История Великих Полководцев Родины

Участие в олимпиаде: Бесплатное

Даты проведения: 05.12.2022−25.04.2023

Заявки принимаются до: 15.04.2023

Ответы можно загрузить до: 25.04.2023

Разработано в соответствии с ФГОС России

Для классов с 2 по 11

Олимпиада проводится в рамках Всероссийского проекта патриотического воспитания и истории Вооруженных Сил Российской Федерации

Оргкомитет и партнеры Всероссийского проекта патриотического воспитания и истории Вооруженных Сил Российской Федерации благодарят за участие в проекте

Организаторы олимпиады:

  • Некоммерческая образовательная организация Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки

ВУЗы Партнеры олимпиады:

Ансамбли Партнеры олимпиады:

Музеи Партнеры олимпиады:

Приглашаем Вас войти в состав жюри олимпиады, получить благодарность, списки членов жюри будут опубликованы на официальной странице олимпиады
Заполните заявку и станьте членом жюри данной олимпиады. Списки всех членов жюри будут опубликованы здесь, на странице олимпиады.
Обратите внимание!
За участие в жюри Вам будут вручены:
  • Благодарность за участие в жюри олимпиады с включением в список жюри
  • Благодарность за участие в образовательной программе дополнительного образования детей с применением федеральных цифровых ресурсов
Благодарности и сертификат выдаются с указанием всех организаторов и партнеров олимпиады

Цели и задачи олимпиады:

Выявление и развитие интеллектуальных, познавательных способностей, широты кругозора одаренных учащихся школ на всей територии Российской Федерации, выявления глубины их знаний.

Развитие дистанционных форм организации учебно-воспитательного процесса по учебным предметам. Повышение мотивации обучения и развития познавательных способностей, раскрытие творческого потенциала обучающихся.

Выявление одаренных детей с целью приглашения на Всероссийской форум одаренных детей.

Участники олимпиады:

Учащиеся школ, лицеев, гимназий, колледжей и других образовательных учреждений.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Олимпиада проводится для учащихся 2-11 классов.

Олимпиада разработана под индивидуальное участие детей. Задания данной олимпиады не разделены по классам.

Олимпиада в виде тестов.

Критерий оценки:

  • 0 ошибок — I место
  • 1 ошибка — II место
  • 2 ошибки — III место
  • 3 и более — участник

Для участия в олимпиаде необходимо:

  • Зарегистрироваться на сайте Минобр.орг (учителю, родителю или самому участнику).
  • Подать заявку для участия, указав количество участников.
  • Внести ответы на вопросы Олимпиады.
  • При необходимости заказать документы участников.
  • Скачать документы в Личном кабинете после подтверждения оплаты.

Вы получите документы участника олимпиады высокого Всероссийского статуса

Участники олимпиады могут заказать после подачи заявки и прохождения олимпиады следующие документы:

ВНИМАНИЕ! В Сертификатах и приказе будет указано, что олимпиада БЕСПЛАТНАЯ, ВСЕРОССИЙСКАЯ, ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ

Сертификаты и приказы выполнены на бланке Некомерческая образовательная организация "Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки" (ИПКиПП).

В документах участника олимпиады указаны все организаторы и партнеры олимпиады:

  • Некоммерческая образовательная организация Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Рег. номер № 2799 от 10.03.2017 Запись о некоммерческой организации внесена в Единый государственный реестр МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 06 июня 2013 года за основным государственным регистрационным номером 1137800005111 Лицензия на образовательную деятельность: Серия 78ЛО20001754
  • Всероссийское педагогическое издание СМИ ЗАВУЧ.ИНФО. СМИ ЗАВУЧ.ИНФО имеет ОФИЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС: Специализированного информационного сайта по вопросам образования.(Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № 77 – 34271 выдано 26.11.2008 Федеральным агентством по массовым коммуникациям и связи Российской Федерации).

Сертификат участника и куратора (эксперта) можно заказать сразу после внесения ответов.

Приказ о зачислении на Олимпиаду будет доступен вместе с сертификатом куратора (эксперта).

