В болоте родился,
Три раза крестился,
Врагу не сдавался,
Героем остался!

Информация о Гиде ЗДЕСЬ

И это о Санкт-Петербурге-Петрограде-Ленинграде-Санкт-Петербурге.
Вы думаете что история Санкт-Петербурга началась с закладки крепости на Заячьем острове? И Вы сильно ошибаетесь! Она началась на месяц раньше.
Мы с Вами пройдём нестандартными маршрутами по любимому мной городу. 

Вы увидите: предтечу Петербурга, здание первой публичной экспозиции Кунсткамеры, город с высоты колокольни Смольного собора, “Башню” Иванова, перестроенный дворец сестры Петра 1, Натальи Алексеевны,последних установленных сфинксов Петербурга, полный скорби памятник Анне Ахматовой, любимое кафе А.С.Пушкина, первый мост и первое здание Петербурга, и ещё очень и очень многое, согласно Вашим интересам и предпочтениям. А ещё, Вы узнаете историю мистических мест Санкт-Петербурга: мостов, зданий, дворцов. Вы увидите и узнаете, как история и современность и сливаются в одно целое, как палимпсест, перед Вами будет открываться история “Северной Пальмиры”. 
И это не будет скучной, академической экскурсией с кучей ненужных цифр и подробностей. Вы просто окунётесь в атмосферу удивительного города, обладающего живой душой, и сможете эту душу прочувствовать! 
Добро пожаловать на информационно-ознакомительную прогулку по чудесному городу и его окрестностям.

Бонус — фотосессия в процессе прогулки (необработанные фото в день съёмки, обработанные по мере готовности, но не позже чем через 10 дней, на электронную почту).

Оплата музеев, водных прогулок, посещение фортов, парков в стоимость не входит.

Продолжительность - 6 часов
Для компании до 10 человек, можно с детьми
Стоимость - 4400 рублей за группу

P.S. В процессе прогулки предусмотрены перерывы, по мере усталости моих гостей.
Есть возможность заказа автотранспорта,от 2000 рублей за легковую (3 посадочных места) машину.

Вам не нужно ничего платить, пока вы не получите ответы на свои вопросы и гид не подтвердит экскурсию. Вы бронируете экскурсию у гида, который будет ее проводить. Укажите желаемую дату встречи и, если хотите, задайте вопросы гиду.
После подтверждения вы оплачиваете 20% стоимости на сайте, а остальные деньги – на месте гиду после экскурсии.
Мы вернем вам предоплату, если ваша поездка не состоится.

Квитанция на предоплату ЗДЕСЬ