Русские народные сказки

Государственное бюджетное учреждение культуры "Белгородский государственный литературный музей"

Участие в олимпиаде: Бесплатное

Даты проведения: 24.06.2024−21.07.2024

Заявки принимаются до: 11.07.2024

Ответы можно загрузить до: 21.07.2024

Разработано в соответствии с ФГОС России

Для классов с 1 по 5

Организаторы олимпиады: Государственное бюджетное учреждение культуры "Белгородский государственный литературный музей", ИПКиПП, ЗАВУЧ.ИНФО

Приглашаем Вас стать частью уважаемого состава жюри олимпиады 🎓 и получить заслуженные благодарности и признание 📜. Списки всех членов жюри будут опубликованы на официальной странице олимпиады, демонстрируя ваш вклад в развитие современного образования 📈.
Обратите внимание на особые моменты участия в жюри:
  • 🇷🇺 Благодарность за участие в жюри
  • 🇷🇺 Благодарность за участие в образовательной программе дополнительного образования детей с применением федеральных цифровых ресурсов
Благодарности и сертификаты будут выданы с указанием всех организаторов и партнеров олимпиады, подчеркивая важность и высокий статус вашего участия 🏆.
Присоединяйтесь к жюри олимпиады и оставьте свой след в истории образования! 📚✨

Цели и задачи олимпиады:

Выявление и развитие интеллектуальных, познавательных способностей, широты кругозора одаренных учащихся школ на всей територии Российской Федерации, выявления глубины их знаний.

Развитие дистанционных форм организации учебно-воспитательного процесса по учебным предметам. Повышение мотивации обучения и развития познавательных способностей, раскрытие творческого потенциала обучающихся.

Выявление одаренных детей с целью приглашения на Всероссийской форум одаренных детей.

Участники олимпиады:

Учащиеся школ, лицеев, гимназий, колледжей и других образовательных учреждений.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Олимпиада проводится для учащихся 1-5 классов.

Олимпиада разработана под индивидуальное участие детей. Задания данной олимпиады не разделены по классам.

Олимпиада в виде тестов.

Критерий оценки:

  • 0 ошибок — I место
  • 1 ошибка — II место
  • 2 ошибки — III место
  • 3 и более — участник

Для участия в олимпиаде необходимо:

  • Зарегистрироваться на сайте Минобр.орг (учителю, родителю или самому участнику).
  • Подать заявку для участия, указав количество участников.
  • Внести ответы на вопросы Олимпиады.
  • При необходимости заказать документы участников.
  • Скачать документы в Личном кабинете после подтверждения оплаты.

Вы получите документы участника олимпиады высокого Всероссийского статуса с участием государственного музея

Участники олимпиады могут заказать после подачи заявки и прохождения олимпиады следующие документы:

ВНИМАНИЕ! В Сертификатах и приказе будет указано, что олимпиада БЕСПЛАТНАЯ, ВСЕРОССИЙСКАЯ, ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ, с участием государственного музея

Сертификаты и приказы выполнены на бланке Некомерческая образовательная организация "Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки" (ИПКиПП).

В документах участника олимпиады указаны все организаторы и партнеры олимпиады:

  • Государственное бюджетное учреждение культуры "Белгородский государственный литературный музей"
  • Некоммерческая образовательная организация Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Рег. номер № 2799 от 10.03.2017 Запись о некоммерческой организации внесена в Единый государственный реестр МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 06 июня 2013 года за основным государственным регистрационным номером 1137800005111 Лицензия на образовательную деятельность: Серия 78ЛО20001754
  • Всероссийское педагогическое издание СМИ ЗАВУЧ.ИНФО. СМИ ЗАВУЧ.ИНФО имеет ОФИЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС: Специализированного информационного сайта по вопросам образования.(Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № 77 – 34271 выдано 26.11.2008 Федеральным агентством по массовым коммуникациям и связи Российской Федерации).

Сертификат участника и куратора (эксперта) можно заказать сразу после внесения ответов.

Приказ о зачислении на Олимпиаду будет доступен вместе с сертификатом куратора (эксперта).

