История стрелкового оружия

Участие в олимпиаде: Бесплатное

Даты проведения: 05.12.2022−25.04.2023

Заявки принимаются до: 15.04.2023

Ответы можно загрузить до: 25.04.2023

Разработано в соответствии с ФГОС России

Для классов с 5 по 11

Олимпиада проводится в рамках Всероссийского проекта патриотического воспитания и истории Вооруженных Сил Российской Федерации

Оргкомитет и партнеры Всероссийского проекта патриотического воспитания и истории Вооруженных Сил Российской Федерации благодарят за участие в проекте

Организаторы олимпиады:

  • Некоммерческая образовательная организация Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки

ВУЗы Партнеры олимпиады:

Ансамбли Партнеры олимпиады:

Музеи Партнеры олимпиады:

Приглашаем Вас войти в состав жюри олимпиады, получить благодарность, списки членов жюри будут опубликованы на официальной странице олимпиады
Заполните заявку и станьте членом жюри данной олимпиады. Списки всех членов жюри будут опубликованы здесь, на странице олимпиады.
Обратите внимание!
За участие в жюри Вам будут вручены:
  • Благодарность за участие в жюри олимпиады с включением в список жюри
  • Благодарность за участие в образовательной программе дополнительного образования детей с применением федеральных цифровых ресурсов
Благодарности и сертификат выдаются с указанием всех организаторов и партнеров олимпиады

Цели и задачи олимпиады:

Выявление и развитие интеллектуальных, познавательных способностей, широты кругозора одаренных учащихся школ на всей територии Российской Федерации, выявления глубины их знаний.

Развитие дистанционных форм организации учебно-воспитательного процесса по учебным предметам. Повышение мотивации обучения и развития познавательных способностей, раскрытие творческого потенциала обучающихся.

Выявление одаренных детей с целью приглашения на Всероссийской форум одаренных детей.

Участники олимпиады:

Учащиеся школ, лицеев, гимназий, колледжей и других образовательных учреждений.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Олимпиада проводится для учащихся 5-11 классов.

Олимпиада разработана под индивидуальное участие детей. Задания данной олимпиады не разделены по классам.

Олимпиада в виде тестов.

Критерий оценки:

  • 0 ошибок — I место
  • 1 ошибка — II место
  • 2 ошибки — III место
  • 3 и более — участник

Для участия в олимпиаде необходимо:

  • Зарегистрироваться на сайте Минобр.орг (учителю, родителю или самому участнику).
  • Подать заявку для участия, указав количество участников.
  • Внести ответы на вопросы Олимпиады.
  • При необходимости заказать документы участников.
  • Скачать документы в Личном кабинете после подтверждения оплаты.

Вы получите документы участника олимпиады высокого Всероссийского статуса

Участники олимпиады могут заказать после подачи заявки и прохождения олимпиады следующие документы:

ВНИМАНИЕ! В Сертификатах и приказе будет указано, что олимпиада БЕСПЛАТНАЯ, ВСЕРОССИЙСКАЯ, ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ

Сертификаты и приказы выполнены на бланке Некомерческая образовательная организация "Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки" (ИПКиПП).

В документах участника олимпиады указаны все организаторы и партнеры олимпиады:

  • Некоммерческая образовательная организация Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Рег. номер № 2799 от 10.03.2017 Запись о некоммерческой организации внесена в Единый государственный реестр МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 06 июня 2013 года за основным государственным регистрационным номером 1137800005111 Лицензия на образовательную деятельность: Серия 78ЛО20001754
  • Всероссийское педагогическое издание СМИ ЗАВУЧ.ИНФО. СМИ ЗАВУЧ.ИНФО имеет ОФИЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС: Специализированного информационного сайта по вопросам образования.(Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № 77 – 34271 выдано 26.11.2008 Федеральным агентством по массовым коммуникациям и связи Российской Федерации).

Сертификат участника и куратора (эксперта) можно заказать сразу после внесения ответов.

Приказ о зачислении на Олимпиаду будет доступен вместе с сертификатом куратора (эксперта).

