Всероссийская олимпиада по гражданско-патриотическому воспитанию 2021/22 учебного года «Я Патриот»

Участие в олимпиаде: Бесплатное

Даты проведения: 06.05.2022−07.07.2022

Заявки принимаются до: 27.06.2022

Ответы можно загрузить до: 07.07.2022

Разработано в соответствии с ФГОС России

Для классов с 1 по 4

Проводится в рамках Всероссийской недели воспитания патриотизма, любви и гордости к России через примеры Героев Отечества Подробнее

Приглашаем Вас войти в состав жюри олимпиады, получить благодарность, списки членов жюри будут опубликованы на официальной странице олимпиады
Заполните заявку и станьте членом жюри данной олимпиады. Списки всех членов жюри будут опубликованы здесь, на странице олимпиады.
Обратите внимание!
За участие в жюри Вам будут вручены:
  • Благодарность за участие в жюри олимпиады, проводимой в рамках Всероссийской недели воспитания патриотизма, любви и гордости к России через примеры Героев Отечества, с включением в список жюри
  • Благодарность за участие в образовательной программе дополнительного образования детей с применением федеральных цифровых ресурсов
Благодарности и сертификат выдаются с указанием всех организаторов и партнеров олимпиады

Цели и задачи олимпиады:

Развитие у молодежи гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, формирование у нее профессионально значимых качеств, умений и готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества.

Патриотизм - это олицетворение любви к своей Родине, сопричастность с ее историей, природой, достижениями, проблемами, притягательными и неотделимыми в силу своей неповторимости и незаменимости, составляющими духовно-нравственную основу личности, формирующими ее гражданскую позицию и потребность в достойном, самоотверженном, вплоть до самопожертвования, служении Отечеству Патриотизм представляет собой своего рода фундамент общественной и государственной систем, духовно-нравственную основу их жизнеспособности и эффективного функционирования.

Участники олимпиады:
Учащиеся школ, лицеев, гимназий, колледжей и других образовательных учреждений.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Олимпиада проводится для учащихся 1-4 классов.

Олимпиада разработана под индивидуальное участие детей. Задания данной олимпиады не разделены по классам.

Олимпиада в виде тестов.

Критерий оценки:

  • 0 ошибок — I место
  • 1 ошибка  II место
  • 2 ошибки  III место
  • 3 и более  участник

Для участия в олимпиаде необходимо:

  1. Зарегистрироваться на сайте Минобр.орг (учителю, родителю или самому участнику).
  2. Подать заявку для участия, указав количество участников.
  3. Внести ответы на вопросы Олимпиады.
  4. При необходимости заказать документы участников.
  5. Скачать документы в Личном кабинете после подтверждения оплаты.

Документы участника олимпиады. Документы высокого Всероссийского статуса

Участники олимпиады могут заказать после подачи заявки и прохождения олимпиады следующие документы:

Участники олимпиады будут опубликованы на сайте воспитай-патриота.рф

ВНИМАНИЕ! Приказ, сертификаты и благодарности будут выполнены на бланке официального сайта и организатора Всероссийской недели патриотизма воспитай-патриота.рф.

Сертификаты и приказы выполнены на бланке Некоммерческая образовательная организация "Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки" (ИПКиПП).

Сертификат участника и куратора (эксперта) можно заказать сразу после внесения ответов.

Приказ о зачислении на Олимпиаду будет доступен вместе с сертификатом куратора (эксперта).

В документах участника олимпиады указаны все организаторы и партнеры олимпиады:

Организатор олимпиады:

Олимпиада проводится в рамках Всероссийской недели воспитания патриотизма, любви и гордости к России через примеры Героев Отечества. Подробнее о неделе на сайте воспитай-патриота.рф

Некоммерческая образовательная организация Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки.  Рег. номер № 2799 от 10.03.2017  Запись о некоммерческой организации внесена в Единый государственный реестр МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 06 июня 2013 года за основным государственным регистрационным номером 1137800005111 Лицензия на образовательную деятельность: Серия 78ЛО2 № 0001754

Партнеры Всероссийской недели патриотического воспитания:

Всероссийское педагогическое издание СМИ ЗАВУЧ.ИНФО.