Члены жюри данной олимпиады
Бушенкова Татьяна Васильевна
учитель начальных классов ГОУ ТО "ЕФРЕМОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ "
Коновалова Ольга Валерьевна
Воспитатель МБДОУ 22 «Сказка» город Сургут ХМАО-Югра
Агаджанян Ирина Валерьевна
Учитель начальных классов МБОУ "Гимназия №96 имени В.П.Астафьева"
Крылова Виктория Александровна
Учитель начальных классов ГБОУ школа 654 им. А. Д. Фримана
Шакирзянова Гульчира Дилюсовна
Учитель начальных классов МАОУ" Култаевская средняя школа" СП" Баш-Култаевская школа"
Ильина Светлана Владимировна
Учитель начальных классов МАОУ "Гимназия им. Н.В. Пушкова"
Сиюткиной Ирине Игоревне
Педагог - психолог Ханты - Мансийск
Останина Наталия Александровна
учитель КГБОУ "Бийская общеобразовательная школа-интернат №!"
Столбова Ирина Евгеньевна
учитель МОУ СОШ №9 им . В.Т.Степанченко г. Ржев
Логинова Ольга Васильевна
учитель МБОУ "Общеобразовательная школа-интернат №9"
Бокова Мария Георгиевна
Воспитатель ГБОУ школа № 1358 г. Москва
Волкова Татьяна Васильевна
учитель начальных классов МАОУ СОШ № 215 имени Д.А.Бакурова
Соколова Ирина Викторовна
учитель начальных классов ГБОУ Школа № 648 имени героя Российской Федерации А.Г. Карлова
Безгинова Оксана Алексеевна
Учитель начальных классов МОУ Родниковская СОШ 32
Матвеева Туяна Эрдэмовна
учитель начальных классов МАОУ СОШ 49
Коростелева Елена Николаевна
учитель начальных классов МАОУ-НОШ №5 г. Среднеуральск
Кострова Александра Николаевна
воспитатель МАОУ "СШ№ 7 д.Ивантеево", дошкольное отделение
Иманова Людмила Алексеевна
воспитатель ГПД МОАУ "Лицей №9" г.Оренбург
Хамитова Наиля Абдулловна
Учитель начальных классов Учитель начальных классов
Николаева Юлия Валерьевна
учитель МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением английского языка"
Макарова Татьяна Викторовна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ № 2" г.Невельска
Шаровская Светлана Фридриховна
учитель начальных классов МАОУ СОШ №58 города Новосибирска
Харламова Таисья Леонидовна
Учитель начальных классов МБОУ "СОШ № 17 им. Героя Советского Союза В.И. Ливенцева"
Безруких Наталья Михайловна
учитель начальных классов МБОУ "Октябрьская средняя общеобразовательная школа №2"
Шихорова Юлия Александровна
Учитель начальных классов БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа 14 с углублённым изучением отдельных предметов"
Омельченко Ольга Анатольевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №12 г.Батайск, Ростовская область
Богданова Ляйсан Ураловна
Учитель начальных классов МОБУ СОШ д. Шамонино
Горбачевич Юлия Александровна
учитель начальных классов МБОУ "Нижнесортымская СОШ"
Антонова Маргарита Валентиновна
учитель начальных классов ГБОУ СОШ №127
Окунева Яна Александровна
учитель МОУ СОШ №11 пос. Дружба
Богаева Елена Владимировна
Учитель начальных классов МОУ "Инженерно-технологический лицей "
Андреева Галина Александровна
учитель начальных классов МАОУ " Средняя школа д.Сусолово "
Сорокина Людмила Ивановна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №3 г.Шумерля Чувашской Республики
Сорокина Людмила Ивановна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №3 г.Шумерля Чувашская Республика
Бусыгина Татьяна Викторовна
Учитель начальных классов МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №10 г.Йошкар-Олы"
Пономарёва Алена Геннадьевна
учитель начальных классов ГБОУ СОШ№564
Кулькова Татьяна Валерьевна
учитель русского языка и литературы Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Школа №111" города Нижнего Новгорода
Капин Артем Витальевич
