Я армией своей горжусь!

Участие в олимпиаде: Бесплатное

Даты проведения: 06.03.2022−25.07.2022

Заявки принимаются до: 15.07.2022

Ответы можно загрузить до: 25.07.2022

Разработано в соответствии с ФГОС России

Для классов с 1 по 4

Олимпиада проводится в рамках Всероссийского проекта патриотического воспитания и истории Вооруженных Сил Российской Федерации

Оргкомитет и партнеры Всероссийского проекта патриотического воспитания и истории Вооруженных Сил Российской Федерации благодарят за участие в проекте

Организаторы олимпиады:

  • Некоммерческая образовательная организация Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки

ВУЗы Партнеры олимпиады:

Ансамбли Партнеры олимпиады:

Музеи Партнеры олимпиады:

Приглашаем Вас войти в состав жюри олимпиады, получить благодарность, списки членов жюри будут опубликованы на официальной странице олимпиады
Заполните заявку и станьте членом жюри данной олимпиады. Списки всех членов жюри будут опубликованы здесь, на странице олимпиады.
Обратите внимание!
За участие в жюри Вам будут вручены:
  • Благодарность за участие в жюри олимпиады с включением в список жюри
  • Благодарность за участие в образовательной программе дополнительного образования детей с применением федеральных цифровых ресурсов
Благодарности и сертификат выдаются с указанием всех организаторов и партнеров олимпиады

Цели и задачи олимпиады:

Выявление и развитие интеллектуальных, познавательных способностей, широты кругозора одаренных учащихся школ на всей територии Российской Федерации, выявления глубины их знаний.

Развитие дистанционных форм организации учебно-воспитательного процесса по учебным предметам. Повышение мотивации обучения и развития познавательных способностей, раскрытие творческого потенциала обучающихся.

Выявление одаренных детей с целью приглашения на Всероссийской форум одаренных детей.

Участники олимпиады:

Учащиеся школ, лицеев, гимназий, колледжей и других образовательных учреждений.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Олимпиада проводится для учащихся 1-4 классов.

Олимпиада разработана под индивидуальное участие детей. Задания данной олимпиады не разделены по классам.

Олимпиада в виде тестов.

Критерий оценки:

  • 0 ошибок — I место
  • 1 ошибка — II место
  • 2 ошибки — III место
  • 3 и более — участник

Для участия в олимпиаде необходимо:

  • Зарегистрироваться на сайте Минобр.орг (учителю, родителю или самому участнику).
  • Подать заявку для участия, указав количество участников.
  • Внести ответы на вопросы Олимпиады.
  • При необходимости заказать документы участников.
  • Скачать документы в Личном кабинете после подтверждения оплаты.

Вы получите документы участника олимпиады высокого Всероссийского статуса

Участники олимпиады могут заказать после подачи заявки и прохождения олимпиады следующие документы:

ВНИМАНИЕ! В Сертификатах и приказе будет указано, что олимпиада БЕСПЛАТНАЯ, ВСЕРОССИЙСКАЯ, ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ

Сертификаты и приказы выполнены на бланке Некомерческая образовательная организация "Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки" (ИПКиПП).

В документах участника олимпиады указаны все организаторы и партнеры олимпиады:

  • Некоммерческая образовательная организация Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Рег. номер № 2799 от 10.03.2017 Запись о некоммерческой организации внесена в Единый государственный реестр МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 06 июня 2013 года за основным государственным регистрационным номером 1137800005111 Лицензия на образовательную деятельность: Серия 78ЛО20001754
  • Всероссийское педагогическое издание СМИ ЗАВУЧ.ИНФО. СМИ ЗАВУЧ.ИНФО имеет ОФИЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС: Специализированного информационного сайта по вопросам образования.(Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № 77 – 34271 выдано 26.11.2008 Федеральным агентством по массовым коммуникациям и связи Российской Федерации).

Сертификат участника и куратора (эксперта) можно заказать сразу после внесения ответов.

Приказ о зачислении на Олимпиаду будет доступен вместе с сертификатом куратора (эксперта).