СМИ ЗАВУЧ.ИНФО имеет ОФИЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС: Специализированного информационного сайта по вопросам образования.(Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № 77 – 34271 выдано 26.11.2008 Федеральным агентством по массовым коммуникациям и связи Российской Федерации).

Музеи-партнеры недели:

Члены жюри данной олимпиады
Новолодская Новолодской Виктории
Школа-интернат №22 ОАО "РЖД" Школа-интернат №22 ОАО "РЖД"
Радугина Ольга Петровна
преподаватель ГБПОУ ЧПК №1
Галлямова Динара Рафкатовна
Воспитатель ГПД КОУ НШО ОВЗ 1
Гималиеву Рустему Камилевичу
воспитателю ФГКОУ «Пермское суворовское военное училище»
Бокова Елена Руслановна
Учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №30 с углублённым изучением отдельных предметов»
Гнедова Наталья Петровна
социальный педагог АУ Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж
Киселева Наталья Николаевна
учитель русского языка и литературы, ОДНКНР ГБОУ школа-интернат №2
Буханова Елена Германовна
преподаватель ГАПОУ "Перевозский строительный колледж"
Стрижова Татьяна Валерьевна
заместитель директора по воспитательной работе БУ ПО "Игримский политехнический колледж"
Рожков Александр Олегович
директор школы Школа при Посольстве России в ЮАР
Доломанова Оксана Валериевна
Заместитель директора по УВР ГБОУ "Билингвальная гимназия 2"
Шабельник Наталия Анатольевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ№2 имени Луначарского муниципального образования Тимашевский район
Морозова Юлия Сергеевна
учитель английского языка МБОУ "СОШ № 24" г. Братска
Воложина Ирина Васильевна
Учитель русского языка и литературы МБОУ "СОШ 2" г. Олекминска Республики Саха (Якутия)
Сакалова Елена Анатольевна
воспитатель группы продленного дня Частное общеобразовательное учреждение "Начальная школа "Росток"
Щерба Светлана Вячеславовна
учитель начальных классов МАОУ Домодедовская СОШ №12
Кузнецова Елена Геннадьевна
учитель начальных классов ВГЛ
Катиева Роза Гапуровна
учитель начальных классов ГБОУ СОШ №4 с.п. Нестеровское
Зубова Елена Александровна
учитель обществознания ГБОУ СОШ "ОЦ" с.Августовка
Жилина Светлана Степановна
учитель начальных классов МБОУ СШ №5 им. С. М. Кирова
Сухарева Валентина Андреевна
учитель начальных классов МБОУ "Первомайская сош"
Лядова Ирина Анатольевна
учитель МАОУ "СОШ №133"
Беркута Юлия Николаевна
учитель начальных классов гимназия №34 г.Саратов
Лапшева Альмира Шакуровна
учитель МБОУ ООШ д.Тимашевка МР Ишимбайский район РБ
Трифонова Вера Васильевна
учитель начальных классов МБОУ "Солнечная СОШ №1" филиал "Сытоминская СШ"
Яровицкая Ирина Владимировна
учитель начальных классов, географии МОУ СОШ г/о Восход
Зеленова Ольга Юрьевна
Учитель начальных классов МБОУ СОШ 10
Епанчина Вера Николаевна
учитель МКОУ Большеалабухская СОШ
Харченко Алефтина Игоревна
учитель математики МБОУ лицей №5
Фолюс Ирина Васильевна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ №10" г. Инта, Республика Коми
Аликина Елена Викторовна
Педагог дополнительного образования Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2 г. Свирска" "
Жигулина Ольга Викторовна
учитель начальных классов муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №2 г. Владивостока"
Бодякова Галина Валентиновна
учитель начальных классов МБОУ ЦО № 35
Коростелкина Анжелика Витальевна
педагог-организатор, учитель истории МБОУ СОШ № 12, г.о. Королёв
