиевна
учитель искусства МАОУ СОШ №! г.Лабытнанги ЯНАО
Missing avatar
Максимова Татьяна Владимировна
учитель МБОУ "СОШ №1" г. Бородино
Missing avatar
Швецова Ирина Владимировна
учитель истории и обществознания МКОУ СОШ п.Пластун Приморский край
Missing avatar
Ибрагимова Елена Викторовна
учитель русского языка и литературы МАОУ "Гимназия № 8" г. Перми
D6ff26c6a72b8b202799fd8fbacae2464e85edae
Лазарев Евгений Дмитриевич
Учитель технологии и ИЗО в начальных классах ГБОУ Школа 1207
Missing avatar
Муштакова Елена Ивановна
учитель истории МОУ "СОШ №11"
Missing avatar
Мельникова Ирина Геннадьевна
учитель истории и обществознания МБОУ "Лицей № 1 г.Инты"
738503496d409d678ba5929f616a8a384c3b2bf7
Филатова Галина Тихоновна
учитель МБОУ " В - Биджинская СОШ"
Missing avatar
Мульганова Ирина Николаевна
учитель русского языка и литературы МКОУ "Каменка-Садовская ООШ"
Missing avatar
Сай Елена Николаевна
учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №16 им. В. Г. Харченко станицы Балковской муниципального образования Выселковский район
Missing avatar
Язева Татьяна Валерьевна
учитель русского языка и литературы МОУ "СОШ" пгт. Кожва г. Печора Республика Коми
Missing avatar
Постников Максим Андреевич
педагог допольнительного образования МАУДО "Дворец детского юношеского творчества"
Missing avatar
Андреева Маргарита Александровна
учитель ГБПОУ ОК "Юго-Запад"
Missing avatar
Бондаренко Ирина Николаевна
Учитель ГБПОУ КГТиТ N41 г.Москва
Missing avatar
Ахметзянова Лэйсан Рашитовна
Учитель русского языка и литературы МБОУ"Школа N 109 им.М.И.Абдуллина"
Missing avatar
Федорова Сардана Дмитриевна
учитель русского языка и литературы МБОУ "Намская СОШ № 2"
Missing avatar
Нестеренко Светлана Николаевна
учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 16 имени В.Г.Харченко станицы Балковской
Missing avatar
Окунева Наталья Фёдоровна
учитель русского языка и литературы МОБУ ООШ № 27 им. Е.С.Рязанцева ст. Советской
Missing avatar
Карпова Наталия Николаевна
учитель истории и обществознания МБОУ "СОШ № 45"
Missing avatar
Залевская Наталья Ивановна
учитель истории МКОУ Тогучинского района "Сурковская средняя школа"
Missing avatar
Пеньков Павел Петрович
педагог-организатор, педагог ОДОД ГБОУ школа № 604 Пушкинского района, г.Санкт-Петербурга
Missing avatar
Егорова Румия Викторовна
Учитель МБОУ ООШ №7 г. Оленеглрска
Missing avatar
Иванова Любовь Антоновна
учитель МБОУ Второтыретская ООШ
Missing avatar
Сибрикова Лилия Асафовна
и.о. директора Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств села Николо-Берёзовка» муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан
Missing avatar
Саткулова Галина Георгиевна
Воспитатель ФГКОУ "МКК Пансион воспитанниц МО РФ"
Missing avatar
Мартынова Надежда Николаевна
учитель математики, депутат Районного СОвета ОУ "Сосновская школа" Таврического района оОмской Области
Missing avatar
Михренина Ия Геннадьевна
Учитель истории и обществознания МКОУ Чикская СОШ 6 им. Д. К. Потапова
Missing avatar
Попова Ирина Павловна
Педагог-организатор МБОУ "Лешуконская СОШ"
Missing avatar
Кускова Екатерина Владимировна
Учитель истории и обществознания Муниципальное общеобразовательное учреждение "Ясенковская основная общеобразовательная школа муниципального образования Арсеньевский район"
Missing avatar
Ермекова Назифа Исетовна
МБОУ пойменская СОШ МБОУ пойменская СОШ
Missing avatar
Лаптева Таисья Борисовна
КОГОБУ с Лаж Лебяжского района Кировской области КОГОБУ с Лаж Лебяжского района Кировской области
Missing avatar
Ульянова Наталья Владимировна
