Всероссийская олимпиада по гражданско-патриотическому воспитанию 2023/24 учебного года «Россия - родина моя!»

Участие в олимпиаде: Бесплатное

Даты проведения: 02.04.2024−28.07.2024

Заявки принимаются до: 18.07.2024

Ответы можно загрузить до: 28.07.2024

Разработано в соответствии с ФГОС России

Для классов с 2 по 11

Проводится в рамках Всероссийской недели любви и гордости к России через примеры Героев Отечества Подробнее

Приглашаем Вас стать частью уважаемого состава жюри олимпиады 🎓 и получить заслуженные благодарности и признание 📜. Списки всех членов жюри будут опубликованы на официальной странице олимпиады, демонстрируя ваш вклад в развитие современного образования 📈.
Обратите внимание на особые моменты участия в жюри:
  • 🇷🇺 Благодарность за участие в жюри
  • 🇷🇺 Благодарность за участие в образовательной программе дополнительного образования детей с применением федеральных цифровых ресурсов
Благодарности и сертификаты будут выданы с указанием всех организаторов и партнеров олимпиады, подчеркивая важность и высокий статус вашего участия 🏆.
Присоединяйтесь к жюри олимпиады и оставьте свой след в истории образования! 📚✨

Цели и задачи олимпиады:

Выявление и развитие интеллектуальных, познавательных способностей, широты кругозора одаренных учащихся школ на всей территории Российской Федерации, выявления глубины их знаний.

Развитие дистанционных форм организации учебно-воспитательного процесса по учебным предметам. Повышение мотивации обучения и развития познавательных способностей, раскрытие творческого потенциала обучающихся.

Выявление одаренных детей с целью приглашения на Всероссийский форум одаренных детей.

Участники олимпиады:
Учащиеся школ, лицеев, гимназий, колледжей и других образовательных учреждений.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Олимпиада проводится для учащихся 2-11 классов.

Олимпиада разработана под индивидуальное участие детей. Задания данной олимпиады не разделены по классам.

Олимпиада в виде тестов.

Критерий оценки:

  • 0 ошибок — I место
  • 1 ошибка  II место
  • 2 ошибки  III место
  • 3 и более  участник

Для участия в олимпиаде необходимо:

  1. Зарегистрироваться на сайте Минобр.орг (учителю, родителю или самому участнику).
  2. Подать заявку для участия, указав количество участников.
  3. Внести ответы на вопросы Олимпиады.
  4. При необходимости заказать документы участников.
  5. Скачать документы в Личном кабинете после подтверждения оплаты.

Документы участника олимпиады. Документы высокого Всероссийского статуса

Участники олимпиады могут заказать после подачи заявки и прохождения олимпиады следующие документы:

Участники олимпиады будут опубликованы на сайте воспитай-патриота.рф

ВНИМАНИЕ! Приказ, сертификаты и благодарности будут выполнены на бланке официального сайта и организатора Всероссийской недели патриотизма воспитай-патриота.рф.

Сертификаты и приказы выполнены на бланке Некоммерческая образовательная организация "Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки" (ИПКиПП).

Сертификат участника и куратора (эксперта) можно заказать сразу после внесения ответов.

Приказ о зачислении на Олимпиаду будет доступен вместе с сертификатом куратора (эксперта).

В документах участника олимпиады указаны все организаторы и партнеры олимпиады:

Организатор олимпиады:

Олимпиада проводится в рамках Всероссийской недели воспитания патриотизма, любви и гордости к России через примеры Героев Отечества. Подробнее о неделе на сайте воспитай-патриота.рф

Некоммерческая образовательная организация Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки.  Рег. номер № 2799 от 10.03.2017  Запись о некоммерческой организации внесена в Единый государственный реестр МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 06 июня 2013 года за основным государственным регистрационным номером 1137800005111 Лицензия на образовательную деятельность: Серия 78ЛО2 № 0001754

Партнеры Всероссийской недели патриотического воспитания:

Всероссийское педагогическое издание СМИ ЗАВУЧ.ИНФО.