Андреева Надежда Ивановна
учитель МАОУ "СОШ №40"
Шерстнева Ирина Борисовна
учитель начальных классов МБОУ СОШ с/п "Село Большая Картель" Комсомольского муниципального района Хабаровского края
Лоскутникова Анастасия Михайловна
Педагог организатор МОУ "Красночикойская" СОШ
Кондырева Ольга Борисовна
учитель начальных классов МАОУ "Лицей № 58", г. Новоуральск
Номшиева Марина Анатольевна
Учитель истории и обществознания МБОУ г. Иркутска СОШ № 66
Салчак Роланда Май-ооловна
воспитатель (классный руководитель) ФГКОУ "Кызылское ПКУ"
Берестова Татьяна Николаевна
Учитель ГБОУ Школа имени Е.Н. Чернышёва
Пяткова Татьяна Николаевна
учитель БМАОУ "Гимназия № 5"
Овчинникова Алина Сергеевна
Учитель начальных классов МОУ «СОШ «Наши Традиции»
Шарифуллина Алсу Раисовна
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №10 г. Лениногорска» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №10 г. Лениногорска» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан
ГЕТОЕВА Ирина Валерьевна
Учитель английского языка ГБОУ ЦО "Интеллект"
Карпенко Алёна Александровна
учитель истории
Зыбкина Галина Владимировна
Педагог-организатор по музейной педагогике ГБОУ ШКОЛА № 2097 г. Москва
Моисеева Раиса Ивановна
Учитель высшей квалификационной категории ОГБОУ "Школа-интернат для обучающихся с нарушениями слуха"
Сариева Зергуль Талгатовна
Учитель МОАУ " СОШ 57"
Викторова Люция Жамиловна
учитель начальных классов МОУ - СОШ посёлка Сазоново Аткарского района Саратовской области
Исакова Анастасия Александровна
Социальный педагог МБОУ УСОШ № 1 им. А.С. Попова
Леденева Евгения Александровна
учитель начальных классов ГБОУ школа №334 Невского района Санкт-Петербурга
Власенко Лидия Александровна
учитель Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа с. Анучино Анучинского муниципального округа Приморского края"
Краснова Наталия Анатольевна
учитель русского языка и литературы МАОУ "Лицей "Солярис"
Давыденко Лидия Юрьевна
Учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа 7" г.Абакана Республики Хакасия
Бровкина Екатерина Викторовна
Учитель начальных классов МОУ "СОШ 66 им.Н.И.Вавилова"
Копосова Екатерина Алексеевна
Социальный педагог МБОУ СОШ №1 имени 50-летия "Краснярскгэсстрой"
Скрипкина Ирина Владимировна
учитель русского языка и литературы КГБОУ «Барнаульская общеобразовательная школа - интернат № 5»
Голушко Елена Анатольевна
учитель начальных классов МБОУ "СШ №40"
Макаренко Татьяна Алексеевна
учитель начальных классов МКОУ "Крутчанская ООШ"
Петрова Елена Борисовна
учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ №182 Красногвардейского р-на
Карпенко Алёна Александровна
учитель истории МБОУ СОШ № 4 г. Николаевска-на-Амуре
Байшева Екатерина Васильевна
учитель русского языка КГБОУ «Барнаульская общеобразовательная школа – интернат № 5»
Бродская Светлана Витальевна
учитель начальных классов МОУ СШ №88
Воскресенская Мария Андреевна
Учитель СП Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Специальная (коррекционная) средняя общеобразовательная школа-интернат"
Бережная Елена Анатольевна
учитель начальных классов МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 5" г. Черногорска, Республики Хакасия
Нуреева Ирина Ириковна
Учитель русского языка и литературы ГБОУ РК "Крымская гимназия-интернат для одаренных детей"
Перфильева Светлана Владимировна