Члены жюри данной олимпиады
Дырдин Максим Алексеевич
Директор МБОУ "Гимназия № 25"
Марчевская Виолетта Валерьевна
учитель истории и обществознания МОУ СШ № 99 г. Волгоград
Седунова Екатерина Павловна
учитель начальных классов МБОУ СОШ № 4 имени первого директора Чайка(Волковой) Марии Ивановны г. Николаевска-на-Амуре Хабаровского края
Ноябрева Ирина Константиновна
учитель истории и обществознания Санкт-Петербургское СВУ МВД РФ
Самара Олег Петрович
преподаватель СПб ГБПОУ "Колледж метрополитена"
Серебряков Сергей Николаевич
учитель технологии МАОУ СОШ №8 с УИМ и АЯ
Полякова Марина Викторовна
преподаватель-организатор ОБЖ Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №17" г. Усолье-Сибирское Иркутской области
Епифанова Ирина Викторовна
учитель муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2 г. Сольцы"
Сорокина Елена Николаевна
учитель истории и обществознания МОУ Гимназия № 13 Тракторозаводского района Волгограда
Захарьян Людмила Петровна
преподаватель Урайский политехнический колледж
Зиборова Кристина Игоревна
учитель начальных классов ГБОУ школа №255
Сивокозова Татьяна Фёдоровна
учитель русского языка и литературы МОУ Гимназия №4 Ворошиловского района Волгограда
Майманов Замир Владимирович
старший воспитатель учебного курса ФГКОУ "Кызылское президентское кадетское училище"
Малюшева Галина Ивановна
учитель истории и обществознания, зам.директора по безопасности МКОУ Кундуйская СОШ
Кузнецова Жанна Александровна
Преподаватель Нахимовское военно-морское училище МО РФ
Чимитдоржиева Лариса Булгатовна
Учитель русского языка и литературы МКОУ ООШ с.Джигда Аяно-Майского района Хабаровского края
Медуница Татьяна Николаевна
учитель начальных классов Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Белоярского района «Средняя общеобразовательная школа №3 г. Белоярский»
Битарова Мадина Георгиевна
педагог-организатор учебного курса Федеральное государственное казенное общеобразовательное учреждение «Северо-Кавказское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации»
Сурина Анна Вячеславовна
Учитель начальных классов Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа№ 8 г. Белорецк Муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан
Балюк Сергей Павлович
учитель физической культуры ГБОУ СОШ №512 Невского района Санкт-Петербурга
Антюх Любовь Анфировна
учитель истории и обществознания Муниципальное бюджетное общеобраовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №4" г. Оленегорска, Мурманской области
Смолин Виктор Николаевич
Воспитатель ФГКОУ Пермское суворовское военное училище
Козеева Ольга Юрьевна
заместитель директора по воспитательной работе МБОУ "Лицей им.академика И.А.Бакулова" пос.Вольгинский
Сидоренко Ольга Валентиновна
преподаватель ГБПОУ "Южно-Уральский государственный колледж"
Мартынкина Галина Алексеевна
учитель МБОУ МО Плавский район "ЦО№1"
Назарова Нигина Хазратовна
Учитель КГБОУ "Дудинская школа - интернат"
Велижанина Татьяна Григорьевна
Учитель МБОУ"СОШ п.Малиновский"
Шкапо Надежда Валерьевна
учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №8 с углублённым изучением отдельных предметов г. Пушкино" Пушкинского городского округа
Яцкевич Олеся Григорьевна
Социальный педагог КГБ ПОУ КЛПТ
Гусева Надежда Николаевна
учитель истории и обществознания МАОУ "Степно-Дворецкая ООШ"
Филиппова Тамара Ивановна
Преподаватель-организатор ОБЖ МАОУ "Школа №11 города Белогорск"
Лаврентьева Олеся Юрьевна
Заместитель директора по воспитательной работе, учитель истории и обществознания Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа√16 имени И.Ф. Милехина" города Калуги
Курц Ольги Григорьевны
учитель МБОУ СОШ № 2
Бахаева Наталья Анатольевна
Учитель истории МОУСОШ с. Баляга
Зорькина Ирина Михайловна
учитель истории и обществознания. МАОУ "Школа№30"
Мальцеву Валентину Семеновну
учителя начальных классов МБОУ "Екатерининская СОШ"
Мальцевой Валентине Семеновне
учителю начальных классов МБОУ "Екатерининская СОШ"
Богачукова Валерия Васильевна
учитель истории, обществознания МОАУ СОШ 1 г. Зеи Амурской области
Мальцевой Валентине Семеновне
учителю начальных классов МБОУ "Екатерининская СОШ"
Старцева Тамара Владимировна
преподаватель АУ СПО Сургутский политехнический колледж
Нетесова Елена Анатольевна
учитель истории и обществознания Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Семёно-Александровская средняя общеобразовательная школа
Кинаш Елена Петровна
преподаватель отдельной дисциплины иностранный язык (английский язык) ФГКОУ «Санкт-Петербургское суворовское военное училище МО РФ»
