Каждый учитель знает, что «всегда находясь на берегу, плавать не научишься», поэтому они должны как можно чаще и больше проводить тесты со школьниками на уроках. За последние несколько лет, Центр тестирования Российской Федерации выпустил множество разнообразных сборников с тестами по основным предметам. Данные тесты рассчитаны на учеников с пятого по одиннадцатый класс. Каждый предмет, который выносится на ЕГЭ, имеет свой сборник специфических тестов. Благодаря им, учителю будет легче увидеть, насколько хорошо ученики усвоили материал, а так же, приучить школьников к правильному заполнению бланков и работе с тестами.

Подобные упражнения по решению тестов позволят ученикам приобрести опыт, который поможет на ЕГЭ заработать наивысший балл. Если ребёнок будет знать все положения и конструкции тестов, то у него не будет уходить драгоценное время на экзамене на то, чтобы правильно понять и расшифровать очередное задание. Благодаря таким тренингам, у школьников вырабатываются особенные навыки, которые помогут им контролировать себя на экзамене.

Однако, большую часть тренировок необходимо проводить не за несколько недель до ЕГЭ, а чем раньше тем лучше. Учитель должен отработать с учениками определённые мелочи и важные моменты, которыми сопровождается каждая сдача экзамена. Это могут быть различные тесты в виде сдачи модуля по пройденной теме и т.д. главное, чтобы ученики находились не в такой напряжённой атмосфере, как на ЕГЭ.

Благодаря психотехническим навыкам, полученным в течение учебных лет, ученики будут намного эффективнее подготовлены к сдаче ЕГЭ, а так же будут намного спокойнее и увереннее чувствовать себя на экзамене, благодаря чему смогут нормально и адекватно мыслить и логически соображать.

http://www.barvikhaschool.ru/sovet/59-uchitelyam-na-zametku.html