Ленинградская симфония

Участие в олимпиаде: Бесплатное

Даты проведения: 15.11.2022−16.12.2022

Заявки принимаются до: 06.12.2022

Ответы можно загрузить до: 16.12.2022

Разработано в соответствии с ФГОС России

Для классов с 1 по 11

Проводится в рамках Всероссийской недели истории обороны и блокады Ленинграда Подробнее

Цели и задачи олимпиады:

Выявление и развитие интеллектуальных, познавательных способностей, широты кругозора одаренных учащихся школ на всей територии Российской Федерации, выявления глубины их знаний.

Развитие дистанционных форм организации учебно-воспитательного процесса по учебным предметам. Повышение мотивации обучения и развития познавательных способностей, раскрытие творческого потенциала обучающихся.

Выявление одаренных детей с целью приглашения на Всероссийской форум одаренных детей.

Участники олимпиады:

Учащиеся школ, лицеев, гимназий, колледжей и других образовательных учреждений.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Олимпиада проводится для учащихся 1-11 классов.

Олимпиада разработана под индивидуальное участие детей. Задания данной олимпиады не разделены по классам.

Олимпиада в виде тестов.

Критерий оценки:

  • 0 ошибок — I место
  • 1 ошибка — II место
  • 2 ошибки — III место
  • 3 и более — участник

Для участия в олимпиаде необходимо:

  • Зарегистрироваться на сайте Минобр.орг (учителю, родителю или самому участнику).
  • Подать заявку для участия, указав количество участников.
  • Внести ответы на вопросы Олимпиады.
  • При необходимости заказать документы участников.
  • Скачать документы в Личном кабинете после подтверждения оплаты.

Музеи-партнеры недели:

Члены жюри данной олимпиады
Манжос Ирина Геннадьевна
учиьтель ПМАОУ СОШ №7
Шаймухаметова Ольга Авхатовна
Учитель МБОУ СОШ 7 г. Сургута Тюменской области ХМАО
Супрун Оксана Викторовна
Учитель МБОУ СОШ №14, г. Красногорск
Гусева Татьяна Анатольевна
учитель начальных классов МБОУ "Школа №12"
Галашан Татьяна Александровна
учитель начальных классов, зам.директора по НМР МОУ "Эммаусская СОШ"
Карпушкина Оксана Михайловна
Учитель музыки,МХК, педагог дополнительного образования МАОУ "СОШ№5 г. Челябинска"
Березовская Наталья Геннадьевна
Заместитель директора по СВиВР ГБПОУ Сахалинский индустриальный техникум
Репина Елена Геннадьевна
Учитель начальных классов МБОУ СОШ 52 г. Новосибирска
Медуница Татьяна Николаевна
учитель начальных классов Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Белоярского района «Средняя общеобразовательная школа №3 г. Белоярский»
Овсянникова Екатерина Владимировна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ №37"г. Братска Иркутской области
Абдуразакова Ирина Юрьевна
МКОУ "Средняя общеобразовательная школа №9 городского округа "город Кизляр" МКОУ "Средняя общеобразовательная школа №9 городского округа "город Кизляр"
Чекина Мария Викторовна
Преподаватель Березовский филиал Емельяновского дорожно-строительного техникума
Белозерская Мария Валерьевна
учитель музыки, заместитель директора по УВР ГБОУ СОШ №348
Янина Любовь Георгиевна
учитель начальных классов МАОУ "Городская гимназия №1" г. Усть-Илимска Иркутской области
Попсуй Людмила Васильевна
заместитель директора по воспитательной работе, учитель начальных классов МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДОНСКАЯ ШКОЛА ИМЕНИ ВЕТЕРАНА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, КАВАЛЕРА ОРДЕНА "КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ" ДАВИДЕНКО ВАСИЛИЯ ПРОКОФЬЕВИЧА" СИМФЕРОПОЛЬСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
Митрошина Галина Борисовна
МБОУ "Камскоустьинская СОШ" МБОУ "Камскоустьинская СОШ"
Калинина Ирина Равильевна
Учитель ГБОУ СОШ N 291 Красносельского района Санкт-Петербурга
Бритвихина Ольга Александровна
учитель МАОУ "СОШ№24"
Малашенко Ирина Ивановна
Педагог дополнительного образования МБОУ "СОШ №20 им А.А. Хмелевского"
Сердюк Елена Викторовна
учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №73 г. Новосибирска
Дягилева Любовь Анатольевна
Секретарь МБОУ "СОШ №2" в п. Палатка
Панченко Татьяна Евгеньевна
Учитель МАОУ «Синтез» г. Перми
Богоева Оксана Александровна
учитель истории и обществознания МБОУ "СОШ № 41"
Ломова Ольга Николаевна
учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение сребняя общеобразовательная школа №44 им.Ф.А.Щербины
Горохова Елена Владимировна
учитель ГБОУ СОШ № 501 Кировского района города Санкт-Петербург
Максарова Аина Владиславовна
учитель истории и обществознания МБОУ "Восяховская СОШ "ОЦ"
Панина Оксана Викторовна
учитель начальных классов МАОУ СОШ №1 - "Школа Сколково-Тамбов"
Мурашова Татьяна Егоровна
учитель ГБОУ школа №103 Выборгского района г. Санкт- Петербурга
Морсина Ольга Геннадьевна
учитель начальных классов ГБОУ лицей 590
Мищенко Ирина Ивановна
Учитель МОУ СОШ 4 п. Карымское, Забайкальский край
Ушакова Яна Александровна
Учитель музыки МБОУ "СОШ 71"
Стефаненко Вера Леонидовна
Учитель МБОУ "Вишневская основная общеобразовательная школа"
Джусоева Кристина Вячеславовна
учитель начальных классов МБОУ "Образовательный центр "Вершина" г.о. Красногорск Московская область
Витько Татьяна Владимировна
учитель начальных классов МБОУ "Образовательный центр "Вершина" г.о. Красногорск Московская область
Алексеева Анастасия Владимировна
учитель начальных классов МБОУ "Образовательный центр "Вершина" г.о. Красногорск Московская область
Андреева Ирина Михайловна
учитель начальных классов МБОУ "Образовательный центр "Вершина" г.о. Красногорск Московская область
Побережная Елена Леонидовна
социальный педагог МБОУ "Образовательный центр "Вершина" г.о. Красногорск Московская область
Казакова Ольга Владимировне
учитель информатики МБОУ "Образовательный центр "Вершина" г.о. Красногорск Московская область
Степанова Марина Викторовна
учитель начальных классов МБОУ "Образовательный центр "Вершина" г.о. Красногорск Московская область
Фролов Сергей Владимирович
член Национального союза композиторов Украины, член Российского музыкального союза, член Международного союза композиторов "XXI век", преподаватель МБОУ ДО "Вейделевская школа искусств"
Алексеева Анастасия Владиславовна
учитель начальных классов МБОУ "Образовательный центр "Вершина" г.о. Красногорск Московская область
КОСТЯКОВ ОЛЕГ СТЕПАНОВИЧ
учитель МБОУ "ФРУНЗЕНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА" Сакского района Республики Крым
Панченко Наталья Анатольевна
учитель музыки МБОУ Средняя школа №11 города Белово
Славнитская Людмила Александровна
методист Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества и научно-технических инициатив детей и молодежи» Калининского района Санкт-Петербурга