преподаватель математики ФГБОУ ВО ВолГАУ ИНО
Missing avatar
Карелина Наталья Николаевна
Истринский профессиональный колледж - филиал ГГТУ Истринский профессиональный колледж - филиал ГГТУ
Missing avatar
Бугайский Юрий Николаевич
Преподаватель ГБП ОУ "Калязинский колледж"
Missing avatar
Синявская Оксана Николаевна
преподаватель ГБПОУ РО "Каменский педагогический колледж"
Missing avatar
Чижикова-Лимарева Ирина Владимировна
учитель МБОУ "СОШ№8 имени А.В. Грязнова" ИГОСК
Missing avatar
Жикина Светлана Игнатьевна
учитель географии МБОУ "Степняковская СОШ"
C6bc829d1f36b323c031ca118a8bce650a5d7563
Кошелева Марина Евгеньевна
Педагог-психолог МБОУ "Гимназия № 2" Артемовского городского округа
Missing avatar
Манукян Жанна Арутюновна
учитель истории и обществознания МБОУ ТЭЛ г. Новороссийска
Missing avatar
Лютых Светлана Алексеевна
учитель физической культуры МБОУ "СОШ №41"
Missing avatar
Астахова Наталья Игоревна
учитель начальных классов МБОУ "Петровская ООШ" Шатурского муниципального района Московской области
Missing avatar
Миникаева Рита Маратовна
Учитель математики МБОУ "Средняя общеобразовательная школа 42" г. Набережные Челны
Missing avatar
Пикалова Татьяна Сергеевна
Учитель истории, обществознания и права Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Поначёвская основная общеобразовательная школа № 28
6aa4cc6d94f4d8e2648639f1c429a76da9bd0acb
Северин Валерий Емельянович
Учитель истории и обществознания МБОУ Гимназия №2 г.Нерюнгри
Missing avatar
Трач Кристина Кабдуловна
учитель начальных классов МБОУ "Павлоградская гимназия им.В.М.Тытаря"
Missing avatar
Страздина Светлана Николаевна
Заместитель директора, учитель истории ГКОУ " Починковская школа- интернат"
Missing avatar
Хабибуллина Людмила Николаевна
учитель ИЗО ГБОУ РЦДО для детей-инвалидов г.Уфа
Missing avatar
Папаха Наталья Васильевна
Воспитатель ГБОУ "Шебекинская гимназия-интернат"
Missing avatar
Петрова Вероника Владимировна
заместитель директора по воспитательной работе, учитель истории и обществознания МАОУ "СОШ № 5 г. Улан-Удэ"
Missing avatar
Полякова Марина Леонидовна
Социальный педагог МБОУ СОШ №44
Missing avatar
Герасименко Елена Вячеславовна
МБОУ "СОШ №3" МБОУ "СОШ №3"
Missing avatar
Савченко Анастасия Николаевна
Учитель английского языка МБОУ СОШ#103
Missing avatar
Владимировне Поповой Оксане
МБОУ лицей № 5 г.Каменск-Шахтинский МБОУ лицей № 5 г.Каменск-Шахтинский
0e3849bea57453cd2d5317fb6ee9b4ac13a8dfad
Жмурко Наталия Валентиновна
учитель Нефтеюганское районное муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение "Салымская СОШ №1"
Missing avatar
Раитина Ксения Викторовна
учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №80 имени А.К.Серова
Missing avatar
Стенин Руслан Викторович
воспитатель курса ФГКОУ Пермское суворовское военное училище МО РФ
Missing avatar
Шахбанова Патимат Гаджиевна
учитель русского языка и литературы МБОУ "СОШ №48"
Missing avatar
Петрякова Евгения Александровна
учитель ОБЖ ПМАОУ СОШ № 7 г. Первоуральска, Свердловской обл.
Missing avatar
Борисова Анна Александровна
учитель истории МБОУ "Школа №3"
Missing avatar
Тимошина Татьяна Викторовна
учитель МАОУ Замковская СОШ
Missing avatar
Домокуров Дмитрий Евгеньевич
Преподаватель- организатор ОБЖ МОУ "Тверская гимназия №8", МОУ СОШ №21
Missing avatar
Носивец Ольга Филипповна
Старшая вожатая Общанская ООШ филиал МБОУ СОШ № 4 города Морозовска, Ростовской области
20bc0d5029a7ec3a65a6589d3f12daef11312549
Серебряков Сергей Николаевич
учитель технологии МАОУ СОШ №8 с УИМ и АЯ г.Боровичи Новгородской обл.