методист, педагог дополнительного образования Муниципальное учреждение дополнительного образования "Дом творчества" Сланцевского муниципального района (МУДО "Сланцевский ДТ")
Беговатова Надежда Петровна
учитель начальных классов МБОУ "Образовательный центр "Вершина"" г.о. Красногорск Москвская область
Латырова Аминат Руслановна
Заместитель директора по ВР ГБОУ "ООШ 3 с.п. Троицкое"
Рудакова Татьяна Николаевна
учитель начальных классов МБОУ БГО СОШ № 12
Абаньшина Юлия Сергеевна
учитель русского языка и литературы МБОУ "Карлинская средняя школа"
Евдокимова Татьяна Валерьевна
воспитатель МБДОУ № 22 "Сказка"
Федосеев Евгений Евгеньевич
Учитель ОБЖ МБОУ "Школа-гимназия, детский сад №25"
Петухова Надежда Викторовна
учитель истории и обществознания МКОУ"ШКОЛА №20"г.Пдаста
Омаров Ибрагим Магомедович
Директор ГКОУ РД «Бабаюртовская СШИ N 11»
Герейханова Мадина Абакаровна
Учитель МБОУ «Чинарская СОШ2 им. М.М. Гусаева»
Малых Светлана Анатольевна
МБОУ "Райковская СОШ им. Н.И Носова" МБОУ "Райковская СОШ им. Н.И Носова"
Сударикова Ольга Станиславовна
Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ лицей #38 города Ставрополя
Корякина Анастасия Алексеевна
Педагог-организатор МБУДО «Центр дополнительного образования «Перспектива» г. Ханты-Мансийск
Суранова Ирина Анатольевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №1 Красновишерск Пермский край
Емельянцев Виталий Игоревич
asd asd
Казмина Марина Владимировна
учитель начальных классов МОУ СШ № 55 "Долина знаний"
Алтухова Любовь Владимировна
учитель истории и обществознания МКОУ "Любимовская СОШ" Большесолдатского района Курской области
Полякова Наталья Геннадьевна
учитель начальных классов учитель начальных классов
Хорошилова Елена Борисовна
МОУ СОШ №5 УКМО МОУ СОШ №5 УКМО
Ларин Андрей Николаевич
ВОСПИТАТЕЛЬ ФГКОУ "ПЕРМСКОЕ СУВОРОВСКОЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ"
Уварова Наталья Алексеевна
заместитель директора по ВР, учитель обществознания МБОУ "Подольская СОШ"
Захарова Наталья Михайловна
воспитатель ГКОУ РО Николаевская специальная школа-интернат
Бертякова Оксана Анатольевна
учитель начальных классов МБОУ Ложковская СОШ
Котлярова Наталья Вячеславовна
Учитель истории и обществознания МКОУ Стрелицкая СОШ
Каратаева Татьяна Алексеевна
учитель истории и обществознания МОАУ "Гимназия №3" города Оренбурга
Помазкова Екатерина Александровна
учитель ГБОУ Школа № 1708
Токмакова Алена Владимировна
Учитель МКОУ АГО «Уфимская средняя общеобразовательная школа»
Евдокимова Светлана Юрьевна
заместитель директора по воспитательной работе ГБОУ СОШ 684 "Берегиня" Московского района Санкт-Петербурга
Голубева Марина Владимировна
учитель начальных классов ОЛ ОЛ "Региональный довузовский комплекс"
Берестова Татьяна Николаевна
учитель ГБОУ Школа имени Р.Ф. Чернышёва
Урусова Ирина Юрьевна
ГБОУ школа № 104 им.Героя Советского Союза М.С. Харченко ГБОУ школа № 104 им.Героя Советского Союза М.С. Харченко
Салагина Нина Владиславовна
учитель истории и обществознания Муниципальное общеобразовательное учреждение Останкинская средняя общеобразовательная школа Дмитровский г.о. Московская область
Дядичкина Гюльнара Арифовна
воспитатель ГБДОУ д/с №104 Фрунзенского р-на г Санкт-Петербург
Мартынчук Оксана Анатольевна
учитель английского языка МБОУ "СШ №8"
Алексеева Ирина Николаевна
учитель начальных классов МОБУ СОШ им. Алымова А.М. с. Михайловка МР Уфимский район РБ