учитель, педагог дополнительного образования Муниципальное общеобразовательное учреждение Раменская средняя общеобразовательная школа №19
Шашанова Занда Эрднеевна
учитель начальных классов МБОУ "Раздольненская средняя школа им. В.Н. Ролдугина"
Маркова Дарья Анатольевна
Учитель ГБОУ Школа №763
Догадаева Анна Анатольевна
Учитель МБОУ СОШ 72
Обиходова Лилия Игоревна
Учитель- логопед Пермский край, г.Березники
Зюзина Наталья Олеговна
учитель начальных классов БОУ г. Омска "СОШ № 91"
Валеева Ольга Юрьевна
учитель начальных классов МАОУ СОШ№8 г.Лабытнанги
Табакова Марина Александровна
учитель начальных классов учитель начальных классов
Соковикова Анна Гавриловна
учитель начальных классов МКОУ "Черская средняя общеобразовательная школа" МКОУ "Черская средняя общеобразовательная школа" МР "Нижнеколымский район"
Пурышкина Нина Владимировна
КОУ РА "Коррекционная школа - интернат" КОУ РА "Коррекционная школа - интернат"
Худанова Марина Викторовна
МБОУ СОШ№2, МБОУ СОШ№2,
Опарина Елена Юрьевна
учитель ГБОУ СО "Берёзовская школа-интернат"
Ткацкая Марина Игоревна
учитель-логопед МАОУ-лицей № 173 г. Екатеринбург
Сиянова Наталья Викторовна
учитель начальных классов Муниципальное общеобразовательное казенное учреждение «Буссевская основная общеобразовательная школа»
Касаткина Венера Галимхановна
учитель МАОУ СОШ №18 с углубленным изучением английского языка, г.Казань
Гневашева Любовь Леонидовна
Учитель МАОУ лицей 1
Котикова Елена Борисовна
учитель МБОУ СОШ № 8 города Торжка Тверской области
Киселева Надежда Леонидовна
зам.директора по УР МАОУ "Комсомольская СОШ"
Разумеевой Вялиди Ибрагимовны
учитель МАОУ-СОШ №156
Матвеева Валентина Николаевна
учитель начальных класов МБОУ "СШ№2-многопрофильная им.Е.и.Куропаткина" г.Нижневартовск
Григорьева Евгения Анатольевна
учитель начальных классов ГБОУ Школа № 2025 Москва
Иванова Марина Игоревна
учитель начальных классов МБОУ "Ильпырская ОШ"
Чистова Лариса Борисовна
учитель начальных классов МБОУ "Рязанская средняя школа" муниципального образования - Рязанский муниципальный район Рязанской области
Новосельцева Елена Юрьевна
учитель русского языка и литературы ГБОУ Гимназия 114 Выборгского района города Санкт-Петербурга
Бурлакова Маргарита Павловна
учитель начальных классов МБОУ СОШ 22 г.Химки
Платонова Любовь Валентиновна
Воспитатель ГБОУ Школа №384 им. Д. К. Корнеева
Волкова Юлия Анатольевна
Воспитатель ГБОУ ШКОЛА N1694 Ясенево имени П.М. Фитина
Овсяникова Ольга Викторовна
Педагог дополнительного образования МБУ ДО "ЦДО "Надежда"
Карпова Светлана Анатольевна
Учитель начальных классов МБОУ "Средняя школа N 1" г. Кольчугино Владимирской области
Кешфединова Татьяна Александровна
учитель начальных классов МАОУ "Няксимвольская СОШ"
Сосновская Галина Владимировна
педагог -библиотекарь МОУ "Сонковская СОШ"
Шабалина Наталья Дмитриевна
учитель начальных классов МБОУ г. Пушкино "Образовательный комплекс № 8"
Белоусова Елена Владимировна
Заместитель директора по УВР, учитель начальных классов ГБОУ СОШ №206
Сергеева Лена Афанасьевна
учитель начальных классов МБОУ "Ертская СОШ им. С.И. Тарасова" МР Горный улус Республика Саха/Якутия
Васильева Виктория Николаевна
Воспитатель МБДОУ "Детский сад с. Смородино, Яковлевский городской округ"
Генчик Оксана Леонидовна
ГБОУ школа 222 ГБОУ школа 222
Авдеева Инна Вячеславовна
Учитель начальных классов ГБОУ Школа №222 города Москвы
Фролова Татьяна Михайловна
Учитель начальных классов ГБОУ Школа №1164
Горошко Ирина Александровна
Учитель начальных классов МБОУ СОШ №29 г.Химки
Карповникова Елена Хамитовна
учитель начальных классов МБОУ "Хибинская гимназия"