Члены жюри данной олимпиады
Лютая Елена Петровна
педагог-организатор МБОУ ДО "Седельниковский ДДТ"
Михайлова Екатерина Васильевна
Педагог организатор, педагог дополнительного образования ГБОУ школа 297 Пушкинского района Санкт-Петербурга
Кислякова Светлана Валерьевна
учитель ГКОУ ВО "Мстерская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат"
Серебряков Сергей Николаевич
учитель технологии МАОУ СОШ №8 с УИМ и АЯ
Бегина Лариса Анатольевна
учитель физической культуры Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение Дактуйская средняя общеобразовательная школа
Авдеева Олеся Михайловна
Воспитатель учебного курса ФГКОУ Тульское суворовское военное училище Министерства Обороны Российской Федерации
Шестакова Светлана Витальевна
Учитель начальных классов МБОУ "СОШ № 4 им. В.В. Бианки"
Даньшина Ольга Викторовна
Воспитатель ГБОУ школа №1000 г. Москва
Артеев Николай Гаврилович
Педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦВР
Хахалова Ольга Андреевна
Учитель-дефектолог МОБУ СОШ 28 им. Героя ГВ М.Ф.Блинова, г.Сочи
Стычинская Елена Борисовна
учитель начальных классов МАОУ МСОШ №20, г.Миасс
Какичев Юрий Александрович
Воспитатель ФГКОУ "Пермское суворовское военное училище"
Гавриленко Валерия Вячеславовна
Воспитатель ФГКОУ "Кызылское президентское кадетское училище"
Шарыпова Ольга Юрьевна
учитель ОБЖ МБОУ"СОШ № 32" города Братска
Чистикова Екатерина Сергеевна
Преподаватель Английского языка ФГКОУ «Нахимовское ВМУ МО РФ»
Фомина Юлия Вячеславовна
учитель истории и обществознания МКОУ "Осколковская СОШ" имени В.П. Карташова
Медуница Татьяна Николаевна
учитель начальных классов Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Белоярского района «Средняя общеобразовательная школа №3 г. Белоярский»
Гришаева Наталья Валерьевна
учитель начальных классов МБОУ г. Астрахани "Гимназия №2"
Барковская Дарья Владимировна
Преподаватель-организатор ОБЖ ГБПОУ ВО "ВПТ"
Закаригаева Асият Абдулкеримовна
Воспитатель МБДОУ детский сад №13 "Сказка"
Шахнович Юлия Александровна
Педагог дополнительного образования МБУДО ЦРТД и Ю
Пономарева Светлана Владимировна
учитель начальных классов МБОУ "Дубровская СОШ"
Крикунова Валентина Александровна
доцент кафедры социологии Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Забайкальский государственный университет».
Федотова Анастасия Владимировна
учитель начальных классов МБОУ "Средняя школа № 21"
Володин Александр Витальевич
Военный дирижер, майор запаса. Заслуженный артист Российской Федерации. Педагог дополнительного образования Отдельной дисциплины (Дополнительных общеобразовательных программ), преподаватель музыки. ФГКОУ "Краснодарское президентское кадетское училище"
Твёрдая Валентина Николаевна
учитель начальных классов Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №32 имени 177 истребительного авиационного московского полка"
Моисеева Раиса Ивановна
Учитель высшей квалификационной категории ОГБОУ "Школа-интернат для обучающихся с нарушениями слуха"
Сазон Анастасия Владимировна
учитель начальных классов МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №3 им. А.А. Потапова"
Аксенова Ольга Викторовна
Учитель начальных классов высшей категории ГБОУ СОШ №1 " Образовательный центр" с. Сергиевск, Самарской обл.
Верзилина Елена Ивановна
учитель начальных классов филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Староюрьевской средней общеобразовательной школы в с. Поповка
Трофимчук Алексей Юрьевич
преподаватель русского языка и литературы Федеральное государственное казенное общеобразовательное учреждение «Омский кадетский военный корпус Министерства обороны Российской Федерации»
Пономарева Марина Ивановна
