Российские школьники 6 декабря пишут сочинение. Это традиционное испытание является допуском к ЕГЭ, который сдают в конце учебного года.

Как успеть быстро и качественно подготовиться к тестам по русскому языку, не прибегая к помощи дорогостоящих репетиторов? У гаджет-поколения есть масса возможностей в Сети. Главное, выбрать правильные ресурсы. Интернет пестрит советами ЕГЭшникам, учителя предлагают новые методики, а школяры хватаются за голову, предвкушая предэкзаменационную дрожжь. Но чтобы сдать на "отлично", необходимо не просто "погуглить": среди педагогов устоялось мнение, что знания, полученные из интернета, поверхностные и быстро выветриваются, потому что их поиск не составляет труда и источники ненадежны. И все же, если уж обращаться к самому быстрому и современному способу набраться ума к  ЕГЭ, опытные русисты рекомендуют сайты, которые точно не научат дурному и станут полезными для сдачи экзамена по "великому и могучему".

Первое место филологи отдали сайту "Яндекс ЕГЭ (русский язык)" , - сообщает "Мел". Здесь ученики смогут проходить тесты, скачивать вебинары известных русистов, штудировать демонстрационные варианты и полезные материалы по всем интересующим темам.

Также специалисты отметили сайт ФИПИ (Федерального института педагогических измерений), который изобилует всеми новостями о ЕГЭ, официальными распоряжениями Рособрнадзора. На этой страничке также можно найти кодификаторы и демонастрационные варианты экзаменационных работ.

Еще одним из самых известных и авторитетным является справочно-информационный портал Gramota.ru - русский язык для всех. Если вы хотите проверить любое правило или слово, найти его нужные толкования и корни, вам сюда. Портал также позволяет найти ответы на вопросы теста.

И в завершение - система дистанционного обучения "Веди" (русский язык) - своего рода онлайн-учебник для проверки и совершенствования знаний в правописании. На этом сайте ученик, сдающий ЕГЭ, сможет поработать с текстом, словом, позаниматься поиском правил, звуковых комментариев. Такая система хороша для тех, кому полезно переключаться, кто склонен зацикливаться на тестовых заданиях.

Источник: https://rg.ru/2017/12/06/kak-podgotovitsia-k-ege-po-russkomu-2018-v-onlajn-rezhime.html