Кулиева Замера Неметуллаевна
учитель начальных классов МБОУ: Потаповская СОШ
Козина Любовь Леонидовна
Учитель начальных классов МЕРУ СОШ №4
Кешфединова Татьяна Александровна
учитель начальных классов МАОУ "Няксимвольская СОЩ"
Ходеева Светлана Викторовна
учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Муромская средняя общеобразовательная школа Шебекинского района Белгородской области"
Стычинская Елена Борисовна
учитель начальных классов и русского языка МАОУ МСОШ №20
Приходько Надежда Анатольевна
методист ЦНППМ ОГАОУ ДПО «Белгородский институт развития образования»
Варанкина Елена Филипповна
Учитель русского языка и литературы МОУ СОШ 18 Г.о.Подольск
Солодкова Татьяна Георгиевна
Физическое лицо Физическое лицо
Лилинбаум Татьяна Яковлевна
Учитель начальных классов МКОУ " СОШ 3 с углублённым изучением отдельных предметов г. Майского
Горобец Елена Евгеньевна
учитель начальных классов МБОУ " Сургутская технологическая школа"
Лесняк Инга Александровна
учитель начальных классов и географии МАОУ гимназия № 25 имени Героя Советского Союза Петра Гаврилова
Горячева Юлия Николаевна
учитель начальных классов МБОУ «Лицей 3» им. Главного маршала авиации А.Е.Голованова
Корецкая Марина Борисовна
Учитель начальных классов МБОУ СОШ №13 им. И. Т. Зоненко г.Приморско-Ахтарск Краснодарский край
Кириогло Ольга Леонидовна
учитель начальных классов МОУ "СОШ № 7" города Коряжмы
Краснова Наталия Анатольевна
учитель русского языка и литературы МАОУ "Лицей "Солярис"
Попова Мария Юрьевна
Учитель МОУ СОШ N 9 г. Усть- Кут
Золотарева Ирина Владимировна
Учитель начальных классов Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение городского округа Королёв Московской области «Гимназия №9»
Голенева Светлана Владимировна
МКОУ Среднецарицынская СШ МКОУ Среднецарицынская СШ
Филипповой Илоне Геннадьевне
МКОУ СОШ N8 ПГТ. АТИГ МКОУ СОШ N8 ПГТ. АТИГ
Сочельникова Светлана Игоревна
Воспитатель ГБОУ Школа №536
Кузьмичева Людмила Михайловна
социальный педагог БОУ "Чебоксарская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" Минобразования Чувашии
Петкова Яна Валерьевна
учитель начальных классов МОУ "Лицей №23"
Айгишева Нелли Львовна
Учитель начальных классов МБОУ СОШ №1 г. Бирска
Дагбаева Жигзыма Дамдинцыреновна
учитель начальных классов МАОУ СОШ №19 г Удачный Мирнинский район Саха Якутия
Клементьева Анастасия Михайловна
учитель начальных классов МАОУ "СОШ №22"
Давлетова Гульчачак Ильгизовна
учитель начальных классов МБОУ СОШ с.Имянликулево
Злобина Наталья Николаевна
Учитель начальных классов МОУ"Лицей №23"
Приходько Елена Николаевна
Учитель русского языка и литературы МКОУ Усть-Кадинская СОШ
Придорожная Людмила Александровна
учитель начальных классов ГБОУ ШКОЛА N 2070 г. Москва
Коваль Светлана Владимировна
педагог дополнительного образования ГБУДО "Белгородский областной Дворец детского творчества"
Апкадирова Венера Касимовна
Преподаватель ГАПОУ Нефтекамский нефтяной колледж
Левина Олеся Владимировна
учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Муромская средняя общеобразовательная школа Шебекинского района Белгородской области"
Черепанова Светлана Шамильевна
Учитель русского языка и литературы МБОУ "СОШ№41" г.Чебоксары
Салмова Вера Александровна
Учитель начальных классов МБОУ "Средняя школа с. Рязаново"
Курскова Лариса Олеговна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №45 имени Маршала Советского Союза Г.К.Жукова города Калуги
Халилова Гюнель Натиговна
Учитель русского языка и литературы, учитель начальных классов г.о.Лобня, МБОО СОШ №10
Соколова Наталья Владимировна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ № 20" имени И.И. Наймушина