Missing avatar
Малафеева Елена Валериевна
воспитатель ФГКОУ МКК "Пансион воспитанниц МО РФ"
Missing avatar
Солодовникова Татьяна Павловна
заведующий учебной частью по воспитательной работе Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Астраханской области "Астраханский губернский техникум"
Missing avatar
Каткова Ирина Витальевна
Преподаватель ГПОУ КГТ
Missing avatar
Шарифуллина Алсу Раисовна
учитель истории муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №10 г. Лениногорска» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан
Missing avatar
Соколова Екатерина Викторовна
учитель МБОУ Кыштовская СОШ №1
Missing avatar
Тихонова Татьяна Алексеевна
МБОУ "СОШ N3" г. Чебоксары МБОУ "СОШ N3" г. Чебоксары
3d9822ae1a119ad409109ae91192063fa7552492
Вишнякова Елена Борисовна
учитель истории МОУ "СОШ № 20" г. Электросталь
Missing avatar
Шабанова Ольга Николаевна
учитель МКОУ " Дроняевская СОШ"
Minobr museum thanks thumb
Обратите внимание! Участникам данной олимпиады доступны для просмотра видеолекции, предоставленные ведущими музеями России – официальными партнерами олимпиады
Участники олимпиады могут заказать Благодарность за сохранение и популяризацию истории и культурного наследия Российской Федерации

Видеолекции от ведущих музеев России – официальных партнеров олимпиады

1
При поддержке музея «Неккомерческое партнерство "Культурно-просвятительский центр "Булгаковский дом"»
Logo bulgakovsky
2
При поддержке музея «ГБУК «Мемориальный музей-заповедник истории политических репрессий «Пермь-36»»
Logo perm 36
3
При поддержке музея «Государственное автономное учреждение культуры "Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей"»
Logo orenburg
5
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Феодосский литературно-мемориальный музей А.С.Грина муниципального образования городской округ Феодосия республика Крым"»
Logo feodosia
6
При поддержке музея «Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское» (Пушкинский Заповедник)»
Logo mihaylovskoe
10
При поддержке музея «Государственное бюджетное учреждение культуры Московской области "Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник"»
Logo spmz
12
При поддержке музея «Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Остров-град Свияжск»»
Logo ostrov grad
13
При поддержке музея «Муниципальное учреждение культуры Пугачесвкий мемориальный дом-музей В.И. Чапаева»
Logo chapaev
15
При поддержке музея «Государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»»
Logo sinachihinsky
16
При поддержке музея «Государственное областное автономное учреждение культуры "Мурманский областной художественный музе"»
Logo murmansk
17
При поддержке музея «Муниципальное казённое учреждение культуры «Историко-Художественный музей имени академика М.К. Янгеля»»
Logo yangelia
20
При поддержке музея «Государственное Учреждение Культуры г. Москвы "Музейно-парковый комплекс "Северное Тушино", Музей истории ВМФ"»
Logo mpk vmf
21
При поддержке музея «Музей брянских меценатов»
Logo metsenatov
22
При поддержке музея «Казенное учреждение культуры Воронежской области "Острогожский историко-художественный музей имени И.Н. Крамского"»
Logo oixm
23
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение “Краеведческий музей имени Н.И. Береговой городского округа Спасск-Дальний”.»
Logo spassky
26
При поддержке музея «Государственное учреждение культуры "Забайкальский краевой краеведческий музей имени А.К. Кузнецова"»
Logo kuznecov
28
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение «Чернушинский краеведческий музей имени Вячеслава Григорьевича Хлопина»»
Logo chernushinsky
29
При поддержке музея «МБУК "Региональный музей Северного Приладожья"»
Logo priladozia
31
При поддержке музея «Центральный музей Вооруженных Сил Российской Федерации»
Logo cmaf
32
При поддержке музея «Центральный музей военно-воздушных сил»
Logo vvs
33
При поддержке музея «Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры и искусства «Центральный военно-морской музей имени императора Петра Великого» Министерства обороны Российской Федерации»
Logo voenno morskoy
35
При поддержке музея «Музей современной истории России»
Logo history
36
При поддержке музея «Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный историко-мемориальный музей-заповедник "Сталинградская битва"»
Logo stalingrad
37
При поддержке музея «МБУК Музей "Шурави"»
Logo shuravi
38
При поддержке музея «Муниципальный историко-краеведческий музей Усть-Лабинского района»
Logo uslab
39
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение "Климовский историко-краеведческий музей"»
Logo klimovsky
40
При поддержке музея «Ирбитский музей народного быта»
Logo irbit
41
При поддержке музея «Мемориальный дом-музей ак. И. М. Виноградова»
Logo vluki
42
При поддержке музея «ГОАУК "Мурманский областной краеведческий музей"»
Logo murmansky
43
При поддержке музея «Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Крым "Крымский литературно-художественный мемориальный музей-заповедник"»
Logo chehov
44
При поддержке музея «МБУК «Евпаторийский краеведческий музей»»
Logo evpat
45
При поддержке музея «Муниципальное учреждение культуры "Ракитянский краеведческий музей"»
Logo rakitiansky
46
При поддержке музея «МБУ "Краеведческий музей имени Н.Г. Евсеева"»
