Дети-герои Великой Отечественной Войны

Военно-исторический музей «Юные защитники Родины»

Участие в олимпиаде: Бесплатное

Даты проведения: 21.01.2022−17.02.2022

Заявки принимаются до: 07.02.2022

Ответы можно загрузить до: 17.02.2022

Разработано в соответствии с ФГОС России

Для классов с 1 по 11

Организаторы олимпиады: Военно-исторический музей «Юные защитники Родины», ИПКиПП, ЗАВУЧ.ИНФО

Приглашаем Вас войти в состав жюри олимпиады с участием государственного музея, получить благодарность, списки членов жюри будут опубликованы на официальной странице олимпиады
Заполните заявку и станьте членом жюри данной олимпиады. Списки всех членов жюри будут опубликованы здесь, на странице олимпиады.
Обратите внимание!
За участие в жюри Вам будут вручены:
  • Благодарность за участие в жюри олимпиады с включением в список жюри
  • Официальный Сертификат эксперта по внеурочной работе в составе комиссии олимпиады
  • Благодарность за участие в образовательной программе дополнительного образования детей с применением федеральных цифровых ресурсов
Благодарности и сертификат выдаются с указанием всех организаторов и партнеров олимпиады: Военно-исторический музей «Юные защитники Родины», ИПКиПП, ЗАВУЧ.ИНФО

Цели и задачи олимпиады:

Выявление и развитие интеллектуальных, познавательных способностей, широты кругозора одаренных учащихся школ на всей територии Российской Федерации, выявления глубины их знаний.

Развитие дистанционных форм организации учебно-воспитательного процесса по учебным предметам. Повышение мотивации обучения и развития познавательных способностей, раскрытие творческого потенциала обучающихся.

Выявление одаренных детей с целью приглашения на Всероссийской форум одаренных детей.

Участники олимпиады:

Учащиеся школ, лицеев, гимназий, колледжей и других образовательных учреждений.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Олимпиада проводится для учащихся 1-11 классов.

Олимпиада разработана под индивидуальное участие детей. Задания данной олимпиады не разделены по классам.

Олимпиада в виде тестов.

Критерий оценки:

  • 0 ошибок — I место
  • 1 ошибка — II место
  • 2 ошибки — III место
  • 3 и более — участник

Для участия в олимпиаде необходимо:

  • Зарегистрироваться на сайте Минобр.орг (учителю, родителю или самому участнику).
  • Подать заявку для участия, указав количество участников.
  • Внести ответы на вопросы Олимпиады.
  • При необходимости заказать документы участников.
  • Скачать документы в Личном кабинете после подтверждения оплаты.

Вы получите документы участника олимпиады высокого Всероссийского статуса с участием государственного музея

Участники олимпиады могут заказать после подачи заявки и прохождения олимпиады следующие документы:

ВНИМАНИЕ! В Сертификатах и приказе будет указано, что олимпиада БЕСПЛАТНАЯ, ВСЕРОССИЙСКАЯ, ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ, с участием государственного музея

Сертификаты и приказы выполнены на бланке Некомерческая образовательная организация "Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки" (ИПКиПП).

В документах участника олимпиады указаны все организаторы и партнеры олимпиады:

  • Военно-исторический музей «Юные защитники Родины»
  • Некоммерческая образовательная организация Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Рег. номер № 2799 от 10.03.2017 Запись о некоммерческой организации внесена в Единый государственный реестр МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 06 июня 2013 года за основным государственным регистрационным номером 1137800005111 Лицензия на образовательную деятельность: Серия 78ЛО20001754
  • Всероссийское педагогическое издание СМИ ЗАВУЧ.ИНФО. СМИ ЗАВУЧ.ИНФО имеет ОФИЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС: Специализированного информационного сайта по вопросам образования.(Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № 77 – 34271 выдано 26.11.2008 Федеральным агентством по массовым коммуникациям и связи Российской Федерации).

Сертификат участника и куратора (эксперта) можно заказать сразу после внесения ответов.

Приказ о зачислении на Олимпиаду будет доступен вместе с сертификатом куратора (эксперта).