заместитель директора по воспитательной работе Муниципальное казенное общеобразовательное учрежедение Ханты-Мансийского района "Средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Петра Алексеевича Бабичева п. Выкатной"
Попова Ольга Михайловна
Педагог организатор ФГКОУ "Тюменское президентское кадетское училище"
Багиров Владимир Владимирович
старший воспитатель ФГКОУ "Пермское суворовское военное училище"
Ахметов Дамир Факайтдинович
старший воспитатель ФГКОУ "Пермское суворовское военное училище"
Гирин Юрий Сергеевич
воспитатель ФГКОУ "Пермское суворовское военное училище"
Бердникова Анна Александровна
преподаватель отдельной дисциплины (иностранный язык) ФГКОУ Пермское суворовское военное училище
ЕВСЕЕВ МАКСИМ ЮРЬЕВИЧ
ВОСПИТАТЕЛЬ ФГКОУ "ПЕРМСКОЕ СУВОРОВСКОЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ"
Поверенова Наталия Владимировна
Учитель начальных классов МБОУ "Новоайбесинская СОШ" Алатырского района Чувашской Республики
анциферов александр сергеевич
учитель ОБЖ МБОУ "Московская СОШ им.А.П.Кыштымова"
Яковлева Татьяна Александровна
Учитель начальных классов МОБУ СОШ 20 имени И. В. Гапанца
Русинова Ирина Александровна
учитель начальных классов МАОУ СОШ № 43 г. Калининград
Будаева Алина Владимировна
Педагог дополнительного образования муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 91»
Ичеткина Оксана Васильевна
Учитель ГОУ РК "С(К)Ш N 41" г. Сыктывкара
Баландин Иван Александрович
Преподаватель ОБЖ БПОУ ВО "Тотемский политехнический колледж"
Балабанчик Роман Олегович
Начальник штаба Поста № 1 г.Орска (педагог-организатор ОБЖ) Дворец пионеров и школьников г. Орска (МОАУ "СОШ №6 г.Орска)
Константинова Светлана Федоровна
учитель МАОУ "Алдиаровская СОШ"
Мунгайтпасова Патимат Мурадиновна
Педагог дополнительного образования МБУ ДО "Центр внешкольной работы"
Копылова Галина Геннадьевна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ № 16", Чувашская Республика, г.Новочебоксарск
Каримов Жаслан Сабыржанович
учитель физической культуры и ОБЖ МБОУ Центр образования г.Певек
Титаренко Сергей Александрович
преподаватель ГБПОУ РО "СИТ"
Асташова Анжелика Владимировна
Преподаватель отдельной дисциплины (иностранный язык) ФГКОУ Оренбургское президентское кадетское училище
Прокашева Елена Алексеевна
преподаватель отдельной дисциплины(иностранный язык) ФГКОУ Пермское суворовское военное училище
Мотолыгина Светлана Федоровна
Учитель начальных классов МБОУ "ООШ с. Б. Чечуйка" Саратовская область, Базарно - Карабулакского муниципального района
Гашимов Сеяд Балабекович
Учитель ОБЖ МБОУ «СОШ 1с.Белиджи»Дербентского района РД
Петрова Татьяна Геннадьевна
Заместитель директора по УВР, учитель начальных классов МБОУ Бутовская СОШ √ 1
Сахарова Светлана Юрьевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ п. Аскиз
Чепурная Наталья Валерьевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №16 г. Сергиев Посад Московской области
Тигина Ольга Анатольевна
учитель начальных классов МАОУ СОШ 3 ГОЩ
Ромах Виктория Владимировна
Преподаватель организатор ОБЖ МБОУ СОШ № 2 им. Н.С. Лопатина
Ливенская Ирина Александровна
учитель МБОУ лицей № 7
Леденева Галина Алексеевна
учитель начальных классов КОУ ВО "ЦЛПДО"
Бикбулатова Альбина Рафкатовна
Преподаватель отдельной дисциплины "иностранный язык" Филиал НВМУ Владивостокское ПКУ
Усова Татьяна Михайловна
учитель начальных классов МБОУ СОШ № 2 г.Лакинск Собинского района Владимирской области
Сухарева Людмила Петровна
учитель начальных классов МАОУ СОШ №10 им.Н.И.Куликова ст-цы Петропавловской Курганинского района Краснодарского края
Белохвостова Елена Семеновна
учитель изобразительного искусства МАОУ СШ 1 рп Крестцы
Дадыкина Елена Сергеевна
Учитель начальных классов МКОУ "Нежинская СШ"
Назаренко-Матвеева Татьяна Михайловна