СМИ ЗАВУЧ.ИНФО имеет ОФИЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС: Специализированного информационного сайта по вопросам образования.(Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № 77 – 34271 выдано 26.11.2008 Федеральным агентством по массовым коммуникациям и связи Российской Федерации).

Музеи-партнеры недели:

Члены жюри данной олимпиады
Епонешникова Ольга Васильевна
учитель-логопед ГКОУ РО Волгодонская специальная школа-интернат "Восхождение"
Заварзина Ирина Дмитриевна
Педагог дополнительного образования МБУ ДО "Детско-юношеский центр"
Третьякова Татьяна Геннадьевна
учитель БОУ города Омска "Гимназия № 43"
Боброва Марина Владимировна
учитель русского языка и литературы Владимировна
Сергеева Людмила Михайловна
учитель начальных классов МБОУ Островянская СОШ
Храпова Елена Евгеньевна
учитель начальных классов Муниципальное бюджетное образовательное учреждение №30 г. Рязани
Пушкарева Юлия Сергеевна
Учитель географии МБОУ "Новоколоминская СОШ"
Ларина Ирина Анатольевна
учитель начальных клдассов МБОУ "СОШ № 12"
Ледовская Алина Дмитриевна
учитель истории и обществознания МОУ "Никулинская СОШ"
Шевцова Ирина Викторовна
воспитатель ГПОУ "Гимназия искусств при Главе Республики Коми" имени Ю.А.Спиридонова
Кешфединова Татьяна Александровна
учитель начальных классов МАОУ "Няксимвольская СОШ"
Николаева Лилия Геннадиевна
Учитель начальных классов МОБУ СОШ 29
Большакова Екатерина Владимировна
социальный педагог ФКПОУ "НТТИ" Минтруда России
Соваков Владислав Николаевич
Учитель биологии и химии МБОУ Новосельская СОШ Вяземского района Смоленской области
Начинкина Анна Генриховна
учитель ГБОУ СОШ №476
Верховцева Людмила Витальевна
Учитель начальных классов, председатель ХРО МОД Исследователь МБОУ Гимназия г. Черногорск
Боронина Юлия Вячеславовна
учитель Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 285 имени В.А. Молодцова»
Лавренов Алексей Владимирович
преподаватель п/о ОБЖ ГБОУ №416 Петродворцового района СПб+
Азаренков Юрий Гаврилович
преподаватель-организатор ОБЖ, учитель истории и обществознания, учитель-олигофренопедагог ГБОУ школа № 69 Курортного района СПб
Ситдикова Елена Александровна
Учитель истории и обществознания МАОУ "Савинская средняя школа"
Корниенко Наталья Дмитриевна
педагог МАУ ДО МУК "Эврика"
Николенко Оксана Валериевна
учитель английского языка, классный руководитель 10 класса МАОУ "СОШ №21" г. Северодвинск
Ильина Наталья Сергеевна
учитель обществознания МОУ СОШ № 3 г. Тверь
Кулькова Татьяна Валерьевна
заместитель директора Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Школа №111" города Нижнего Новгорода
Подрезан Ольга Анатольевна
Учитель английского языка ОГАОУ "Центр образования "Ступени" г. Биробиджан, ЕАО
Маяцкая Евгения Михайловна
учитель начальных классов ХШ № 33 имени кавалера Шахтерской Славы И.Д. Яворского
Красильникова Юлия Александровна
преподаватель русского языка, литературы, истории ГБПОУ "Нижегородский техникум городского хозяйства и предпринимательства"
Лопатина Валентина Владимировна
Педагог-организатор, учитель-логопед ГКОУ РО "Зерноградская специальная школа-интернат"
Пономарев Алексей Васильевич
директор МБОУ "ЦО-гимназия " 1"
Кивилёва Елена Викторовна
Заместитель директора по воспитательной работе МОКУ Москвитинской СОШ
Лысенко Ольга Михайловна
учитель начальных классов МОБУ СОШ №12с.Сержантово
Цорн Любовь Александровна
учитель начальных классов МБОУ "Лицей Технополис"
Топчиева Татьяна Владимировна