Члены жюри данной олимпиады
Шмакова Елена Алексеевна
учитель информатики МБОУ "Средняя школа г.Правдинска"
Зрюмова Светлана Владимировна
учитель начальных классов МБОУ СОШ Лермонтовского сельского поселения
Шалаева Нина Васильевна
учитель начальных классов МОУ "Средняя общеобразовательная школа №1 п.Пангоды"
Денежкина Анжелика Николаевна
учитель начальных классов АНО СОШ "Академическая гимназия"
Бердашкова Мария Юрьевна
учитель МБОУ "Школа-интернат №1"
Дубровина Лариса Юрьевна
учитель истории и обществознания МБОУ "СОШ №1"
Дмитровская Елена Васильевна
учитель математики МБОУ СОШ "Солнечная"
Игнатович Татьяна Александровна
учитель химии МБОУ "Подвязновская СШ", с. Подвязновский, Ивановская область
Жолондковская Светлана Анатольевна
учитель истории, педагог дополнительного образования МБОУ "Новопортовская школа-интернат имени Л.В.Лапцуй"
Южанинова Лариса Валерьевна
учитель начальных классов МОБУ СОШ № 4 г. Благовещенск РБ
Акимова Наталия Сергеевна
учитель МАОУ - СОШ № 165
Чикунова Анна Николаевна
учитель английского языка ГБОУ гимназия 114 г.Санкт-Петербург
Кузнецова Наталия Петрона
Учитель немецкого языка МКОУ Верхнетишанская СОШ им. В.А. Фуфаева
Прохоренко Елена Михайловна
ГБОУ СОШ №643 Московского района Санкт-Петербурга ГБОУ СОШ №643 Московского района Санкт-Петербурга
Шмидт Ольга Петровна
Учитель начальных классов МБОУ СОШ 3
БИКМЕТОВА ВЕНЕРА МАРСОВНА
УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ МБОУ " СОШ№16 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ"
Лысак Людмила Ивановна
Педагог дополнительного образования МБОДО Лахденпохский центр детского творчества
Новогренко Светлана Викторовна
учитель истории МБОУ Наро-Фоминская сош №6 с углубленным изучением отдельных предметов
Емельянова Ольга Валерьевна
учитель начальных классов. МБОУ" Школа№81"
Козлова Жанна Юрьевна
учитель начальных классов ГБОУ школа № 203
Прокофьева Нина Викторовна
Учитель ОРКСЭ, руководитель методического объединения МБОУ г.Иркутска средняя общеобразовательная школа №23
Фролова Евгения Сергеевна
учитель истории и права МБОУ "Средняя школа №46 имени И. С. Полбина"
Кудрявцева Наталья Владимировна
Учитель истории и обществознания МОУ Лесная СОШ
Норкина Наталья Алексеевна
учитель начальных классов ГБОУ СОШ с.Подстепки
Иванова Екатерина Анатольевна
Колледж подмосковья Колледж подмосковья
Бильтрикова Марина Очиржаповна
Преподаватель Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Бурятский республиканский индустриальный техникум
Фаустова Мария Борисовна
Учитель истории и обществознания Санкт-Петербургского суворовское училище МВД
Надеждина Ольга Евгеньевна
Воспитатель БОУ ЧР "Ибресинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ "
Прокофьева Ольга Николаевна
Учитель начальных классов, заместитель директора по УВР ГБОУ города Севастополя "Гимназия 24"
Кулик Анна Юрьевна
социальный педагог ГКУ СО КК "Абинский КЦРИ"
Фирсова Айгуль Станиславовна
учитель начальных классов МОУ "СОШ села Старая Порубёжка имени И.И.Лободина"
Сурина Алина Александровна
Преподаватель русского языка и литературы ГБПОУ "Педагогический колледж 18 Митино"
Булатова Оксана Викторовна
Учитель начальных клосов МБОУ - школа № 9
Ерохин Алексей Николаевич
воспитатель СПб КВК им.А.Невского
Ерохина Марина Владимировна
учитель ГБОУ школа №471 г. Санкт-Петербурга
Юревич Марина Геннадьевна
Заместитель директора по УВР, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 67 г.Хабаровска
Грачева Елена Ивановна
учитель истории и обществознания МОУ"СОШ с. Усть-Курдюм Саратовского р-на Саратовской обл."
Шиловская Наталия Григорьевна
учитель начальных классов, руководитель школьного музея "Дни воинской славы России" г. Троицк МБОУ "СОШ № 9"
Кицис Татьяна Николаевна