доцент кафедры методики воспитания и дополнительного образования Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Московской области "Академия социального управления"
Сумина Ольга Ивановна
Заместитель директора по УВР МАОУ СОШ № 19, Сысертский ГО
Семенихин Константин Викторович
педагог-организатор МБОУ СОШ №54 г.Новосибирск
Литовченко Нина Николаевна
Зам.директора по УВР, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 4 им. Е. С. Смыка
Немцева Елена Геннадиевна
воспитатель МБДОУ № 27 "Микки-Маус"
Зубко Ольга Алексеевна
учитель МБОУ "СОШ N°9" с.Хвалынка
Мельникова Наталья Александровна
заместитель заведующего по УВР МБДОУ "Детский сад № 28"
Саламатина Жанна Михайловна
Учитель начальных классов МБОУ СОШ №6 г. Пыть-Ях ХМАО Югра.
Хандожко Юлия Владимировна
учитель начальных классов ГБОУ СОШ № 304 "Центр подготовки кадет"
Машкеева Светлана Александровна
Воспитатель МБДОУ Детский сад № 21 "Белоснежка"
Жукова Марина Дмитриевна
МБОУСОШ№13имени Е.И.Панасенковой МБОУСОШ№13имени Е.И.Панасенковой
Домокуров Дмитрий Евгеньевич
Преподаватель- организатор ОБЖ МОУ СОШ №21, МОУ "Тверская гимназия №8"
Гильманшина Татьяна Алексеевна
учитель начальных классов МКОУ "Купянская ООШ"
Архипова Екатерина Евгеньевна
Учитель Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 3 г. Комсомольска-на-Амуре
Козлова Галина Николаевна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ № 6 имени А.С.Пушкина"
Каптилова Валентина Александровна
учитель математики и информатики МОУ "Крутоярская СОШ"
Ашихмина Елена Андреевна
Педагог - психолог МАОУ "СОШ №76"
Суржик Олеся Анатольевна
учитель географии, биологии Федеральное государственное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №138»
Колмакова Антонина Ивановна
учитель начальных классов город Новороссийск Частное образовательное учреждение "Гимназия 1"
Гудина Анна Викторовна
педагог-организатор ОБЖ школа-интернат № 22 ОАО "РЖД"
Зеленова Елена Анатольевна
учитель МАОУ "Школа №118 с углублённым изучением отдельных предметов"
Шарапова Зульфира Салимовна
заместитель директора АНО ДРЦ "Камалия"
Вяткин Дмитрий Анатольевич
преподаватель-организатор ОБЖ МАОУ "СОШ №47" г.Перми
Сорокина Тамара Лечевна
учитель физической культуры. Руководитель ШСК"Хибины" МБОУ"Хибинскаягимназия"г.Кировск
Ковалева Ольга Анатольевна
Учитель начальных классов СОШ ФГБОУ "МДЦ "Артек"
Агафонова Юлия Николаевна
учитель МБОУ Евсеевская СОШ
Столбова Ирина Евгеньевна
учитель МОУ СОШ №9 им . В.Т.Степанченко г. Ржев
Никифорова Наталья Николаевна
учитель начальных классов МБОУ Ярская средняя общеобразовательная школа № 2
Бичева Ирина Анатольевна
учитель начальных классов МБОУ "Розовская СОШ"
Резванов Сергей Васильевич
Преподаватель-организатор ОБЖ ГБОУ школа № 100 Калининского района г. Санкт-Петербурга
Арапова Мария Николаевна
Учитель начальных классов МАОУ "Ленская СОШ"
Сшивнова Галина Николаевна
МБОУ СОШ с.Вертуновка Пензенской области Бековского района МБОУ СОШ с.Вертуновка Пензенской области Бековского района
Кутищева Наталья Владимировна
Заместитель директора Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Замзорская средняя общеобразовательная школа"
Шейкина Татьяна Васильевна
Учитель начальных классов МБОУ "Горячеключевская СОШ"
Соловьева Нина Александровна
учитель начальных классов МОУ "СОШ №21 имени Героя Советского Союза Ильи Макаровича Каплунова"
Ломаева Елена Викторовна
Воспитатель МАДОУ Култаевский детский сад "Колокольчик"
Сафрутин Сергей Валерьевич
Преподаватель-организатор ОД (ОБЖ и ОВС) Филиал ФГКОУ "Нахимовское военно-морское училище МО РФ" в г. Калининграде
Гурдесов Юрий Викторович
учитель информатики МБОУ Мечетинская СОШ
Кушнирук Юлии Анатольевне
МБОУ " Средняя общеобразовательная школа №23", г. Калуги МБОУ " Средняя общеобразовательная школа №23", г. Калуги