Овчинникова Елена Алексеевна
учитель истории и обществознания Александровский филиал МБОУ "СОШ №7" с. Чкловское
Ильина Анна Борисовна
Учитель истории МБОУ Приаргунская СОШ
Дутов Виктор Николаевич
учитель МКОУ СОШ№12
Прядущенко Алевтина Алексеевна
учитель истории МОБУ СОШ № 7 имени В.П. Адодина МО Кореновский район
Ишмухаметова Лариса Станиславовна
Педагог-воспитатель ГПД ГБОУ СОШ 549
Мязитова Фаина Михайловна
учитель начальных классов МАОУ СОШ №16
Стронина Татьяна Геннадиевна
Учитель начальных классов МОУ "СОШ с. Узморье им. Ю. А. Гагарина"
Маснева Ирина Сергеевна
Преподаватель экономических дисциплин Институт нефти и технологий (филиал) ФГБОУ ВО "ЮГУ"
Осокин Олег Владиславович
учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 24 г. Владимира
Григорьева Наталья Сергеевна
Учитель ГОКУ СКШИ 6
Глотовой Надежде Васильевне
МАОУ "Бутовская СОШ №2" МАОУ "Бутовская СОШ №2"
Коровин Роман Валерьевич
Учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №29 им. И.Н. Зикеева гор. Курска
Николаевне Ткаченко Наталии
МБОУ СОШ № 29 г. Белгорода МБОУ СОШ № 29 г. Белгорода
Шестенко Ольга Владимировна
учитель истории и обществознания МБОУ Новокулындинская СОШ
Кускова Екатерина Владимировна
Учитель истории Муниципальное общеобразовательное учреждение Ясенковская основная общеобразовательная школа муниципального образования Арсеньевский район
Тарасова Елена Олеговна
Учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 20
Шеин Николай Николаевич
Учитель МБОУ СОШ № 83 г. Воронежа
Старченко Елена Юрьевна
педагог - психолог ГБОУ Школа № 1811
Сербская Светлана Петровна
МОУ "Гимназия №44 г. Твери" МОУ "Гимназия №44 г. Твери"
Таначова Ираида Анатольевна
Учитель МБОУ Замыцкая МООШ
Булатняя Марина Михайловна
учитель русского языка и литературы Петергофская гимназия императора Александра II
Коцур Валентина Сергеевна
Преподаватель ГБПОУ "Челябинский энергетический колледж им. С.М. Кирова"
Обухова Елизавета Николаевна
Заместитель директора по ВР. Учитель обществознания, истории МБОУ СОШ 22, г.Воткинск, УР
Казанцева Татьяна Александровна
воспитатель структурного подразделения "Учебный курс" ФГКОУ "Кызылское ПКУ"
Щапова Юлия Викторовна
учитель МОУ гимназия 9
Никулина Светлана Николаевна
учитель математики КГБОУ "Благовещенская общеобразовательная школа - интернат"
Панкратова Ирина Николаевна
Учитель русского языка и литературы, педагог-организатор воспитательной работы МКОУ "Староникольская СОШ"
Береснева Ольга Александровна
учитель начальных классов ГБОУ СОШ 125 Красногвардейского района Санкт-Петербурга
Тарасова Надежда Викторовна
ГБОУ Школа 1601 имени Героя Советского Союза Е.К. Лютикова ГБОУ Школа 1601 имени Героя Советского Союза Е.К. Лютикова
Тагакова Виктория Александровна
учитель биологии МБОУ СОШ 10
Бородина Наталья Васильевна
учитель биологии МОУ СОШ п. Янталь УКМО
Майструк Мария Сергеевна
Учитель немецкого языка ГБОУ СОШ № 111 с углубленным изучением немецкого языка г. Санкт -Петербург
Пономарев Антон Сергеевич
Учитель МОУ СОШ 16 КОПЕЙСК
Плешкова Татьяна Витальевна
учитель истории и обществознания МОУ "Средняя общеобразовательная школа №1"
Кулашкина Екатерина Владимировна
МКОУ Тогучинского района "Тогучинская средняя школа №5" МКОУ Тогучинского района "Тогучинская средняя школа №5"
Иванова Елена Ивановна
учитель истории и обществознания ГБОУ школа 354 им.Д.М.Карбышева
Голубев Михаил Дмитриевич
заместитель директора, учитель физики МБОУ "Траковская СОШ" Красноармейского муниципального округа
Красавина Виктория Германовна
учитель начальных классов МБОУ "ЛСОШ"
Олейник Марина Викторовна
Педагог дополнительного образования МБОУ НОШ №3 село Троицкое Нанайский район Хабаровский край
Анциферова Анна Геннадьевна
преподаватель Центра-колледжа прикладных квалификаций ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ
Руденко Елена Фёдоровна
Преподаватель истории ГАПОУ НСО "Карасукский педагогический колледж"
Шадиева Малика Асмановна
Учитель начальных классов МБОУ "Мелчхинская СШ"
Морозов Виталий Николаевич
Воспитатель учебной группы- командир взвода Санкт- Петербургский кадетский военный корпус
Шахбанова Патимат Гаджиевна
учитель русского языка и литературы МБОУ "СОШ №48"
Киселева Людмила Васильевна
Заместитель директора ГБПОУ КМБ № 4
Доронкин Дмитрий Валерьевич
старший воспитатель (начальник курса) филиал НВМУ в г. Мурманске
Антонова Зоя Ивановна
Учитель МБОУ "Сосновская ООШ"
Соколова Татьяна Борисовна
учитель информатики и математики, методист ГБОУ СОШ №17
Грашкина Надежда Алексеевна
учитель начальных классов МОУ ВМР "СОШ № 6 г. Вольска Саратовской области"