Logo evseeva
47
При поддержке музея «МБУ "Губкинский музей освоения Севера"»
Logo gubkinsk
48
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение муниципального района Кинель-Черкасский Самарской области «Историко-краеведческий музей»»
Logo kinel cherkassi
49
При поддержке музея ««Военно-исторический музей Тихоокеанского флота» МО РФ»
Logo vim tof
50
При поддержке музея «Музей истории профессионального образования Государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга»
Logo education history
51
При поддержке музея «Государственное бюджетное учреждение кульутры Ленинградской области "Музейное агенство"»
Logo domik
52
При поддержке музея «Бюджетное учреждение Чувашской Республики "Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева" Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики»
Logo nikolaeva
53
При поддержке музея «Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Красногвардейский историко-краеведческий музей» (ГБУК Красногвардейский музей)»
Logo krasnogvardeisky
54
При поддержке музея «Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Музей геологии, нефти и газа»
Logo geologii
55
При поддержке музея «ГБУК "Национальный музей Республики Татарстан"»
Logo tatarstan
56
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Мемориальный музей В.П.Чкалова"»
Logo chkalova
57
При поддержке музея «МАУК "Череповецкое музейное объединение"»
Logo chermo
59
При поддержке музея «Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Ботанический институт им. В.Л. Комарова Российской академии наук (БИН РАН), отдел Ботанический сад»
Logo komarova
60
При поддержке музея «ГБУК «Русский музей фотографии», Нижний Новгород»
Logo rmf
61
При поддержке музея «Мытищинский историко художественный музей»
Logo mytyshi
62
При поддержке музея «Муниципальное учреждение Вольский краеведческий музей»
Logo volski
63
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Лениногорский краеведческий музей"»
Logo leninogorsky
64
При поддержке музея «Хабаровский государственный институт культуры»
Logo hgik
65
При поддержке музея «Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный лермонтовский музей-заповедник "Тарханы"»
Logo tarhany
66
При поддержке музея «Литературный музей - филиал Областного бюджетного учреждения культуры «Курский областной краеведческий музей»»
Logo klm
67
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение «Музей г. Северска»»
Logo severska
68
При поддержке музея «Тульский государственный музей оружия»
Logo tula weapon
69
При поддержке музея «МАУК «Новокузнецкий краеведческий музей»»
Logo novokuznetsk
70
При поддержке музея «Государственное бюджетное учреждение культуры "Белгородский государственный литературный музей"»
Logo belgorodsky
71
При поддержке музея «МАУК «Курганинский исторический музей»»
Logo kurganinsk
72
При поддержке музея «СПбГБУК Государственный литературный музей «ХХ век»»
Logo glmxxvek
73
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение "Кизеловский краеведческий музей"»
Logo kizelovsky
74
При поддержке музея «МБУК «Историко-художественный музей» Медведевского муниципального района»
Logo medvedevo
75
При поддержке музея «Музей народов Севера Бурятии им. А.Г. Позднякова»
Logo buriat
76
При поддержке музея «Музей-квартира Мусы Джалиля филиал государственного бюджетного учреждения культуры "Национальный музей Республики Татарстан"»
Logo dzamilya
77
При поддержке музея «ГБУК «Пензенская областная картинная галерея им. К.А. Савицкого»»
Logo penz kart gallery
78
При поддержке музея «МКУК «Музейный комплекс» г.Куйбышева Куйбышевского района Новосибирской области»
Logo kuibishev
79
При поддержке музея «ГБУК «Белгородский государственный историко-художественный музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление»»
Logo diorama kurskaya
80
При поддержке музея «МБУК "Музей истории и развития традиционных народных промыслов МО "Курумканский район"»
Logo kurumkansky
81
При поддержке музея «Муниципальное учреждение культуры Музейный историко-краеведческий комплекс имени Героя Советского Союза Ивана Васильевича Панфилова Петровского муниципального района Саратовской области»
Logo panfilov
82
При поддержке музея «Историко-мемориальный музей «Командный пункт Центрального фронта»»
Logo center front
83
При поддержке музея «Тобольский историко-архитектурный музей-заповедник»
Logo tobolsk
84
При поддержке музея «ГБУК АО «Астраханский государственный объединённый историко-архитектурный музей-заповедник»»
Logo astrahansky
85
При поддержке музея «ГБУК "Калининградский областной музей изобразительных искусств"»
Logo kaliningradsky
86
При поддержке музея «Мемориал «Книга Памяти» г.Казань»
Logo kniga pamiati
87
При поддержке музея «Государственное бюджетное учреждение культуры и искусства Республики Башкортоста Национальный музей Республики Башкортостан»
Logo bashkor
88
При поддержке музея «МБУК «Историко-краеведческий музей» г. Можги»
Logo mozhga
89
При поддержке музея «Музей Константина Васильева в Казани»
Logo vasilyev gallery
91
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение «Бугульминский краеведческий музей» муниципального образования город Бугульма Республики Татарстан»
Logo bugulminsky
92
При поддержке музея «МБУК «Армавирский краеведческий музей»»
Logo ramavir
93
