Природа родного края

ГБУК АО «Архангельский краеведческий музей»

Участие в олимпиаде: Бесплатное

Даты проведения: 20.05.2024−08.06.2024

Заявки принимаются до: 29.05.2024

Ответы можно загрузить до: 08.06.2024

Разработано в соответствии с ФГОС России

Для классов с 5 по 11

Организаторы олимпиады: ГБУК АО «Архангельский краеведческий музей», ИПКиПП, ЗАВУЧ.ИНФО

Приглашаем Вас стать частью уважаемого состава жюри олимпиады 🎓 и получить заслуженные благодарности и признание 📜. Списки всех членов жюри будут опубликованы на официальной странице олимпиады, демонстрируя ваш вклад в развитие современного образования 📈.
Обратите внимание на особые моменты участия в жюри:
  • 🇷🇺 Благодарность за участие в жюри
  • 🇷🇺 Благодарность за участие в образовательной программе дополнительного образования детей с применением федеральных цифровых ресурсов
Благодарности и сертификаты будут выданы с указанием всех организаторов и партнеров олимпиады, подчеркивая важность и высокий статус вашего участия 🏆.
Присоединяйтесь к жюри олимпиады и оставьте свой след в истории образования! 📚✨

Цели и задачи олимпиады:

Выявление и развитие интеллектуальных, познавательных способностей, широты кругозора одаренных учащихся школ на всей територии Российской Федерации, выявления глубины их знаний.

Развитие дистанционных форм организации учебно-воспитательного процесса по учебным предметам. Повышение мотивации обучения и развития познавательных способностей, раскрытие творческого потенциала обучающихся.

Выявление одаренных детей с целью приглашения на Всероссийской форум одаренных детей.

Участники олимпиады:

Учащиеся школ, лицеев, гимназий, колледжей и других образовательных учреждений.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Олимпиада проводится для учащихся 5-11 классов.

Олимпиада разработана под индивидуальное участие детей. Задания данной олимпиады не разделены по классам.

Олимпиада в виде тестов.

Критерий оценки:

  • 0 ошибок — I место
  • 1 ошибка — II место
  • 2 ошибки — III место
  • 3 и более — участник

Для участия в олимпиаде необходимо:

  • Зарегистрироваться на сайте Минобр.орг (учителю, родителю или самому участнику).
  • Подать заявку для участия, указав количество участников.
  • Внести ответы на вопросы Олимпиады.
  • При необходимости заказать документы участников.
  • Скачать документы в Личном кабинете после подтверждения оплаты.

Вы получите документы участника олимпиады высокого Всероссийского статуса с участием государственного музея

Участники олимпиады могут заказать после подачи заявки и прохождения олимпиады следующие документы:

ВНИМАНИЕ! В Сертификатах и приказе будет указано, что олимпиада БЕСПЛАТНАЯ, ВСЕРОССИЙСКАЯ, ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ, с участием государственного музея

Сертификаты и приказы выполнены на бланке Некомерческая образовательная организация "Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки" (ИПКиПП).

В документах участника олимпиады указаны все организаторы и партнеры олимпиады:

  • ГБУК АО «Архангельский краеведческий музей»
  • Некоммерческая образовательная организация Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Рег. номер № 2799 от 10.03.2017 Запись о некоммерческой организации внесена в Единый государственный реестр МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 06 июня 2013 года за основным государственным регистрационным номером 1137800005111 Лицензия на образовательную деятельность: Серия 78ЛО20001754
  • Всероссийское педагогическое издание СМИ ЗАВУЧ.ИНФО. СМИ ЗАВУЧ.ИНФО имеет ОФИЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС: Специализированного информационного сайта по вопросам образования.(Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № 77 – 34271 выдано 26.11.2008 Федеральным агентством по массовым коммуникациям и связи Российской Федерации).

Сертификат участника и куратора (эксперта) можно заказать сразу после внесения ответов.

Приказ о зачислении на Олимпиаду будет доступен вместе с сертификатом куратора (эксперта).