Сергеева Анастасия Анатольевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №55 г. Чебоксары
Кузьмина Светлана Анатольевна
учитель начальных классов МКОУ "Волчихинская СШ №2"
Раула Ирина Евгеньевна
воспитатель ОЧУ первая Московская гимназия
Бобылева Ирина Николаевна
Учитель начальных классов МОУ «Усть-Щербединская СОШ с.Усть-Щербедино Романовского района Саратовской области»
Осокина Ольга Владимировна
МКДОУ "Колчеданский детский сад№1" МКДОУ "Колчеданский детский сад№1"
Ермолаева Вера Алексеевна
учитель начальных классов МАОУ СОШ №2 "Синтез"
Пискурева Евгения Игоревна
Воспитатель группы продленного дня МБОУ "Рыльская средняя общеобразовательная школа 4"
Зайкина Ирина Владимировна
Учитель начальных классов МБОУ "Бутовская СОШ 1"
Линникова Наталья Борисовна
учитель начальных классов СПб ГКУЗ детский санаторий"Березка"
Стемплевская Ирина Петровна
учитель начальных классов МБОУ Вершининская НШ-Д/С
Будяк Ирина Алексеевна
Воспитатель МБОУ "Семенниковская СОШ"
Беляева Марина Геннадьевна
учитель начальных классов МОУ ОШ №5 для обучающихся с ОВЗ г. Орехово-Зуево Московской области
Ерош Ольга Алексеевнв
Заместитель директора по УВР МОУ "СОШ 56 УИМ" города Магнитогорска
Опарина Елена Юрьевна
Учитель ГБОУ СО "Берёзовская школа-интернат"
Галькова Светлана Сергеевна
учитель начальных классов МКОУ Елизаветовская СОШ
Прончатова Юлия Феликсовна
Учитель начальных классов ГБОУ гимназия 524 Московского района Санкт-Петербурга
Вожакова Елена Валентиновна
учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Григорьевская средняя общеобразовательная школа
Бородулина Елена Алексеевна
учитель начальных классов МОУ СШ №59
Баязгулова Рагида Гараевна
воспитатель МБДОУ "Д/с "Солнышко"
Соловьева Любовь Николаевна
Воспитатель ГПД ГБОУ школа 181 Центрального района Санкт-Петербурга
Моисеева Раиса Ивановна
Учитель высшей квалификационной категории, сурдопедагог ОГБОУ "Школа-интернат для обучающихся с нарушениями слуха"
Сапарина Инна Олеговна
учитель начальных коассов МАОУ "Лицей "Солярис" г. Саратов
Иванова Татьяна Сергеевна
библиотекарь Вишлёвская сельская библиотека
Засовина Анастасия Петровна
Учитель начальных классов ГБОУ Школа No 2010
Пусько Юлия Геннадиевна
Учитель начальных классов МБОУ СОШ 1 г.Большой Камень
Эситашвили Тамара Джумберовна
Учитель ГБ ОУ СО "Школа АОП N11 г.Балашова"
Козлова Анна Владимировна
учитель русского языка и литературы МКОУ "Шиткинская СОШ"
Логинова Анна Эдуардовна
учитель начальных классов ГБОУ школа № 13 Приморского района г. Санкт-Петербурга
Плаксина Екатерина Олеговна
учитель начальных классов МОУ-ГИМНАЗИИ №2
Гладкова Ирина Анатольевна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ №9" г. Ангарска Иркутской области
Тараканова Елена Викторовна
учитель начальных классов МБОУ №СОШ №11" города Абакана
Архипова Марина Александровна
воспитатель Государственное общеобразовательное казенное учреждение Иркутской области «Специальная (коррекционная) школа для обучающихся с нарушениями речи №11 г. Иркутска»
Бурая Оксана Александровна
Воспитатель ГБОУ Школа 185 г. Москва
Фоменко Виктория Вадимовна
Учитель начальных классов МАОУ СОШ 104 г. Краснодар
Буланча Мария Николаевна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ № 1 г. Анадыря"
Собянина Наталья Валерьевна
МБОУ "Верх-Язьвинская СОШ" МБОУ "Верх-Язьвинская СОШ"
Муханкова Ирина Алексеевна
Учитель начальных классов МБОУ СОШ N1 г. Зубцова
Отавина Оксана Евгеньевна
учитель начальных классов МАОУ "СОШ "ПЕТРОЛЕУМ +" Г. ПЕРМИ
Юдина Ирина Евгеньевна