При поддержке музея «Ассоциация Патриотического воспитания "Щит Родины"»
Logo shield
94
При поддержке музея «ФГБУК "Государственный Бородинский военно-исторический музей-заповедник"»
Logo borodino
95
При поддержке музея «МАУК Музей-заповедник «Хуртуях тас»»
Logo hurhuyak
97
При поддержке музея «Музей истории и культуры г.Воткинска»
Logo votkinsk
98
При поддержке музея «МБУК «Музей памяти Лопасненского края» (г.о. Чехов, Московская область)»
Logo lopasnenskogo
99
При поддержке музея «Структурное подразделение «Дом-музей декабристов» Государственного Бюджетного Учреждения Культуры "Курганское областное музейное объединение"»
Logo dekabrist
100
При поддержке музея «Государственный музей-заповедник С.А. Есенина»
Logo esenin
101
При поддержке музея «Музей морского флота»
Logo morskoy flot
102
При поддержке музея «МБУК г.Сочи «Литературно-мемориальный музей Н.Островского в городе Сочи»»
Logo ostrovskogo
103
При поддержке музея ««Историко-краеведческий музей» города Армянска»
Logo mku
105
При поддержке музея «МБУК «Городской историко-краеведческий музей г. Полярного»»
Logo poliarny
106
При поддержке музея «Центр славянской письменности «Слово» на ВДНХ»
Logo slovo
107
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Касимовский историко-культурный музей-заповедник"»
Logo kasimov
108
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Пугачевский краеведческий музей имени К.И. Журавлева"»
Logo pugachev
109
При поддержке музея «КГАУК «Приморская государственная картинная галерея»»
Logo primorsk
110
При поддержке музея «Нижнетагильский музей изобразительных искусств»
Logo niznetagil
111
При поддержке музея «Литературный музей Степана Щипачёва»
Logo shipacheva
112
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Чёрмозкий историко-краеведческий музей"»
Logo chermoz
115
При поддержке музея «Музей «Космос» В.В. Терешковой, филиал Ярославского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника»
Logo tereshkova
116
При поддержке музея «Лодейнопольский историко-краеведческий музей»
Logo lodeinopolski
117
При поддержке музея «МБУК ГПЩ «Щёлковский историко-краеведческий музей»»
Logo schel
118
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры городского округа Самара "Музейно-выставочный центр "Самара космическая"»
Logo samara
119
При поддержке музея «Государственное бюджетное учреждение культуры Ростовской области «Ростовский областной музей краеведения»»
Logo rostov oblast
120
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Объединение «Новомосковский историко-художественный музей»»
Logo novomoskovsk
121
При поддержке музея «Муниципальное учреждение культуры «Варненский краеведческий музей» имени Савина В.И.»
Logo savin
122
При поддержке музея «Кировское областное государственное бюджетное учреждение культуры "Музей К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики"»
Logo detsky
123
При поддержке музея «Музей «Береста Сибири»»
Logo beresta
124
При поддержке музея «Самарский епархиальный церковно-исторический музей»
Logo eparhialny
125
При поддержке музея «МБУК "Тымовский краеведческий музей"»
Logo timovsky
126
При поддержке музея «Муниципальное учреждение культуры «Подольский краеведческий музей»»
Logo podolsk
128
При поддержке музея «Национальный музей Республики Коми»
Logo komi
129
При поддержке музея «МКУК «Магнитогорский историко-краеведческий музей»»
Logo mkmuzei
130
При поддержке музея «Ассоциация частных и народных музеев России»
Logo lettering
131
При поддержке музея «Енисейский краеведческий музей им. А.И. Кытманова»
Logo eniseysky
132
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры Ейского городского поселения Ейского района "Ейский историко-краеведческий музей им. В.В. Самсонова"»
Logo samsonova
133
При поддержке музея «МБУК «Верхнепышминский исторический музей»»
Logo verhnepyshensky
134
При поддержке музея «ГБУК РО "Раздорский этнографический музей-заповедник"»
Logo razdorsky
135
При поддержке музея «Краевле государственное бюджетное учреждение "Всероссийчкий мемортальный музей-заповедник В.М. Шукшина"»
Logo shukshin
136
При поддержке музея «МКУК "Корочанский районный историко-краеведческий музей"»
Logo krikm
137
При поддержке музея «БУК ЛО «Староладожский историко-архитектурный и археологический музей-заповедник»»
Logo ladoga
138
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры городского округа Щёлково Историко-краеведческий музей "Усадьба Фряново"»
Logo frianivo
139
При поддержке музея «МБУ "Тацинский историко-краеведческий музей"»
Logo tacina
140
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение «Сасовский краеведческий музей»»
Logo sasovsky
141
При поддержке музея «МУК "Музейно-выставочный центр" г. Боровск»
Logo borovsk
142
При поддержке музея «Муниципальное учреждение культуры "Музей-усадьба Н. Г. Чернышевского"»
Logo chernishevsky
143
При поддержке музея «Музейный комплекс СГУ им. Питирима Сорокина»
Logo sgu
144
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Заларинский районный краеведческий музей»»
Logo zalarinsky
145
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Краеведческий музей Сорочинского городского округа Оренбургской области»»
Logo sorochinsk
146
При поддержке музея «Муниципальное казенное учреждение культуры «Районный историко-краеведческий музей Зуевского района Кировской области»»