учитель начальных классов Муниципальное бюджетное образовательное учреждение лицей имени генерал-майора Хисматулина В.И
Подшивалова Лариса Юрьевна
учитель начальных клвссов МОУ ИРМО "Дзержинская НШДС"
Чурилова Нина Юрьевна
учитель начальных классов МОУ "СОШ №10" Г.о Подольск
Буханова Елена Германовна
преподаватель ГАПОУ "Перевозский строительный колледж"
Масленникова Татьяна Георгиевна
учитель ОБЖ МБОУ "СОШ № 3"
Абаева Таира Октаевна
Педагог- организатор Педагог-организатор
Шульга Елена Владимировна
педагог-организатор, педагог дополнительного образования ГБОУ гимназия № 406 Пушкинского района Санкт-Петербурга
Медведева Снежана Петровна
учитель начальных классов МКОУ Чантырская СОШ
Журавлева Ирина Владимировна
Учитель начальных классов МБОУ СОШ 5
Шкаберина Татьяна Владимировна
учитель КГКОУ КВСОШ № 5
Ильина Наталья Сергеевна
учитель обществознания МОУ СОШ № 3 г. Тверь
Пентинен Наталья Анатольевна
учитель МБОУ "Гончаровская СОШ"
Куликова Альбине Григорьевне
преподаватель профессиональных модулей ГБПОУ ДЗМ "Медицинский колледж №5"
Пасечник Марина Николаевна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ №47"
Авдеева Елена Сергеевна
Учитель МБОУ г. ИРКУТСКА СОШ 30
Перебоева Ольга Васильевна
учитель истории и обществознания МОУ СОШ №42 пгт. Шерловая Гора
Рябущенко Ольга Сергеевна
учитель начальных классов, руководитель МО классных руководителей учителей начальных классов МБОУ СОШ №21 г.Сальска
Шулепина Светлана Борисовна
воспитатель ГПД МБОУ г Мурманска " Гимназия N6"
Костина Ольга Евгеньевна
учитель иностранных языков МКОУ гимназия г. Вятские Поляны Кировской области
Будаев Вячеслав Александрович
Педагог-организатор Филиал ФГКОУ «Нахимовского военно-морского училища Министерства обороны Российской Федерации» (Владивостокское президентское кадетское училище)
Буть Эльвира Александровна
Методист по социальной работе Филиал ФГКОУ "Нахимовское военно-морское училище Министерства обороны Российской Федерации (Владивостокское президентское кадетское училище)
Твёрдая Валентина Николаевна
учитель начальных классов Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №32 имени 177 истребительного авиационного московского полка", Московская область, Г. о. Подольск
Сахно Любовь Анатольевна
учитель математики ГБОУ средняя школа № 301 Фрунзенского района Санкт-Петербурга
Шульга Елена Владимировна
педагог-организатор, педагог дополнительного образования ГБОУ гимназия № 406 Пушкинского района Санкт-Петербурга
Солодко Елена Владимировна
Учитель начальных классов МОУ "Гимназия № 34" г. Саратова
Маряхичева Ольга Александровна
учитель МБОУ "СОШ п. Опытный" Цивильского района Чувашской Республики
Ивлиева Наталья Александровна
учитель английского языка МБОУ "СОШ №5 с углублённым изучением отдельных предметов" г. Старый Оскол Белгородской области
Назирова Динара Ильфаровна
учитель иностранного языка МБОУ "СОШ № 16 с УИОП"
Шабельникова Ирина Владимировна
учитель начальных классов Муниципальное общеобразовательное учреждение"Средняя общеобразовательная школа №3 г. Балашова Саратовской области"
Бедушвиль Татьяна Александровна
Учитель истории и обществознания МАОУ г.Иркутска СОШ 69
Шиверских Светлана Владимировна
учитель начальных классов МБОУ г. Иркутска гимназия №3
Толмачева Елена Олеговна
Заместитель директора по УВР МБОУ НШ «Прогимназия»
Моисеева Раиса Ивановна
Учитель высшей квалификационной категории ОГБОУ "Школа-интернат для обучающихся с нарушениями слуха"