Учитель начальных классов МБОУ"Белореченская СОШ"
Богдановская Ирина Богдановская Ирина Николаевна
воспитатель КГКУ ЦССУ г. Арсеньев
Михайлова Галина Викторовна
Учитель начальных классов Галина Михайлова
Басова Елена Григорьевна
учитель начальных классов МБОУ СШ 2 -многопрофильная им. Е.И.Куропаткина
Жилина Светлана Степановна
учитель начальных классов МБОУ СШ №5 им. С. М. Кирова
Нефедьева Валерия Андреевна
учитель начальных классов МБОУ "Школа № 154 для обучающихся с ОВЗ" г. Перми
Шихорова Юлия Александровна
Учитель начальных классов БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа 14 с углублённым изучением отдельных предметов"
Ковалева Ирина Ивановна
учитель МБОУ"СОШ №5" учитель МБОУ"СОШ №5"
Мещерякова Ирина Владимировна
педагог-библиотекарь ФГБОУ СОШ № 1699 Управления делами Президента РФ
Андрианова Ольга Юрьевна
учитель начальных классов ГБОУ Школа №1311 г. Москвы
Бушуева Галина Геннадьевна
Учитель начальных классов МБОУ «Школа-детский сад №12» г.Кудымкар Пермский край
Деревянченко Татьяна Владимировна
Воспитатель МБОУ ДО ДДТ г. Холмска
Макшова Оксана Анатольевна
учитель русского языка и литературы,учитель-логопед МАОУ ООШ №7 города Белово
Оконовой Наталье Айсовне
учитель МБОУ СШ №16 г. Новый Уренгой
Киселева Ирина Викторовна
Педагог дополнительного образования МАОУДО ДЮЦ
Секкина Юлия Владимировна
учитель начальных классов МОУ школа №8 го Жуковский
Максимова Валентина Александровна
учитель начальных классов МБОУ СОШ № 17 г. Твери
Шальнова Наталья Юрьевна
учитель начальных классов, ИЗО и географии МБОУ "Большеморецкая СШ имени А.И. Кострикина"
Жидяева Луиза Рамзиевна
учитель начальных классов МБОУ "СШ №22"
Фолюс Ирина Васильевна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ №10" г. Инта, Республика Коми
Сопильниченко Ирина Анатольевна
учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №10 г.Татарска Новосибирской области
Шадрина Елена Александровна
Заведующий Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад 181"
Лыскова Алёна Сергеевна
Заведующий МБДОУ 208
Веснина Марина Владимировна
учитель начальных классов МБОУ "Гимназия г. Навашино"
Чермашенцева Татьяна Александровна
учитель русского языка и литературы МОУ-СОШ с.Подлесное Марксовского района Саратовской области им.Ю.В.Фисенко
Данилова Анна Владимировна
учитель начальных классов ГБОУ Школа №1155
Терпугова Софья Сергеевна
учитель начальных классов МБОУ СШ №40
Максимова Валентина Александровна
учитель начальных классов МБОУ СОШ № 17 г. Твери
Токарь Марина Борисовна
учитель начальных классов МБОУ "ОШ № 22"
Павлова Алина Николаевна
МАОУ-НОШ№5 МАОУ-НОШ№5
Миракян Марине Арамаисовна
учитель индивидуального обучения КОУ "Ханты-Мансийская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"
Хэно Марина Михайловна
учитель начальных классов МБОУ "ШИСОО" с. Самбург Пуровского района ЯНАО
Епишкина Тамара Петровна
Учитель начальных классов ГБОУ Школа №1544 г. Москвы
Бондаренко Татьяна Николаевна
учитель английского языка МБОУ "Начальная школа-детский сад 44" г.Белгорода
Каширина Наталья Юрьевна
Учитель Октябрьская ООШ-филиал МБОУ Зимовниковский СОШ 10
Старикова Светлана Ананьевна
учитель начальных классов МБОУ "Брюховская С(К)ОШИ"
Аликина Оксана Владимировна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ № 2 с УИОП"
Буряченко Елена Юрьевна
учитель русского языка и литературы Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 29 с углубленным изучением истории и обществознания», Центральный округ
Круглова Надежда Михайловна
учитель начальных классов МОУ "НШДС№1" г.Ухты
Кривицкая Наталья Юрьевна