Новожилова Елена Юрьевна
Учитель начальных классов ГБОУ школа №707 Невского района Санкт-Петербурга
Величко Анна Геннадьевна
Воспитатель ГБОУ РК "Ливадийская санаторная школа-интернат"
Сарахман Леся Дмитриевна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ №7" гп.Талинка, ХМАО-Югра
Лаптева Александра Анатольевна
учитель начальных классов МОУ "Средняя общеобразовательная школа №20 г. Йошкар-Олы"
Соколова Татьяна Борисовна
Учитель информатики, методист ГБОУ СОШ 17
Миндагалиева Балганым Лукпановна
учитель начальных классов МОУ "СОШ с.Терновка"
Шипицина Ольга Алексеевна
учитель начальных классов, учитель математики МБОУ г.Иркутска СОШ №38
Попова Наталья Петровна
учитель-логопед Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №:66" г.Березники
Христова Марина Борисовна
Учитель начальных классов МОУ СОШ 84
Бабарыкова Любовь Донатовна
учитель начальных классов ГБОУ школа № 707 Невского района Санкт-Петербурга
Михайлова Галина Викторовна
Учитель начальных классов МБОУ СОШ 3 г. Салехард
Голенкова Наталья Алексеевна
методист МБУ ДО ДТ "Вектор"
Книгина Надежда Петровна
воспитатель МБОУ "Гимназия № 2"
Малова Светлана Викторовна
учитель мстории МОУ "Рудногорская СОШ"
Макатерчик Михаил Васильевич
преподаватель-организатор ОБЖ Екатеринбургский техникум химического машиностроения
Босикова Светлана Иннокентьевна
учитель начальных классов МБОУ "Терютьская СОШ имени Г. А. Кривошапкина"
Толчина Ксения Юрьевна
Педагог-психолог МБУ "Родник", основной отдел "Ника"
Кульбашина Лариса Владимировна
учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №19
Гурдесов Юрий Викторович
учитель информатики МБОУ Мечетинская СОШ
Решетникова Ирина Михайловна
учитель начальных классов ГБОУ "СКОШИ №2"
Шитикова Татьянч Александровна
Учитель начальных классов МБОУ Щелковский Лицей 7 ГОЩ
Фолюс Ирина Васильевна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ №10" г. Инта, Республика Коми
Новгородова Марина Анатольевна
учитель начальных классов МБОУ гимназия г.Гурьевска
Коваль Елена Владимировна
преподаватель ОБЖ муниципальное общеобразовательное учреждение "Окунайская средняя общеобразовательная школа №1"
Хусаев Булат Базаржапович
учитель физики и математики МБОУ СОШ село Киселевка
Брукова Марина Николаевна
Учитель английского языка ГБОУ гимназия 9 г.Воронеж
Николаева Татьяна Петровна
Воспитатель высшей категории МБДОУ "Д/сад "Сибирячок", г.Абакан, Республика Хакасия
Присяч Марина Викторовна
Учитель начальных классов МОУ СШ №1 г. Волжский Волгоградская область
Буяковская Ирина Александровна
старший методист учебного отдела ФГКОУ "Санкт-Петербургское суворовское военное училище МО РФ"
Дзугутова Светлана Анатольевна
Северо- Кавказское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации Северо- Кавказское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации методист по воспитательной работе ОВР
Кирюшкин Алексей Николаевич
старший воспитатель - командир учебного курса Санкт - Петербургский кадетский военный корпус МО РФ
Целоусова Светлана Борисовна
учитель изобразительного искусства, педагог дополнительного образования МОУ Карасевская средняя общеобразовательная школа
Карамчакова Инна Иннокентьевна
Учитель начальных классов Муниципальное казённое учреждение Ачайваям СШ
Подхватилина Оксана Ивановна
Учитель МБОУ "Октябрьская школа N1" Красногвардейского района Республики Крым
Котельникова Елена Анатольевна
преподаватель отдельной дисциплины (иностранный язык) ФГКОУ «Пермское суворовское военное училище»
Шаталова Ирина Николаевна
педагог-психолог МБОУ "СОШ №2 ст.Архонская"
Орлова Екатерина Васильевна
Воспитатель МБДОУ д/с N9 «Рябинка»
Русинова Надежда Павловна
учитель МБОУ "СОШ № 1"