Logo zuevsky
147
При поддержке музея «Государственное бюджетное учреждение культуры Ростовской области «Ростовский областной музей изобразительных искусств»»
Logo romii
148
При поддержке музея «Всероссийский музей А.С.Пушкина»
Logo pushkin
149
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Историко-краеведческий музей имени С.М.Лисенкова" Алькеевского муниципального района Республики Татарстан)»
Logo lisenkova
152
При поддержке музея «Нижегородский государственный историко-архитектурный музей-заповедник»
Logo nizegorodsk
153
При поддержке музея «Краеведческий музей Сокольского района»
Logo sokolsk
154
При поддержке музея «МУК "Ижморский краеведческий музей"»
Logo izmorsk
155
При поддержке музея «Вятский художественный музей им. В.М. и А.М.Васнецовых»
Logo viatsk
157
При поддержке музея «Государственный музей истории религии»
Logo religion
158
При поддержке музея «Калининградский историко-художественный музей»
Logo kaliningradsky 2
159
При поддержке музея «Тамбовское областное государственное бюджетное учреждение культуры «Тамбовский областной краеведческий музей»»
Logo tv tambov
160
При поддержке музея «Музейно-выставочный центр Тамбовской области — филиал ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей»»
Logo mvcto tokm
161
При поддержке музея «Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова»
Logo kalashnikov
163
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Гдовский музей истории края"»
Logo gdov
164
При поддержке музея «Государственный Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник им. М.О. Байчоровой»
Logo karachai
165
При поддержке музея «Музей истории медицины Тамбовской области — филиал ТОГБУК «ТОКМ»»
Logo medicini
166
При поддержке музея «Усадьба «Лопасня-Зачатьевское»»
Logo lopasnya
167
При поддержке музея «Государственный Владимиро-Суздальский музей-заповедник»
Logo vlad suzd
168
При поддержке музея «ГБУК РК «Музей-заповедник «Судакская крепость»»
Logo sudak
169
При поддержке музея «ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей»»
Logo tambov
170
При поддержке музея «Музей-усадьба В.Г. Белинского»
Logo penza belinsky
171
При поддержке музея «БУК ВО "Белозерский областной краеведческий музей"»
Logo belozersk
172
При поддержке музея «Государственное бюджетное учреждение культуры «Объединение государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области»»
Logo muzlitpenza
173
При поддержке музея «Музей А.И.Куприна»
Logo penza kuprin
174
При поддержке музея «Старооскольский краеведческий музей»
Logo starooskolsky
175
При поддержке музея «Музей А.Н.Радищева»
Logo penza radishev
176
При поддержке музея «ФГБУК Государственный музей Л.Н. Толстого»
Logo tolstogo
177
При поддержке музея «МБУК "Музей Лаишевского края имени Г.Р. Державина"»
Logo derzhavin
178
При поддержке музея «Государственный музей-заповедник «Зарайский кремль»»
Logo zaraysky
179
При поддержке музея «Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры «Краеведческий музей г. Юрги»»
Logo yurgi
180
При поддержке музея «МВК имени И.С. Шемановского»
Logo shemanovskogo
181
При поддержке музея «Верейский историко-краеведческий музей»
Logo vereisk
182
При поддержке музея «Таганрогский государственный литературный и историко архитектурный музей заповедник»
Logo taganrog
183
При поддержке музея «Музей партизанской славы "Большой Дуб" - филиал Областного бюджетного учреждения культуры "Курский областной краеведческий музей"»
Logo big oak
184
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры “Хангаласский улусный краеведческий музей им. Г.В. Ксенофонтова” Муниципального района “Хангаласский улус” Республики Саха (Якутия)»
Logo ksenofontov
185
При поддержке музея «Муниципальное автономное учреждение культуры "Музей города Хабаровска"»
Logo habarovsk
186
При поддержке музея «Поныровский историко-мемориальный музей Курской битвы»
Logo ponyrovski
187
При поддержке музея «МБУК "Краеведческий музей г.Железнодорожного"»
Logo zheleznodorozniy
188
При поддержке музея «МАУК "Екатеринбургский музей изобразительных искусств"»
Logo emii
189
При поддержке музея «МБУ «Семикаракорский историко-краеведческий музей»»
Logo sikm
190
При поддержке музея «ГБУК СК «Пятигорский краеведческий музей»»
Logo pkm
191
При поддержке музея «МКУК «Старооскольский художественный музей»»
Logo starooskol
192
При поддержке музея «Иркутский областной краеведческий музей»
Logo irkutsk
193
При поддержке музея «ГАУК "Курганское областное музейное объединение" Курганский областной художественный музей им. Г.А. Травникова»
Logo kurgan
194
При поддержке музея «Воробьевский историко-краеведческий комплекс»
Logo vorobiev
195
При поддержке музея «Муниципальное казенное учреждение культуры "Историко-краеведческий музей Семилукского муниципального района Воронежской области")»
Logo semiluk
196
При поддержке музея «МБУК «Районный краеведческий музей им. М.А.Тренина» Увельского муниципального района»
Logo uvelskogo
197
При поддержке музея «Удмуртская региональная общественная организация «Союз десантников Удмуртии»»
Logo udmurtii
198
При поддержке музея «Музей С.А. Есенина»
Logo esenin 2
199
При поддержке музея «Суворовский районный краеведческий музей»
Logo suvorovski
200
При поддержке музея «ГБУК "Псково-Изборский объединенный музей-заповедник"»