учитель начальных классов БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа № 160"
Огнёва Ирина Яковлевна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ № 5"
Бродская Светлана Витальевна
учитель начальных классов МОУ СШ №88
Хайрова Юлия Павловна
учитель начальных классов МБУ "Школа №41"
Хасанович Ольга Александровна
учитель начальных классов МКОУ"НОШ г. Бодайбо" Иркутской области
Моисеева Раиса Ивановна
учитель высшей квалификационной категории ОГБОУ "Школа-интернат для обучающихся с нарушениями слуха"
Бокарева Ирина Валерьевна
Учитель-логопед МОУ ИРМО "Кудинская СОШ
Михайлова Валентина Борисовна
воспитатель ГПД ГБОУ СОШ № 5
Данилова Марина Владимировна
Воспитатель ГПД ГБОУ СОШ № 471
Аксёнова Татьяна Георгиевна
учитель русского языка и литературы ГОУ ТО "Кимовская школа"
Садчикова Ирина Павловна
Учитель начальных классов МБОУ гимназия №5
Леденева Евгения Александровна
учитель начальных классов ГБОУ школа №334 Невского района Санкт-Петербурга
Шамсутдинова Гульнара Рифовна
учитель русского языка и литературы МОУ "СОШ №4 г. Надыма"
Румянцева Светлана Владимировна
учитель начальных классов Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 497 Невского района Санкт-Петербурга
Балдуева Людмила Тимофеевна
Воспитатель групппы продленного дня (учитель русского языка и литературы) ГБОУ СОШ 218 Фрунзенского района Санкт-Петербурга
Березовская Надежда Александровна
педагог дополнительного образования МБОУ СОШ №9
Газимзянова Гульнара Гарифзяновна
учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей №14" Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан
Полякова Ольга Владимировна
Учитель начальных классов МАОУ "СОШ 45" г. Новоуральск, Свердловской области
Нагибина Татьяна Борисовна
Учитель русского языка и литературы МАОУ Верховинская СОШ 29
Иванова Светлана Анатольевна
учитель начальных классов МАОУ "Лицей № 19" г.о. Королёв Московской области
Паршукова Юлия Вячеславовна
Учитель начальных классов ГБОУ Школа 1507
Паршукова Юлия Вячеславовна
Учитель начальных классов ГБОУ Школа 1507
Клемантович Дарья Сергеевна
учитель русского языка и литературы МБОУ "Гимназиия №1" г. Чебоксары
Теренина Елена Дмитриевна
Учитель русского языка и литературы МБОУ г. Мурманска "Гимназия №5"
Астапова Наталия Алексеевна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ №47 имени С.В. Широбокова" г. Курска
Виноградова Юлия Николаевна
учитель начальных классов ГБОУ СОШ №497 Невского района г.Санкт-Петербургага
Мартиросян Анастасия Васильевна
Учитель начальных классов ОУЧ "Школа "Лидер" с углубленным изучением английского языка
Мамаева Марина Борисовна
учитель начальных классов МАОУ "СОШ № 15" г. Соликамск Пермский край
Воробьева Лариса Анатольевна
Учитель начальных классов МБОУ СОШ N45 им. Маршала Советского Союза Г.К.Жукова г.Калуги
Павлова Олеся Маратовна
Воспитатель МБДОУ №22 "Сказка"
Окмасова Джамиля Махмудовна
Воспитатель Гбдоу 32 Кировского района
Батраева Айна Васильевна
Учитель МБОУСОШ №7 города Моздока
Бухарова Светлана Яковлевна
Учитель начальных классов, зам.директора по УВР МОУ СОШ 10 УКМО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
Кнышева Юлия Юрьевна
Учитель начальных классов ОУЧ " Школа "Лидер" с углублённым изучением английского языка
Колодиева Светлана Викторовна
МБОУ СОШ №20 МБОУ СОШ №20
Гончарова Елена Владимировна
учитель начальных классов МОУ СОШ№6 г. Комсомольск на Амуре
Волошина Наталья Евгеньевна
Учитель начальных классов НРМОБУ "Усть-Юганская СОШ"
Чистякова Лариса Викторовна
учитель, зав.библиотекой ГБОУ школа № 502 Кировского района Санкт-Петербурга
Митрофанова Лариса Николаевна