Шумилова Любовь Вячеславовна
учитель информатики МБОУ СОШ №25 им. И.А. Копылова ГОЩ
Сюремова Любовь Леонидовна
педагог - психолог МБОУ "Ильинская средняя общеобразовательная школа № 1"
Тучина Татьяна Ивановна
МБОУ "Нарышкинская СОШ" МБОУ "Нарышкинская СОШ"
Дидыченко Светлана Валерьевна
Руководитель Школьного краеведческого музея, учитель русского языка и литературы ГБОУ "Корочанская школа-интернат" г. Короча, Белгородской области
ЦУРОЕВА ХАВА АМИРХАНОВНА
учитель начальных классов ГБОУ СОШ №1 с.п.Нестеровское РИ
Давыдова Анастасия Александровна
Учитель начальных классов МОУ" Лицей г.Дедовск"
Аджигова Лолита Бекхановна
Завуч по НМР ГБОУ «СОШ 4 г. Карабулак им. А. Х. Бокова»
Предыбайло Татьяна Ивановна
учитель истории и обществознания МКОУ Шрамовская основная общеобразовательная школа
Шаповалова Ольга Александровна
учитель МОУ "Беломестненская средняя общеобразовательная школа" Белгородского района Белгородской области
Игнатьева Ирина Юрьевна
Учитель начальных классов МКОУ Новоживотинновская СОШ Рамонского муниципального района Воронежской области
Лаптева Ирина Витальевна
педагог-организатор МБОУ многопрофильный лицей города Кирово-Чепецка Кировской области
Фетисова Екатерина Александровна
Заместитель директора по УВР МАУ "Дом детства и юношества"
Канакова Елена Владимировна
учитель истории и обществознания БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа №160"
Якушина Дарья Сергеевна
Учитель начальных классов МКОУ СОШИ №23
Экилик Юлия Валерьевна
Заместитель директора по воспитательной работе ГБП ОУ "Тверской химико-технологический колледж"
Османова Ирина Александровна
Директор ГКОУКО "Кировская школа-интрнат"
Мартынова Юлия Валерьевна
Учитель начальных классов МБОУ "СОШ1"г.Реутов
Гостилова Людмила Дмитриевна
Заместитель директора ЧОУ ПО "Московский областной гуманитарный открытый колледж"
Ипаткина Ирина Валерьевна
учитель-логопед ГБОУ Школа950 г.Москва
Сосновская Наталья Викторовна
Заместитель директора по УВР Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования “Дом детства и юношества“ Корсаковского городского округа Сахалинской области
Емельянцев Виталий Игоревич
asdad asdasd
Беляева Татьяна Викторовна
Учитель математики МОБУ Лицей №15 г.Вышнего Волочка
Федорищева Ксения Александровна
учитель биологии и химии, классный руководитель МАОУ "Школа №24 г. Благовещенска"
Демьянова Надежда Борисовна
учитель географи МОУ СОШ №2 р.п. Колышлей Пензенская область
Чемоданова Ирина Павловна
Воспитатель учебного курса Санкт - Петербургский кадетский военный корпус имени князя Невского МО РФ
Московкина Дарья Сергеевна
Администратор ГБОУ школа 2045 г. Москвы
Супрягина Елена Александровна
Заместитель директора по содержанию образования ГБОУ города Москвы школа 2045
Шабаршина Елена Николаевна
Учитель-логопед МБДОУ "Детский сад N15"
Титова Елена Николаевна
учитель начальных классов МКОУ СОШ с УИОП д.Стулово
Азаренков Юрий Гаврилович
преподаватель-организатор ОБЖ, учитель истории и обществознания, учитель-олигофренопедагог ГБОУ школа № 69 Курортного района СПб
Яковлева Ольга Викторовна
Социальный педагог ГБУ ЦССВ "АЛЫЕ ПАРУСА"
Шульга Елена Владимировна
педагог-организатор, педагог дополнительного образования ГБОУ гимназия № 406 Пушкинского района Санкт-Петербурга
Смирнова Светлана Константиновна
учитель начальных классов ЧОУ" Школа 3000"
Гусева Татьяна Владимировна
учитель русского языка и литературы МАОУ "СОШ № 6 имени Героя России С.Л. Яшкина" г.Перми