Члены жюри данной олимпиады
Абдельманова Вероника Николаевна
Родитель Школа 65
Гаджиева Татьяна Васильевна
Педагог-психолог Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя школа №16 г.Новый Уренгой ЯНАО
Плошкин Эдуарду Викторовичу
Преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ СОШ № 4 г. Пыть-Ях
Хабарова Валентина Васильевна
Учитель ОБЖ ГБОУ СОШ №1 п.г.т.Суходол, м.р.Сергиевский,Самарской обл.
Приймаков Евгений Альфредович
учитель географии МБОУ ООШ Бельговского сельского поселения Комсомольского муниципального района Хабаровского края
Новогренко Светлана Викторовна
учитель истории и обществознания МБОУ Наро-Фоминская сош№6 с углубленным изучением отдельных предметов
Петров Евгений Александрович
Преподаватель – организатор (руководитель дисциплины) отдельной дисциплины ОБЖ, основы военной подготовки ФГКОУ «Тверское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации»
Корнева Галина Анатольевна
преподаватель общественных дисциплин ОГБПОУ "Костромской автодорожный колледж"
Медуница Татьяна Николаевна
учитель начальных классов Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Белоярского района «Средняя общеобразовательная школа №3 г. Белоярский»
Мироненко Виктория Валерьевна
учитель английского языка ГБОУ СОШ 473 Калининского района Санкт-Петербурга
Иванова Олеся Леонидовна
учитель МБОУ ООШ № 31 им. В. Кривоноса
Тренкеншу Ирина Юрьевна
учитель физики МБОУСОШ №17 ст.Тверская, ул.Центральная,116
Кантаева Анжелика Сергеевна
Старший методист, преподаватель ПОАНО "Владивостокский морской колледж"
Колесниченко Денис Юрьевич
психолог АНО "Кобукан"
Барабанова Марина Культиновна
учитель начальных классов МОУ "Средняя школа №24 имени Героя Советского Союза А.В.Федотова Кировского района Волгограда"
Скляр Александр Николаевич
учитель физической культуры и ОБЖ МКОУ "Черновская средняя школа" Кочковского района Новосибирской области
Зорькина Ирина Михайловна
учитель истории и обществознания. МАОУ "Школа№30"
Галичанина Елена Николаевна
учитель ИЗО и технологии Ашпанский филиал МБОУ "Локшинкая СОШ"
Амбурцев Игорь Александрович
Педагог дополнительного образования отдела дополнительного образования ФГБОУ ВДЦ "ОКЕАН"
Моисеева Раиса Ивановна
Учитель высшей квалификационной категории ОГБОУ "Школа-интернат для обучающихся с нарушениями слуха"
Ильина Надежда Анатольевна
учитель МАОУ "Алдиаровская СОШ"
Никольская Ирина Сергеевна
Учитель истории КГБОУ Алтайский краевой педагогический лицей-интернат
Зубова Елена Юрьевна
педагог-организатор ОБЖ МОУ "Светлогорская СОШ"
Демьянов Антон Владимирович
Учитель истории и обществознания МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №9 имени Героя Российской Федерации Медведева Сергея Юрьевича"
Фоменко Дина Андреевна
учитель физической культуры МОУ СОШ №28 г.Комсомольск-на-Амуре
Ледкова Марина Игоревна
Учитель физической культуры ГБОУ НАО "СШ п.Красное"
Ильин Андрей Афанасьевич
педагог дополнительного образования МБУ ДО "Центр внешкольной работы"
Сон Надежда Валерьевна
Педагог дополнительного образования/методист Муниципальное учреждение допонительного образования "Дом детсккого творчестваа" г.Анива
Табаровец Елена Владимировна
учитель истории МБОУ СОШ № 61
Терехов Алексей Сергеевич
учитель истории и обществознания ГБОУ Школа № 1158 г. Москва
Колесов Спартак Владимирович
Педагог дополнительного образования МБУДО "ЦРТДиЮ" г. Нерюнгри, республика САХА (Якутия)
Бубнова Евгения Владимировна
заместитель директора по ВР МБОУ СОШ №4 городской округ Большой Камень
КОСТЯКОВА СВЕТЛАНА ВИКТОРОВНА
директор школы МБОУ "ФРУНЗЕНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА" Сакского района Республики Крым
Крутских Надежда Юрьевна
учитель МБОУ СОШ №43 г. Воронеж
Васюков Денис Александрович
учитель физической культуры МБОУ "СОШ № 16" города Братска
Фофонова Елена Владимировна
преподаватель СПб ГБ ПОУ "Радиотехнический колледж"
Мельникова Наталья Владимировна
Педагог-организатор ФГКОУ "Кызылское президентское кадетское училище"
Бабарыкова Любовь Донатовна
учителю начальных классов ГБОУ школа № 707 Невского района Санк-Петербурга
Лесниченко Лариса Сергеевна
учитель истории МАОУ "СОШ № 22"
Беляева Валентина Валерьевна
Учитель музыки, ОРКСЭ МАОУ "СОШ №133" г. Перми
Гумматов Насиб Габиб оглшы
Воспитатель учебной группы- командир взвода Санкт- Петербургский кадетский военный корпус
Елизарова Марина Владиславовна
учитель истории и обществознания учитель истории и обществознания
Алексеев Сергей Николаевич
Преподаватель Ромодановский филиал ГБПОУ РМ "Кемлянский аграрный колледж"
Чередников Станислав Валерьевич
учитель технологии и ОБЖ МБОУ СОШ №4 имени Л.И. Золотухиной
Ларина Андрея Николаевича
воспитатель Пермское суворовское военное училище МО РФ