📜 1. Общие положения

1.1 Настоящее Положение о проведении Дистанционной олимпиады (далее - "Положение") определяет цели, основные принципы, порядок организации и проведения Дистанционной олимпиады (далее – "Олимпиада").

1.2 Организатором Олимпиады выступает портал Минобр.Орг.

1.3 Официальная информация об Олимпиаде размещена на сайте: http://minobr.org/.

1.4 Олимпиада основывается на принципах добровольности участия и открытости для всех желающих.

1.5 Олимпиада проводится в соответствии с общеобразовательными программами основного и среднего общего образования.

🎯 2. Цели и задачи Олимпиады

2.1 Стимулировать у школьников познавательные интересы и желание углубленно изучать и систематизировать знания в различных предметных областях.

2.2 Формировать у учащихся чувство здоровой конкуренции, способность к самостоятельной борьбе и поиску оптимальных решений в условиях сложных задач.

2.3 Содействовать популяризации портала Минобр.Орг как важного центра современных образовательных и информационных технологий в России.

2.4 Выявлять талантливых и одаренных учащихся, способствовать их дальнейшему развитию.

2.5 Привлекать учителей из различных учебных заведений к участию в организации и проведении Олимпиады, используя современные компьютерные технологии, активизировать творческую деятельность педагогов и популяризировать лучшие формы педагогического опыта.

2.6 Активизировать внеклассную и внеурочную деятельность школьников в соответствии с концепцией Федерального государственного образовательного стандарта.

🎓 3. Участники Олимпиады

3.1 В Олимпиаде принимают участие учащиеся, подавшие заявку на участие на добровольной основе.

3.2 Количество участников Олимпиады не ограничено.

3.3 Подсчет результатов участников осуществляется на индивидуальной основе.

3.4 Участвовать в Олимпиаде могут учащиеся из любых образовательных учреждений, которые правильно оформили заявку на участие.

3.5 Участники, подавшие заявку на участие в Олимпиаде, автоматически дают свое согласие на публикацию своих личных данных в связи с участием в данном мероприятии.

🏛 4. Организация и проведение Олимпиады

4.1 Сроки проведения Олимпиады устанавливаются ежегодно в соответствии с учебным графиком и календарем мероприятий портала Минобр.Орг.

4.2 Олимпиада проводится в один тур.

4.3 Победители и призеры Олимпиады определяются на основе суммы набранных баллов.

4.4 Олимпиада проводится в дистанционном формате с использованием электронной почты и других открытых серверов Интернета.

4.5 Результаты Олимпиады публикуются в открытом доступе на сайте портала Минобр.Орг сразу после завершения обработки ответов участников.

4.6 Порядок доступа участников к заданиям Олимпиады определяется организатором ежегодно и доводится до сведения участников посредством электронной рассылки и публикации информационного сообщения в личном кабинете на сайте портала Минобр.Орг.

🏆 5. Награждение

5.1 Победители и призеры Олимпиады награждаются электронными дипломами.

5.2 Все участники Олимпиады получают электронные сертификаты участия.

🛡 6. Разрешение спорных и конфликтных ситуаций

6.1 Разрешение спорных и конфликтных ситуаций проводится путем переговоров.

6.2 В случае, если согласие между сторонами не достигнуто, спор решается в порядке, установленном законами Российской Федерации или иными нормативно-правовыми актами.

6.3 Основанием для начала переговоров является письменная претензия, отправленная участником на электронную почту организатора в течение 24 часов после окончания Олимпиады.