Члены жюри данной олимпиады
ЕВДОКИМОВА ТАТЬЯНА ВАЛЕРЬЕВНА
ВОСПИТАТЕЛЬ МБДОУ № 22 "СКАЗКА"
Адушева Виктория Викторовна
ОГБОУ "Шегарская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья " ОГБОУ "Шегарская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья "
Кайдалова Оксана Сергеевна
преподаватель КГБ ПОУ Хабаровский автомеханический колледж
Киселева Ирина Викторовна
Педагог дополнительного образования МАОУДО ДЮЦ,гСеверодвинск
Клементьева Анастасия Михайловна
учитель МАОУ "СОШ №22" города Северодвинска
Опарина Елена Юрьевна
учитель ГБОУ СО "Берёзовская школа-интернат"
Юнева Юлия Евгеньевна
Учитель биологии МОУ ООШ с.Калдино
Табакова Марина Александровна
учитель начальных классов учитель начальных классов
Лебедева Лилия Александровна
учитель начальных классов МБОУ "Средняя школа № 29 города Ульяновска"
Хайнацкая Анастасия Алексеевна
учитель географии МБОУ "Старо-Курбинская ООШ"
Шарипова Динария Фанусовна
учитель татарского языка и литературы РТ, город Набережные Челны, МБОУ "СОШ №10"
Третьякова Елена Владимировна
учитель географии МКОУ ООШ с. Покровск Козельского района Калужской области
Соваков Владислав Николаевич
Учитель биологии и химии МБОУ Новосельская СОШ Вяземского района Смоленской области
Киселева Ирина Викторовна
Педагог дополнительного образования МАОУДО ДЮЦ
Новикова Инна Вячеславовна
Учитель биологии и химии ЧОУ "Школа Мариоль"
Манджиева Наталья Геннадьевна
учитель географии МАОУ СОШ№2 УИИЯ
Щетинина Елена Германовна
учитель начальных классов МБОУ "Кодинская СОШ" Онежского района Архангельской области
Хромова Лариса Михайловна
учитель истории, обществознания МБОУ "Корликовская ОСШ"
Бобкова Виктория Викторовна
Учитель начальных классов МБОУ "Центр образования "Перспектива" г.Брянска
Завгороднева Елена Леонидовна
методист ГАПОУ СО "Качканарский горно-промышленный колледж"
Каюкова Маргарита Романовна
Учитель биологии и экологии Государственное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа 545 Санкт-Петербурга
Марьина Алла Вячеславовна
учитель географии МОУ "Магистральнинская СОШ №2"
Капин Артем Витальевич
учитель, педагог дополнительного образования Муниципальное общеобразовательное учреждение Раменская средняя общеобразовательная школа №19
Кривых Наталья Викторовна
учитель географии МБОУ "Сергеевская средняя общеобразовательная школа Пограничного МО Приморского края"
Прохорова Мария Игоревна
Педагог- организатор МАОУ СШ с. Мошенское
Батманова Тамара Михайловна
учитель МБОУ "Катунинская СШ"
Скрыль Раиса Федоровна
Учитель КГБОУ "Минусинская школа 8"
Кунц Павел Иванович
Учитель МБОУ "СОШ в пос. Усть-Омчуг"
Новикова Татьяна Михайловна
учитель географии МБОУ "СОШ п.Эгвекинот"
Яковлева Елена Владимировна
Преподаватель КГПОБУ "Камчатский педагогический колледж"
Лопатина Валентина Владимировна
Педагог-организатор, учитель-логопед ГКОУ РО "Зерноградская специальная школа-интернат"
Гиберт Ирина Анатольевна
учитель географии, биологии МОУ "СОШ" пгт Кожва
Бурая Оксана Александровна
Воспитатель ГБОУ Школа 185
Подгорская Анна Евгеньевна
Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 4" Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 4"
Коровина Лариса Анатольевна
преподаватель истории, обществознания ГАПОУ АО "Архангельский торгово-экономический колледж"
Варламова Светлана Николаевна
учитель начальных классов МОУ-СОШ с. Подлесное Марксовского р-на Саратовской области
Сажнёва Людмила Ивановна
Учитель географии МКОУ Детловская СОШ 12
Акишина Юлия Вячеславовна
Учитель начальных классов МБОУ "СШ 40"
Смирнова Светлана Константиновна
учитель начальных классов МАОУ"Центр образования №35"
Мансурова Людмила Альбертовна
учитель филиал МБОУ "Емецкая СШ" - Селецкая СШ
Репина Юлия Николаевна
учитель начальных классов ГБОУ Школа № 1370
Транева Татьяна Александровна
учитель биологии МОУ "ГИМНАЗИЯ №5"
Ларина Марина Николаевна
учитель ГБОУ школа № 645 Пушкинский район г. Санкт - Петербург
Кушнир Диана Ивановна
Учитель начальных классов МКОУ СОШ 16
Тибилова Манана Александровна
учитель осетинского языка и литературы МБОУ СОШ №43 имени Героя Советского Союза А.Н.Юльева г. Владикавказ
Моисеева Раиса Ивановна
Учитель высшей квалификационной категории ОГБОУ "Школа-интернат для обучающихся с нарушениями слуха"
Екимова Оксана Сергеевна
учитель биологии МБОУ "СШ№12"
Севодняева Эльвира Николаевна
МБОУ "Виловатовская СОШ" МБОУ "Виловатовская СОШ"
Яковлева Елена Владимировна
преподаватель КГПОБУ "Камчатский педагогический колледж"
Ермак Эльвира Васильевна
Учитель МБОУ СОШ № 35 Каневского района Краснодарского края
Мизева Ольга Евгеньевна
Методист ГБПОУ "Пермский химико-технологический техникум"
Остякова Валентина Викторовна
воспитатель ГПД начальных классов МКОУ Школа-интернат №26 г. Нижнеудинск
Стрижова Александра Вадимовна
МБОУ Школа №13 МБОУ Школа №13
Шактар Алена Дамбаевна
воспитатель(классный руководитель) ФГКОУ "Кызылское президентское кадетское училище"
Федорук Юлия Илхамовна
Учитель биологии и географии МАОУ ООШ № 10 г. Балаково
Куликова Ирина Михайловна
учитель биологии МБОУ СОШ № 5 г Саяногорск, республика Хакасия