Logo pskov
201
При поддержке музея «Государственный музей - культурный центр "Интеграция" имени Н.А.Островского»
Logo integratsia
202
При поддержке музея «Катайский районный краеведческий музей»
Logo katai
203
При поддержке музея «МБУК Музейное объединение «Музеи наукограда Королёв»»
Logo korolev
204
При поддержке музея «Венгеровский краеведческий музей им. П.М.Пономаренко»
Logo vengerovski
205
При поддержке музея «МБУК "Чернянский районный краеведческий музей"»
Logo cherniansk
206
При поддержке музея «МБУК "Соликамский краеведческий музей"»
Logo solikamsk
207
При поддержке музея «Белгородский государственный историко-краеведческий музей»
Logo belgorod ist krai
208
При поддержке музея «Казанский (Приволжский) федеральный университет»
Logo kazansky
209
При поддержке музея «МБУК «Нытвенский историко-краеведческий музей»»
Logo nitvensky
210
При поддержке музея «Музей Погарского Района «Радогощ»»
Logo radohost
211
При поддержке музея «Тотемское музейное объединение»
Logo totma
212
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение «Шимановский краеведческий музей»»
Logo shimanovsky
213
При поддержке музея «ГБУК АО «Архангельский краеведческий музей»»
Logo arhangelsk
214
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Ряжский краеведческий музей"»
Logo riazsky
215
При поддержке музея «МБУК «Музейный ресурсный центр» г.Ноябрьска»
Logo noyabrsk
216
При поддержке музея «Муниципальное учреждение «Мемориальный Дом-музей дважды Героя Советского Союза Маршала Советского Союза Василия Ивановича Чуйкова»»
Logo chuikov
217
При поддержке музея «Государственный музей художественной культуры Новгородской земли»
Logo novgorod land
218
При поддержке музея ««Мемориал Победы», г. Красноярск»
Logo victory
219
При поддержке музея «ГБУК РО «Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник»»
Logo azov
220
При поддержке музея «Муниципальное учреждение культуры «Майнский историко-краеведческий музей»»
Logo maynsky
221
При поддержке музея «Музей Михаила Сеспеля (г. Чебоксары)»
Logo chuvash
222
При поддержке музея «Государственное бюджетное учреждение культуры "Пермский краеведческий музей"»
Logo permsky
223
При поддержке музея «МБУ "Историко-культурный музей-заповедник "Коломенский кремль"»
Logo kolomensky kremlin
224
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ефремовский Дом-музей И.А. Бунина»»
Logo bunina
225
При поддержке музея «Бюджетное учреждение культуры Удмуртской Республики "Государственный мемориально-архитектурный комплекс «Музей-усадьба П.И. Чайковского»"»
Logo chaikovsky
226
При поддержке музея «МБУК "Дом-музей поэта В.Ф. Бокова"»
Logo bokova
227
При поддержке музея «Поныровский музей Курской битвы филиал ОБУК "Курский областной краеведческий музей"»
Logo kursk oblast
228
При поддержке музея «МБУК «Уссурийский музей»»
Logo ussuriyski
229
При поддержке музея «Белогорский краеведческий музей им. Н.Г. Ельченинова»
Logo belogorsk
230
При поддержке музея «ГАУК МО «Серпуховский историко-художественный музей»»
Logo serpuhovsky
231
При поддержке музея «Коченевский краеведческий музей»
Logo kochenevsky
232
При поддержке музея «МБУ «Волжский краеведческий музей»»
Logo volzsky
233
При поддержке музея «Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Историко-литературный музей города Пушкина»»
Logo goroda pushkina
234
При поддержке музея «ГБУ «Национальный музей имени Алдан-Маадыр Республики Тыва»»
Logo tyva
235
При поддержке музея «МКУК «Грайворонский историко-краеведческий музей»»
Logo grayvoronsky
236
При поддержке музея «Автономное учреждение Республики Саха (Якутия) "Музейный комплекс "Моя история"»
Logo my history
237
При поддержке музея «МБУК «Эколого-краеведческий музей города Муравленко»»
Logo muravlenko
238
При поддержке музея «МКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»»
Logo niznetagilsky
239
При поддержке музея «Московский государственный объединённый художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник Коломенское-Измайлово»
Logo kolomenskoe
240
При поддержке музея «МАУК «Ковдорский краеведческий музей»»
Logo kovdorsky
241
При поддержке музея «Народный военно-исторический музейный комплекс Великой Отечественной войны «Самбекские высоты»»
Logo sambek
244
При поддержке музея «ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С. Новикова-Даурского»»
Logo amur
245
При поддержке музея «СПб ГБУК «Музей истории подводных сил России имени А.И. Маринеско»»
Logo underwater
247
При поддержке музея «Научно-методический отдел «Школьный центр» Государственного Эрмитажа»
Logo hermitage children
248
При поддержке музея «Мемориальный музей «Разночинный Петербург»»
Logo raznochin
249
При поддержке музея «Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество»»
Logo geograficheskoe
250
При поддержке музея «Муниципальное учреждение культуры "Музей изобразительных искусств"»
Logo komsomolsk
251
При поддержке музея «Музей железных дорог России – структурное подразделение Октябрьской железной дороги – филиал ОАО «РЖД»»
Logo rzd
252
При поддержке музея «Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный музей политической истории России"»
Logo polytical
253
При поддержке музея «СПб ГБУК ГМП «Исаакиевский собор»»
Logo issak
254
При поддержке музея «ГБУ ДО ДТ «Измайловский»»
Logo izmailovsky