учитель-логопед БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2» Минобразования Чувашии.
Пермякова Ирина Яковлевна
Учитель начальных классов МАОУ СОШ № 2
Хорошева Ирина Сергеевна
Учитель начальных классов МАОУ ООШ 3 города Сосновоборска
Кацан Светлана Валерьевна
учитель русского языка и литературы МАОУ "Школа № 24 г. Благовещенска"
Мальцевой Валентине Семеновне
учителю начальных классов МБОУ "Екатерининская СОШ"
Волошина Анжела Борисовна
Старший воспитатель МБДОУ МО г.Краснодар "Детский сад № 211"
Трифонова Анна Григорьевна
учитель начальных классов МБОУ "Школа №15" г.Казань
Фадеева Юлия Николаевна
учитель начальных классов МАОУ СШ №8
Лепатрова Олеся Николаевна
Воспитатель СП ОДОД ГБОУ СОШ СРЕДНЯЯ ШКОЛА №18 Василеостровского района Санкт-Петербурга
Медуница Татьяна Николаевна
учитель начальных классов Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Белоярского района «Средняя общеобразовательная школа №3 г. Белоярский»
Дозорова Вера Николаевна
Педагог-психолог ГКОУ "Тверская школа №2"
Алексенцева Екатерина Олеговна
учитель русского языка и литературы МОУ СШ №81 Центрального района г. Волгограда
Севодняева Эльвира Николаевна
учитель начальных классов МБОУ "Виловатовская СОШ" Горномарийского района Республики Марий Эл
Захарова Александра Дмитриевна
учитель начальных классов МБОУ Кудунская НШ-ДС
Сахарчук Наталья Митрофановна
учитель начальных классов МОУ СШ №7 г.Фурманова Ивановской области
Исмагилова Алсу Фагимовна
заместитель директора, педагог дополнительного образования Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр внешкольной работы" Московского района города Казани
Вейсель Галина Витальевна
Учитель Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 31 с углубленным изучением английского языка города Санкт-Петербурга
Колмакова Антонина Ивановна
учитель начальных классов город Новороссийск Частное образовательное учреждение "Гимназия 1"
Измайлова Светлана Васильевна
учитель начальных классов МКОУ Верхнехавская СОШ №3
Баландина Гульнара Ахатовна
учитель начальных классов муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 г. Мелеуз
Сапарина Инна Олеговна
учитель начальных классов МАОУ "Лицей "Солярис" город Саратов
Думанова Оксана Геннадьевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №1 г.Охи им.А.Е.Буюклы
Скрынникова Марина Анатольевна
учитель начальных классов МБОУ " Гимназия №17"
Михалкина Ольга Васильевна
Учитель начальных классов МБОУ «СШ#5»
Венецианская Ольга Николаевна
МОУ СШ № 55 " Долина знаний" МОУ СШ № 55 " Долина знаний"
Мейзер Ольга Николаевна
Учитель начальных классов МБОУ "Большекабанская СОШ"
Ульянова Светлана Викторовна
заместитель директора по учебно-методической работе МАУ ДО "ДДТ городского округа Анадырь"
Бужгеева Зоя Владимировна
Учитель начальных классов МБОУ " Загатуйская СОШ"
Петров Степан Николаевич
Учитель начальных классов НОУ СОШ с углубленным изучением английского языка "Частная школа "Взмах"
Болотских Наталья Юрьевна
Учитель начальных классов МБОУ СШ 6 город Нижневартовск
Столбова Ирина Евгеньевна
учитель МОУ СОШ №9 им . В.Т.Степанченко г. Ржев
Хруцкая Татьяна Валерьевна
учитель начальных классов ГБОУ СОШ № 454 Колпинского района Санкт-Петербурга
Фридман Анна Юрьевна
Учитель начальных классов МОУ СОШ № 21 г. Тверь
Соловьева Елена Анатольевна
педагог дополнительного образования ОГБУДО «Рязанский ЦДЮТК имени И.И. Лисова».
Новокрещенова Наталья Валерьевна
учитель начальных классов МАОУ "Гимназия №17"
Петрова Анна Александровна
учитель ГБОУ ОЦДИК г. Челябинск
Киселёва Светлана Валерьевна
Учитель начальных классов МБОУ "СЭЛ"