Учитель истории и обществознания МОУ СОШ 51 г.Тверь
Андреева Надежда Ивановна
учитель МАОУ "СОШ №40"
Фролова Наталья Михайловна
Воспитатель ФГКОУ МКК Пансион воспитанниц МО РФ
Барсукова Елена Анатольевна
учитель ГБОУ школа № 380
Кузнецова Елена Геннадьевна
учитель начальных классов ВГЛ
Ю Оксана Владимировна
учитель начальных классов МКОУ ДСШ
Базаров Бальжи Дабаевич
Преподаватель ОБЖ и технологии МБОУ"СОШN4г.Закаменск",Республика Бурятия
Коваленко Елена Владимировна
учитель начальных классов МБОУ "Лицей" г. Губкинский
Порцевская Елена Петровна
Учитель истории и обществознания МБОУ СОШ 2 г. Рошаль
Васильевне Огрызко Ольге
Учитель начальных классов МБОУ Школа № 47 г.о. Самара
Ивановой Алине Николаевне
учителю начальных классов МБОУ"СОШ№11"г.Чебоксары
Кузнецова Ирина Александровна
учитель начальных классов МБОУ СОШ 22 г. Химки
Григорьева Вера Евгеньевна
учитель начальных классов МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №8" города Новочебоксарска Чувашской Республики
Гаранина Светлана Анатольевна
Учитель начальных классов МАОУ "Чердынская СОШ им. А.И.Спирина"
Моисеева Светлана Николаевна
Учитель начальных классов МБОУ СОШ N2 г.о.Лобня Московской области
Шарова Екатерина Николаевна
воспитатель ГБОУ АО АСШИ №2
Ракчеева Дарья Владимировна
Учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ 43 города Ставрополя имени Героя РФ В.Д.Нужного
Воробьева Татьяна Владимировна
учитель истории МБОУ "Гимназия №6", г. Муром
Белова Елена Владимирвна
кандидат исторических наук, преподаватель ГБПОУ МО "Воскресенский колледж"
Докучаева Елена Владимировна
Учитель начальных классов МКОУ Липяговская ООШ Терновского района Воронежской области
Куулар Элина Маадыр-ооловна
учитель начальных классов МБОУ СОШ № 1 пгт. Каа-Хем Кызылского кожууна Республики Тыва
Тимофеева Светлана Прокопьевна
Педагог-психолог МБОУ Бестяхская СОШ им И.И. Козлова
Мельникова Лейла Владимировна
социальный педагог МБОУ "СШ №10
Тиунова Ольга Николаевна
заместитель директора по УВР, учитель русского языка и литературы МБОУ «Центр образования 9 им. Маршала Жукова Г.К»
Лапина Ирина Николаевна
Преподаватель СПБ ГБПОУ "Колледж "Красносельский"
Смыслова Елена Валерьевна
учитель начальных классов МБОУ НОШ N 7
Ковалевва Эльвира Дмитриевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №203 ХЭЦ
ВАРФОЛОМЕЕВА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА
учитель начальных классов МОУ СОШ имени Г.П.Богомягкова
Уральская Лариса Борисовна
учитель русского языка и литературы МБОУ Гимназия им.А.И. Яковлева
Григорьева Ирина Николаевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №2 с/п "Село Пивань" Комсомольского муниципального района Хабаровского края
Алескерова Гульнара Бозеидовна
учитель начальных классов МБОУ "Начальная школа №15" г.Нефтеюганск ХМАО - Югра
Белов Алексей Игоревич
учитель МБОУ "Многопрофильная лингвистическая гимназия" № 33 г. Мытищи
Асанова Лариса Викторовна
учитель русского языка и литературы МБОУ "СОШ№36" НМР РТ
Камалетдинова Наила Зуфаровна
учитель истории и обществознания МБОУ "Гимназия №1 им.Р.Фахретдина" г.Альметьевска РТ
Твёрдая Валентина Николаевна
учитель начальных классов Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №32 имени 177 истребительного авиационного московского полка", Московская область, Г. о. Подольск
Рыбина Елена Александровна
учитель технологии, МХК, родного языка и родной литературы, ОРКСЭ и ОДНКНР МБОУ "Большеморецкая СШ им. А.И. Кострикина"
Веприцкая Галина Ивановна
учитель начальных классов НОЧУ "Международная Ломоносовская Гимназия"
Кузнецова Анастасия Николаевна
Специалист по социальной работе ГБСУ АО "Туровецкий психоневрологический интернат "
Мелихова Елена Николаевна
учитель начальных классов МБОУ Школа №10