255
При поддержке музея «Музей РГПУ им.А.И.Герцена»
Logo gerzen
256
При поддержке музея «Зоологический музей Российской Академии Наук»
Logo zoo ran
258
При поддержке музея «Районное муниципальное казенное учреждение «Колыванский краеведческий музей»»
Logo kolyvan
259
При поддержке музея «Государственное бюджетное учреждение культуры Архангельской области «Вельский краеведческий музей имени В.Ф. Кулакова»»
Logo velsky
260
При поддержке музея «Муниципальное казенное учреждение культуры «Районный краеведческий музей имени В.Я. Шишкова»»
Logo shishkova
261
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Историко - краеведческий музей Песчанокопского района» «Историко-краеведческий музей Песчанокопского района»»
Logo ikmpr
262
При поддержке музея «Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный центральный театральный музей имени А.А. Бахрушина"»
Logo gctm
263
При поддержке музея «Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник"»
Logo riamz
264
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры Верхнеуфалейского городского округа «Историко-краеведческий музей»»
Logo ufaley
265
При поддержке музея «Муниципальное автономное учреждение "Музей истории города Улан-Удэ"»
Logo ulan
266
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры Ангарского городского округа «Городской музей»»
Logo clock
267
При поддержке музея «МБУК «Староминский историко-краеведческий музей»»
Logo starominsky
268
При поддержке музея «Обоянский краеведческий музей»
Logo obonyansky
269
При поддержке музея «Краевое государственное бюджетное учреждение культуры Историко-этнографический музей-заповедник «Шушенское»»
Logo shush
270
При поддержке музея «Бюджетное учреждение культуры Удмуртской Республики Национальный музей Удмуртской Республики имени Кузебая Герда»
Logo nmur
271
При поддержке музея «Иркутское областное Государственное автономное учреждение культуры Архитектурно-этнографический музей "Тальцы"»
Logo talci
272
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Краеведческий музей» г. Саяногорск»
Logo skm
273
При поддержке музея «Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Архангельский государственный музей деревянного зодчества и народного искусства «Малые Корелы»»
Logo koreli
274
При поддержке музея «Муниципальное казенное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система Мамско-Чуйского района" - Центральная районная библиотека»
Logo mama
275
При поддержке музея «Государственный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник "Изборск" (структурное подразделение ФГБУК "Псково-Изборский музей-заповедник")»
Logo izborsk
276
При поддержке музея «Муниципальное автономное учреждение «Культура» Культурно-исторический центр Музей истории города Урай»
Logo uray
277
При поддержке музея «Музей гигиены СПб ГКУЗ «Городской центр медицинской профилактики»»
Logo gcmp
278
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сафоновский историко-краеведческий музей»»
Logo safonovo
279
При поддержке музея «Областное государственное учреждение культуры "Дмитриевский государственный краеведческий музей имени А.В.Вангенгейма" Курской области)»
Logo dmitrievsky
280
При поддержке музея «Экомузей Юлия и Галины Селедкиных»
Logo ecomuseum
281
При поддержке музея «Муниципальное автономное учреждение культуры «Краснобаковский исторический музей»»
Logo krasnobaevsky
282
При поддержке музея «Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А. Тимирязева" Музей коневодства РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева»
Logo konevod 2
283
При поддержке музея «Областное бюджетное учреждение культуры «Курский областной краеведческий музей»»
Logo kursk kraevedchesky
284
При поддержке музея «Конышевский краеведческий музей - филиал ОБУК «Курский областной краеведческий музей»»
Logo konyshevsky
285
При поддержке музея «Государственное бюджетное учреждение ивановской области "Областной музей "Музей города Юрьевца"»
Logo yurievets
286
При поддержке музея «Темрюкский историко-археологический музей-филиал ГБУК КК «КГИАМЗ им. Е.Д. Фелицына»»
Logo felicina
287
При поддержке музея «СПб ГБУК Музей-институт семьи Рерихов»
Logo roerich
288
При поддержке музея «МБУ Межпоселенческий Чегдомынский краеведческий музей»
Logo chekdominsky
289
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Краеведческий музей Аларского района»»
Logo alarskogo
290
При поддержке музея «Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольский государственный музей-заповедник»»
Logo stavmuseum
291
При поддержке музея «Сосновоборский филиал государственное бюджетное учреждение культуры Ленинградской области "Музейное агенство"»
Logo sosnovo borsky
292
При поддержке музея «Государственное автономное учреждение культуры Республики Крым «Ливадийский дворец-музей»»
Logo livadia
293
При поддержке музея «ГАУК РК «Алупкинский музей-заповедник», Воронцовский дворец»
Logo vorontsovsky
294
При поддержке музея «Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Крым "Алуштинский литературно-мемориальный музей С.Н. Сергеева-Ценского"»
Logo tsenskogo
295
При поддержке музея «Курский областной планетарий филиал ОГУП "Курский областной краеведческий музей"»
Logo kursk planetarium
296
При поддержке музея «Музей истории Санкт-Петербурга»
Logo spb history